Автор Тема: #117630 - Ненависть  (Прочитано 4512 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#117630 - Ненависть
« : 18 Октября 2019, 18:21:26 »
https://ideer.ru/117630
Цитировать
Я довольно-таки добродушный человек, зла никому никогда не желаю. Но недавно впервые за всю свою жизнь я проклинала и ненавидела всей душой. Один долбоящер выстрелил из пневматики в окно троллейбуса. Я ехала там со своей 6-месячной дочкой. Попал в соседнее окно от нас. Хорошо, что все отделались только шоком.
Мда... А вы говорите - оружие разрешить.
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #1 : 18 Октября 2019, 18:26:53 »
Без 6-месячной дочки драма не драма, ну да.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #2 : 18 Октября 2019, 18:31:28 »
А вы говорите - оружие разрешить.
Кто говорит-то?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #3 : 18 Октября 2019, 18:44:12 »
Доби, у нас и так охотничье оружие разрешено. А пневматика с дульной энергией до 7,5 Дж продается свободно и не требует получения разрешения или лицензии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #4 : 18 Октября 2019, 18:54:09 »
Да и  без оружия ипанутых хватает: у меня шевелились на всех местах, даже лысых, волосы, когда на Пикабу читала темы про то, как кидаются камнями в окна электричек и поездов. Это что за пздц должен быть в головах тех, кто это делает?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #5 : 18 Октября 2019, 19:04:22 »
Что она делала в троллейбусе с 6-месячной дочкой?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #6 : 18 Октября 2019, 19:05:37 »
Что она делала в троллейбусе с 6-месячной дочкой?

Ехала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #7 : 18 Октября 2019, 19:10:44 »
Да и  без оружия ипанутых хватает: у меня шевелились на всех местах, даже лысых, волосы, когда на Пикабу читала темы про то, как кидаются камнями в окна электричек и поездов. Это что за пздц должен быть в головах тех, кто это делает?
Говно... Детишки, скорее всего, развлекаются.
Яжеговномать

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #8 : 18 Октября 2019, 20:10:26 »
А еслип камнем кинул, то, значить, карьеры запретить. Или где там щебень добывают, я хз.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #9 : 18 Октября 2019, 20:37:27 »
Молдова, Кишинев что ли? У нас завелись уепки стреляющие из пневмата по траликам.
Ща выгуглю свежую новость.

Воть:
В ноябре 2018 http://aif.md/shok-v-kishinjove-neizvestnye-otkryli-strelbu-po-trollejbusam-iz-pnevmaticheskogo-oruzhija-foto/

Цитировать
Инцидент произошёл вчера вечером, 9 ноября, на бульваре Ренаштерий Национале столичного сектора Рышкановка, возле Цирка. – Выстрелы из пневматического оружия были выпущены в окна двух троллейбусов, принадлежащих Управлению электротранспорта Кишинёва. На место происшествия прибыл начальник Управления Дорин Чёрный, а также экипаж полиции, – сообщает пресс-служба примэрии города. Согласно полученной информации, неизвестный совершил 2 выстрела в окна троллейбусов маршрута №32, пишет ipn.md. По словам пресс-секретаря Генерального инспектората полиции Марианны Бециву, никто из пассажиров троллейбуса не пострадал. Стоит отметить, что стоимость одного окна достигает до 8 тысяч леев. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

В феврале 2019 https://www.kp.md/online/news/3389025/

Цитировать
Несколько человек напали на троллейбус №3, в котором находились пассажиры. В результате этого было разбито окно. Инцидент произошёл этим утром, приблизительно в 8.20, сообщает aif.md со ссылкой на unimedia.md.
Троллейбус 1330, который курсирует по маршруту №3, ехал по улице В. Лупу, направляясь к улице Белинского, а на перекрёстке с улицей Е. Кока неизвестные люди камнем или выстрелом из оружия разбили окно.
На место происшествия прибыла полиция, которой предстоит выяснить все обстоятельства и идентифицировать хулиганов.

