Автор Тема: #117883 - Безошибочный тест  (Прочитано 9653 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #30 : 25 Октября 2019, 09:30:48 »
а мне S7 не разрешили котяна на руки взять, обидно :/

Тетя права — реакции кошек и собак на раздражители разные, и кошки менее предсказуемы. Для их же безопасности имеет смысл держать их в дороге в переноске. Впрочем, зависит и от команды стюардов. Когда «Ямалом» везла котенка, меня попросили не выпускать его из переноски, но слова не сказали, когда  я его вынимала и поила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #31 : 25 Октября 2019, 11:21:53 »
Лой, и пил? Моя кошка все ~12 часов в поезде не ела и не пила. Распласталась по дну переноски и шипела при попытке ее открыть. Ну хоть не до инфаркта, и то хорошо.
Легче всего было лететь с хорьком. Ей вообще пофиг было, что происходит. Вот она и пила, и спала. Но сейчас, емнип, с ними вообще в самолёт нельзя, как с грызунами.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #32 : 25 Октября 2019, 12:23:06 »
Ло, а кто его спрашивал?  ;D Я ему шприцем заливала воду с «Котом Баюном».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #33 : 25 Октября 2019, 13:25:24 »
логично, в общем, правда мне, когда я спросила, сказали про аллергии у пассажиров. ну я и так просидела весь полет скрючившись с рукой в переносе  ;D  хотя кошак на шлейке был все время, и в аэропорту я его на руках на поводке держала, никто слова не сказал :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #34 : 25 Октября 2019, 13:35:45 »
Вуки, логично: самолет — замкнутое и сравнительно небольшое пространство. Так что насчет аллергий стюарды были правы. Мне было проще еще потому, что, во-первых, Абрикосцу не было и трех месяцев, во-вторых, вокруг собрались сочувствующие «ребенку».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #35 : 25 Октября 2019, 14:33:27 »
а если кошак под сиденьем, то это аллергию не триггерит? вообще интересно, как бы выкручивались, если бы человек рядом не дай бог бы страдал от аллергии, самолёт битком был, хорошо что пронесло
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #36 : 25 Октября 2019, 14:57:51 »
В аэропортах кот/собака может помереть ещё до того, как будет погружен на борт. Если везут в багажном отделении, то нередко клетку пускают ехать по ленте, а там и раздавить может. В нашем был такой случай. А ещё  относительно недавно был случай, что в аэропорту кот стрессанул и вырвался от хозяев, искали два дня всем портом. Нашли. Одно мясо от кота осталось :(

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #37 : 25 Октября 2019, 15:03:43 »
ну ладно уж так пугать, тысячи людей летают с питомцами, случаи конечно бывают, но утверждать, что везти зверя самолётом это несомненно гроб гроб кладбище пидр это преувеличение, сравнимо со страхом выходить на улицу из-за того, что кирпич на голову упадёт. кирпичи падают конечно, но из-за этого быть привязанным к одному месту это слишком уж хардкор. как может вырваться кот на поводке вообще непонятно, вытаскивать на досмотрах все равно надо, как можно не озаботиться шлейкой и поводком то :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #38 : 25 Октября 2019, 15:14:27 »
Никто нигде не писал про несомненно
Но отрицать риски глупо
Особенно от животного зависит. Спокойное общительное животное и котята сильно проще отнесется к поездке, чем взрослый кот-нелюдим, который носа из квартиры не кажет.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #39 : 25 Октября 2019, 15:26:21 »
да конечно нельзя отрицать риски, но последний пост выглядит как страшилки, про мясо и все такое
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #40 : 25 Октября 2019, 16:23:23 »
В аэропортах кот/собака может помереть ещё до того, как будет погружен на борт. Если везут в багажном отделении, то нередко клетку пускают ехать по ленте, а там и раздавить может. В нашем был такой случай. А ещё  относительно недавно был случай, что в аэропорту кот стрессанул и вырвался от хозяев, искали два дня всем портом. Нашли. Одно мясо от кота осталось :(
Так, у меня два вопроса:
1. Как называется "теплое" багажное отделение? Я читала, что оно есть, и животных возят в нем (но не всегда,увы), но читала давно.
2. Как вышло, что кота раздавило? Он был в мягкой переноске? Чей тогда проеп, ведь требуется спец переноска. Или требования смягчили?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #41 : 25 Октября 2019, 16:36:49 »
Кошку и мелкую собаку ни по одним правилам нельзя отправлять в багажное отделение. Крупное животное, насколько я знаю, да. Но там действительно должно быть какое-то отдельное помещение. Больше не скажу — никогда не было необходимости, я только с кошками летала.

