Голосование

Прав ли Сергей со своими методами борьбы с "водятлами"?

Прав, молодец
6 (8.7%)
Не прав, человек болен
59 (85.5%)
Затрудняюсь ответить
4 (5.8%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: 1tv.ru - Курский "санитар" учит земляков азам вождения автомобиля  (Прочитано 8300 раз)

Flamey

  • Гость
Добрый вечер.
У нас в городе есть такой клоун, который сегодня получил свою "минуту славы" и оказался в эфире Первого федерального канала.
Краткая версия
Полная версия

Цитировать
Обсуждался вопрос, нужно ли поддерживать инициативу Сергея Беляева, который намеренно не уходит от столкновения в случае, если автомобилист нарушает правила дорожного движения. Прецедентов в Курске было предостаточно. Машина Беляева теперь побита, порой разбирательства доходят до суда...

О том, как проходили съемки, Сергей Беляев коротко рассказал в соцсетях.
- Меня там хотели "уничтожить", - заявил курянин.

Как выяснилось, "уничтожить" Сергей Беляева хотел не только Гордон, но и блогер Александр Федулов.

- Съёмки продолжались больше двух часов. Александр Федулов, адвокат, кричал, что будет караулить меня на дорогах и бить мою машину. Он начинает что-нибудь говорить, я ему: "Закрой рот!". Он так на меня смотрит, опять начинает что-нибудь, я говорю: "Заткнись". Вот так. Не совсем этично, не совсем вежливо, грубо, дерзко, - цитирует Сергея Беляева газета "Курские известия".

- Надо лишить Сергея Беляева водительских прав, - кипятится Александр Федулов.

- Они сразу начали меня подавлять, поэтому я уже потом оборонялся, - поясняет Беляев. - Несколько раз вставал, подходил, говорил: "Вы что? Вообще, что ли, попутали? Чего тут пропагандируете, чтобы люди не по правилам ездили?" Гордон мне: "Всё, сядь".

Словом, триумфа "курского санитара" на Первом канале, видимо, не получилось. Сергей Беляев остался крайне недоволен ходом дискуссии, развернувшейся на ток-шоу. Когда передача с участием курянина выйдет в эфир, пока не сообщается.

Простой вопрос: производя намеренный таран автомобилей и таким образом выполняя роль учителя на дороге, прав или нет?
Голосование прикрепил.
Ютуб-канал "санитара" добавил тоже
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 20:19:48 от Flamey »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А почему Сергей скромно умолчал, что при таране у него в машине иногда был его сын, причем на переднем сидении?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Flamey

  • Гость
А потому что д*****б.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Чуваку точно надо купить эту новую бронебойную "Теслу". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Recipient

  • Гость
жесткий троллинг!
страховая забанит

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Чуваку точно надо купить эту новую бронебойную "Теслу". :)
Скорее, всем остальным участникам движения нужно купить бронебойные Теслы.
Насколько я понимаю, всем остальным достаточно выучить ПДД и соблюдать их.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
У нас вчера один пытался уйти от столкновения, когда автобус его слегка подрезал. Вылетел на встречку, совершил лобовое, от столкновения забодал тот же автобус, а встречная машина собрала две или три на стоянке.
Пострадали люди.
Поэтому не читал, но осуждаю не понимаю претензий к чуваку, что он не уходит от столкновения.
В чем суть-то?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Flamey

  • Гость
В чем суть-то?
В том, что человек специально таранит автомобили, снимает это на видео, а потом ещё может бить себя в грудь с криками "ты что, меня не узнал?". То есть, такой робин гуд современный, типа.
Мои земляки уже два с лишним года наблюдают поступки этого идиота.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я считаю, что в аварии в ооочень многих случаях виноваты оба участника. Один нарушил пдд, случайно или намеренно, второй хлопал клювом и не предпринял действий для избежания ДТП.
Имхо, если есть возможность избежать ДТП, его надо избегать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Насколько я понимаю, всем остальным достаточно выучить ПДД и соблюдать их.

