Автор Тема: #117883 - Безошибочный тест  (Прочитано 9654 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#117883 - Безошибочный тест
« : 23 Октября 2019, 19:26:25 »
https://ideer.ru/117883
Цитировать
У нас с мужем 3 кота, все трое подобраны, беспородные. Так случилось, что пришлось переезжать на другой конец страны - встал вопрос, как транспортировать котиков. Начитавшись ужасов о том, что в багажном отделении самолёта не всегда зверьё долетает живым, а в салон никак - их трое, а нас двое.
Решили выбрать поезд - но и тут встала проблема, если кто-то из соседей по купе против, то животное должно поместиться в багажный вагон. Решили выкупить купе, что и сделали + справки, паспорта, в общем, вся затея обошлась недёшево. И что меня ужасно бесит - что почти все, узнавая об этом, делают круглые глаза и говорят, мол, выбросили бы и всё, новых завели бы, ой, что котов на улицах мало, да они столько не стоят...
Это люди с такими взглядами на друзей ни черта не стоите! Теперь очень легко проверяю людей - рассказываю историю о этом эпичном переезде, и если человек не понимает, "зачем на беспородных котов столько денег тратить", то не человек он, а говно. Работает безошибочно.
Хороший тест. Но странно, что к ним в купе никто не ломился на "свободные" полки...
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #1 : 23 Октября 2019, 19:27:34 »
Буэ. Друзья? Они больные, штоле?
Ко мне ломились, кстати. Упоротые люди.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #2 : 23 Октября 2019, 20:29:33 »
Животные... люди на приемных детей делают большие глаза, зачем такие деньги и силы выбросили на беспородного пестюка, могли бы своего заделать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #3 : 23 Октября 2019, 22:05:14 »
меня больше удивляют люди, которые опухоли отращивают по 5-6 лет, потом приходят на грани фола, отваливают стопицот денег на анализы (срочные), операцию, бесконечные ушивания/замены дренажей, антибиотики, химиотерапию, хотя там уже за метастазами собаку не видно и больше полугода она не протянет хоть на голове стой голым в полнолуние.
в итоге выходит супердорогой ритуальный шаманизм на стыке с некромантией.
неужели нельзя было не отращивать опухоли по 2 кг? или 5 лет было похер, а тут так приперло, что готовы выложить 3-4 месячные зарплаты вотпрямщас и еще дважды в перспективе :-\ ну усыпи ты ж уже :-\
вот это вот на что указывает? потому что их таких не одна штука. осеннее обострение чтоли ???
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #4 : 23 Октября 2019, 22:06:36 »
У нас ток проводник удивлялся что выкупили купе, чтобы перевезти большого старого и больного пса. Он не мог запрыгнуть в вагон и его на гамаке втаскивали двое мужчин. А жена проводника (работает с ним) отвесила ему подзатыльник и сказала что друзей бросать нельзя ;D Пёс недавно умер, спокойно заснул. Читала заметку ветеринаров, что усыпляемые животные боятся и ищут глазами хозяина (который не всегда имеет силы присутствовать на процедуре). На мой взгляд, ужасная смерть в чужих руках в незнакомом враждебном месте.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #5 : 23 Октября 2019, 22:09:44 »
*зануда мод он* лучше чем полгода ходить перешитым, с дыркой в боку, с постоянными болями, получать стресс от регулярных посещений враждебного места, болючих уколов, капельниц и вотэтовотвсе *зануда мод офф*

впрочем, найди кто нибудь у меня рак - я б и себя усыпил нахер. сразу.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #6 : 23 Октября 2019, 22:15:52 »
Животные... люди на приемных детей делают большие глаза, зачем такие деньги и силы выбросили на беспородного пестюка, могли бы своего заделать.
Можна ищо перед переездом детей оставить в детдоме, а на месте из местного детдома взять)
Или мебель продать на авито, а потом купить на авито.
Но ведь так не делают, а иногда даже лампочки и дверные ручки откручивают.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #7 : 23 Октября 2019, 22:17:15 »
Тест отличный. Тоже везла животину за тридевять земель. Тоже слышала разное. Связь между ,,мудак,, и ,, зачем столько денег на кота,, есть.

Avoshre

  • Гость
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #8 : 23 Октября 2019, 22:17:59 »
«Столько денег» - это два билета в купе?
Какие-то неуспешные у них знакомые.

