Автор Тема: pikabu.ru - Воришки в мебельном магазине и прочие истерички  (Прочитано 6063 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Так, а разве перепродажа мелочи с али в мебельном магазине будет законна? Ну, я так вижу, чтобы законно продать вещь, нужно её законно купить или сделать со всеми сопутствующими документами. Нахрен мебельному искать оптового поставщика той и этой копеечной (не мебельной) хрени, покупать, оплачивать транспортные расходы и т.д. Проще реально камер навешать и карать.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
На моей работе постоянно, постоянно, блеать, пи@дят игрушки с ёлки, которая стоит в фойе. Причём там рядом аквариум регистратуры со злыми тётями и гардероб вотпрям впритык к ёлке. Не, нихрена, людей это не останавливает. Пришёл к неврологу - не с пустыми руками же уходить  >:(

А вообще у нас есть мебельный магазин Ами-мебель, у них по всей мебельной выставке куча милых безделушек-украшений, и на каждой - ценник, бери да покупай.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Опять же, человеку хочется интересную новую вещь, но ее не продают / иди она лежит просто так, для декора. Естественно у многих появится желание ее поиметь.
К сожалению, это пока привычка нашего народа. А привычки медленно уходят...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А вообще у нас есть мебельный магазин Ами-мебель, у них по всей мебельной выставке куча милых безделушек-украшений, и на каждой - ценник, бери да покупай.

Я у них диван купила окуенный, хороший магазин.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Можно подарить. Купил диван за 60т.р - слон в подарок. Купить десяток слонов с Али, спрятал в подсобке и на месяц точно их хватит. Ну да, траты свои заложить в стоимости мебели.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
"Удобная вещица! В ней можно заначку хранить!"
Глупо.
Цитировать
на концелярию
Эпичненько!
Координальненько.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
Слонов по феншую должно быть двое! Один с хоботом наверх, как ваш, чтобы притягивать удачу, а другой хоботом вниз, чтобы уводить все невзгоды...*минутная пауза*... Вот у меня как раз есть слон с хоботом вниз.
А если к ней в гости приходит такой же упоротый на феншуе, он тоже её в безграмотности обвиняет? :D
Да она выдумала это всё, чтобы слона заполучить.

благодаря граммотной работе
рабботе

Купить десяток слонов с Али, спрятал в подсобке и на месяц точно их хватит.
Они купили восемьдесят. (а про запас не догадались)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
На самом деле, если человек хочет стырить что-то, то уже не важно, есть там ценник или нет. Это вопрос жажды чего-то бесплатно и бесценного ощущения успеха. Урвал, наипал, я сильный, ловкий, умный, хитрый - пусть и на деле ты сорока-нищеброд, но они ж ловят кайф от самого процесса.
Мафия: Кофейный сноб

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Так это не работает. Если продал, должен выбить чек покупателю. А не просто назвал цену, продал штучку, деньги убрал в стол. Их даже в кассу не положишь, так как она совпадать не будет.
разве я предлагала в черную продавать? ???

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Так, а разве перепродажа мелочи с али в мебельном магазине будет законна? Ну, я так вижу, чтобы законно продать вещь, нужно её законно купить или сделать со всеми сопутствующими документами. Нахрен мебельному искать оптового поставщика той и этой копеечной (не мебельной) хрени, покупать, оплачивать транспортные расходы и т.д. Проще реально камер навешать и карать.

у них он уже есть. Они же где-то это уже купили и продолжают покупать взамен украденному. Максимум - оквэд новые добавить и в бухгалтерии внести ценники на новые позиции в базу.

Если ни совсем тупенькие - то просто выставить на все безделушки цену 10 тысяч. На слона - 200 тысяч. И камер, а за кражу сразу вызывать полицию.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Люди-ублюди, каэшн. Но это просто издевательство над сотрудниками, вот и всё:
Цитировать
Аааа, ну конечно, на стойке нет нашего Пети.
У меня начинается паника. Руки затряслись, лицо раскраснелось, на лбу появилась испарина. Сижу на стуле, не могу собрать мысли в кучу

У нас есть сеть мебельных, где тоже дохрена всякой залипательной ерунды. Но на каждой фоторамке, на каждой свечке и на каждом хромированном яблочке висит ценник.
ИКЕА что ли? Шучу, конечно
 Хотя сразу про них вспомнила.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2019, 21:33:32 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Если ни совсем тупенькие - то просто выставить на все безделушки цену 10 тысяч. На слона - 200 тысяч. И камер, а за кражу сразу вызывать полицию.
Ты и тебе подобные ничего не смыслят в бизнесе. Зачем нужны эти телодвижения, если убытки можно скомпенсировать за счёт персонала и ничего не делать?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что-то мне навязчиво вспоминается анекдот про туземца, который и так ничего не делает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Да хотя бы просто не грузить персонал ответственностью и поштучным учетом за мелкие аксессуары. Чтобы продавцы спокойно продавали, а не вахтерствовали.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Да хотя бы просто не грузить персонал ответственностью и поштучным учетом за мелкие аксессуары. Чтобы продавцы спокойно продавали, а не вахтерствовали.
Кому это надо? Персоналу? Вот пусть персонал это и решает. А руководство уже решило свою проблему наименее результативным способом.

Добро пожаловать в мир победившего капитализма.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Кстати, вести с полей  :D

На работе на моем этаже за эти выходные сп@здили копеечный пластиковый держатель для туалетной бумаги.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.