Как кошка может вырваться из закрытой переноски, для меня загадка. Если хозяева переноску открыли в аэропорту, у меня для них плохие новости.

Вуки, поскольку правила перелетов допускают двух животных одного вида на борту, но никак не оговаривают моменты с аллергией, полагаю, решается это все на месте. Кстати, когда мы с Абрикосом летели, у меня была маленькая мягкая переноска, я держала ее на коленях, а не под сиденьем. Опять же с ведома и разрешения бортпроводников.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #42 : 25 Октября 2019, 16:47:42 »
Но открывать переноски в аэропорту все равно надо минимум дважды, на досмотре в аэропорту, при входе и при собственно предполетном досмотре, плюс если рейс заграничный, на таможенном досмотре в красном коридоре. Животное берется на руки, а переноска едет по ленте. Поэтому я котяна за три месяца до начала к шлейке приучать, главное выбрать ту, которая не давит и в ней животному комфортно. После досмотра я открыла переноску, но кошак был на поводке, просто сидел внутри, выглядывал наружу и работал развлечением для окрестной детворы  ;D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #43 : 25 Октября 2019, 16:53:06 »
Лой, кошку вполне отправляют. Вот здесь, например, об этом
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/special_transportation/animals
По собакам есть ограничения (я и не знала).
Удивило, что нельзя перевозить животных массой более 50кг. Но мастифы как-то летают же. Видимо, на это принято закрывать глаза.

Предвидя: да, нигде не сказано, что можно кошку поместить в багажное отделение. Но и не сказано, что нельзя.

ПС: если что - я не ругаться. Вы удивили тем, что правила этого не допускают. Полезла гуглить.

Но открывать переноски в аэропорту все равно надо минимум дважды, на досмотре в аэропорту, при входе и при собственно предполетном досмотре, плюс если рейс заграничный, на таможенном досмотре в красном коридоре. Животное берется на руки, а переноска едет по ленте. Поэтому я котяна за три месяца до начала к шлейке приучать, главное выбрать ту, которая не давит и в ней животному комфортно. После досмотра я открыла переноску, но кошак был на поводке, просто сидел внутри, выглядывал наружу и работал развлечением для окрестной детворы  ;D  

А в 2008 переноску просто открывали, показывали животное и шли без ленты.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #44 : 25 Октября 2019, 16:58:46 »
Но открывать переноски в аэропорту все равно надо минимум дважды, на досмотре в аэропорту, при входе и при собственно предполетном досмотре, плюс если рейс заграничный, на таможенном досмотре в красном коридоре. Животное берется на руки, а переноска едет по ленте. Поэтому я котяна за три месяца до начала к шлейке приучать, главное выбрать ту, которая не давит и в ней животному комфортно. После досмотра я открыла переноску, но кошак был на поводке, просто сидел внутри, выглядывал наружу и работал развлечением для окрестной детворы  ;D
Я не открывала переноску с попугаем, только снимала чехол
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #45 : 25 Октября 2019, 17:23:01 »
ну попс наверное и улететь может, у птичек другие правила
а в 2008 и с водой летать можно было, преданья старины глубокой
вообще я конечно выбила джекпот с котяном, ему очень не нравилось сидеть в закрытой переноске, но стоило открыть ему дырочку небольшую, чтобы он смог высунуть (вынуть?) голову, как он тут же успокоился и стал обозревать окрестности (только в аэропортах, в самолете все было закрыто). но у меня еще и переноска была крутая, типа чемоданчика на колесах и с лямками, как у рюкзака, можно было надеть на пузо и носить на себе. вот как я его носила к ветеринару, такой себе мистер впередсмотрящий  ;D  

https://gyazo.com/7cd42567ca76a4475c25f2f3b6ab99b7
« Последнее редактирование: 25 Октября 2019, 17:28:07 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #46 : 25 Октября 2019, 17:27:25 »
ну попс наверное и улететь может, у птичек другие правила
а в 2008 и с водой летать можно было, преданья старины глубокой
Нет никаких других правил, смотря кто на досмотре попадётся, но в основном можно договориться не вскрывать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #47 : 25 Октября 2019, 17:28:56 »
Ло, только если кошка весит больше 8 кг. А это все же не такое частое явление.

