Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Многоквартирная история  (Прочитано 3744 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
https://malka-lorenz.livejournal.com/644585.html

Цитировать
Я замужем. Мужа люблю. Живем отдельно от родителей. Детей трое. Работаем. Есть доход от сдачи квартир.

Квартиры покупали с помощью родителей. При этом их вклад 80%. Мои спонсировали одну почти полностью, муж добавил недостающие 300 тыс. уже тогда когда мы были в браке и бюджет был общим, де юре - квартира совместно нажитое имущество.

Его родители предоставили нам одну квартиру к жилью, другую купили мужу еще до свадьбы. Муж утверждает, что он в нее тоже вкладывался. Третью мы купили вскладчину с его родителями 50/50.
Деньги с аренды одной (с самой высокой аредной платой) отдаем полностью родителям мужа в качестве выплаты второй части за её покупку. Если бы это была ипотека, мы платили бы столько же, но дольше. Коммуналку оплачиваем из "своих".

Квартиры приобретались с нашего одобрения не от жиру, а для детей.
Если бы расклад по жилью был несколько другой, я и думать бы не стала о рождении такого количества детей. Мы их хотели. Оба. Да, никого не спросили. Но силы мы рассчитывали, исходя из имеющихся возможностей.

Родители мужа хорошие люди, желающие счастья своему сыну, а значит и мне достается от них "заботы" и "это все для вас, только живите дружно и в любви".
Я благодарна им за такой вклад в нас и взращиваю благие намерения о том, как буду выплачивать (на самом деле уже) им этот моральный и материальный долг. Но...
1. Квартиры все кроме "моей" и той, что мы купили 50*50, оформлены на них. В том числе и та, в которой мы живем.
Со мной не обсуждают вопрос об их переоформлении на мужа (это понятно - я там никто). Мужу говорят, что переоформят когда будет пора, но так, что вопросов о собственности возникать не будет. Разумеется только он (без юридических вариантов). Но когда это произойдет неизвестно.
У мужа есть брат, так же обеспеченный жилплощадью в том же размере, но на него все давно уже оформлено.
Зная брата мужа, могу предположить, что в случае чего, он претендовать на дополнительные квадратные метры не откажется.

2. Свекровь считает, что раз она "девушку кормит, она ее и танцует".
Это проявляется в тотальном контроле над нашей жизнью. Как и где живем, сколько зарабатываем, сколько тратим и на что, как общаемся, как воспитываем детей, как распоряжаемся вещами, как делаем ремонт, как занимаемся любовью, как сдаем квартиры и кому. - Ничто не уходит из-под ее надзора.
Она вхожа в "наш" дом в любое время. Бывает там когда меня нет, у нее есть ключи от всех квартир, кроме "моей". Во время ремонта она кинула в сердцах "зачем вы сломали мою квартиру". И вообще все невербально говорит о том, что все, включая моего мужа, это ее собственность.

Я за то, что куплено не нами, не держусь. Довольно часто порываюсь, сдать все ключи собственникам прям щас и убраться. Свекрам это не транслируется, так как все их действия подаются под приторным соусом любви. Открытой агрессии при мне они почти не проявляют, все шепчется в уши мужу, когда меня нет. Напомню, мужа люблю и сохраняю мир только из любви к нему.
При этом отношения с мужем сильно худшают из-за постоянной маминой диктатуры.
Муж в родителях и брате не сомневается, уверен, что все обещанное получит. Более того, считает это все своим.

Годы идут. Свекровь становится старше, её всё больше раздражает наша жизнь, а время от времени она исполняет интереснейшие номера в стиле "забыла забрать внучку из садика".
При этом контрастной выглядит ситуация с моими родителями. Купленная на их деньги квартира сдается нами уже много лет. Они ниразу там небыли и не знают где она. Свекровь же туда наведывается регулярно под разными предлогами от "интересно посмотреть" до "отвезти шкаф для квартирантов (хотя её не просят) ".

Муж в принципе согласен с тем, что мама местами перегибает, но это же ЕГО мама. Ею движет любовь! Нельзя забрать у нее последнюю радость в жизни. Мама это святое.
Малка, я зажралась? Ну кому еще дают пользоваться столькими квартирами, да еще передать их детям, когда те вырастут!
Так мне и надо? Я этих квартир не просила, меня даже не спрашивали брать их или нет. Муж виноват во всем? Пусть идет со своими квартирами к маме и не трогает меня с детьми? Как общаться со свекровью? Может я вообще ищу врагов там где их нет?

Давно тем не приносила, но тут чот у Малки несколько вкусных появилось в рубрике вопрос-ответ.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 22:33:25 от Neika »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тьфу, я запуталась, че там кто купил и где чья хата  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Там написано, что на свекров оформлено все, кроме её квартиры и квартиры 50/50. Значит, на авторе две квартиры.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Про "мою" квартиру авторша по тупому слилила свои и родительские деньги в брачное имущество ((( Не могли что ли добрать еще 300к и купить кв на ее родителей. А то в теории жилья у авторши дохья, а на практике коробка под мостом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Автор замужем за мужчиной, чье благополучие, судя по всему, сильно зависит от его родителей.
Благополучие автора тоже зависит от них — даже если эти квартиры не перепишут на мужа никогда. Рано или поздно они умрут и будет наследство. Пусть даже брат встанет в позу и заберет все что можно забрать, семье автора достанется 1,5 квартиры в довесок к тем двум, которые у них уже будут.

Автору можно встать в позу и уйти с тремя детьми в свое единственное жилье. Или терпеть. Во втором случае стоило бы как-то сменить отношение к семье мужа, ни ради них, а ради себя. По большому счету, свекровь может хоть лопнуть, но вопрос "как автор занимается любовью" она не будет контролировать никогда :)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Короч я щетаю надо переезжать в ту, которая единственная на них оформлена и гнать свекруху в шею
Автор этого сделать не может — муж против
Тут или валить в СВОЮ с тремя детьми или терпеть.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я вот не очень поняла почему автор изначально согласилась на такие условия, что мамо мужа к ним как к себе домой ходит ??? почему теперь вдруг устои должны рушиться
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А ведь есть и вариант "автор может уйти в свою квартиру БЕЗ трех детей". ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Она мужа любит, и мир в семье у нее в приоритете. Просто "гнать свекруху в шею" не получится.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я вот не очень поняла почему автор изначально согласилась на такие условия, что мамо мужа к ним как к себе домой ходит ??? почему теперь вдруг устои должны рушиться
Вот-вот.
Когда мы только съехались с мужем (тогда еще не мужем), его бабка приперлась к нам в гости и начала хозяйничать, как у себя дома. Удивительно, но нам тогда хватило духу устроить скандал.
В следующий раз она приехала к нам только после нашей свадьбы, желая жить с нами, но это уже совсем другая история :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Она мужа любит, и мир в семье у нее в приоритете. Просто "гнать свекруху в шею" не получится.
Зато у мужа в приоритете не жена, а мамо ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Многоквартирная история
« Ответ #11 : 30 Октября 2019, 22:37:14 »
В следующий раз она приехала к нам только после нашей свадьбы, желая жить с нами, но это уже совсем другая история :D
и еще один скандал?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Многоквартирная история
« Ответ #12 : 30 Октября 2019, 22:41:18 »
В следующий раз она приехала к нам только после нашей свадьбы, желая жить с нами, но это уже совсем другая история :D
и еще один скандал?)
Само собой :-[
Скандалов было много. С ней вообще все скандалят. Мы, другие внуки и внучки, ее сыновья, жены сыновей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Многоквартирная история
« Ответ #13 : 30 Октября 2019, 22:43:47 »
а сейчас-то чего уже возникать? Раньше надо было.
Когда родительские деньги в совместно-нажитое оформляла, когда выплачивала свекрови за ... свекровину квартиру? когда в первые разы стерпела ради мира в семье. Когда 3 детей рожала. А сейчас чо уже?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!