Автор Тема: #30987, #31001 - платить или не платить - вот в чем вопрос!  (Прочитано 10234 раз)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
https://zadolba.li/story/30987
Цитировать
А я вот вполне красивая, вроде бы, не дура, в меру женственна, мужским вниманием не обделена.

Но я не могу понять, то ли мне так везёт, то ли действительно адекватные мужчины перевелись. Я не «феминистка» и никоим образом себя такой не выставляю, но в кафе и кино эти молодые люди, зовущие меня на свидание, почему-то платят только за себя в лучшем случае. В худшем — «Ой, у меня сейчас с финансами туго, давай я тебе потом верну?»

Хоть бы раз цветов подарили. Сама себе иногда покупаю, когда праздника хочется. Когда у них проблемы — я приезжаю, утешаю, выслушиваю, если могу помочь — помогаю. Когда я недавно попала в больницу с тяжёлой травмой, мой «любимый» приехал через два дня, так как был занят, тусил с друзьями.

Пыталась много раз планировать совместный отпуск, путешествия. Один соглашался, но в процессе оказывалось, что оплата мероприятия полностью на мне. Другому было всегда лень, ему достаточно фрилансом зарабатывать на пиво и в остальное время зависать в играх.

Я не видела за свою жизнь ни милых сюрпризов, ни приятных мелочей, ни ухаживания за мной, как за девушкой, в принципе. Причём при знакомстве обычно ничто не предвещает, все такие образованные и успешные интеллектуалы, находится куча общих интересов, но как только начинаются отношения — всё, эти маменькины сыночки расслабляются, и хоть ты тресни.

Я не хочу быть меркантильной, но я настроена на семью и детей, да и самой мне внимание приятно. Хочется, чтоб было на кого положиться, но мне кажется, что меня окружают дети в телах взрослых мужиков, которым просто хочется сесть кому-то на шею. Неужели я хочу слишком много?

Как же это всё задолбало.

https://zadolba.li/story/31001
Цитировать
Как же я устал слушать и читать рассказы типа «мужским вниманием не обделена».

Девушка, вы бы определились, чего вы хотите. Подарков и оплаты счетов, либо самостоятельности и независимости в отношениях.

Объясните мне, пожалуйста, почему за вас кто-то должен платить в кино или кафе? Вы чем-то особенны? Если я иду с друзьями в кино или бар/кафе, то каждый платит сам за себя. Если всё, что вы мне предлагаете — ваша компания, то в таком случае платить за вас я не собираюсь, иначе это уже какие-то эскорт-услуги. Мы просто проводим время вместе и наслаждаемся встречей, а не оплачиваем хотелки друг друга, понимаете суть? Да и количество откровенных содержанок и девушек, которые так себя развлекают, вытягивая деньги из огромного числа ухажёров, в последнее время стало слишком большим. Вот будем мы помолвлены, тогда уже и поговорить о совместном бюджете можно будет. И то, совместный — это когда «наше» складывается из моего и из вашего, а не так, что «его» — это общее, а «моё» — это моё.

Про подарки всякого рода… Вы меня извините, но мне пяток или даже десяток девушек открыто заявляли, что цветы это самое бесполезное из того, что вообще можно подарить. Да и какой смысл дарить что-то «просто так», но на некой постоянной основе, когда вам праздника захотелось? Вам этого праздника не каждый месяц ли хочется? Ваше внимание покупать нужно или вы со мной из-за того, что у нас общие интересы и взаимная симпатия? Да и тот ваш парень просил вас приезжать и тем более его утешать? Вы сами проявили инициативу, возможно неуместную. Страшная тайна, мужчины способны сами решать свои проблемы.

Далее, вы говорите про совместный отпуск. Что помешало вам поинтересоваться у парня, хочет он куда-то ехать или нет и про то, есть ли у него свободные деньги на эту поездку? Я, наверное, сейчас открою Америку, но далеко не каждый человек живёт так, чтобы все свободные деньги копить с целью прогулять их где-нибудь за границей или на курорте. Так что прикинуться дурачком и сказать: «Я думал ты платишь», — это один из способов избежать больших трат, которые ты не планировал.

А фрилансер, который любит пиво — это тоже ваш выбор, почему вы захотели чтобы он именно ради вас меняться начал? Ему и так хорошо.

Что касается о сюрпризов и ухаживаний, то если вы их «не видели» — это не значит, что этого не было. Для парня просто приехать с работы пораньше, чтобы провести время с девушкой, уже является проявлением внимания и заботы. Восприятие такого рода вещей у мужчин и женщин несколько разное, но вы явно прожжённая отношениями девушка и всё это знаете и понимаете сами. Так?

При этом ваша фраза о том, что вы не хотите быть меркантильной, уже говорит о том, что вам нужны материальные выражения отношений. Да и вы часто поднимаете эту тему. То в кафе за вас не платят и цветы не дарят, то в отпуск ехать не хотят.

И простите, о какой семье вы говорите? Семья это вы и супруг? Вы после ЗАГСа сразу в тыкву превратитесь и потеряете работу? Как спланируете с мужем ребёнка, так и думайте о детях и средствах, что на них потребуются, а пока что вы делите чужую зарплату на нерождённого ребёнка и жалуетесь: «Почему это мужчина отказывается ею делиться?» Да и в чём выражается то, что парни садятся вам на шею, мне так и не понятно.

По факту, остаётся то, что задолбало меня до глубины души. Девушка, которая выражением «взрослости» и «адекватности» мужчины, считает обязанность её содержать и развлекать, а под «положиться» понимает возможность без проблем перекинуть свои счета и доп. расходы на парня/мужа. Что парень при этом получает взамен?

На сей раз без уважения, самодостаточный парень под тридцать.

Вот вроде бы разумные вещи парень местами пишет, но за его аргументацию я б ему не дала на него не положилась  ;D
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Далее, вы говорите про совместный отпуск. Что помешало вам поинтересоваться у парня, хочет он куда-то ехать или нет и про то, есть ли у него свободные деньги на эту поездку? Я, наверное, сейчас открою Америку, но далеко не каждый человек живёт так, чтобы все свободные деньги копить с целью прогулять их где-нибудь за границей или на курорте. Так что прикинуться дурачком и сказать: «Я думал ты платишь», — это один из способов избежать больших трат, которые ты не планировал.
если человек соглашается, то наверное на что-то рассчитывает и в первую очередь на себя. человек любого пола, нормальный человек любого пола интересуется "за чей счет?".
Вон убогонький невермайнд, которому давали лишь деньги и Доминикану. сразу же озвучивал райдер-лист наперед)  ;D ;D ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Для парня просто приехать с работы пораньше, чтобы провести время с девушкой, уже является проявлением внимания и заботы.

Охереть внимание и забота.  ;D Чего-то я об оных, видать, не знаю.

Цитировать
Так что прикинуться дурачком и сказать: «Я думал ты платишь», — это один из способов избежать больших трат, которые ты не планировал.

А просто сказать:
- «...у меня сейчас нет денег на отпуск»;
- «...я не хочу ехать туда-то в отпуск, давай обсудим другие варианты»;
- «...я не хочу ехать за свой счет, если ты платишь, поеду, если нет, не поеду»
и т.д. и т.п. никак не можно?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 11:13:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Цитировать
Пыталась много раз планировать совместный отпуск, путешествия. Один соглашался, но в процессе оказывалось, что оплата мероприятия полностью на мне. Другому было всегда лень, ему достаточно фрилансом зарабатывать на пиво и в остальное время зависать в играх.
О да. На деле это скорее всего выглядело как долбежка по мозгам в стиле "ну поехали хоть куда-нибудь, поехали, поехали, поехали, вот давай туда или сюда", причем начисто игнорировалось то, что партнер явно не горит желанием куда-то переться. Соглашались, потому что это согласие вытягивали, чтобы отвязались, из вежливости, потому что проще дать, чем объяснить, почему нельзя. И да, резонно ожидали, что вкладываться в неинтересное мероприятие не потребуется, не им же надо. И это, видимо, не обговаривалось сразу - дева предполагала, что само собой разумеется одно, ее партнер - что другое.
 Понятное дело, что логичнее было бы не соглашаться, но, как правило, в подобных ситуациях все поворачивается именно так. Это кстати не только отпусков касается. Детей вот еще часто. Другого совместного досуга. Некоторых крупных покупок.

А что до остальной истории - да не хочется никому ее баловать. Значит, не нравится она никому настолько, чтобы оказывать знаки внимания.

