Автор Тема: #25449 - Предала свои идеалы  (Прочитано 6761 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#25449 - Предала свои идеалы
« : 02 Ноября 2019, 21:57:13 »
https://killpls.me/story/25449
Цитировать
Оказывается, до 25 я была рьяной феминисткой. Не брилась, потому что на дорогие бритвы и крема денег не было, а драть кожу дешевым станком не хотелось. Стриглась коротко по той же причине - волосы плохие, а ухаживать не было средств и времени. Носила в основном брюки, джинсы и армейские ботинки, потому что без машины большую часть года холодно у нас, а по 12-14 часов в день на каблуках не пробегаешь. Ну и между косметикой и хорошим кремом выбирала второе.
И вот я наконец-то освоилась хорошей работе, начала понемногу приводить себя в порядок. И на меня накинулись сначала подруги. Как выяснилось, я для них всегда была примером и предала свои идеалы. Потом родственники во главе с мамой решили, что у меня проблемы в браке. На работе отношение подчиненных изменилось не в лучшую сторону.
А финалом муж сказал, что я слишком резко изменилась и ему нужна пауза. При этом выгляжу я вполне стандартно - просто хожу к косметологу, отрастила волосы, начала немного краситься и делать маникюр. И гардероб сменила на чуть более строгий и женственный.
ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн beeonline

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-3
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #1 : 02 Ноября 2019, 23:48:31 »
Ну и пусть идут все на хер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #2 : 02 Ноября 2019, 23:55:10 »
А эти близкие с ней ни разу не разговарвали и делали вывод только на основании ее внешности?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #3 : 02 Ноября 2019, 23:58:52 »
Цитировать
просто хожу к косметологу, отрастила волосы, начала немного краситься и делать маникюр. И гардероб сменила на чуть более строгий и женственный.
Уфф. Я аж начала переживать за свой брак. Мало ли чо.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #4 : 03 Ноября 2019, 07:44:28 »
Может, она красится и одевается стремно? Не верится, что вот прямо всем не нравится, что она более красивой стала.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #5 : 03 Ноября 2019, 09:51:59 »
А мне кажется, девушка таки дорвалась и переборщила.
Если бы просто отрастила волосы и в гардеробе у нее появились пара платьев, наверняка все не стали бы так косо треть. Может, это скорее многослойная "штукатурка" на все табло (а не просто умеренно подкрашенные глаза), регулярные походы по салонам (а это может занимать немало времени, то и не нравится мужу,что он даже в выходные жену не видит, пока она вечно по косметологам шатается), а "более женственно" для нее - это скорее нарочито так, чтобы заглядывались не только муж, но и другие мужчины? И "выгляжу стандартно" - это для нее тот самый вид муклы инстаграмской с накачанными губами-ботоксом-типичным таким татуажем на бровях-итп?

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #6 : 03 Ноября 2019, 15:39:40 »
Как-то не верится, что опираясь только на внешность несколько разных (!) людей решило, что автор феменистка. Может, она недоговаривает что-то или просто не осознаёт?
С другой стороны, может, там возрастные изменения накопились, набрали так сказать критическую массу, и близкое окружение наконец-то заметило, что она уже не та 18летняя студентка, с которой начинали общаться. Как бы новая хорошая работа, особенно если она нравится и это не энное место труда, может здорово повлиять на человека, даже если он сам этого не видит.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #7 : 04 Ноября 2019, 18:49:34 »
То есть даже муж был не в курсе, что автор так выглядела от  дикого безденежья?
Когда нет денег даже на бритву...
Мне кажется, потеря такого тонко чувствующего и внимательного чувака не очень критична
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 18:55:34 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #8 : 04 Ноября 2019, 18:55:43 »
Как-то не верится, что опираясь только на внешность несколько разных (!) людей решило, что автор феменистка.
Да нас тут полфорума феминисток, как я регулярно читаю.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #9 : 04 Ноября 2019, 20:35:04 »
Как-то не верится, что опираясь только на внешность несколько разных (!) людей решило, что автор феменистка.
Ха, это ещё хорошо, что они не решили, что она лесбиянка)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #10 : 04 Ноября 2019, 20:52:14 »
Как-то не верится, что опираясь только на внешность несколько разных (!) людей решило, что автор феменистка.
Ха, это ещё хорошо, что они не решили, что она лесбиянка)
А замужем для конспирации. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #11 : 05 Ноября 2019, 05:34:01 »
Как-то не верится, что опираясь только на внешность несколько разных (!) людей решило, что автор феменистка.
Ха, это ещё хорошо, что они не решили, что она лесбиянка)
ха, у меня на прошлой работе коллеги думали, что одна девушка лесбиянка, потому что она юбки не носит. то есть, обычно такой маразм прёт, если у девушки короткие волосы или она косметикой не пользуется. а тут обычная феминная девушка, длинные волосы, макияж, просто юбки не носит.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #12 : 05 Ноября 2019, 07:58:44 »
Она пишет, что волосы плохие, а на уход не было средств. Длинные неухоженные волосы выглядят ужасно, а заметно это даже в косичке.
Короткую стрижку просто обновляешь раз в полтора месяца и выглядишь прилично.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #13 : 05 Ноября 2019, 10:12:59 »
У меня почему-то ощущение, что все написано феминисткой, которая хочет доказать, что "и у феминисток может быть нормальная семейная жизнь". Я хз.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #14 : 05 Ноября 2019, 10:15:06 »
То есть даже муж был не в курсе, что автор так выглядела от  дикого безденежья?
Когда нет денег даже на бритву...
Мне кажется, потеря такого тонко чувствующего и внимательного чувака не очень критична
Плохо представляю мужа, который расстроится от того, что жена начала брить ноги.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #15 : 05 Ноября 2019, 10:16:19 »
Плохо представляю мужа, который расстроится от того, что жена начала брить ноги.

