Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее  (Прочитано 8597 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« : 29 Октября 2019, 23:56:26 »
https://malka-lorenz.livejournal.com/644585.html

Цитировать
Я попала в очень сложную жизненную ситуацию, мне нужен взгляд со стороны мудрого и наблюдательного человека, каким Вы, несомненно, являетесь.

Предыстория. Я вышла замуж едва за двадцать, он старше меня на шесть лет. Через год родила дочь, и мы прожили мирно и радостно пять лет. Но вдруг ему предложила фирма, где он работал, поработать за границей. Сначала на месяц, потом он приехал, привез нам с дочкой денег, подарки и сообщил, что дела идут успешно, и если всё и дальше будет хорошо, то постарается там остаться и забрать нас.

Европейская страна, перспективы… Я была очень рада. Но, увы, всё сложилось по-другому. Не буду описывать все перипетии, свои переживания и т.д., но результат такой: муж, теперь уже бывший, познакомился там с женщиной, местной и довольно состоятельной, у них начались, как теперь говорят, «отношения», он с большой настойчивостью добился у меня развода и женился на ней.

Дочке каждый месяц присылал 200 евро. Я была так расстроена, поначалу хотела отказаться от этих денег, чтобы ничего о нём больше не слышать, но всё же сочла, что это не мои деньги – это деньги ребёнка, и как я могу ими распоряжаться? Так всё и осталось. Эти деньги – неприкосновенный запас для дочки. Через пару лет я окончательно пришла в себя, подросла дочь, я искала работу получше, переходя с одной на другую, и, наконец, всё стабилизировалось.

Года три я вообще ничего не хотела слышать о мужчинах в своей жизни, потом как-то успокоилась, появился интерес и появились поклонники. Был один роман с юношей младше меня, но потом отношения закончились, т.к. он встретил девушку ближе по возрасту и интересам. Что ж, замечательно провели почти год, были полезны друг другу – я сочла эти отношения хорошими и законченными. И тут в моей жизни появился человек, с которым сложилось уже другое. Встречались, я начала бывать у него, потом пригласила к себе, познакомила с дочкой. Квартиру (наследство от бабушки) я к тому времени привела в порядок, только мебель не успела обновить.

Вроде бы всё складывалось очень неплохо. Не могу сказать, что страстно влюбилась в него, но постепенно всё больше проникалась чувствами. Надо сказать, он умел очаровывать. Кроме того постепенно стал встраиваться в мою повседневность, в бытовые вопросы, и дочь начала к нему привыкать. Он сделал мне предложение и выразил желание иметь общего ребёнка. Я сказала, что должна подумать над этим шагом, поскольку в моей жизни было всё непросто, но отношения с ним очень ценю и т.д. Он согласился подождать.

И вдруг случилось несчастье: у него обнаружилось серьезное заболевание, требовалась срочная и дорогостоящая операция. Ни раздумывать, ни медлить было нельзя. Взяли все его сбережения, добавили те мои, что я откладывала на мебель, и оплатили лечение.

Но это было только начало. После первой операции он оказался в инвалидном кресле, но, как обещали, до второй операции. К ней готовились более полугода. Никакого другого выхода не было – только у нас жить. В одной комнате дочь, мы в другой. Терапия, массажи – всё в основном на дому. Я научилась разным медицинским манипуляциям, чтобы было проще и экономнее. Пока был запас сил и средств, я смотрела на ситуацию как на временные трудности. Прожить так несколько месяцев напряжно, но ради выздоровления близкого человека можно.

Но со временем, при непосредственной подготовке ко второй операции, всё это стало стоить непомерные суммы. Исчерпались все его сбережения и мои. Я начала экономить буквально на всём. Например, дочке планировали купить новое пальто – пришлось уговорить походить ещё сезон в старом, хотя она из него почти выросла, оно стало коротковато. Нужно было заменить вышедший из строя смеситель в ванной – не заменила, вместо одного крана пользуюсь навинченным болтом. И так во всем остальном.

 Когда дело дошло до второй операции, мне пришлось взять немалый кредит. Я обратилась к его родне, с которой он в свое время рассорился и практически не общался. Но что делать? Родители пенсионеры, но есть сестра, которая работает за границей. Связалась с ней. Она прислала 1 тыс долларов и просила больше её не беспокоить, т.к. на ней стареющие и болеющие родители и двое детей и, как оказалось, такая же ситуация как у меня – слинявший муж.

