Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее  (Прочитано 8598 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #30 : 30 Октября 2019, 13:39:18 »
Я бы не стала впрягаться в кредиты, покупку лекарств, лечение и все такое ради мужика, с которым у меня "отношения". Последние штаны в жизни?

Да, помогла бы чем смогла, без ущерба большого для себя. А там как пойдет, может, человек своей силой духа поразит и захочется еще больше поддержать. Всякое бывает. Но не ложила бы свою жизнь и дочери на алтарь. Мужик сегодня есть и живет за твой счет в твоей квартире, а завтра он выздоровел и ушел, а ты осталась с долгами, без денег, здоровья и с испорченными отношениями с дочерью.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #31 : 30 Октября 2019, 13:43:52 »
Я два раза прочла историю - где этот мужик жил до переезда к автору? Имхо, пусть туда и звездует. И автору бы донести до него, что она реально сделала очень много и больше просто не вывезет.
Да не отправит она его никуда. У нее два выхода - вылечить, организовать семью и надеяться, что это то самое долго и счастливо, или выгнать и признать, что она потратила кучу ресурсов на постороннего человека. Ресурсов, которые не вернуть. Я уже промолчу про кредит и деньги родственников, выклянченные под соусом "для мужа".

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #32 : 30 Октября 2019, 13:44:52 »
Пральна, надо тогда вбухать еще больше ресурсов. Чтоб наверняка!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #33 : 30 Октября 2019, 13:45:41 »
И дочь, дочь услать, чтоб ухаживать не мешала
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #34 : 30 Октября 2019, 13:46:51 »
Да, если б мама при нормальной обстановке дома, приложила усилия, договорилась с отцом и выказала дочери такое доверие - это здорово.
А когда -вали к папане, мне тут тя кормить из-за левого мужика нечем, ну вот прям ооооч хз

Почему, почему вы воспринимаете мои слова как вали к папане?
Я же предлагаю: связаться с отцом, предложить пожить дочке с ним, потому что мама не вывозит, да и просто мир посмотреть, сравнить и прочее.
Если отец согласен - поговорить с дочкой, обрисовать ситуацию.
Если дочь с отцом познакомятся и подружатся, отец захочет оставить ребенка у себя (при согласии девочки тоже), отдать им накопленные алименты.

Где в моем сообщении "вали к отцу?"
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #35 : 30 Октября 2019, 13:52:40 »
Jylia, ты же сама мать и вот ты б променяла своего родного ребенка, которого ты столько растила, на мужика, которого даже не любишь и который требует то количество ресурсов, которого у тебя даже нет
серьезно?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #36 : 30 Октября 2019, 13:53:17 »
услать того, кому она должна, чтоб посветить освободившиеся ресурсы левому мужику
just do it
potom

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #37 : 30 Октября 2019, 14:04:53 »
Янепоняль. Этот мужик ей никто, даже не муж, а она тащит его на себе и уговаривает дочь потерпеть и год ещё походить в старом пальто, которое мало, и поэтому плохо греет?!?! Она слабоумная что ли?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #38 : 30 Октября 2019, 14:15:07 »
Я бы не стала брать кредиты на операцию для моего не мужа.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #39 : 30 Октября 2019, 14:16:36 »
Янепоняль. Этот мужик ей никто, даже не муж, а она тащит его на себе и уговаривает дочь потерпеть и год ещё походить в старом пальто, которое мало, и поэтому плохо греет?!?! Она слабоумная что ли?!

Она истинная русская женщина же, ну! Страдалица! Готовая на подвиг! Себя не жалеет, дочери говорит "потерпи", а мужика спасает. Это так по-православному, так по русско-литературному. Не жизнь, а мечта идиотки

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #40 : 30 Октября 2019, 14:35:15 »
Почему нельзя за 200 евро в месяц купить дочери нормальное пальто?
Не знаю. Но, боюсь, девочка пойдёт искать на стороне то, чего катастрофически недополучает в своей семье. И варианты могут быть самые разные. Девочка-то, судя по тому, что позволила себя уговорить на старое пальто, такая же тряпка, как и мать. От осинки не родятся апельсинки, она пойдёт по пути пассивного сопротивления, то есть, начнёт сбегать.

Блин, как же бомбит с этой дуры-матери! Она ж додумается и квартиру продать!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #41 : 30 Октября 2019, 15:06:11 »
Jylia, ты же сама мать и вот ты б променяла своего родного ребенка, которого ты столько растила, на мужика, которого даже не любишь и который требует то количество ресурсов, которого у тебя даже нет
серьезно?

Вот, знаете, не могу прямо зарекаться. Похоже, я подобную дурость уже совершила.
Поэтому не знаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #42 : 30 Октября 2019, 15:13:21 »
Ну ты куй с пальцем не сравнивай. В истории мужичок, который просто обещал жениться. Вот вообще не факт, что он не гандонище, которое хитровылюбленным способом спонсора для операции искало
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #43 : 30 Октября 2019, 15:19:18 »
Бобриха, посмотреть на ситуацию можно с разных ракурсов.
Я могу быть ушлой бабенкой, которая захапала мужика с квартирой, моложе себя и пузом его в ЗАГС запихала. Чтобы себя, РСП, в теплое место пристроить.