На храм города 14.10.19 https://point.md/ru/novosti/proisshestviya/v-kishineve-v-den-goroda-obstreliali-trolleibus-22

Цитировать
Стрельба на улицах столицы в День города. Неизвестный выстрелил из пистолета в сторону троллейбуса, следующего по 22 маршруту. Пуля попала в одно из окон, в результате стекло покрылось трещинами.
По словам генерального директора Управления электротранспорта Дорина Черного, инцидент произошел этим утром, в 9:30 на пересечении улиц Иона Крянгэ и Евгения Коки, передает publika.md
Видео с места ЧП попали в Сеть. На кадрах можно разглядеть и отверстие от пули. На кадрах видно, как электротранспорт остановился, а его пассажиры вышли из салона. Информации о пострадавших пока не поступало.
"Как обычно, на Храм города, кто-то решил отличиться и выстрелил в 22 троллейбус. Кто-то очень умный", - написал в фейсбуке автор ролика.
На месте происшествия находится полиция.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 20:42:41 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #10 : 18 Октября 2019, 20:41:43 »
На самом деле можно знатно фаломорфировать если осознать сколько психов и идиотов ходит рядом каждый день.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #11 : 18 Октября 2019, 20:41:47 »
Без 6-месячной дочки драма не драма, ну да.
При чем тут драма?
Степень испуга за своего беспомощного ребенка совсем иная, чем за себя или постороннего пассажира.
А через 6 месяцев после родов еще и вовсю гормоны кроют, там такая mama-bear может вылезти, что ой.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #12 : 18 Октября 2019, 21:43:18 »
Что она делала в троллейбусе с 6-месячной дочкой?
Ви таки хотели спгосить, хто её выпусти из клетки?)))) Ребёнок ещё не ходит в сад, а она смеет показываться на глаза людям, да ещё и в транспорте?))))))  Или это был вопрос о том, как она посмела рожать ребёнка не имея собственной машины или хотя бы денег исключительно на такси?)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #13 : 18 Октября 2019, 21:56:33 »

Мда... А вы говорите - оружие разрешить.
Во-первых, по пуле, выпущенной из легального огнестрела, установить владельца ствола как некуй делать. Это как отпечатки пальцев.
Во-вторых, если ты не в курсе, оружие разрешено. Любой психически здоровый несудимый долпоёп (а долпоеписм - не болезнь, а состояние души) может купить ручную гаубицу, способную снести пол башки или "травматически ампутировать" конечность.  А добропорядочный гражданин купить себе компактное средство обороны не может. Така *уйня.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #14 : 18 Октября 2019, 22:14:17 »
соседи рассказывали, что им в стекло пуля прилетела как-то ночью.
моя однокурсница тоже рассказывала, как однажды пришлось экстренно под кровать тикать - стреляли по окнам ночью.
не травматом, как понятно. и это я не про 90е))))

вот эти два случая меня, честнагря, до усрачки напугали. выходя на улицу я всегда чувствую себя в опасности. т.е. я готова к тому, что могу не вернуться по какой-то причине, что на улице нет безопасного для меня места. а если иду одна, то и человека безопасного нет.
но дома. дома, блин! :'( это же единственное место, где ты в безопасности. где твой котик (который любит сидеть на подоконнике, к слову), где твоя постелька, кружечка, зубная щетка... где все привычно, знакомо и двери запираются.
и вдруг такое. застрелят и чихнуть не успеешь. даже не поймешь. капец! меня это выносит. я жуткий параноик.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #15 : 18 Октября 2019, 22:32:51 »
Я живу напротив ментовки и я точно знаю, что нет безопасного места нигде))

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #16 : 19 Октября 2019, 09:19:13 »
Мда... А вы говорите - оружие разрешить.
"Оружие" сейчас как раз "разрешено".
А "мы" говорим "выдавать разрешения", то есть контролированно разрешить, а не частично бесконтрольно как сейчас.

и вдруг такое. застрелят и чихнуть не успеешь. даже не поймешь. капец! меня это выносит. я жуткий параноик.
Да. Сейчас, когда легальное оружие запрещено, застрелят как нефик делать.
В странах, где оружие разрешено, есть небольшой шанс, что на желающего тебя застрелить направят другой ствол и посоветуют лечь на землю и дождаться полиции.

соседи рассказывали, что им в стекло пуля прилетела как-то ночью.
Соседи очень часто затыкают за пояс экспертов, да:
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #17 : 19 Октября 2019, 12:01:12 »
Что она делала в троллейбусе с 6-месячной дочкой?
А как ей перемещаться между нужными точками? Телепортироваться?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #18 : 19 Октября 2019, 12:23:50 »
у нас как-то на автобусной остановке стреляли, спасибо, что в воздух, как говорится. дебилы засняли это и выложили у себя в инстаграммчике. нашли их очень быстро. но изрядно пугает тот факт что оружие было у настолько тупых людей.
Killjoys, make some noise!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #19 : 19 Октября 2019, 12:53:08 »
Цитировать
Сейчас, когда легальное оружие запрещено
есть нелегальное.

Цитировать
Соседи очень часто затыкают за пояс экспертов, да:
не поняла при чем тут я.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #20 : 19 Октября 2019, 13:38:34 »
Цитировать
Сейчас, когда легальное оружие запрещено
есть нелегальное.
Оно всегда было, есть и будет. Бандитам пофиг на разрешения или запреты.

Цитировать
Соседи очень часто затыкают за пояс экспертов, да:
не поняла при чем тут я.
Ты же уверенно повторяешь за ними, что именно пулей и именно стреляли.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #21 : 19 Октября 2019, 14:25:51 »
Оно всегда было, есть и будет. Бандитам пофиг на разрешения или запреты.
именно.

Ты же уверенно повторяешь за ними, что именно пулей и именно стреляли.
потому, что пулей и потому, что стреляли. и полиция почему-то тоже говорила, что пулей и стреляли. всем приснилось, ага.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #22 : 19 Октября 2019, 20:36:49 »
Мда... А вы говорите - оружие разрешить.
Ну так-то в мире нет ни одного предмета, которым вам было бы вообще никак нельзя навредить.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #23 : 19 Октября 2019, 22:55:28 »
У нас в доме жил псих, который стрелял из воздушки по окнам соседей или в сторону детской площадки. Пока соседи не собрались делегацией и не пришли к нему в квартиру с намерением измолотить всех, кого там найдут, родители на «хобби» великовозрастного дитачки смотрели сквозь пальцы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

DoppelGanger

  • Гость
Re: #117630 - Ненависть
« Ответ #24 : 21 Октября 2019, 15:16:46 »
соседи рассказывали, что им в стекло пуля прилетела как-то ночью.
моя однокурсница тоже рассказывала, как однажды пришлось экстренно под кровать тикать - стреляли по окнам ночью.
не травматом, как понятно. и это я не про 90е))))

вот эти два случая меня, честнагря, до усрачки напугали. выходя на улицу я всегда чувствую себя в опасности. т.е. я готова к тому, что могу не вернуться по какой-то причине, что на улице нет безопасного для меня места. а если иду одна, то и человека безопасного нет.
но дома. дома, блин! :'( это же единственное место, где ты в безопасности. где твой котик (который любит сидеть на подоконнике, к слову), где твоя постелька, кружечка, зубная щетка... где все привычно, знакомо и двери запираются.
и вдруг такое. застрелят и чихнуть не успеешь. даже не поймешь. капец! меня это выносит. я жуткий параноик.
Против этого есть средство по имени "бронестекло". И лазер на пару Ватт (+защитные очки), чтоб было, чем поджарить жёппу стрелку прямо сквозь соседние стёкла (ибо поймавшее пулю стекло будет всё в трещинах и с околонулевой прозрачностью).