Автор Тема: #30766 - Не делайте из толерантности культа  (Прочитано 35698 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #180 : 17 Октября 2019, 11:11:57 »
Вы можете как-то объяснить разницу между этими двумя вещами с точки зрения логики, а не опираясь на эмоции, потому что в нашей культуре не принято есть лошадей-питомцев?

Есть больное животное напичканное лекарствами так себе идея будь там хоть питомец, хоть дикая лошатка.
Есть питомцев это фу, т.к. люди наделяют любимых животных человеческими чертами, это фактически родственники, члены семьи, т.е. жратц их это суть каннибализм. Примерно такой же уровень отторжения вызывают овуляшки жрущие плаценту.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #181 : 17 Октября 2019, 11:12:49 »
люди наделяют любимых животных человеческими чертами, это фактически родственники, члены семьи,
Вы просто растягиваете свои ощущения на всех.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #182 : 17 Октября 2019, 11:16:39 »
Вы просто растягиваете свои ощущения на всех.

Ну давай экспресс-опрос среди кмпшников:

Ребят, являются ли ваши котятки, собачени, попугайчики, хомячки, рыбки и т.д. членами вашей семьи или это нечто на уровне коврика у двери или диванной подушки?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #183 : 17 Октября 2019, 11:20:10 »
Вы просто растягиваете свои ощущения на всех.

Ну давай экспресс-опрос среди кмпшников:

Ребят, являются ли ваши котятки, собачени, попугайчики, хомячки, рыбки и т.д. членами вашей семьи или это нечто на уровне коврика у двери или диванной подушки?

До смерти или после ?

Просто я не помню чтобы кто-то прям собаку с почестями хоронил.

С флагом и в гробу.

Хотя для меня и человек после смерти кусок мяса, простите.

Кремировать. А ценить лишь память и его поступки, а не кусок мяса гниющий.

Но я не попадаю в выборку, я в силу образования циничен касательно смерти и сакрального ничего в мертвом куске плоти не вижу.

Кстати ел и собак и лошадей. Конина очень полезна. А кя-дя и кя-хе лучшая еда чтобы не простужаться зимой.

Ну я писал, жил в Корее...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #184 : 17 Октября 2019, 11:20:52 »
Вы просто растягиваете свои ощущения на всех.

Ну давай экспресс-опрос среди кмпшников:

Ребят, являются ли ваши котятки, собачени, попугайчики, хомячки, рыбки и т.д. членами вашей семьи или это нечто на уровне коврика у двери или диванной подушки?
Люблю однобоко составленные опросники.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #185 : 17 Октября 2019, 11:23:59 »
Цитировать
Есть больное животное напичканное лекарствами так себе идея будь там хоть питомец, хоть дикая лошатка.
Цитировать
К сожалению, лошадь пришлось усыпить, а поскольку лекарств она получила немного, ее мясо можно было употребить в пищу.

Цитировать
Есть питомцев это фу, т.к. люди наделяют любимых животных человеческими чертами, это фактически родственники, члены семьи, т.е. жратц их это суть каннибализм. Примерно такой же уровень отторжения вызывают овуляшки жрущие плаценту
Т.е. ваше отторжение основывается исключительно на эмоциональной реакции, на вашем личном "фу"? Я не осуждаю, имеете право. Но почему "фу" в сторону лиц всяких стопицот гендеров и ориентаций порицается и вообще it's need moar lesbian cosplay нужно добавить биотоп парадов и персонажей в фильмах, чтобы люди перестали говорить "фу"?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #186 : 17 Октября 2019, 11:26:56 »
Я пытаюсь объяснить коту, что он в доме просто исполняет функции антистресс свой подушки и должен терпеть обнимашки. Он не согласен и кусается. Или шипит, или оккупирует мой стул.

Диванная подушка из него тоже так себе.
Это мы для него прислуга и удобные коврики чтобы полежать
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #187 : 17 Октября 2019, 11:28:01 »
Ребят, являются ли ваши котятки, собачени, попугайчики, хомячки, рыбки и т.д. членами вашей семьи
Не являются.
Членами моей семьи могут быть только люди, я ж не зоофил какой-нибудь.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #188 : 17 Октября 2019, 11:28:19 »
Я пытаюсь объяснить коту, что он в доме просто исполняет функции антистресс свой подушки и должен терпеть обнимашки. Он не согласен и кусается. Или шипит, или оккупирует мой стул.

Диванная подушка из него тоже так себе.
Это мы для него прислуга и удобные коврики чтобы полежать

Блин я вспомнил как приехал на вызов еще на линейке работая, а там коты обглодали бабушке лицо.....

Блин. Настроение себе испортил.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #189 : 17 Октября 2019, 11:31:32 »
Т.е. ваше отторжение основывается исключительно на эмоциональной реакции, на вашем личном "фу"? Я не осуждаю, имеете право. Но почему "фу" в сторону лиц всяких стопицот гендеров и ориентаций порицается и вообще it's need moar lesbian cosplay нужно добавить биотоп парадов и персонажей в фильмах, чтобы люди перестали говорить "фу"?

Кхм, ну если окажется, что жрать домашних питомцев это нормально, определять на глазок пригодно ли мясо больного животного в пищу или нет это нормально, то я займу нейтральную позицию. Пока это единичный случай талпаепизма я против.
Наличие 100500 гендеров, геев в каждом фильме и парадов в каждом городе мне не фу, т.к. таких людей я знаю давно, более-менее представляю как им живется в гомофобной среде и что важно они не могут быть другими, чтобы не мельтешить поперек общества.
Возможно если бы лошадная жрунья была на строгой диете из конины исключительно любимых лошадей я бы еще как никак поняла ее. А до тех пор ее выходка это пердеж в лужу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #190 : 17 Октября 2019, 11:35:58 »
Сравнивай уж тогда с коровой, которая в деревне вполне себе любимица-кормилица-питомец и вот это все. И едят их вполне.

Тех что едят изначально выращивают на мясо. Тут совсем другой подход.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #191 : 17 Октября 2019, 11:38:12 »
Николь, а ты никогда не задумывалась, что люди могут по разному относиться к разным "домашним питомцам"? Я вот первую свинью, которая появилась у бабушки на хозяйстве любил, гладил, травку ей рвал. Плакал, когда её забивали. Но кушать её потом мне это не мешало. И с козами было, что к каким-то больше привяжешься. Т.е. есть животные, к которым ты относишься гораздо лучше чем к другим, но далеко не так как к любимому котику.

Тех что едят изначально выращивают на мясо. Тут совсем другой подход.
Там в теме привели данные по лошадям, что это обычная практика - забивать лошадь. И вообще пойдемте с лошадьми в ту тему?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #192 : 17 Октября 2019, 11:46:29 »
вопрос мой состоял в том, почему чаще всего в подобных случаях репрезентация лгбт сравнивается с событием, уже вызвавшим именно негативный резонанс. почему в головах сравнивающих лгбт ассоциируется с отрицательным явлением, а не с нейтральным, например.
а по поводу конкретно лошади - я относилась нейтрально к девушке до того, как в теме человек, занимающийся лошадьми, подметил некоторые подозрительные вещи. теперь я склоняюсь к тому, что дева немного с епанцой или все слезы по лошади были враньем.
п. с. я не могу представить, что я после смерти моей кошки потрошу ее, зажариваю и ем, выставляя фоточки с подписями, как я плакала о ее смерти. можно сколько угодно говорить, что лошадей в норме едят, но конкретно у этой лошади было имя, с ней общались, ухаживали за ней не как за мясной породой, а как за другом, она дарила положительные эмоции. лично я не могу есть тех, к кому эмоционально привязана. хз как у других.
п. с. да, я жила в пгт с огромным частным сектором. у бабушки были свиньи, у другой - коровы. их мясо я не ела, попыталась один раз, вспомнила, как водила эту корову пастись и кормила с рук, и меня стошнило. пельмени, сосиски, мясо из магазина и так далее, ела без проблем. наверное я просто неправильная деревенская. да и бабушки старлись большую часть мяса продать, им самим было не очень прикольно есть его, бабушка даже ругалась, что завела свиней, потому что после забоя чувствовала себя виноватой очень долго. больше животных на мясо не держала.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #193 : 17 Октября 2019, 11:48:36 »
вопрос мой состоял в том, почему чаще всего в подобных случаях репрезентация лгбт сравнивается с событием, уже вызвавшим именно негативный резонанс. почему в головах сравнивающих лгбт ассоциируется с отрицательным явлением, а не с нейтральным, например.
Так свобода слова. Каждый имеет право не любить, что хочет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #194 : 17 Октября 2019, 11:52:26 »
Кхм, ну если окажется, что жрать домашних питомцев это нормально
Есть еще сельский подход, весьма популярный и прагматичный. Там домашняя живность идет за хозяйственный инвентарь, который практично утилизуют с максимальной выгодой после истечения срока эксплуатации. Обвинять этих людей в том, что они якобы жрут питомцев, будет в принципе неверно.
Просто патамушта рабочее животное это не питомец.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #195 : 17 Октября 2019, 12:01:59 »
вопрос мой состоял в том, почему чаще всего в подобных случаях репрезентация лгбт сравнивается с событием, уже вызвавшим именно негативный резонанс. почему в головах сравнивающих лгбт ассоциируется с отрицательным явлением, а не с нейтральным, например.
а по поводу конкретно лошади - я относилась нейтрально к девушке до того, как в теме человек, занимающийся лошадьми, подметил некоторые подозрительные вещи. теперь я склоняюсь к тому, что дева немного с епанцой или все слезы по лошади были враньем.
п. с. я не могу представить, что я после смерти моей кошки потрошу ее, зажариваю и ем, выставляя фоточки с подписями, как я плакала о ее смерти. можно сколько угодно говорить, что лошадей в норме едят, но конкретно у этой лошади было имя, с ней общались, ухаживали за ней не как за мясной породой, а как за другом, она дарила положительные эмоции. лично я не могу есть тех, к кому эмоционально привязана. хз как у других.
п. с. да, я жила в пгт с огромным частным сектором. у бабушки были свиньи, у другой - коровы. их мясо я не ела, попыталась один раз, вспомнила, как водила эту корову пастись и кормила с рук, и меня стошнило. пельмени, сосиски, мясо из магазина и так далее, ела без проблем. наверное я просто неправильная деревенская. да и бабушки старлись большую часть мяса продать, им самим было не очень прикольно есть его, бабушка даже ругалась, что завела свиней, потому что после забоя чувствовала себя виноватой очень долго. больше животных на мясо не держала.