Могу быть просто любительницей штанов, РСП, которая удачно замуж выскочила, нового родила, старший заброшен.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #44 : 30 Октября 2019, 15:24:16 »
ну да, это ж совсем одно и то же муж, с которым совместный ребенок, и мужик, с которым аж "отношения"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #45 : 30 Октября 2019, 18:42:39 »
Рич, не.
Но со стороны можно увидеть всё, что захочешь.
И разница у меня с героиней истории в наличии штампа. Ну и, детей двое.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #46 : 30 Октября 2019, 22:05:13 »
Бобриха, посмотреть на ситуацию можно с разных ракурсов.
Я могу быть ушлой бабенкой, которая захапала мужика с квартирой, моложе себя и пузом его в ЗАГС запихала. Чтобы себя, РСП, в теплое место пристроить.

Могу быть просто любительницей штанов, РСП, которая удачно замуж выскочила, нового родила, старший заброшен.

Ну норм же! Удовлетворены аж два стереотипа из вк-пабликов мудэшников!  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #47 : 30 Октября 2019, 22:19:07 »
героиня истории как-то ну совсем тупая и безвольная
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #48 : 30 Октября 2019, 23:36:02 »
Влезать в кредиты и долги ради человека, который совершенно не ценит твоих усилий, да ещё и претензии выкатывает, что для их величества делают недостаточно? Это какой-то запредельный уровень терпильства. Ладно бы ещё речь шла о муже, с которым двадцать лет вместе прожили и пуд соли съели — можно было бы оправдать тем, что она любит того, прежнего супруга, что был до болезни и на всё готова, чтобы его вернуть. А здесь сколько прошло от знакомства до операции? Год, два?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #49 : 31 Октября 2019, 04:25:54 »
а вот мужик совсем-пресовсем не знал, что ему скоро потребуется дорогостоящее лечение, когда с автором отношения заводил?*достает шар и нагнетает*
мне кажется, он целенаправленно искал, так сказать, спонсора. и нашёл ведь. и даже, за чужой счет в чужой хате живя, еще чот выкобенивается, что лечение не то. он небось думал, что, раз бывший муж в инострании живет, то автору присылает дохера бабла на алименты. и думал, что автор сейчас же кинется эти деньги на его лечение тратить, а она держится, зараза такая, в дочкины деньги не лезет.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #50 : 31 Октября 2019, 08:12:51 »
Влезать в кредиты и долги ради человека, который совершенно не ценит твоих усилий, да ещё и претензии выкатывает, что для их величества делают недостаточно? Это какой-то запредельный уровень терпильства. Ладно бы ещё речь шла о муже, с которым двадцать лет вместе прожили и пуд соли съели — можно было бы оправдать тем, что она любит того, прежнего супруга, что был до болезни и на всё готова, чтобы его вернуть. А здесь сколько прошло от знакомства до операции? Год, два?  :-\  

Вот именно. "Извини, дорогой, но денег у меня нет. У меня ребенок, я и ребенкин хомячок. Муж шлет алименты, коих едва хватает на хомяка"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #51 : 31 Октября 2019, 19:41:22 »
Я два раза прочла историю - где этот мужик жил до переезда к автору? Имхо, пусть туда и звездует. И автору бы донести до него, что она реально сделала очень много и больше просто не вывезет.
Кстати, да. По словам автора, она "бывала у него", значит, свое жилье у инвалида есть. А чего ни он, ни автор не подумали о том, чтобы это жилье сдавать, пока инвалид у нее живет? Был бы дополнительный доход, какой-никакой.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #52 : 31 Октября 2019, 19:42:52 »
Кстати, да. По словам автора, она "бывала у него", значит, свое жилье у инвалида есть. А чего ни он, ни автор не подумали о том, чтобы это жилье сдавать, пока инвалид у нее живет? Был бы дополнительный доход, какой-никакой.
Может, там его мама живет.
Яжеговномать

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #53 : 31 Октября 2019, 20:00:08 »
Или снимал. Что не отменяет тот факт, что инвалида вполне можно передать родителям с рук на руки. Есть родители с жильем, есть сестра заграницей, есть пенсия, льготы и бесплатное лечение. Еще никто при таких вводных данных с голода не умер. Да и подработки в конце-концов. Он молодой мужчина, неужели нет желания как-то обеспечить свое будущее на случай, если реабилитация затянется или вообще не поможет? Тянется это долго, как я понимаю, а он даже к минимальному ведению быта не приспособился. Он же сначала был в кресле, а сейчас уже ходит. Че, блдь, сложного-то "обслужить себя в быту" при таком раскладе? Было бы желание, чтобы твоя любимая женщина (три ха-ха) не убивалась после работ и подработок еще и дома с тобой долбоклюем  :-\

Я думаю, что оно нафиг не в пало ни учится, ни думать о дополнительных доходах. Есть лохушка - пусть везет.

а вот мужик совсем-пресовсем не знал, что ему скоро потребуется дорогостоящее лечение, когда с автором отношения заводил?*достает шар и нагнетает*
мне кажется, он целенаправленно искал, так сказать, спонсора. и нашёл ведь. и даже, за чужой счет в чужой хате живя, еще чот выкобенивается, что лечение не то. он небось думал, что, раз бывший муж в инострании живет, то автору присылает дохера бабла на алименты. и думал, что автор сейчас же кинется эти деньги на его лечение тратить, а она держится, зараза такая, в дочкины деньги не лезет.

При таком раскладе, если эта тряпочка обмолвится про сохраненные алименты на дочь, то ей п*здец. И деньгам тоже.

Оффлайн Стюнич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +246/-4
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Инвалид на шее
« Ответ #54 : 01 Ноября 2019, 19:49:39 »
А самое забавное в этой истории, что с наибольшей вероятностью мужик свалит от автора, как только выздоровеет.
Причем, с формулировкой из того анекдота "чет ты мне одни неудачи приносишь".
Ты живешь всего один раз и не исключено, что большая часть твоей жизни уже прошла (с)