Kaktus

  • Гость
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #9 : 23 Октября 2019, 22:24:09 »
А 4 билета в плацкарт не равны 2 билетам в СВ?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #10 : 24 Октября 2019, 00:21:30 »
А 4 билета в плацкарт не равны 2 билетам в СВ?
В плацкарте же не изолированно пространство? Смысл туда покупать билет?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #11 : 24 Октября 2019, 00:53:03 »
Тоже везли кошку, ещё и через границу и по несколько "подложной" справке. Чтоб никто не придирался ее записали беспородной, а не выбраковкой. Многие удивлялись. :(
А что, с авиаперевозок все так хреново? Просто справки даются пачками ежедневно, большинство берет на самолёт, значит летают, не боятся. Ну да, не кормить 6 часов. Да, надо успокоительное дать. Но зато стресса мб даже меньше, чем в поезде. Или автор про отапливаемое багажное отделение не знает?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #12 : 24 Октября 2019, 02:29:57 »
Что говорить о мимокрокодилах, если знаю людей,  которые уехав, бросили своих 3х кошек. При этом, много лет позиционируя себя волонтерами и помогая другим животным. И забирать не собираются, свалили и все.
Ох, как меня бомбило, когда узнала.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #13 : 24 Октября 2019, 02:38:02 »
Я бы свое животное постаралась усыпить в своем присутствии, чтобы ему было комфортнее.  Как описывал автор книги про Марли
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #14 : 24 Октября 2019, 02:59:53 »
А что, с авиаперевозок все так хреново? Просто справки даются пачками ежедневно, большинство берет на самолёт, значит летают, не боятся. Ну да, не кормить 6 часов. Да, надо успокоительное дать. Но зато стресса мб даже меньше, чем в поезде. Или автор про отапливаемое багажное отделение не знает?
ну ващет довольно хреново, да
И успокоительные давать, кстати, не рекомендуют
И с отапливаевым багажником может случится хрень

Откуда взялось не кормить 6 часов? У нас что, один перелет для всех кошек?

Так-то в аэропорту надо быть часа за 4 до вылета, чтоб пройти там ветеринарного спеца, еще контроль, а если надо достать животное? Потом оно будет несколько часов ждать погрузки, лететь, выгружаться, опять ветконтроль.
Вообще совсем невесело. Да чо уж так, блцкий йопаный пздц просто.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #15 : 24 Октября 2019, 03:13:52 »
Животное нервное, голодное и уставшее
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #16 : 24 Октября 2019, 03:23:12 »
Kelin, да это-то еще ничего
Иногда животное уже не нервное ....

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #17 : 24 Октября 2019, 04:28:28 »
Это всё от тех же создателей "зачем прививки, это ж дорого", "котик кошечке нужен для здоровья", "а вы вашему любую собачку найдите, зачем та же порода и какие-то доки".
Я так недавно с какой-то бабулькой пообщалась. Она мне предлагала догнать вооон ту собачку и сразу же совокупиться с нею. Ну, то есть псу моему, канешн. Я пыталась отшутиться, мол, дома убрать сначала надо, а потом невесту встречать. Ну, сама напросилась, короче. Оказывается нормальные на улице всё делают. Спустили псов с поводков и они сами там как-нить разберутся. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #18 : 24 Октября 2019, 04:29:20 »
Они там умирают от страха?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #19 : 24 Октября 2019, 05:13:48 »
перелет с котом оказался немного легче, чем ожидалось, да и в аэропорт за справками можно заранее приехать, чтобы в день вылета не торчать там полдня в очереди. это если в салон, в багажом отделении я бы испереживалась вся
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #20 : 24 Октября 2019, 05:42:12 »
При мне Йорка везли в салоне самолета на руках просто. S7.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #21 : 24 Октября 2019, 06:34:27 »
а мне S7 не разрешили котяна на руки взять, обидно :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #22 : 24 Октября 2019, 09:10:46 »
Эх, мы тоже и котеньку, и собаку везли прямо в салоне на руках, правда, дело было в 2006, возможно, правила ужесточились

Red_moon

  • Гость
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #23 : 24 Октября 2019, 09:14:54 »
я в шоке, ка людям такое в голову вообще приходит, предлагать выбросить кота или собаку...это как? это что? может и детей выбросить, если в Турцию в самолете проблемно лететь?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #24 : 24 Октября 2019, 10:00:11 »
А что, с авиаперевозок все так хреново? Просто справки даются пачками ежедневно, большинство берет на самолёт, значит летают, не боятся. Ну да, не кормить 6 часов. Да, надо успокоительное дать. Но зато стресса мб даже меньше, чем в поезде. Или автор про отапливаемое багажное отделение не знает?
ну ващет довольно хреново, да
И успокоительные давать, кстати, не рекомендуют
И с отапливаевым багажником может случится хрень

Откуда взялось не кормить 6 часов? У нас что, один перелет для всех кошек?