Операция прошла успешно, он понемногу ходит, уже начинает с моей помощью спускаться с лестницы, но до окончательного излечения ещё далеко – если вообще оно возможно.
А я уже совершенно измучена. У меня за это время никакой передышки. Я вынуждена кроме основной работы подрабатывать выходные через выходные, чтобы справляться с кредитом. Себе во всем приходится отказывать. Дочь всё больше испытывает негатива к поселившемуся у нас совершенно чужому для нее человеку, ведь по сути из-за него её интересы ущемлены. Я изо всех сил стараюсь пусть при всех этих экономических тисках уделять ей достаточно внимания, но, увы, при постоянно усталости это плохо получается. А она уже подросток, тут нужен глаз да глаз.

Тем временем бывший муж узнал от своей родни, что у нас живет какой-то мужчина, и перестал переводить дочке деньги, озвучив родне, что отдаст ей к совершеннолетию, чтобы ударившаяся в загул по мужикам “бывшая “ не протралила всё на любовников. Это я в загуле по мужикам, да. С того момента, как начались болезни и операции, у нас никакого секса, он постоянно плохо себя чувствует, и я, понятно, не навязываюсь. Да и, признаться, уже ничего не хочу. Он стал ужасно нервный, всё время чем-то недоволен: ну да, я одна не могу обеспечить уход как для миллионеров в лучших клиниках мира – всё время чем-то надо поступаться, что-то пытаться делать самому, что возможно в таком состоянии.

Я из присланных дочери денег не потратила ни копейки, но они всегда были некоторой отдушиной: вдруг что-то срочно дочке понадобится – что-то да отложено. Но теперь не знаю, не прекратятся ли эти выплаты вообще.
В последнее время мы все больше ссоримся. Он считает, что выздоравливает не так быстро, как хотелось бы, из-за того что я жмусь на более дорогие лекарства, на реабилитационные мероприятия и т.д. Но я обеспечила ему всё, что было в моих силах. Мне самой нездоровится в последнее время, я совсем не отдыхаю. У меня начались головокружения, когда ночью встаю с кровати. Пару раз так чуть не упала. Заниматься же собой у меня совершенно не ни средств, ни времени. И висит этот кошмарный кредит.

Признаюсь, я уже едва терплю все его жалобы и претензии. Но он действительно сам ещё не в состоянии себя обслуживать в быту. И средств для жизни у него нет, кроме пенсии по инвалидности, но этого и на еду не хватит.
Мне всё тяжелее и тяжелее. Не знаю, что делать. Может быть, что-то подскажете.

Бедная, бедная баба.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 09:56:01 от Neika »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #1 : 30 Октября 2019, 00:00:51 »
А вот на стадии
Цитировать
Он считает, что выздоравливает не так быстро, как хотелось бы, из-за того что я жмусь на более дорогие лекарства, на реабилитационные мероприятия и т.д.
зажравшийся калека шлется нах*й большими шагами к родне, сестре, тете Сраке, черту на куличках и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #2 : 30 Октября 2019, 00:13:11 »
Автор совестливая и добрая, но не очень умная. Точнее совсем тупая.
Она бы хоть брак оформила, чтоб если что этот кредит пополам разделить.
Мужику повезло с глупенькой барышней, давшей ему жилье, полноценный уход и многа-многа денюжек, вытянутых за счет своего ребенка, родни и здоровья - и это без всяких гарантий возврата.
Выздоровеет - может смело уходить в новую жизнь без всяких обязательств. Как это говорится? Начать новую жизнь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #3 : 30 Октября 2019, 00:13:29 »
А может послать этого вампира на хер?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #4 : 30 Октября 2019, 00:17:58 »
Нда. Автору не позавидуешь. Реально, звиздос. Вопли "послать нахер" круто выглядят ток с дивана. В реальности это куда сложнее, чем кажется.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #5 : 30 Октября 2019, 00:20:25 »
Она бы хоть брак оформила, чтоб если что этот кредит пополам разделить.

А потом этому инвалиду алименты до конца жизни платить? Не, нафиг.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 00:32:05 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #6 : 30 Октября 2019, 00:33:27 »
Нда. Автору не позавидуешь. Реально, звиздос. Вопли "послать нахер" круто выглядят ток с дивана. В реальности это куда сложнее, чем кажется.