Может у него регулярно ноги мерзли и с ней так спать теплее было.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #16 : 05 Ноября 2019, 10:32:55 »
Она ходила все время с отросшими подмыхами? Иу иу иу

И ещё, мне кажется, длинные волосы как раз попроще. Короткие надо все время отрезать и ходить к парикмахеру, а длинные заплел в косичку или сделал хвост и все. Мне например гораздо проще было с длинными

Это когда волосы густые и здоровые, а когда три волосины в два ряда, де еще и секущиеся — что с длинными не але, что с короткими.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #17 : 05 Ноября 2019, 11:10:57 »
Плохо представляю мужа, который расстроится от того, что жена начала брить ноги.
Такие действительно считают, что жена полной фигней страдает.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #18 : 05 Ноября 2019, 11:48:33 »
Плохо представляю мужа, который расстроится от того, что жена начала брить ноги.
У моей знакомой отец матери запрещал брить не только ноги, но даже и подмышки. Ему нравилось а-ля натюрель.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #19 : 05 Ноября 2019, 20:05:32 »
Да нас тут полфорума феминисток, как я регулярно читаю.
Если носить армейские ботинки = быть феменисткой - вопрос снят  ;D

Вообще какое-то не шибко умное у барышни окружение. Для меня был бы сигнал - сомнительные друзья, которые ничерта про меня не знают.

С мужем непонятнее. Может, он женился на такой активистке, которая по всему городу носится, не заморачивается с марикюрами и т.д., а тут вдруг резко получил даму, которая ходит по салонам и всерьёз о внешности думает. Тем более неожиданно. Хотя если он не знал, что его жене хочется носить платьюшки и за собой ухаживать, то это тоже как-то не очень.

Оффлайн Sanya_Kolyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #20 : 06 Ноября 2019, 08:37:34 »
Как-то не верится, что опираясь только на внешность несколько разных (!) людей решило, что автор феменистка.
Ха, это ещё хорошо, что они не решили, что она лесбиянка)
А замужем для конспирации. :)
И причём думал так муж. :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #21 : 06 Ноября 2019, 13:32:15 »

Плохо представляю мужа, который расстроится от того, что жена начала брить ноги.
Ну как бы мужик ее встретил с небритыми ногами, отношался и женился. Млжно предположить, что для него это очень даже плюс.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #22 : 06 Ноября 2019, 15:35:15 »
Просто муж выбрал автора бородой, а автору сообщить забыл) пока дама была небрита, берцата, некрашена и короткострижена - все было оке, а чуть пробились признаки фемины, латентность истошно завопила и затребовала перерыв  ;D
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #25449 - Предала свои идеалы
« Ответ #23 : 07 Ноября 2019, 10:28:12 »
Как вариант - дело тут не во внешности, а в характере.
Автор была простой ненапряжной девушкой, не запаривавшейся по поводу своей внешности, и вела себя соответствующе - просто. И окружающие ценили это в ней.
Сейчас же она врубила режим "яжеженщины", со всем из этого вытекающим.
Просто чисто из-за смены внешности... ну могу поверить что мужу не нравится. Может он как раз фанат ненакрашенных, волосатых, короткостриженных мальчиков девушек.
Могу поверить что подруги на неё накинулись. У вас, женщин, в дружбе бывают крайне интересные зайопы.
Родственники подумали что проблемы в браке? Ну ок... логика есть, начала краситься и марафетиться, значит либо пытается привлечь мужа, или ищет другого мужика. Бредовенько, но логика есть.
Хотя уже перебор, что она внезапно перестала нравится подругам, мужу и родне одновременно.
Но с чего к ней стали хуже относиться подчинённые, если она поменяла ТОЛЬКО внешность?  ???

Я уже и не говорю о том, что я не верю что все окружающие решили что автор феминистка только из-за её внешности... и тем более что все вокруг были в таком восторге от этого, что когда она что-то поменяла то сразу на неё ополчились.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.