Голосование

Прав ли Сергей со своими методами борьбы с "водятлами"?

Прав, молодец
6 (8.7%)
Не прав, человек болен
59 (85.5%)
Затрудняюсь ответить
4 (5.8%)

Проголосовало пользователей: 62

Автор Тема: 1tv.ru - Курский "санитар" учит земляков азам вождения автомобиля  (Прочитано 8302 раз)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Ну при таком раскладе, да, он просто козлина, который решил эго свое почесать. Если уж решил кого то учить пдд, будь добр их соблюдать от и до.
Тогда вопрос, если есть даже доказательства нарушения им пдд, почему его не штрафуют за это? И вообще при таком раскладе не пора ли вмешаться ск и опеке? Странно, что еще никто не накапал.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Больной ублюдок. Знает пару пунктрв ПДД, а остальные "не читал".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Я, конечно, люблю формальный подход, но считаю, что суть ПДД в обеспечении безопасности, а не в неукоснительном соблюдении правил. Полно мест, где по правилам вообще на выедешь. А так - то ты пропустишь, то тебя пропустят. Ладно чуваку ни людей, ни времени не жалко, но хоть бы железо пожалел, оно денег стоит. Кстати, его можно точно так же зажать правилами и заставить ждать часа 2, или заставить заехать куда-то на туда.
А ещё мне "нравится" выезд с кольца из внутреннего ряда, тут уж смотреть во все стороны приходится на предмет наличия таких мудаков. Но я в любом случае лучше приторможу, чем буду участвовать в ДТП, ждать полицию, разбираться со страховой, чинить машину, терять в стоимости машины.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Такого не только водительских, но и родительских лишить не грех :-\
Намерено же подвергает опасности.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Забыла!

3:40
Перед чуваком, который, как я понимаю, пересекает сплошную, он остановился. Решил в него не врезаться. Это как понимать?

А патомушто мудак. Типичный «учитель» на дороге.

Так а чему он хотя бы учит? Тому, что могут ни за что в зад въехать? Я просто не вижу, за что там можно зацепиться, какое он там нарушение углядел.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
- Нет. Ну, что значит не страшно. Хороший вопрос, боюсь я за его жизнь или не боюсь. Все мы умираем.
аж дежавю.
согласно Хаеру, пусть он и мастер нагнетания, такие изворотливые ответы "ни да, ни нет, и да, и нет" очень распространены у психопатов какого-то там типа. и это те самые уши, что у них торчат.

я, конешн, не утверждаю, но чел явно не в своем уме.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Кстати, герою истории не хватает скиллов спорщика. Мог бы вообще все нападки сводить к тому, что это не он виноват, а нарушители ПДД. Мог бы ответить "Так вы предлагаете нарушать правила?" и потом применять аргумент ad hominem. Да, у меня большой опыт срачей. В итоге его заклевали, а мог бы в белом плаще выйти.
А Гордон молодец, тролль ещё тот)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, герою истории не хватает скиллов спорщика. Мог бы вообще все нападки сводить к тому, что это не он виноват, а нарушители ПДД. Мог бы ответить "Так вы предлагаете нарушать правила?" и потом применять аргумент ad hominem. Да, у меня большой опыт срачей. В итоге его заклевали, а мог бы в белом плаще выйти.
А Гордон молодец, тролль ещё тот)
Так он что-то подобное вроде говорил.
аж дежавю.
согласно Хаеру, пусть он и мастер нагнетания, такие изворотливые ответы "ни да, ни нет, и да, и нет" очень распространены у психопатов какого-то там типа. и это те самые уши, что у них торчат.

я, конешн, не утверждаю, но чел явно не в своем уме.
Ему на первом канале диагноз поставили ;D Да, я смотрела
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ему на первом канале диагноз поставили
какой? ??? я не смотрю телик((

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
какой? ??? я не смотрю телик((
Психопатию какую-то, я фоном смотрела.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
о. смотрю, чтение книжек даром не прошло
в психиатры пойду, пусть меня научат! *и ножкой топнула* ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
о. смотрю, чтение книжек даром не прошло
в психиатры пойду, пусть меня научат! *и ножкой топнула* ;D
Застревающий психопат с развитием пятилетнего ребенка ;D Дамочка - психиатр, психотерапевт и клинический психолог, поэтому может поставить сразу три диагноза.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
с развитием у психопатов есть такое дело, они на какой-то там стадии развития (сколько-то лет, но я точно цифру не помню, ранний подростковый, вроде, или раньше даже) остаются. в итоге дяденька\тетенька вырос(ла), а незрелость личности осталась, поэтому и реакции такие.
а так вполне подходит. есть идея, носится с ней как с писаной торбой ???

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Так это ж телевизионный бздеж, а не настоящий диагноз. Когда права-то отберут?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так это ж телевизионный бздеж, а не настоящий диагноз. Когда права-то отберут?
Я бы в первую очередь ребенка у него отобрала... Но права тоже стоит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Кстати, герою истории не хватает скиллов спорщика. Мог бы вообще все нападки сводить к тому, что это не он виноват, а нарушители ПДД. Мог бы ответить "Так вы предлагаете нарушать правила?" и потом применять аргумент ad hominem. Да, у меня большой опыт срачей. В итоге его заклевали, а мог бы в белом плаще выйти.
А Гордон молодец, тролль ещё тот)
Так он что-то подобное вроде говорил.

Ага, говорил. Ему сказали всем залом УУУУУУ, а потом ведущий сказал «сядь» ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так а чему он хотя бы учит? Тому, что могут ни за что в зад въехать?
Так эти «учителя», собственно, только тому и учат, что на дороге можно напороться на «учителя».
93

Бацилла

  • Гость
Во мне проснулась яжмать.
Где мать его ребенка? Он связал ее и держит в подвале? Ка иначе объяснить, что она разрешает этому чудику возить ребенка??
Ну, или у нее их не меньше десятка (...все мы умираем)

Чел идиот. Потом он реально начнет давить бабулек на зебрах (а чё она медленно идёт), велосипедистов (пусть пздует на велодорожку. Пофиг что ближайшая в Ульяновске), баб с колясками ( ишь, раскорячилась, пусть тебя твой мужик возит)
А дальше? Возомнил себя санитаром города? Алкашей травить денатуратом? Пенсионеров свозить за город и прикапывать?

То что он творит - беспредел.

А есть ещё водители-новички. Они могут запаниковать, растеряться...
Обычно, другие участники движения как то с пониманием относятся к плетущимся- трясущимися. Но есть и такие. Доободятлвы

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Вот что он хотел и кому доказать? Про дистанцию чёт затирал.
Про дистанцию, которую сам же и не соблюдал? Кретин.
93

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Я новый водитель. И бывает что нарушаю. Или попадаю не в ту полосу на новом маршруте. Просто по неопытности.
Господи, спасибо за то что в осноаном на дорогах адекватные люди которые понимают что мелкую глупость может сделать каждый.

Его вопос "а почему я должен тормозить" шакарен. Абсолютно отбитый мудак.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Расскажите, пжалст, а насколько карается поездка в таком корыте как у этого угашенного? С поломанной геометрией, без фар, с разбитым лобовым и тд. Или вот дадут ему предписание привести ТС в порядок, если он этого не сделает за 10 дней и дальше будет кататься, что ему будет?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Почему его еще не побили монтировкой?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Расскажите, пжалст, а насколько карается поездка в таком корыте как у этого угашенного? С поломанной геометрией, без фар, с разбитым лобовым и тд. Или вот дадут ему предписание привести ТС в порядок, если он этого не сделает за 10 дней и дальше будет кататься, что ему будет?
ТО с трещиной на лобовом он не пойдет.
Без фар (или дхо днём) он по идее ездить не имеет права, но насколько я помню, за это только инспектор пальчиком может погрозить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да всем ясно, что ТО не пройдет, но ТО проходят раз в год, а разъепать машину он может через месяц после. И будет ездить на разбитой, зато с ТО. Будет то ему что если гайцы останавливают? Первый раз предписание, ок, может соврать, что к месту ремонта едет. А если не доехал и продолжает гонять как есть, хотя предписание уже просрочено?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
По факту с вероятностью 95% - никуяшечки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

dff

  • Гость
я из тех, кто поворачивает направо из крайнего правого ряда, не глядя на обочину. пробка там или съезд какой-то - плевать. ещё никто из обочечников пока не въехал, успевали тормозить.
ну и конечно я нагло выезжаю на разгонную полосу, но не тараню. пока что никто не шёл на таран с обочины, хоть и сигналили.
а ещё я та самая овца, которая стоит... как бы объяснить.
перекрёсток. две полосы - левая прямо, правая прямо и направо. светофор с доп. стрелкой. и да, я стою иногда в правой полосе когда мне прямо. даже когда прямо красный горит доп стрелка. и когда сзади сигналят, моргают и матерятся те, кому очень надо направо. пока никто не подходил поговорить - но у меня двери машины всегда закрыты, а для самых упорных припасена доза перца.
причём в последнем случае я искренне не понимаю - почему претензии об уродском планировании движения должны быть ко мне, а не к ЦОДД?
бесят.

но нет, действительно абсурдных вещей, подобных герою этой темы, не делаю.
кроме...
не пустила обочечника, очень упертого. он мне зеркало снёс, орал потом что же я за дура. это была единственная авария за последние много лет.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
я из тех, кто поворачивает направо из крайнего правого ряда, не глядя на обочину. пробка там или съезд какой-то - плевать. ещё никто из обочечников пока не въехал, успевали тормозить.
ну и конечно я нагло выезжаю на разгонную полосу, но не тараню. пока что никто не шёл на таран с обочины, хоть и сигналили.
А надо смотреть - вдруг на обочине пешеход, самокатчик или велосипедист, их вы обязаны при повороте пропускать.

а ещё я та самая овца, которая стоит... как бы объяснить.
перекрёсток. две полосы - левая прямо, правая прямо и направо. светофор с доп. стрелкой. и да, я стою иногда в правой полосе когда мне прямо. даже когда прямо красный горит доп стрелка. и когда сзади сигналят, моргают и матерятся те, кому очень надо направо. пока никто не подходил поговорить - но у меня двери машины всегда закрыты, а для самых упорных припасена доза перца.
причём в последнем случае я искренне не понимаю - почему претензии об уродском планировании движения должны быть ко мне, а не к ЦОДД?
бесят.
По современным ПДД РФ имеете полное право стоять. Слегка по-мудаки это - не пропускать, когда могли бы пропустить, однако при повороте на зелёную стрелку водитель обязан вообще всех пропустить, и вы его ненадолго задержите. Но если вы не первая на перекрёстке - к вам все равно никаких претензий, нехороший человек здесь только первый.
А вот по старым ПДД (30-летней давности), и по ПДД например Украины, нельзя на зелёную стрелку стоять. Но не всем апдейт прилетел.

dff

  • Гость
А надо смотреть - вдруг на обочине пешеход, самокатчик или велосипедист, их вы обязаны при повороте пропускать.
там, наверное, стоило ставить кавычки  :)
естественно я смотрю, это уже рефлекс. к пешеходам, велосипедам и прочим конечно лояльна.
а вот перед авто поворачиваю "не смотря", вообще не замедляясь.  :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Насколько я понимаю, всем остальным достаточно выучить ПДД и соблюдать их.

ПДД в том числе предписывают маасимально избегать ДТП. Так что выучить их нужно не только лишь всем остальным, но и самому «санитару».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Rand, когда я сдавала 14 лет назад, тоже на стрелку нельзя было стоять)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6