Вай нот? Первые разы спустить на тормозах, мало ли, сам одумается. Далее разговор по душам - солнцеликий мой, я заиплась в край, еще раз ткнешь меня, как прислугу и упрекнешь моими же деньгами мы расстаемся, пнятненько? Потом, на всякий случай, последнее китайское предупреждение - 2шт, делаем скидку на мозг затуманенный лекарствами/наркозами, доходит туго. Если все равно не дошло, собираем его вещички, вызываем грузовое такси, коляску вместе с дядей к маме.

Тем более авторше дядька не особо так уж близок, сделал предложение, которое ей нах не упало, канючит ребенка, тут со всех сторон так себе партия. Поэтому облизывать должен он ее, а она. Хотя бы морально.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 00:35:08 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #7 : 30 Октября 2019, 00:37:46 »
Цитировать
них начались, как теперь говорят, «отношения»
Почему бы не назвать отношения отношениями?
Цитировать
Тем временем бывший муж узнал от своей родни, что у нас живет какой-то мужчина, и перестал переводить дочке деньги
А чо, так можно было?
И судебным приставам такое ок?

Дочку еще можно к папе отправить.
Сказав, что тоже будешь откладывать на нее деньги, чтобы отдать к совершеннолетию.
Цитировать
Но он действительно сам ещё не в состоянии себя обслуживать в быту. И средств для жизни у него нет, кроме пенсии по инвалидности, но этого и на еду не хватит.
Какого черта?
Судя по описанию, там проблема с позвоночником, затронувшая только ноги (даже трахаться может, просто "плохо себя чувствует", значит, не полный паралич)
Пусть хоть фриланс осваивает, хоть реснички-ноготки на дому делает.
Цитировать
Он считает, что выздоравливает не так быстро, как хотелось бы, из-за того что я жмусь на более дорогие лекарства, на реабилитационные мероприятия и т.д.
У мужика может быть депрессия, вызванная внезапно свалившейся болезнью и инвалидностью. В этом случае обсудить с ним лечение в стационаре и выбить направление на какое-нибудь санаторное лечение.
Второй вариант- характер мудика всегда был говно с говном, а болезнь только позволила ему развернуться. В этом случае вернуть корзиночку родителям, пусть они и пенсионеры.
Цитировать
Мне самой нездоровится в последнее время, я совсем не отдыхаю. У меня начались головокружения, когда ночью встаю с кровати. Пару раз так чуть не упала.
Невролог-больничный-кредитная отсрочка/рефинансирование.
Опционально ребенка папе, мужика накуй, а самой в клинику неврозов на месяц.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #8 : 30 Октября 2019, 00:41:52 »
Пусть хоть фриланс осваивает, хоть реснички-ноготки на дому делает.

*табличко*
Мужик должен махать лопатой в грязи по яйца, а не вот эта вот гомосятина!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #9 : 30 Октября 2019, 01:04:20 »
Едут на том, кто везет. Баба эта везет, мужик на ней радостно едет. И, собственно, бывший не так уж неправ в своих оценках ситуации в целом — страдает его ребенок. Хотя бывший тоже та еще зайка, да. В общем, в истории, я считаю, жертва только одна — дочь автора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #10 : 30 Октября 2019, 01:40:25 »
Я хз, но не почувствовала по рассказу автора что этот мужик стал своим человеком, чтоб так на него жизнь класть. Должны быть границы, а то у дочи считай отца нет, так и мать в могилу сойдёт, да ещё и без денег оставит. Мужик - вампирюга: лекарства ему дорогие зажимают! Спасибо бы сказал, где ещё такую добрую дуру найдёт?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #11 : 30 Октября 2019, 03:06:52 »
Я думала, что история будет о том, как автор отложенные на дочь деньги на лечение бойфренда потратила. А она молодец, старается никого не ущемлять. Почти. Не поняла только, почему нельзя было на пальто из этих 200 евро взять, а не все откладывать.
Цитировать
протралила всё на любовников.
Оговорочка по Фрейду. ;D Мужика никто не траллил, а он словил баттхерт. Причем, как мне показалось, дело не в том, что дочь недовольна ограничениями (хз как в этом поможет отказ от денежных переводов), а в том, что бывшая смела найти себе пару. Кстати, как это папаша собрался не платить ничего? А алименты? И, заметьте, забрать дочь к себе заботливый папка не рвется.
Цитировать
последнее время мы все больше ссоримся. Он считает, что выздоравливает не так быстро, как хотелось бы, из-за того что я жмусь на более дорогие лекарства, на реабилитационные мероприятия и т.д.
Ну, у тяжело болеющих характер лучше не становится, ибо нервы. Возможно, что мужик не такое уж говно, просто болезнь ему характер подпортила. Возможно, что временно. Но автор один хрен будет права, если пошлет его.