Так-то в аэропорту надо быть часа за 4 до вылета, чтоб пройти там ветеринарного спеца, еще контроль, а если надо достать животное? Потом оно будет несколько часов ждать погрузки, лететь, выгружаться, опять ветконтроль.
Вообще совсем невесело. Да чо уж так, блцкий йопаный пздц просто.
Простите за большую цитату.
Успокоительное у нас рекомендуют, но не аминазин, конечно, как коровам. Что-то лёгкое и курсом.
Не кормить - животных, увы, укачивает, отсюда такая рекомендация. 6 часов до вылета, то есть если в аэропорту часа 4, да до него пара часов - конечно, перед выходом можно. Это о тех, кто в переноске кота кормит.

А поезд чем лучше? Не, если кот будет спокойно сидеть на полке, есть, пить и спать - норм. Но большинство рассказывает о совсем другой реакции кошек на поезд. И животное голодает не 8-10 часов, а пару суток. И ... Ладно, на новом месте они тоже стрессуют, хз как сравнить.

Kelin, да это-то еще ничего
Иногда животное уже не нервное ....
И в поезде, увы, тоже. И хозяин вряд ли успеет. И в машине тоже, такого кота лично видела. Не доехал в Сочи на выставку, в Краснодаре было поздно.

Собакам проще. А с кошками хз, что делать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #25 : 24 Октября 2019, 10:46:27 »
А 4 билета в плацкарт не равны 2 билетам в СВ?
В плацкарте же не изолированно пространство? Смысл туда покупать билет?
Наверняка имелось в виду 4 купе = 2 СВ.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #26 : 24 Октября 2019, 11:16:05 »
че-то у меня подгорело прям
вообще не понимаю таких людей, тут даже вопрос не эмпатии а просто потребительства, этот сломался, уносите возьму другого, вполне возможно там такое же отношение и к жене/мужу/детям/родителям
с такими людьми я бы однозначно общение прекратил ну или как минимум в друзьях их точно бы не было
тут коллега по работе взяла щеночка сын нудил нудил 12 лет оболтусу, две недели прошло, ой вставать рано сложно, ой просыпаю.
млять, мне собаку подарили в 5 лет, под новый год как раз, совсем манюню, даже ходить толком не умела падала, так я с весны уже как только она подросла чуток с ней по утрам гулял и по вечерам, хотя частный дом там можно технически вообще не гулять, пусть по двору бегает да по огороду, места там валом, понятно гулял не один а с папой, а уже лет с 10 сам, но едрить колотить, в 12 лет вставать рано на полчаса раньше этож просто невыносимые мучения
хорошо хоть ума хватило вернуть заводчикам, но тоже щеночку стресс нефиговый
а тут своих зверух просто выкинуть, ну ладно не можешь забрать с собой - пристрой куда нибудь, ко мне так котоБонифаций попал, так хозяева выспросили а чем кормить будете а как жить он будет а на улицу выпускаете, а то а это, и лоток его дали и любимую когтедральную табуретку, и ко мне домой привезли чтоб спокойнее ехать, чтоб только поменьше стресс, и первые две недели каждый день звонили спрашивали а как он а как то как это, так и потом через год почти написали как жив - здоров, напомнили о прививках, попросили фото, порадовались что все здорово что обжился довольный сытый и лоснящийся
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #27 : 24 Октября 2019, 18:06:00 »
Цитировать
тут коллега по работе взяла щеночка сын нудил нудил 12 лет оболтусу, две недели прошло, ой вставать рано сложно, ой просыпаю.

Вот тоже мне проблема, передвинуть график. За неделю животное переучится, ну, за две в крайнем случае. Сейчас Гривуса раньше полудня силком не подымешь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #28 : 24 Октября 2019, 19:27:42 »
Ну ей на работу, ребёнку в школу, муж в морях по полгода, график особо не поменять, но проблему встать на полчаса раньше, вывести собаку, я не понимаю
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #29 : 24 Октября 2019, 20:08:59 »
Ну ей на работу, ребёнку в школу, муж в морях по полгода, график особо не поменять, но проблему встать на полчаса раньше, вывести собаку, я не понимаю

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сперва купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с)

Не хватает сил встать. Для того, чтобы встать на полчаса раньше, надо лечь на полчаса раньше. А это не получается. Либо времени тогда не хватает, либо заснуть никак. Я, например, полицию на "нарушение общественного порядка" через день вызываю, чесслово. Орут.
а мне S7 не разрешили котяна на руки взять, обидно :/

Сравнили. Кот орудует в основном лапами, когтями. Станет ему страшно - он может в соседнего пассажира вцепиться. А на псэ надел намордник и усэ. С псэ.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 13:17:50 от Босячка »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra