Автор Тема: yaplakal.com - Второгодник избил учительницу на уроке физики в Москве  (Прочитано 10779 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
вот ты поставил смайлик, и я уже не хочу сраться)
пруфов не будет по причине того, что мне лень. считай, что я пи*жу, но я в последние пять лет жизни в Хабаре на фудкортах свинот, оставляющих подносы, не видела. это, типа, уже в подкорке у школяров, поел - выкинь. может, где-то в южном гопорайоне так не делают, но в центре и в моем районе все чисто. а я часто на фудкортах сижу по часу и больше, если бы кто-то свинячил, увидела бы.
понимаешь, ироничная иронея в том, что я тоже миллениал, только более поздний, начала девяностых.
и за доклады мне рили обидно. это, вообще-то, весьма интересное дерьмо, как и олимпиады. за первое место на халяву можно было съездить на смену "интеллект" в самый крутецкий лагерь нашего края. там нам читали лекции профессора ведущих вузов ДВ. а ещё почему-то олимпиады всегда выигрывали нефора такие же как я, и по ночам мы угорали под Мэнсона, обменивались плакатами и красили волосы палёной краской. жалею, что такого у тебя не было. в смысле, возможности потусить с единомышленниками и послушать прикольные лекции.
А я тусил в ракето- и авиамодельных кружках, гонял футбол, мутил стенгазеты, если не удавалось отбояриться, творил непредставимую ересь в кабинете химии на летней практике (мы с приятелем тогда прожгли подоконник до пола самодельным термитом и произвели порядка двух кубов "лисьего хвоста", после чего нам поставили зачет и разогнали ко всем чертям с практики ;D а этаж проветривали несколько дней)... а олимпиады мне были не особо интересны: напряга много, выхлопа не очень. Докладов в современном представлении тогда действительно не было, да и хорошо: в них надо лить вода, а я это не люблю.
Может и были какие понтовые лагеря у нас, не знаю, но в девяностых я был больше озабочен вопросами выживания и оттяга... и знаешь, совершенно не жалею если что-то там такое прошло мимо меня. Особенно учитывая, что лагеря любого типа я никогда терпеть не мог. Один черт, всего в жизни не ухватишь.
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 17:48:19 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
*заинтересовавшись*
а что такое доклады в современном представлении?
ну хз, по-моему ноут за призовое место на олимпиаде и 10к это вполне себе выхлоп)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
ну хз, по-моему ноут за призовое место на олимпиаде и 10к это вполне себе выхлоп)
То есть ноут 14" 1Gb RAM 1,4GHz и 10к - ахренеть какая ценность для того, чтобы ребёнок абсолютно всё школьное время посвятил копипасте докладов и по окончании школы не умел кроме всего прочего даже тарелку за собой (хрен с ними с другими) убрать?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
*заинтересовавшись*
а что такое доклады в современном представлении?
ну хз, по-моему ноут за призовое место на олимпиаде и 10к это вполне себе выхлоп)

Это явно в какой-то весьма мажорной олимпиаде :) Я закончил школу тогда, когда ты в нее только пошла и в те времена такого уж точно не было) Черт, тогда только-только разборки прекратились на улицах, какие там ноутбуки и тыщщи ;D Грамоты были, льготы на поступление в вуз были, ну и кое-какие еще нематериальные ништяки. Материальные зарабатывались на конкурсах другого типа))

То, что в школах сейчас обзывают докладами, у нас было только в старших классах и именовалось рефератами. Преимущественно по гуманитарным дисциплинам - по точным наукам, хоть и закончил физмат класс, я ничего такого не помню. Причем не в качестве обязаловки, что и понятно: учась 6 дней по 7 уроков и не всегда в первую смену кто бы стал по доброй воле тратить на это время? есть много куда более приятных и полезных вещей.
В младших классах, как мне смутно помнится были т.н. самостоятельные работы. Не те, которые на листочке решаешь, а такие микрорефератики без особого погружения.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
ну хз, по-моему ноут за призовое место на олимпиаде и 10к это вполне себе выхлоп)
Во время моей школы 10к рублей - это стоимость двух буханок хлеба. Таксе выхлоп, если честно. )))
А из ноутбуков во всей деревне были только компьютеры "Агат" опять же в школе, в кабинете физики. Два из них даже, внезапно, работали. Мы на них алгоритмы на Бейсике в жизнь воплощали. )))

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Это явно в какой-то весьма мажорной олимпиаде :) Я закончил школу тогда, когда ты в нее только пошла и в те времена такого уж точно не было)
да не, обычная олимпиада, краевая, потом всероссийская.
доклады у нас шли пару раз в месяц вместо контрольных. в библиотеку приходишь и вперёд, учишься искать по теме литературу, а оттуда выбирать важное. в универе мне потом на семинарах очень пригодилось это дерьмо, когда преподы дрючили других студентов, что они написали лишь бы воды налить побольше, а мои работы сразу принимали)
ну хз, по-моему ноут за призовое место на олимпиаде и 10к это вполне себе выхлоп)
Во время моей школы 10к рублей - это стоимость двух буханок хлеба. Таксе выхлоп, если честно. )))
А из ноутбуков во всей деревне были только компьютеры "Агат" опять же в школе, в кабинете физики. Два из них даже, внезапно, работали. Мы на них алгоритмы на Бейсике в жизнь воплощали. )))
ну, я не настолько древняя, в мое время 10к это для школотрона норм так деньги) а ноутов у нас в школе не было вообще.
Killjoys, make some noise!