Рич, а что автору автор ЖЖ посоветовал? Интересно.
Мафия: Майя

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #12 : 30 Октября 2019, 05:07:50 »
Ой, сочувствую тётке, инвалида на ноги поднимать - огромный труд. У меня был папа, которого в 42 года долбанул сильный инсульт, мама его из лежачего состояния поднимала, на 3 работах пахала, чтобы семью обеспечить. Но они до того 20 лет прожили, двоих детей нажили  а тут - пришлый мужик, даже не муж. Понимаю, что совесть не позволила взять и послать, но то, что девочке пальто новое купить нельзя было - более, чем грустно. Я, честно говоря, больше детоцентрист, если бы ребёнка пришлось ради мужика ограничивать - не факт, что с мужиком возилась бы. Мужик вообще не понимает, как ему повезло. Ну или обнаглел вкрай, думает, что женщина не денется никуда. Странный, в общем.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #13 : 30 Октября 2019, 06:45:00 »
окей, я не фанат детей, но на месте женщины, в ситуации, когда надо по сути выбирать кого обеспечивать, между своим ребёнком и мужиком, который даже не супружник, и знаком всего ничего, я бы сто процентов выбрала бы обеспечивать нормально дочь. типа, очень сочувствую и все такое, по возможности буду подкидывать деньги, но давай ты как-нибудь там сам, у меня уже есть ответственность в виде ребёнка, и ребёнок в приоритете, хотя бы потому что пока не может себя обеспечить сам.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #14 : 30 Октября 2019, 09:04:14 »
Цитировать
Я думала, что история будет о том, как автор отложенные на дочь деньги на лечение бойфренда потратила. А она молодец, старается никого не ущемлять. Почти. Не поняла только, почему нельзя было на пальто из этих 200 евро взять, а не все откладывать.

Я думаю, для нее это что-то типа последнего стержня. Она считает, что если возьмёт из этих денег хоть каплю на пальто, то всё, это полный крах.
А так в голове её сидит, что на самый черный день есть подушка и соломка. А потом оглядывается и понимает, что день не настолько черный.
А распотрошит заначку - всё, сломалась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: https://malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #15 : 30 Октября 2019, 09:11:53 »
Или просто не хочет, что б мужчина вообще про эти деньги знал. Один фиг только упреков больше будет.
Вообще ситуация пипец. Мало кто вот так сможет просто взять и выставить на улицу больного человека.
Вот на себя пытаюсь примерить: вроде и мужик ей почти никто, и родная дочь страдает от этого, а я вот даже если и решилась бы перестать все это на себе тянуть, все равно сделала это как-то пусть подленько, но менее травматично для себя. Ну так после очередной госпитализации не забрать, объяснившись по телефону
just do it
potom

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #16 : 30 Октября 2019, 10:55:47 »
В последнее время мы все больше ссоримся. Он считает, что выздоравливает не так быстро, как хотелось бы, из-за того что я жмусь на более дорогие лекарства, на реабилитационные мероприятия и т.д.