Red_moon

  • Гость
Сказать сразу же "нет" - что мешает? Вон задроты сразу же говорили четкое "нет!"

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Сказать сразу же "нет" - что мешает? Вон задроты сразу же говорили четкое "нет!"

Понятия не имею) но факт остается фактом - в уйме случаев партнер (неважно, какого пола, кстати) не отказывается напрямую, начинает уклоняться, юлить и прикидываться непонимающим. Может, боятся обидеть прямым отказом. Может, думают, что потерпят ради удовольствия второго. Может, скандалов таким образом избегают.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Девушка, вы бы определились, чего вы хотите. Подарков и оплаты счетов, либо самостоятельности и независимости в отношениях.
Всего и побольше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Второй автор, ВРОДЕ БЫ, и норм вещи говорит, но все равно ощущение, что он уйопа
Цитировать
Для парня просто приехать с работы пораньше, чтобы провести время с девушкой, уже является проявлением внимания и заботы.
гыыыыы ДА ЛАДНААААА
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Объясните мне, пожалуйста, почему за вас
кто-то должен платить в кино или кафе? Вы чем-то особенны? Если я иду с друзьями в кино или бар/кафе, то каждый платит сам за себя.
Продолжай ходить вместе с друзьями, в чём проблема? Оно и правильно, зачем маминой радости какие-то там ниасобиные девки, которые только и норовят обобрать и не дать. Трахаться тож с друзьями можно, кстате.
Цитировать
На сей раз без уважения, самодостаточный парень под тридцать.
Тридцать лет, бабы нет.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 11:41:17 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Второй автор, ВРОДЕ БЫ, и норм вещи говорит, но все равно ощущение, что он уйопа
Цитировать
Для парня просто приехать с работы пораньше, чтобы провести время с девушкой, уже является проявлением внимания и заботы.
гыыыыы ДА ЛАДНААААА
Да! И она может рядом сидеть, пока он в танчики играет! Идиллия жы!
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Трахаться тож с друзьями можно, кстате.
Дружить-то можно и с женщинами =)

Red_moon

  • Гость
в танчики тоже можно трахаться

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Надеюсь, автор номер 1 хотя бы не настолько дура, чтобы платить за тех, которые "с финансами туго, потом верну"

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Второй автор обвиняет в меркантильности первого, но по сути своей также меркантилен. Банально приятно радовать человека в том числе и безделушками. И если жалко три копейки для того, кто нравится,  а приехать пораньше с работы засчитывается за высшее проявление любви, то ну смысл волну на вторую сторону гнать?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А первый автор не пыталась знакомиться не с нищебродами? Если человек зарабатывает себе фрилансом на пиво, то странно было бы ожидать от него букетов, ресторанов и курортов.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Для парня просто приехать с работы пораньше, чтобы провести время с девушкой, уже является проявлением внимания и заботы.
Мамина радость считает, что одного его присутствия достаточно для щастья. Чёт в духе «Лучший твой подарочек -- это я». Сразу вспоминаются женщины, которые на праздники дарят своему мужчине себя в красивом белье :) А тут мужская версия такого сокровища, что выглядит ещё хуже. Приехал с работы пораньше, чтобы одарить девушку своим временем, гы-гы. Видимо, так и не вырос из того возраста, когда любимая мамочка говорила, что ей никаких подарков не надо, лишь бы ты, сына, здоровеньким был и учился хорошо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Согласна с первым автором, нет мелких безделушек и приятностей значит корзинка умеет только брать и приказывать с какой стороны ему в задницу подуть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31018

Цитировать
Мой дорогой «самодостаточный парень под тридцать», ты полностью прав.

Тебе не нужно тратить на меня деньги, оплачивать мне путешествия, баловать цветами. Тебе не нужно помогать мне по дому, носить тяжёлые сумки, отвозить, куда мне нужно. Тебе не нужно даже стараться удовлетворить меня в постели.

Ты полностью волен жить так и вести себя так, как тебе комфортно.

Но, пожалуйста, когда через три свидания я заношу тебя в игнор — не обижайся. Просто Вова подарил мне 1001 розу и всю неделю водил по ресторанам. И внешне он симпатичнее.

И если через два года брака у тебя вырастут рога — тоже не негодуй. Просто Саша так хочет, чтобы я испытывала по пять оргазмов за ночь…

Если на работе ты позвал меня на свидание, и я тебя отшила, не называй меня шлюхой вслед. Просто Марина уже рассказала мне, что ты не платишь за девушек. А другие — платят. Другие — покупают подарки. Другие — делают сюрпризы. Другие — возят на отдых. Другие — используют свой больший, чем у меня, доход, чтобы дать мне радость, которая мне самой не по карману.

К сожалению, ты просто парень, а не сексуальный ангел, от которого снесло бы мне крышу. Ты хороший, но хороших много. Зачем мне хороший без ничего, если есть хороший с букетом?

Но и для тебя всегда есть варианты. Сильно полные женщины, разведенные с детьми, женщины старше тебя… Не все из них, конечно, но в их числе можно найти ту, у которой просто нет других поклонников.

А я, красивая, весёлая, дарящая счастье тому, кто рядом, не выносящая мозг — желанна многими. И я выберу того, кто вкладывается.

Деньги дороги мужчинам, и если он отдал заработанное мне — значит, он дорожит мной. А я отдам ему всё своё внимание, отказав всем остальным.

Это не меркантильность, это взаимовыгода.
Сильные и независимые — ваш выход!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Вот это и называется "мужским вниманием не обделена", а первая автор себе льстит. ;D

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Это ж сколько должно быть мужиков вокруг, чтобы среди них реально попались «при прочих равных, но»  ???
Наверное, надо быть очень красивой
человек, неприятный во всех отношениях

Vio

  • Гость
Меркантильная содержанка автор первого текста. И да, такие не всем нужны.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Это ж сколько должно быть мужиков вокруг, чтобы среди них реально попались «при прочих равных, но»  ???
Наверное, надо быть очень красивой
Эммм, да не обязательно. Могло просто повезти. Я, например, работаю в айти, вокруг масса интересных умных мужиков, а девушек сильно меньше. Если девушка симпатичная и веселая, неженатые мужики будут ей активно интересоваться. А их много, так что, действительно, можно выбрать нормального, а не как автор.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
У меня тоже вокруг всегда сильный перекос в мужскую сторону, но...
Ну лан, я просто недостаточно красива, видимо :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Почему так много любителей заставить жирных встречаться с каким-то гвном?  ??? Наверное, писаки захлебнутся ядом, если узнают, что жирных и старых тоже возят, водят и обеспечивают.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 13:47:46 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
EАга, авторы прям прогрессируют по гадкости :)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Почему так много любителей заставить жирных встречаться с каким-то гвном?  ??? Наверное, писаки захлебнутся ядом, если узнают, что жирных и старых тоже возят, водят и обеспечивают.
не, автор же уточняет
Цитировать
Не все из них, конечно, но в их числе можно найти ту, у которой просто нет других поклонников.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
божечки какая тема блевотная. Все три автора как из кунсткамеры. Что первая никоим образом не "феминистка", что второй мамина радость, что третья дорогая женщина, в которую нужно вкладываться

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Это не меркантильность
как по мне, это как раз оно.
еще и гнильца внутри у этой "светлой женщины, мечты многих".... :-\

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
в кафе и кино эти молодые люди, зовущие меня на свидание, почему-то платят только за себя в лучшем случае. В худшем — «Ой, у меня сейчас с финансами туго, давай я тебе потом верну?»
Я, как всегда, сужу по себе; но создалось у меня впечатление, что таких молодых людей и особенно нытиков "ой, с финансами туго" привлекают девушки чрезмерно бодрые, сверхактивные, архиобщительные, жестчинно инициативные и гипернапористые. Интересно, такой ли автор. Меня, эдакую холерически разнузданную и развесёлую в стиле "раззудись плечо - размахнись рука" всегда обожали парни, рефреном распевавшие "да заплати ты за меня, да за обоих заплати".  ;D Других я в молодости и не знала и не ведала (только муж другой, но он особая история)  8)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
Для парня просто приехать с работы пораньше, чтобы провести время с девушкой, уже является проявлением внимания и заботы.
гыыыыы ДА ЛАДНААААА
Проявлением неуважения к работодателю это является. Или грубым дисциплинарным проступком, зависит от фирмы.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский