Автор Тема: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные  (Прочитано 5642 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/25028
Цитировать
У меня нет близких подруг. Общаюсь периодически с тремя девушками, одна из которых живет в другой стране, но дружбой это точно не назовешь.
Скоро свадьба. У моего парня море друзей, будет собирать супер-пупер мальчишник. Я решила, что делать девичник на троих смысла нет. Да и не факт, что мои знакомые согласились бы прийти.
Парень узнал, что девичника не будет. Начал подробно расспрашивать, почему. И теперь он просит отложить свадьбу на неопределенный срок.
Он считает, что отсутствие толпы подруг для девичника - это очень подозрительно, со мной явно что-то не так. Что именно - сформулировать не может. Причем он и раньше знал, что я не тусовщица, интроверт и стесняшка. Но теперь это внезапно стало проблемой. КМП.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные
« Ответ #1 : 27 Августа 2019, 13:13:54 »
Возможно все и правильно.
Если дева домосед и необщительная, а у парня море друзей, которые так и не стали общими - то очень возможно что через месяц начнется "он постоянно с друзьями, у нас гости, я хочу побыть одна" - с ее стороны и "никуда не ходит, с друзьями не дает общаться, ничем не интересуется" - с его стороны.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные
« Ответ #2 : 27 Августа 2019, 13:20:45 »
Цитировать
"он постоянно с друзьями, у нас гости, я хочу побыть одна" - с ее стороны и "никуда не ходит, с друзьями не дает общаться, ничем не интересуется" - с его стороны.

Согласна. Но может, она смирилась с его отсутствием и ей даже хорошо?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные
« Ответ #3 : 27 Августа 2019, 13:25:31 »
Странно, что об отсутствии подружаек чувак узнал только перед свадьбой.
А вообще, для него это просто повод не жениться. Любви нет, всё такое. По любви-то на ком только не женятся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные
« Ответ #4 : 27 Августа 2019, 13:35:32 »
Но может, она смирилась с его отсутствием и ей даже хорошо?

Тогда зачем жениться, если ей в его отсутствие хорошо?  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные
« Ответ #5 : 27 Августа 2019, 13:37:38 »
Возможно все и правильно.
Если дева домосед и необщительная, а у парня море друзей, которые так и не стали общими - то очень возможно что через месяц начнется "он постоянно с друзьями, у нас гости, я хочу побыть одна" - с ее стороны и "никуда не ходит, с друзьями не дает общаться, ничем не интересуется" - с его стороны.
Эээ... А до свадьбы это не проявляется?

Но если они вместе не жили, жениться таки не надо.

Тогда зачем жениться, если ей в его отсутствие хорошо?  ;D
Мне хорошо в отсутствие мужа. С ним ещё лучше, но в одиночестве я совершенно не страдаю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные
« Ответ #6 : 27 Августа 2019, 14:02:45 »
Имхо, это хороший такой звоночек: дева, беги!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные
« Ответ #7 : 27 Августа 2019, 14:03:11 »
Возможно все и правильно.
Если дева домосед и необщительная, а у парня море друзей, которые так и не стали общими - то очень возможно что через месяц начнется "он постоянно с друзьями, у нас гости, я хочу побыть одна" - с ее стороны и "никуда не ходит, с друзьями не дает общаться, ничем не интересуется" - с его стороны.
А до свадьбы он с друзьями не виделся и с ней не жил?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Vio

  • Гость
Re: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные
« Ответ #8 : 17 Октября 2019, 16:57:24 »
Возможно все и правильно.
Если дева домосед и необщительная, а у парня море друзей, которые так и не стали общими - то очень возможно что через месяц начнется "он постоянно с друзьями, у нас гости, я хочу побыть одна" - с ее стороны и "никуда не ходит, с друзьями не дает общаться, ничем не интересуется" - с его стороны.
Да как до свадьбы-то дошло, если он такого не знал? А вообще - странный он, а не она.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25028 - Хороший жених и отмазки интересные
« Ответ #9 : 17 Октября 2019, 18:14:46 »
да просто заднюю включил. может осознал, что это реально щас произойдет. подумал-подумал и выдумал офигительную причину не жениться ::)

и это явно ментальный брат моего бывшего. его до жопы удивляло, что у меня всего парочка подруг и они не в моем городе живут. а у него друзей дофига, да. и он постоянно где-то с кем-то. меня не напрягает, наоборот - мне же лучше, не придется из себя-социофобушка строить активную, общительную, везде хочу, всё буду. данунафиг. если что-то мне показать хочется - ок, но всякие сплавы по горным речкам, походы за тридевять земель, вползы, влеты, втиски во всякие места, сходки, игры всякие там, шашлыки на сто голов - это без меня :)