В деревнях поэтому часто меняются мясом :).  
То есть бабушка 1 выращивает гусей/курей. Вторая - бычка.

Это традиция давняя у многих после войны.

Давайте уже тему с культом закроем, ну правда.

Сойдёмся на одном - мы все разные, мы все пытаемся быть толерантными, говоря что если нас лично не трогает - делайте что хотите, спите с кем хотите, кушайте что хотите и прочее.

Но всё равно нас почему-то может что-то эмоционально отталкивать.
Кого-то - поедание мертвого животного, хотя оно мертво, это кусок мяса.
Кто-то веган в целом.
Третий гомосексуален и прочие.

Все эти люди имеют право на свой образ жизни, который не наносит вреда другим.

Нам всем претит лишь то, когда это нам начинают пихать везде. Например пихают любовную линию в фильм, который имеет другой жанр. Я понимаю - надо показать, но делайте это аккуратно.

Вон, смогли же нормально показать "братскую" любовь в Александре Македонском.

А фильм "Чак и Ларри:Пожарная свадьба" помните ? Где два гетеросексуала притворились геями чтобы выбить льготы.
Весьма годный. Хоть и кажется обычным из категории "с пивом потянет".

Исторических личностей же никто не хает, которые были гомосексуальны (хотя вот фильм Queen подрезали эту тему, обидно).

Книги никто не редактирует на предмет гомосексуализма.

Просто граница тонкая очень, между высказыванием своего мнения и негавитизмом.

И в этом смысле кстати кушать свою лошадку и выложить фотографии тоже самое, что написать в инсте у себя - я гей, радугу и постить фото с мужиком своим.

Кстати инстаграмм в РФ (саппорт) эти фото не блокирует.

И там и там вы получите комментарии людей - которые будут как просто негативно высказываться, так и писать "я бы так не смог, ты ненормальный".

Хочешь публичности - держи её полные штаны.
Толерантность ? Во всё толерантность. Закон не нарушил ? Психика здоровая - идите к черту.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #196 : 17 Октября 2019, 12:03:13 »
В нашем случае не сельский подход. А скорее (чтоб исключить совместное проживание на одной территории с животным) есть у друга сенбернар, которого мы обожаем, ходим в гости, чтобы погулять и поиграть с собакой. Собака приболела, врач говорит "упс, не лечится", а мы такие "усыпляй, и отдай тушу нам, мы его сожрем! Ну а чё? Корейцы же едят! Да и в деревнях свиней забивают!"

Цитировать
И в этом смысле кстати кушать свою лошадку и выложить фотографии тоже самое, что написать в инсте у себя - я гей, радугу и постить фото с мужиком своим.

По моему это уже году так в 2010 никого не удивляло. Да и потом инста это огромная площадка купли-продажи рекламы. Там за деньги народ хоть 5 мужиков запостит, которые используют смазку купленную в магазине ***.
А вот поедание питомца нам весьма в новинку.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 12:06:07 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #197 : 17 Октября 2019, 12:08:54 »
А вот поедание питомца нам весьма в новинку.
Да это на много тыщ лет старше инстаграма.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #198 : 17 Октября 2019, 12:10:04 »
Я смотрю разницу между рабочей скотиной и домашним питомцем тут не замечают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #199 : 17 Октября 2019, 12:13:42 »
В нашем случае не сельский подход. А скорее (чтоб исключить совместное проживание на одной территории с животным) есть у друга сенбернар, которого мы обожаем, ходим в гости, чтобы погулять и поиграть с собакой. Собака приболела, врач говорит "упс, не лечится", а мы такие "усыпляй, и отдай тушу нам, мы его сожрем! Ну а чё? Корейцы же едят! Да и в деревнях свиней забивают!"

Цитировать
И в этом смысле кстати кушать свою лошадку и выложить фотографии тоже самое, что написать в инсте у себя - я гей, радугу и постить фото с мужиком своим.

По моему это уже году так в 2010 никого не удивляло. Да и потом инста это огромная площадка купли-продажи рекламы. Там за деньги народ хоть 5 мужиков запостит, которые используют смазку купленную в магазине ***.
А вот поедание питомца нам весьма в новинку.

То есть живой лошадке кровь пускать и пить напополам с молоком её же - нормально. А скушать уже мертвую лошадь - не нормально.

Лошадь там не была особо близка, она была её ездовой парой. Я в теме там отписался уже.

Они не в постели одной жили. Она просто каталась на ней.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #200 : 17 Октября 2019, 12:14:32 »
Я смотрю разницу между рабочей скотиной и домашним питомцем тут не замечают.
Нет, это кто-то всех животных, к которым отношение лучше чем к рабочей скотине, возводит в ранг членов семьи домашних питомцев

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #201 : 17 Октября 2019, 12:15:23 »
мой вопрос не состоял в том, имеет кто-то право любить что-то или нет. я спрашивала про механизмы мышления, которые в голове у человека сравнивают что-то именно с отрицательным явлением, почему именно с отрицательным? но мне не могут ответить почему, просто разными словами повторяют, что идет отрицательная ассоциация. видимо, сами не знают.
п. с. травлю девы не поддерживаю, если что. но не понимаю, зачем она врала-то.
Killjoys, make some noise!

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #202 : 17 Октября 2019, 12:17:03 »
мой вопрос не состоял в том, имеет кто-то право любить что-то или нет. я спрашивала про механизмы мышления, которые в голове у человека сравнивают что-то именно с отрицательным явлением, почему именно с отрицательным? но мне не могут ответить почему, просто разными словами повторяют, что идет отрицательная ассоциация. видимо, сами не знают.
п. с. травлю девы не поддерживаю, если что. но не понимаю, зачем она врала-то.

Почему жрать конину отрицательное явление, можете объяснить ?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #203 : 17 Октября 2019, 12:17:48 »
мой вопрос не состоял в том, имеет кто-то право любить что-то или нет. я спрашивала про механизмы мышления, которые в голове у человека сравнивают что-то именно с отрицательным явлением, почему именно с отрицательным?
Отрицательное субъективно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #204 : 17 Октября 2019, 12:19:45 »
Тех что едят изначально выращивают на мясо. Тут совсем другой подход.

Ты реально думаешь, что в деревне молочные коровы умирают своей смертью?  :o

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #205 : 17 Октября 2019, 12:20:15 »
Книги никто не редактирует на предмет гомосексуализма.
Насчёт книг не скажу, но фильмы вполне себе редактируют.
В последних Мстителях, например, такое было.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #206 : 17 Октября 2019, 12:24:22 »
Цитировать
почему чаще всего в подобных случаях репрезентация лгбт сравнивается с событием, уже вызвавшим именно негативный резонанс. почему в головах сравнивающих лгбт ассоциируется с отрицательным явлением, а не с нейтральным, например.
Все просто. Я не сравниваю. Я рассматриваю разные точки зрения, которые могут существовать.

Есть же люди, для которых лгбт - негативное явление. Вы же не будете отрицать, что такие есть?
Есть люди, для которых есть лошадь - негативное явление.

А потом мы говорим, что первые - мудаки и угнетатели, фу таким быть, а вторые - это вообще нормальные люди.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #207 : 17 Октября 2019, 12:27:38 »
Цитировать
Нам всем претит лишь то, когда это нам начинают пихать везде. Например пихают любовную линию в фильм, который имеет другой жанр. Я понимаю - надо показать, но делайте это аккуратно.
Во множество фильмов пихают гетеросексуальную любовную линию вопреки всякой логике. Народ в большинстве случаев не только не плюётся, но даже приветствует: фансервис же! Но если романтическая линия гомосексуальная — тут же поднимается вой диванных борцов за скрепность: совсем авторы поехали со своей толерастией! А вдруг этот фильм дети увидят?! Что дальше — зоонекропедофильские оргии на большом экране?!
Карма: +555/-5

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #208 : 17 Октября 2019, 12:30:49 »
вопрос мой состоял в том, почему чаще всего в подобных случаях репрезентация лгбт сравнивается с событием, уже вызвавшим именно негативный резонанс. почему в головах сравнивающих лгбт ассоциируется с отрицательным явлением, а не с нейтральным, например.
Так явление не отрицательное само по себе. Это реакция общества отрицательная. Это, на мой взгляд, во многом демонстрирует тот факт, что мышление современного общества (того, которое европейское и прогрессивное) принципиально не изменилось, оно все так же строится не на какой-то объективной оценке, а на «так принято». Просто раньше было принято гонять геев с вилами и факелами, а сейчас — нет. Но суть осталась та же: общество с радостью затравит того, кто делает что-то из того, что не принято, даже если в этом нет ничего плохого. И это не будет иметь никакого отношения к справедливости, объективности и всякому такому прочему. Очевидно же, что съедение помершей лошадки не причиняет абсолютно никому абсолютно никакого вреда. Вся критика девочки строится практически на тех же аргументах, на которых обычно строится критика ЛГБТ: фумля, это отвратительно, да я б никогда, больные люди. Просто окно Овертона сдвинулось, и ЛГБТ сейчас находится на допустимой стороне (не для всего общества, возможно, но для существенной его части). А поедание умерших питомцев — все еще на недопустимой. Поэтому один и тот же человек может отвечать на вышеперечисленные аргументы, когда их приводят против ЛГБТ: «Какое тебе вообще дело, если тебя это никак не касается и никому не вредит?» — и при этом сам будет приводить те же аргументы против поедания умерших питомцев.

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #209 : 17 Октября 2019, 12:35:25 »
Цитировать
Нам всем претит лишь то, когда это нам начинают пихать везде. Например пихают любовную линию в фильм, который имеет другой жанр. Я понимаю - надо показать, но делайте это аккуратно.
Во множество фильмов пихают гетеросексуальную любовную линию вопреки всякой логике. Народ в большинстве случаев не только не плюётся, но даже приветствует: фансервис же! Но если романтическая линия гомосексуальная — тут же поднимается вой диванных борцов за скрепность: совсем авторы поехали со своей толерастией! А вдруг этот фильм дети увидят?! Что дальше — зоонекропедофильские оргии на большом экране?!

Я и это тоже не приемлю кстати. Когда красной линией пихают любоффф.

Даже тот же сериал "Кости" бросил смотреть, потому что вместо тематики - поехала любовь и страдания.

Так же не смог смотреть "Теорию Большого Взрыва" - вместо нердовского юмора и т.д. - опять любовь.

Справедливости ради.

Но я понимаю зачем их пихают - тестируют на предмет повышения ЦА. Иногда это не срабатывает и все "толерантные" переобуваются.

Яркий пример - Gilette.

Так что тут лучше говорить не о толерантности или гомофобии, а о чистом бизнесе. Если автору фильма говорят, что нужен негр, который даст +20% к сборам - он его воткнёт.

Если автору говорят сунуть любовную линию чтобы условных домохозяек привлечь - она там появится.