Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 51856 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #90 : 26 Ноября 2019, 18:36:42 »
Здесь анекдот про то, что веган и экоактивист подрались из-за того, что искусственная шуба разлагается 300 лет.

А автор упоротая и мерзенькая. Синдром вахтера у нее и упивание своей меленькой бытовой властью. Послать накуй и не общаться. На крайняк - звать в гости в Россию и заставлять жрать отбивные по тому же принципу.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #91 : 26 Ноября 2019, 18:38:50 »
То есть, это таки закидоны их дома, а не Дании, ЧТД. Они конечно у себя дома в своем праве, но тогда надо засунуть себе в очко вот это вот "ах, мы живем в Копенгагене и поэтому...". Нет, не поэтому, а потому что вы уёпищные веганы, онанирующие на Грэту Тунберг. Никто не запрещает быть веганом в любом Зажопинске, при чем тут Копенгаген?
ну как же, вот у нас в Европе все ответственные и любят природу и рай на земле, а вот у вас в России грязь, быдло и шубы
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #92 : 26 Ноября 2019, 18:47:09 »
Откуда взялось "в одну сторону"? И в сторону чего? Я подозреваю, что достопримечательностей в Копенгагене больше одной, и объехать их на велике за час удобнее и приятнее, чем ехать от одной до другой на ОТ. Наверное, еще и дешевле, но тут уж я не знаю местных особенностей, может, у них абонементная система.
У меня вообще не сходится "я люблю кататься на велике" и "нет сил куячить час".

Кататься - это когда захотелось, а не когда надо. А если вот прям щас неохота педалить, а надо, в этом вообще никакого удовольствия нет. Погода может быть неприятная, кому-то под дождём норм на велике, кому-то нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #93 : 26 Ноября 2019, 18:55:37 »
Из кошек... шубы... Сволочи! Зачем переводить кота на шубу, если его можно взять домой?
А насчет "перебора" рысей не слышала. Слышала, что их сейчас наоборот оберегают, чтоб не вымерли.

Согласна. Бессмысленная вещь во всех отношениях — ни проку, ни престижу.

С рысями бывает перебор, когда случается недобор их главных природных врагов (кроме человека) — волков. Да, сейчас оберегают. Но, как ты понимаешь, если рысь в тайге начнет резать людей, охранный статус никого волновать не будет.

Их выращивают на шубы в Москве
Геральт, с которым у меня тут фотки были, приехал из того самого питомника, он мог стать шубой

Не знала.
Но, в любом случае при всей моей любви к меху, шуба из любой кошки (и собаки) для меня равноценна поеданию конины и медвежатины, то есть лично для меня этически неприемлема.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #94 : 26 Ноября 2019, 19:00:16 »
Эльф, я сама решу, нравится мне кататься на велике или нет, независимо от того, чо у тебя там не сходится.
Да, нравится.
Куячить час буду далеко не каждый раз.
Смотреть достопримечательности в городе вообще буду только пешком + общественный транспорт, потому что мне с камерой в руках так удобнее.

Кому удобно на велике осматривать город - на здоровье. Я ж не против.
Но чот перебор со стороны автора сажать всех на велик без разбора.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #95 : 26 Ноября 2019, 19:21:45 »
Пуховики - хуже, чем шубы. Норка тонкая, а греет лучше толстого пуховика. В лыжных тепло только если активно двигаться, на остановке ждать автобуса - удовольствие грустное. Причем в шубе не так жарко в метро. А еще лыжные отвратительно выглядят, если дресс-код (а на мне они вообще выглядят в любом виде угребищно).
Лично я люблю дубленки. Но.. отторочка обязательно мех. Не придуман еще исскуственный материал который бы защищал так лицо.

Плюс стотыщпицот.  ;D

А еще я помню, как купила-таки пуховик. Надела ровно один раз — надела, дошла два метра от парадной до машины, испачкала пуховик в силиконовой смазке, пошла домой, сняла пуховик, надела норковую шубу, поехала на работу. Шубы я, конечно, тоже смазкой пачкаю, но норка чистится за пять минут в домашних условиях, а пуховик пришлось сдавать в химчистку. Сдала, заплатила штуку за стирку, забрала и подарила дочке подруги. Нуивонаhuy.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #96 : 26 Ноября 2019, 19:30:20 »
Эльф, мне просто интересно, как спасет хрень на твоей фотке от проблем со спиной, астмой, больными суставами и головокружением, при которых велик ну какбы не самое лучшее решение
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #97 : 26 Ноября 2019, 19:31:43 »
Я при всем своем велосипедизме головного мозга понимаю, что идея заменять великом любой личный транспорт - отстой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #98 : 26 Ноября 2019, 19:46:48 »
Я при всем своем велосипедизме головного мозга понимаю, что идея заменять великом любой личный транспорт - отстой.

При адекватных ценах на такси и отсутствии необходимости часто ездить в ипеня, в которые на общественном транспорте не доберешься - вообще норм. Особенно без детей.
Машина обходится в серьезную сумму, при этом в большом городе много куда быстрее и удобнее добраться на метро или автобусе. В пробках не стоишь, парковку не ищешь.

Но не понимаю, в чем проблема доехать на автобусе или такси? Или на машине, если гость ее арендовал.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #99 : 26 Ноября 2019, 19:48:34 »
неэкологичненько
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #100 : 26 Ноября 2019, 19:51:02 »
А как связаны замена личного транспорта велосипедом и замена личного транспорта общественным? Почему, если одно из них норм, то и другое автоматом норм?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #101 : 26 Ноября 2019, 19:52:24 »
неэкологичненько

А если «Тесла»?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #102 : 26 Ноября 2019, 19:53:35 »
а ты знаешь, сколько всякой дряни выбрасывают в атмосферу электростанции и лично Илон Маск!!1111
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #103 : 26 Ноября 2019, 19:55:18 »
Велосипед на постоянку - это всё-таки не для ленивых тюленей.
Я правда люблю кататься, но не люблю, что называется, саночки возить. Я не хочу где-то этот велосипед парковать, я не хочу продумывать внешний вид, чтоб и на велике удобно, и под все случаи жизни подходило. Я не хочу ездить в гору. Не хочу ездить в плохую погоду. Не хочу ездить когда мне лень. Потому что это всё - не катание, это езда. А кататься - это значит летом в хорошую погоду поехать в живописное и плоское, матьиво, место. И кататься там, смотреть на уточек. Устал - расстелить плед и прилечь полежать. Отдохнул - дальше ехать.
Велосипед как средство передвижения - это ужас и кошмар для меня. Я пробовала, причём в местности с хорошей велосипедной инфраструктурой, с подземными переездами перекрестков, где в принципе даже почти не нужно ехать в гору, потому что на спуске разгоняешься и наверх уже выныриваешь на остатках скорости. Но это всё равно отстой, потому что это не катание, а уже какая-то работа.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #104 : 26 Ноября 2019, 19:55:30 »
Тоже считаю автора упоротой и с её образом жизни не согласна. Я ем мясо каждый день и сплю под овечьим одеялом. Но с задолбашкой я согласна на 100000%. Мой дом - моя крепость, и я имею право устанавливать тут какие угодно правила. Хоть пускать только тех гостей, которые будут на головах стоять. И каждый человек волен не принимать в гостях тех, кто ему не приятен. Например, в моей квартире строжайше запрещено пить спиртное. Пусть гости считают меня упоротой трезвенницей, мне все равно. Это моя квартира и я так хочу. Не нравится - пусть идут в бар. И я соответственно тоже в гостях либо веду себя по правилам хозяев, либо не прихожу в гости вообще.
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #105 : 26 Ноября 2019, 19:56:50 »
а ты знаешь, сколько всякой дряни выбрасывают в атмосферу электростанции и лично Илон Маск!!1111

Точно!
А что у нас там с производством лисапетов? Камеры из резины, остов иж железа, а это ж заводы, это ж выбросы!  ;D

Цитировать
А кататься - это значит летом в хорошую погоду поехать на машине в живописное и плоское, матьиво, место. И кататься там на велосипеде, смотреть на уточек. Устал - расстелить плед и прилечь полежать. Отдохнул - дальше ехать на машине.[/quote

Мур, я чутка пофиксила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #106 : 26 Ноября 2019, 19:57:50 »
на деревянные лисапеды, с шинами из травы!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #107 : 26 Ноября 2019, 19:58:16 »
Так-то оно хорошо, но кто будет машину за тобой гнать?))
Если только водитель. Или приехать за город, вытащить велик, покататься, сгрузить его обратно и уехать на машине. Вот это наверняка очень приятное катание)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #108 : 26 Ноября 2019, 19:59:12 »
на деревянные лисапеды, с шинами из травы!

И квадратными колесами, я щетаю.  ;D

...Или приехать за город, вытащить велик, покататься, сгрузить его обратно и уехать на машине. Вот это наверняка очень приятное катание)