Вуки, я тоже не открывала переноску, ее просто осмотрели и сканером «ощупали».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #48 : 25 Октября 2019, 17:30:32 »
чесгря не представляю, как попугая вытаскивать из клетки в аэропорту вообще
повезло вам всем, мне пришлось таскаться с чемоданами, переноской и кошаком( на предполетном досмотре совсем тяжко было, там даже телегу нельзя, плюс еще каждый считал своим долгом сделать ОЙ КОТИК. "ой котик" настолько обалдел от происходящего, что даже уже не реагировал
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #49 : 25 Октября 2019, 18:24:04 »
Ну ей на работу, ребёнку в школу, муж в морях по полгода, график особо не поменять, но проблему встать на полчаса раньше, вывести собаку, я не понимаю
Чего тут можно не понимать.
Кто в здравом уме захочет сознательно вставать на пол часа раньше, тем более, детям в школу и универ итак вставать надо в самую срань.

Понятно, что думать головой надо было, но желание утром спать это нормально.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #50 : 25 Октября 2019, 18:30:30 »
я в шоке, ка людям такое в голову вообще приходит, предлагать выбросить кота или собаку...это как? это что? может и детей выбросить, если в Турцию в самолете проблемно лететь?
Одна дамочка собаку прямо в аэропорту оставила
Цитировать
Пёс Тори, которого пыталась разыскать хозяйка, умер в первый же день после того, как она оставила животное на улице. Как удалось выяснить Лайфу, собаку не пустили на рейс. Тогда хозяйка вышла из здания аэропорта и оставила переноску с болонкой на улице между внешней стеной подземного перехода и забором, а сама вернулась в аэропорт, прошла регистрацию и улетела в Германию.

Окоченевшее тело собаки нашёл дворник через четыре дня после смерти животного, труп припорошило снегом.

— Находился на работе. Разгребали с коллегой сугроб. Смотрим, там лежит собака рядом с переноской. Дверь переноски открыта, пёс рядом мёртвый. Я его перевернул, смотрю, глаза уже стеклянные. Начальник сказал вывезти, я вывез. Увидеть тут животное было невозможно, шансов на спасение у него практически не было. Место вообще не проходимое, — рассказал Лайфу дворник аэропорта.

Хозяйка через два дня после отлёта разместила объявление о поиске своего питомца. Волонтёры подключились к работе. Однако женщина указала, что оставила собаку в аэропорту, а не за его стенами.

— Если бы она сразу сказала точное место, где бросила пёсика, его, возможно, удалось бы спасти. Но мы приезжали и искали его совсем не там, где надо. Потом уже, узнав о том, что он на улице, ещё раз приехали в Кольцово, пошли до перехода около старого терминала. Мне подвернулся дворник. На мой вопрос о собаке ответил, что находил такого пса, он лежал уже мёртвым возле своей переноски. Тот взял и смёл его вместе со снегом. Я расплакалась и ушла, не стала дальше ничего узнавать. По мне, так это зверство, — рассказала Лайфу защитница животных Елена.

Сотрудники Кольцово узнали об этом только спустя две недели от журналистов, рассказал Лайфу официальный представитель аэропорта Дмитрий Тюхтин.

— Мы узнали об этой истории от журналистов. Пассажирка оставила собаку буквально в сугробе в безлюдном месте в стороне от аэропорта, где её не смогли бы обнаружить даже случайные прохожие. Видимо, поэтому никто не обратился в аэропорт с просьбой помочь собаке. Клетку нашли сотрудники клининговой компании, которая обслуживает эту территорию, во время уборки снега, когда помочь собаке было уже нельзя. По нашей информации, авиакомпания не взяла собаку на рейс, потому что пассажирка нарушила установленные правила перевозки животных. Что побудило пассажирку просто выкинуть собаку на улицу, нам непонятно. Вы знаете, что в Кольцово есть своя кинологическая служба, наши четвероногие питомцы каждый день помогают нам делать нашу работу и мы очень привязаны к ним. Поэтому мы глубоко шокированы этой историей, — рассказал Тюхин.
Хозяйке сообщили о смерти её питомца, однако женщина не поверила в это. Она считает, что болонку подобрали неравнодушные прохожие, и повторно разместила объявление о поиске.

— Опубликованное Лайфом сообщение о вопиющем случае гибели собаки было доложено в отдел полиции номер 6 УМВД по Екатеринбургу, на чьей территории располагается аэропорт Кольцово, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, полковник Валерий Горелых. — Опубликованные данные зарегистрированы в дежурной части. По итогам проверки органами внутренних дел будет принято процессуальное решение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #51 : 25 Октября 2019, 19:18:51 »
Я бы свое животное постаралась усыпить в своем присутствии, чтобы ему было комфортнее.
А вы бы сумели это выдержать?
Я не сумел. Прощался и то едва-едва слёзы удерживал, а уж чтобы за смертью наблюдать... это уже был бы перебор.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #52 : 25 Октября 2019, 19:23:36 »
Я бы свое животное постаралась усыпить в своем присутствии, чтобы ему было комфортнее.
А вы бы сумели это выдержать?
Я не сумел. Прощался и то едва-едва слёзы удерживал, а уж чтобы за смертью наблюдать... это уже был бы перебор.

Думать надо не о себе, а о животном. Когда вы его заводили, вы думали о том, что оно умрёт раньше вас? Ему комфортнее помереть рядом с вами.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #53 : 25 Октября 2019, 20:25:13 »
Ло, только если кошка весит больше 8 кг. А это все же не такое частое явление.

Вуки, я тоже не открывала переноску, ее просто осмотрели и сканером «ощупали».
Это разве не вместе с переноской? Когда выдавала справки - сильно удивлялась таким правилам. Впрочем, по словам хозяев, никто не взвешивал переноски, что оплачено - туда животное и шло.

В 2008 с водой можно было? Не помню, но в 2009 точно уже отбирали. :(

Я бы свое животное постаралась усыпить в своем присутствии, чтобы ему было комфортнее.
А вы бы сумели это выдержать?
Я не сумел. Прощался и то едва-едва слёзы удерживал, а уж чтобы за смертью наблюдать... это уже был бы перебор.
Я сумела. Но до сих пор плачу, когда об этом говорю.
Можно не наблюдать момент смерти, но быть с животным, пока оно в сознании. Мы всегда давали наркоз, как при операциях, но с избытком (чтоб наверняка). Некоторые клиники и труп не отдают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #54 : 25 Октября 2019, 20:25:16 »
Думать надо не о себе, а о животном. Когда вы его заводили, вы думали о том, что оно умрёт раньше вас? Ему комфортнее помереть рядом с вами.
Возможно. Но свои пределы есть у всех.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #55 : 25 Октября 2019, 20:31:54 »
Думать надо не о себе, а о животном. Когда вы его заводили, вы думали о том, что оно умрёт раньше вас? Ему комфортнее помереть рядом с вами.
Возможно. Но свои пределы есть у всех.

У кого есть пределы, тот не заводит животное.

Потому что да, надо хладнокровно колоть ему в жопу лекарства. Надевать намордник или воротник, если это необходимо. Дрессировать, учить и наказывать. И быть с ним до конца, животному так легче. Не вам. Животному.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2019, 20:37:02 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #56 : 25 Октября 2019, 21:05:48 »
Ло, вместе с переноской. И взвешивали, и переноску измеряли.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #57 : 25 Октября 2019, 21:31:58 »
Цитировать
У кого есть пределы, тот не заводит животное.

Тетя, когда я думаю, что вы в своих своей гнусности и косности не можете опуститься ниже, вы начинаете стучать со дна. А вы счастливый человек — вам от себя не противно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #58 : 25 Октября 2019, 22:17:49 »
Ло, вместе с переноской. И взвешивали, и переноску измеряли.
Это, видимо, от аэропорта и общего пофигизма сотрудников зависит. ~2014, Москва. Летела я домой после одного неприятного момента... На досмотре ухитрилась бросить на ленту сумку и... Все. Ни куртку не снимала, ни кроссовки. Не остановили. ))) А кого-то до трусов раздевают.
Так, может, и тут. Одни измеряют, другим пох.

А сколько весит переноска? Если 4-5 кг, то средняя кошка в ней - как раз где-то 8.
Но при этом кругов тоже пускают в салон - раз. И я видела, как с ленты забирали переноску с трёхмесячный котёнком - два... Короче, пофигизм рулит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #117883 - Безошибочный тест
« Ответ #59 : 25 Октября 2019, 22:26:45 »
Ну у меня котян вместе с переноской весил как раз 7.5, взрослый кот средней упитанности
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend