Автор Тема: #119624 - Вечная память  (Прочитано 3725 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
#119624 - Вечная память
« : 26 Ноября 2019, 09:10:07 »
Цитировать
Июль 2011 года. Моя подруга и ее родители погибли в страшном ДТП - в бензобак врезалась машина, и все находящиеся внутри сгорели заживо. Август. Страничка ВК подруги в сплошных "вечная память", "любим, скорбим". Я открываю скайп и вижу новое сообщение. ОТ НЕЁ. "Привет, а что у меня на стене ВК?" Меня трясёт, я в шоке. Как?! Рациональное объяснение, конечно же, есть. Я тогда очень редко пользовалась скайпом. Последнее смс от меня было "посмотри свою стену", после чего я сразу вышла и не прочла ответ.

https://ideer.ru/119624

Я не поняла: все откуда-то знали о трагедии и засыпали стену в ВК соболезнованиями, а подруга была не в курсе гибели родителей? Или у нее временное помрачение памяти? Или что произошло?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #1 : 26 Ноября 2019, 10:08:34 »
Наверно, автор отправила ей хахашечку или увидела там коммент от общего интересного знакомого, да и написала подружке, чтоб стену проверила. А та удивилась или может времени не было глянуть и спросила прямо, что там.
Авария после произошла и подруга погибла, при чем тут память.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #2 : 26 Ноября 2019, 10:12:38 »
Я не поняла: все откуда-то знали о трагедии и засыпали стену в ВК соболезнованиями, а подруга была не в курсе гибели родителей? Или у нее временное помрачение памяти? Или что произошло?
Когда подруга была ещё жива, автор написала ей в скайп посмотреть стену ВК, после чего скайпом больше не пользовалась. После гибели подруги её друзья из ВК заполонили стену скорбными сообщениями. После этого автор открыла скайп и прочла ответ от подруги, который та написала, когда ещё была жива.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #3 : 26 Ноября 2019, 10:15:22 »
А, прошу прощения, читала задним местом: думала, родители погибли, а подруга нет.  :-\
Сочувствую автору, стремновато такое увидеть. Вообще последние сообщения от покойных по прошествии времени начинают обретать массу подтекстов и смыслов.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 10:20:09 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #4 : 26 Ноября 2019, 11:03:29 »
А я вообще почему-то решила, что аккаунты погибшей подруги в Скайпе и ВК взломали и пишут с них по всему списку контактов зачем-то 0_0
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Red_moon

  • Гость
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #5 : 26 Ноября 2019, 12:07:49 »
ничего не понятно, но очень интересно.
Надо было начать переписку, точняк бы попросили денег.
Я знаю двух людей, которые вели аккаунты родственников после их же смерти

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #6 : 26 Ноября 2019, 12:26:27 »
А по мне так всё понятно.
Хронология:
1. Автор пишет подруге "посмотри свою стену".
2. Автор сразу выходит из Скайпа и больше туда не заходит.
3. Подруга отвечает "Привет, а что у меня на стене ВК?". Т.к. автора нет в сети, она пока-что не получает это сообщение.
4. Подруга гибнет в ДТП.
5. Проходит месяц.
6. Автор заходит в Скайп и ей приходит сообщение от подруги, которое та отправила ещё до своей смерти.
7. Автора колбасит.

В каком-то отношении, этакий "привет с того света".
Так что, никакие это не мошенники, и не родственники ведущие её аккаунт. Да и не думаю что бывает такое, что родственники продолжают держать открытым аккаунт в Скайпе. В ВК, да, бывает.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #7 : 26 Ноября 2019, 12:32:33 »
Всё ж просто.
Подруга написала сообщение, потом умерла, а потом только автор увидела сообщение от неё. Не по себе, понятное дело.

Я даже на старый коммент погибшей знакомой наткнулась на своей стене и нехорошо стало. Хотя я его уже видела. Просто это жутко.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #8 : 26 Ноября 2019, 17:27:55 »
Цитировать
У попа была собака,
Он её любил.
Она съела кусок мяса -
Он её убил
Я не понял: кто мясо-то съел?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #9 : 27 Ноября 2019, 13:40:34 »
Мне как-то спам пришел вк от погибшей матери моего друга. Самое противное, что и ему пришел. Не хочу даже думать, что он почувствовал. :'(
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #119624 - Вечная память
« Ответ #10 : 27 Ноября 2019, 21:08:51 »
Могу ошибаться, но в старых версиях скайп мне приходили новые сообщения, только если и я, и собеседник одновременно были в сети. Если собеседника не было в сети, у меня, например, могли даже не отображаться на ПК те сообщения, что мы друг другу отправляли с телефона. Только когда он появлялся в сети, они досылались.