Именно!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #109 : 26 Ноября 2019, 20:08:56 »
вообще шутки в сторону, велики в небольших городах с инфраструктурой очеь удобны, если ты серп и относительно молод, не носишь дорогие платья на выход, не везешь недельный запас продуктов и не боишься траффика. если ты на этом велике с детства катаешься (а не как я в 26 только научилась), и способен быстро реагировать на пешеходов, дебилов без фонарей, зайцев и прочую нечисть.
у нас есть маршрут до магазина электроники, который пролегает через шоссе, с крутым подъемом и спиральным спуском, очень в Скандинавии популярным, так вот я туда не полезу на велике даже за миллион долларов, всегда спешиваюсь и карабкаюсь пешком. а будь я бабушкой, мамой с карапузом или просто слабой (слабее даже чем сейчас), я бы туда в жизни не взобралась даже со своим относительно легким городским агрегатом.то же самое, при поездках до гипермаркета, я специально выбирала велик с корзиной, но если там много тяжелого то велик сильно кренит в сторону и ехать страшно. в час пик тоже ехать мало удовольствия, все едут домой, куча машин, автобусов, и у всех отключаются мозги, всем хочется домой поскорее. про поездки в магазины за городом даже говорить не стоит, мало какой экстремал покатит в икею на велике по шоссе, где все гоняют под сотню, а то и больше. велик хорош, если тебе надо ехать на работу/с работы без дресс кода, на небольшие расстояния, етц, пользоваться им вместо вообще любого транспорта - ошибка
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #110 : 26 Ноября 2019, 20:13:26 »
Есть ещё системы пересадок, когда ты до трамвая на велике едешь, а там пересаживаешься, оставляя его на парковке. Наверное это всё очень круто при развитой велокультуре, когда никто ничего не сп*здит, когда трамваи быстрые и крутые, когда всё близко и ровненько и приятно. Но всё равно. Надо крутить е*аные педали! Я б не хотела так. Я б на электрическом гоняла вместо транспорта.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #111 : 26 Ноября 2019, 20:18:58 »
Я бы попробовала оправдать авторов тем, что они действительно имеют право в своем доме не есть мясо и не носить шубы, но я так понимаю, они выставят гостей за порог, даже если учуют, что те поели мясо в ресторане? Данунафиг, лучше airbnb
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #112 : 26 Ноября 2019, 20:23:20 »
вообще шутки в сторону, велики в небольших городах с инфраструктурой очеь удобны, если ты серп и относительно молод, не носишь дорогие платья на выход, не везешь недельный запас продуктов и не боишься траффика
Не все так. У меня отец до операции на коленных суставах очень плохо ходил, но легко ездил на велике.
Мне продукты (не на неделю, но нас пару дней) и платья пользоваться великом как основным транспортом не мешали. А ещё я начала активно кататься как раз для того, чтобы перестать бояться траффика.

Но это в любом случае вариант не для всех, конечно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #113 : 26 Ноября 2019, 20:25:47 »
И как это к такой упоротой семейке еще едут в гости и с ними еще общаются?
Не хотите есть мясо, носить меха - ваше дело. Я могу понять требования по раздельному сбору мусора,в скандинавских странах так принято, и не лить воду попусту. Но нормальный человек даже если сам веганит, не будет запрещать есть мясо другим. И не будет диктовать, как одеваться.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #114 : 26 Ноября 2019, 21:21:07 »
Не, ну, сортировать мусор и  экономить воду - о.к.
Но остальное...

Цитировать
Я бы не смогла час ехать на велосипеде,потом часа 2-4 гулять по городу, потом ещё час возвращаться(
Аналогично.
Я бы с радостью даже, но физически не смогу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #115 : 26 Ноября 2019, 21:29:35 »
платья пользоваться великом как основным транспортом не мешали

Но платья же разные бывают. И обувь разная бывает. Я люблю узкие юбки до колена и платформы.
А ещё бывают светлые штаны, которые в сухую погоду останутся чистыми если ходить пешком, а на велосипеде их можно испачкать об цепь, если задеть, я б такого не пережила :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #116 : 26 Ноября 2019, 21:30:47 »
Автор просто изначально - невоспитанное ограниченное говно, не умеющее в гостеприимство и такт. Веганутость тут скорее вишенка на торте, чем причина. Не было бы этого, был бы любой другой зайоп с тем же выхлопом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #117 : 26 Ноября 2019, 21:36:57 »
Вот конечно интересно, что перед вегетарианцами все обязаны расшаркиваться. Готовить им отдельные блюда, шубы при них не носить.
Я что-то не вижу аналогичного уважения со стороны вегетарианцев к мясоедам, чтобы вегетарианцы, если у них в гостях мясоеды, готовили им мясо и молчали в тряпочку при виде шуб.
Односторонне как-то получается.
А автор дура. Ее трава для пропитания выращивается никак не с меньшим вредом для природы. Хочет не вредить природе - пусть убьется. Потому что существование человека в любом случае наносит природе вред. Велик ее распрекрасный небось по гладкому ровному асфальту ездит, ради кладки которого уничтожили места обитания десятков животных.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 21:38:50 от Снусмумрик »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #118 : 26 Ноября 2019, 21:40:38 »
Эльф, мне просто интересно, как спасет хрень на твоей фотке от проблем со спиной, астмой, больными суставами и головокружением, при которых велик ну какбы не самое лучшее решение
Да чего там, спроси сразу про ампутацию обеих ног.

Разумеется, если у людей проблемы, при которых лисапед совсем уж "не лучшее решение" или вообще прямо противопоказан, то тогда искать другие виды транспорта. Ваш Кэп.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #119 : 26 Ноября 2019, 22:02:28 »
Шубы не люблю, особенно по дождливым московским зимам, а вот кожаные куртки очень уважаю. И берцы из натуральной кожи. И зимние брюки из натуральной шерсти. Веганы могут хоть удавиться.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.