Но ведь могут быть неполадки внезапные. Странно не уходить от столкновения, когда на тебя несётся автомобиль с отказавшим тормозом, например. Ну просто как вариант.

А ещё в ПДД есть пункт 10.1:
Цитировать
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

То есть правила подразумевают, что если ты в состоянии обнаружить данного мудака, который идёт или едет прямо к тебе под нос (то бишь опасность), ты должен принять меры, а не ехать дальше с покерфейсом. Про виновность или невиновность мудака ничего не сказано.
Меры принимать надо, и это разумно - ведь могут пострадать невиновные пассажиры или пешеходы. Отбросит столкновением на зебру или остановку и раздавит людей. Или даже просто машины чужие покоцает. Их-то водители ни в чём не виноваты, их за что?

Цитировать
Гордон мне: "Всё, сядь".

Гордон молодец. Что ему ещё сказать-то можно.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 21:03:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне интересно, а если в ходе его мстей кто-нибудь пострадает или погибнет (например, его ребенок), этот деятель готов отвечать по закону? Что ему за это будет, кстати?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
*простыня*
Хоспади, как вы живете-то с такой звериной серьезностью 24/7? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Flamey

  • Гость
Кстати, добавлю, что герой-то дурак, клоун и сохатый, но не меньшим идиотом себя показал общественный деятель, судя по передаче (про другие 20 лет его деятельности не будем, конкретно - про эту передачу).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хоспади, как вы живете-то с такой звериной серьезностью 24/7? :)

Ну знаете, на этом форуме всякое бывает. Если шутите - отмечайте это как-нибудь)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
если он намеренно дтп создает, то он поехавший. хаха. т.е. у него права отобрать надо и никогда больше за руль не пущщать.
особенно, если там еще и ребенок при этом в машине.

еще и со звездной болезнью, судя по всему. молодец какой. сжечь.

Flamey

  • Гость
Беляш конченный, прости-господи.
Ну как же, знаменитость, зачем обижаешь-то :)
Второй год поражает ещё вот что. Как он таксует на этой своей повозке и как люди вообще в неё садятся ??? мне б было тупо страшно сесть в такой жоповоз.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Хоспади, как вы живете-то с такой звериной серьезностью 24/7? :)

Ну знаете, на этом форуме всякое бывает. Если шутите - отмечайте это как-нибудь)
Нет, блин, мы тут всерьез рассматриваем идею пересадить всех россиян на стальные болванки на батарейках и поиграть в Кармагеддон 3D. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Судя по истории он все правильно делает, Ну в смысле не уходит от столкновения. Но пояснения про намеренный таран, что то запутывают историю. Чем суды то кончались? Кого признавали виноватым?
У меня одногруппник тоже не ушел один раз от столкновения, и его признали полностью правым.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
он *удак во-первых потому что подвергает опасности своего ребенка и во-вторых в ДТП  могут пострадать третьи лица. т.е машина отлетит в прохожих,  в авто нарушителя может еще кто-то ехать. Т.е. пострадает не только виновник, но и непричастные.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Но с другой стороны есть куча историй, где водитель пытался уйти от столкновения и в итоге пострадало гораздо больше.
Тут не угадаешь. Думаю просто стоит соблюдать пдд, они не на пустом месте написаны.
Но истории точно не хватает конкретики,, примеров аварий и решений судов.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Я чет припоминаю - был как-то хайп у газелиста, который притерал лезунов. Эт он?
Апдейт: браздиде, я писал слово "притирал"впервые в жизни
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 22:12:51 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Flamey

  • Гость

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот, нашёлся серьёзный человек! :D

Но с другой стороны есть куча историй, где водитель пытался уйти от столкновения и в итоге пострадало гораздо больше.
Тут не угадаешь. Думаю просто стоит соблюдать пдд, они не на пустом месте написаны.

Соблюдать пдд стоит, а там написано:
Цитировать
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Не обязательно вилять и съезжать на тротуар, можно хотя бы затормозить, хотя бы попытаться. Чтобы было видно намерение уйти от ДТП. А если человек намеренно не уходит от ДТП и вообще только ради этого в машину садится, то это уже не является соблюдением ПДД.

притерал лезунов.

Я всё вглядываюсь и пытаюсь понять, какая Е на своём месте, а какая нет. Поняла.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ок, над смотреть.

Посмотрел первые 20 сек короткой версии, там девочка "сверху вниз" проезжающую машину пропускала, выезжая на главную со второстепенной. И лысый мужик задал уточняющий вопрос: "то есть, он решил, что вы нарушаете правила".

Не, есть грани идиотизма, которые я пока не готов разбирать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Глянул начало видео, дальше лень. В ситуации с девицей на равчике он сам нарушал: движение по попутным трамвайным путям разрешается, если другие полосы заняты или при объезде, в иных слуаях — запрещено. Борец, йопт, за ПДД.
93

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Если он прям признает, что нарушает пдд, то почему нет информации, что его постоянно за это штрафуют?
В статье вообще толком не сказано ничего, а искать что то сверх мне лень.
Не, если он специально еще и скорость прибавляет, но ГИБДД потом говорит, что не увидел, то это что то перебор, тем более если в машине ребенок.
Короче интересно все таки, чем разбирательства заканчивались.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я вот посмотрела короткую версию, про разбирательства и наказания там нету, зато есть кое-что, что даёт понять, что за человек этот Беляев:

2:59
- То есть у вас ребёнок даже спереди сидит, когда вы в кого-то въезжаете?
- Да
- А вы не считаете, что это опасно?
- Ну конечно, ребёнок может пострадать, и я могу пострадать.
- А вам не страшно за жизнь своего ребёнка?
- Нет. Ну, что значит не страшно. Хороший вопрос, боюсь я за его жизнь или не боюсь. Все мы умираем.

Имхо, за такие слова нужно отбирать справку от психиатра и следом за ней удостоверение. Только справки у нас можно купить, это засада.
Ему нужно выдать справку, что он невменяемый, зарегистрировать его во всех чёрных списках, чтобы он в будущем не мог получить права даже если достанет где-то справку. Потому что это какая-то жуткая жуть. Страшно вообще находиться на одной планете с водителем, который смотрит на всё с позиции "все мы умираем".

Дальше про сами аварии, тут у меня вопросы к опытным водителям, всё ли я правильно поняла.

3:25
"Вот это у нас рав4 выехал со двора, решил что можно встать посередь дороги".
И на этом кусочке, и на более длинном видно, что у рав4 колёса крутятся на протяжении всего фрагмента видео. От выезда со двора до столкновения. Откуда взялось "решил что можно встать"? Это у Беляева чот с глазами или у меня?

3:30
Тут какой-то усилитель бампера ушёл, вот этот момент меня тоже заинтересовал. Он просто боднул в зад едущего впереди? Или там есть нарушение? Они же по одной траектории ехали примерно с одной скоростью, нет? Зачем он его догнал и пихнул в зад?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 22:46:59 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Flamey

  • Гость
Безотносительно видео, Мурмур. Каким альтернативно одарённым надо быть, чтоб въехать, ***, под ЗИЛ (!) и этим ещё гордиться?!
Город гудит уже не первый год по его душу, знают, где его раздолбанный Логан стоит и где он сам живёт, но что-то никто особо бороться не пытается, а только гудят.
Под танки бы въехал, чего уж тут, у нас резонансная авария была летом с "колонной" танков и легковыми автомобилями...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 23:07:27 от Flamey »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Это у Беляева чот с глазами или у меня?
Прежде всего: Беляев сам нарушает.
Цитировать
Зачем он его догнал и пихнул в зад?
А патомушто мудак. Типичный «учитель» на дороге.
93