Кто то обожрался ухи и должет песдовать к себе домой, к родителям или куда там. Нахер короче. Мудозвон неблагодарный.
Реально бедная тетка.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #17 : 30 Октября 2019, 11:00:28 »
Подгорело от бывшего мужа еще. Ему, значит, лядовать можно, а бывшей жене устраивать личную жизнь - нет. Офигеть!
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #18 : 30 Октября 2019, 11:02:15 »
Вот нахрен ей это всё?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #19 : 30 Октября 2019, 11:15:41 »
Я думаю, женщине стоит связаться с отцом ребенка и попробовать отправить дочь к отцу. Даже если не навсегда, то хотя бы на каникулы. За эти периоды, конечно, денег не брать, ближе к 18-летию аккуратно намекнуть о наличии некой суммы, подготовить девочку в ней.
Если и отцу и девочке понравится - оставить ее с отцом, отдать деньги.
А самой разбираться со своей жизнью.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #20 : 30 Октября 2019, 11:29:11 »
Я думаю, женщине стоит связаться с отцом ребенка и попробовать отправить дочь к отцу. Даже если не навсегда, то хотя бы на каникулы. За эти периоды, конечно, денег не брать, ближе к 18-летию аккуратно намекнуть о наличии некой суммы, подготовить девочку в ней.
Если и отцу и девочке понравится - оставить ее с отцом, отдать деньги.
А самой разбираться со своей жизнью.
серьезно??? отправить к отцу, который девочку видел еще совсем маленьким ребенком и кроме 200 дол особо контакт не поддерживал, еще и в другую страну? отправить прочь ребенка, которого сама поднимала на ноги, ради того чтоб вытащить инвалида, которого знаешь всего ничего?
а ради чего? чтоб канонизировали при жизни?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #21 : 30 Октября 2019, 11:32:18 »
Инвалида тоже домой отправить

И отдохнуть немного
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #22 : 30 Октября 2019, 12:16:23 »
Инжир, почему такое негативное восприятие?
Дочь уже подросток, почти девушка.
Что она стоит в жизни?
Однушку, пропитанную запахом инвалида, замотанную мать и пальто, которому уже неизвестно, сколько лет?
Каникулы у отца, который более-менее в курсе дел семьи это не так уж и плохо.
И не избавиться от дочери, а отправить ее отдохнуть.

Цитировать
серьезно??? отправить к отцу, который девочку видел еще совсем маленьким ребенком и кроме 200 дол особо контакт не поддерживал, еще и в другую страну? отправить прочь ребенка, которого сама поднимала на ноги, ради того чтоб вытащить инвалида, которого знаешь всего ничего?

Ради того, чтобы дочь увидела в жизни что-то, кроме инвалида, который ей никто.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #23 : 30 Октября 2019, 12:19:59 »
Мне кажется, если бы отец хотел общаться с дочерью, это как то упоминалось бы, в гости там звал, приезжал. Кроме 200 евро она ему в общем то не присралась похоже. Поэтому идея отправить к человеку, которого детка видела последний раз лет 5 назад и какой то левой тете - такая себе, имхо. Как бы детка не подумала, что мама ее променяла на инвалидный хер, отослав от себя к папе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #24 : 30 Октября 2019, 12:20:32 »
ну, если б меня в подростковые годы мама отправила погулять пару месяцев из нашего дома, чтоб лучше ухаживать за пришлым мужиком, которого знает без году неделю, матери б у меня больше не было
типа п - приоритеты

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #25 : 30 Октября 2019, 12:21:58 »
Ради того, чтобы дочь увидела в жизни что-то, кроме инвалида, который ей никто.
Ради такого не стоит тащить на себе инвалида, который и тебе, тащемто, никто
just do it
potom

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #26 : 30 Октября 2019, 12:32:10 »
надо самой с ребенком выживать... мужика придется пустить в расход

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #27 : 30 Октября 2019, 12:45:24 »
ну, если б меня в подростковые годы мама отправила погулять пару месяцев из нашего дома, чтоб лучше ухаживать за пришлым мужиком, которого знает без году неделю, матери б у меня больше не было
типа п - приоритеты
В подростковом возрасте? В Европу на пару месяцев? К родственнику, который явно не будет так сильно за мной следить, что-как-куда? Вы издеваетесь?! Я бы ещё одного инвалида нашла бы или первого ломала постоянно абсолютно не была бы против. Посчитала бы, что мама всё правильно придумала с поездкой.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #28 : 30 Октября 2019, 12:48:04 »
Да, если б мама при нормальной обстановке дома, приложила усилия, договорилась с отцом и выказала дочери такое доверие - это здорово.
А когда -вали к папане, мне тут тя кормить из-за левого мужика нечем, ну вот прям ооооч хз
just do it
potom

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #29 : 30 Октября 2019, 13:32:56 »
Я два раза прочла историю - где этот мужик жил до переезда к автору? Имхо, пусть туда и звездует. И автору бы донести до него, что она реально сделала очень много и больше просто не вывезет.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура