Автор Тема: Муж все-таки не хочет ребенка  (Прочитано 24094 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #180 : 05 Декабря 2019, 13:53:19 »
Герда, + мульярд.
Все такие крутые ваше. Аж зависть берет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #181 : 05 Декабря 2019, 15:28:01 »
Блин, но то, что она в плане деторождения действительно потратила на этого мужика зря время, не делает его ни мудаком, ни обязанным выполнять ее хотелки и впрягаться в родительство, если он этого не хочет.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 15:32:58 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #182 : 05 Декабря 2019, 16:58:23 »
Ой, да ладно, половина детей в России живут без отцов, и большинство по этому поводу не страдают.
Вы их всех опросили?)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #183 : 05 Декабря 2019, 17:22:12 »
Блин, но то, что она в плане деторождения действительно потратила на этого мужика зря время, не делает его ни мудаком, ни обязанным выполнять ее хотелки и впрягаться в родительство, если он этого не хочет.
Тут уже сто раз написали почему он мудак. СПОЙЛЕР: не потому что передумал.
Мужик же считает, что самого факта проживания с ним уже достаточно для того, чтобы жена пошла на жертвы.
Он, блжад, даже поговорить насчет "а ты, Мань, как считаешь?" не удосужился. Оповестил и живет дальше как ни в чем не бывало.

Не, за одно то что передумал я его мудаком не считаю. А вот то, что он сделал это проблемой только жены, это как то некрасивенько как минимум.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #184 : 05 Декабря 2019, 17:42:42 »
А что ему делать надо было? На развод самому подавать и искать жене нового мужика для деторождения? Он обозначил свою позицию, а дальше уже выбор жены. Зачем за неё решать, что она так хочет детей, что готова развестись? Может, не настолько и хочет.

З.Ы. Я, кстати, с молодым человеком после того, как мы обозначили, что в принципе хотим детей, но позже, когда условия будут и у меня с карьерой более-менее наладится, говорила об этом за полтора года раза два. И вовсе не в контексте "шапочки, детские сады, пелёнки". Вот когда будет подготовка к беременности, тогда и обсудим детские, коляски и прочее. А пока чего воздух сотрясать? Понять по этим разговорам, что я побегу разводиться, если молодой человек детей не захочет, нельзя вообще. Тем более, что я в этом совсем не уверена и сама.
Откуда вангование, что жена вот прям обсуждала постоянно пелёнки, распашонки и то, что дети - смысл жизни?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #185 : 05 Декабря 2019, 18:11:05 »
вот и я не догоняю, что ему нужно было сделать. в лепешку разбиться, видимо, тут же, и заползти под коврик. ??? отписать ей свою половину хаты и друга лучшего ???

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #186 : 05 Декабря 2019, 18:22:54 »
А что ему делать надо было? На развод самому подавать
Например, да. Тебе ок будет, когда ты любимому человеку мечту пох*рила? Он там страдает, причем потому что ты передумала, а ты такая - да всё норм. Ну или ты вообще просто не замечаешь, что человеку куево.
Нууу, высокие отношения, чо уж.

З.Ы. Я, кстати, с молодым человеком после того, как мы обозначили, что в принципе хотим детей, но позже, когда условия будут и у меня с карьерой более-менее наладится, говорила об этом за полтора года раза два. И вовсе не в контексте "шапочки, детские сады, пелёнки". Вот когда будет подготовка к беременности, тогда и обсудим детские, коляски и прочее. А пока чего воздух сотрясать? Понять по этим разговорам, что я побегу разводиться, если молодой человек детей не захочет, нельзя вообще. Тем более, что я в этом совсем не уверена и сама.
Откуда вангование, что жена вот прям обсуждала постоянно пелёнки, распашонки и то, что дети - смысл жизни?
Потому что автор была уверена и не сомневалась "а точно ли она хочет". Она же пишет, что всё это время они работали над условиями и распланировали. А у тебя в примере нет конкретного плана, а только общие разговоры "когда-нибудь"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #187 : 05 Декабря 2019, 18:36:41 »
В их случае работать над условиями - это платить ипотеку. Что полезно даже в том случае, если детей не хочешь, все равно будет свое жилье. Платеж раз в месяц. Что тут особо обсуждать?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #188 : 05 Декабря 2019, 18:39:05 »
Там в истории есть четкий план "ребенок после ипотеки", там сам муж это говорит, что мы вот собирались, но я передумал, не хочу ни сейчас, ни вообще.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #189 : 05 Декабря 2019, 18:41:17 »
Там в истории есть четкий план "ребенок после ипотеки", там сам муж это говорит, что мы вот собирались, но я передумал, не хочу ни сейчас, ни вообще.

но ведь до выплаты ипотеки было бы глупо выбирать коляски-кроватки и что-то обсуждать. сначала жилье, потом беременность. и обсуждения могли быть только в контексте "закончим с ипотекой - пойду вытащу спираль". и мужик сначала соглашался, а потом вдруг задумался, что до конца выплат полгода, и при хорошем раскладе через полгода у него будет беременная жена. подумал-подумал и решил, что чет это не очень хороший расклад. но такие вещи с полпинка не решаются, поэтому 6 месяцев он обдумывал свои сомнения.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #190 : 05 Декабря 2019, 18:43:33 »
И к чему ты это пишешь? Я где-то сказала, что муж плохой только потому что передумал? Я говорю о том как дальше он себя повел.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #191 : 05 Декабря 2019, 18:44:37 »
То есть, надо было решить за неё, чего она хочет?
Мне будет не ок, мне будет фигово, но, тем не менее, я предоставлю человеку выбор. Я могу знать, что он чего-то хочет. Но насколько сильно он этого хочет и чем готов ради этого пожертвовать, знает только он сам. Да и то не заранее, а только когда реально столкнётся с ситуацией. Часто бывает, что заранее думаешь одно, а в итоге, когда настаёт час X, мнение радикально меняется. Вполне может оказаться, что дети важны, но продолжать жить со мной важнее. А может и наоборот.
Автор - взрослая девочка, она может словами через рот сказать, что хочет развода.

Хм. Не когда-нибудь, а в идеале через 3-4 года, если все пойдёт как планируется, и в это время будут жилье и деньги.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #192 : 05 Декабря 2019, 18:44:49 »
И к чему ты это пишешь? Я где-то сказала, что муж плохой только потому что передумал? Я говорю о том как дальше он себя повел.

а как надо было повести? вот до конца ипотеки полгода, и ему впервые стукнуло в голову, что наверное без ребенка лично ему будет лучше. нужно было вывалить эти мысли на жену в тот же момент или все-таки взвесить все за и против и выдать спустя время уже обдуманное и взвешенное решение?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #193 : 05 Декабря 2019, 18:57:22 »
То есть, надо было решить за неё, чего она хочет?
В том-то и дело, что он типа не знает, хотя уже срок подошел. Если тебе норм жить с человеком и понятия не иметь чего он хочет и насколько сильно, ты ничего из своих хотелок не обсуждаешь - то мы друг друга не поймем.
В истории никак не отображено, что он предлагает какие-то варианты. Это ж надо вот только выкупленную квартиру пилить, как минимум, суд, переезд. Типа я тебя огорошил, а ты теперь сама решай чо как. Ведь семья - это когда один человек должен всё решать, в данном случае она. Ведь у него всё хорошо.

Хм. Не когда-нибудь, а в идеале через 3-4 года, если все пойдёт как планируется, и в это время будут жилье и деньги.
Так у них точно была дата обозначена "конец ипотеки". Дата подошла(никаких еще столько-то там надо подождать) и он передумал. И не на потом отложил, а сказал, что всё, вообще никогда.
А автор хочет детей не просто уже "когда-нибудь", а она хочет их "вотпрямщас", потому что они так вместе распланировали. И он, видимо, не в курсе как у неё горит оно.

Золушка, вопрос был в том, что он уже вывалил на неё своё решение и не знает чего хочет его жена. Или не хочет знать.
Если тебе норм жить с человеком и понятия не иметь чего он хочет и насколько сильно, ты ничего из своих хотелок не обсуждаешь - то мы друг друга не поймем. (2)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #194 : 05 Декабря 2019, 19:26:37 »
Да я за себя то не скажу заранее чего и насколько хочу, не то что за другого. Вот есть мужчина, которого я люблю, с хорошей наследственностью, близкими взглядами на воспитание, есть или планируется свое жилье, налаженный быт, и в этой ситуации я детей хочу. А вот если часики тикают, жилье надо делить, мужчину еще пойди найди - это совсем другие условия. И надо сначала на них перестроиться, чтобы понять, именно на этих условиях нужны ли мне дети в принципе. И, тем более, готова ли я ради них бросить любимого человека, налаженный быт, снова выплачивать ипотеку или переезжать в какие-нибудь ипеня.
Для принятия такого решения и самому человеку может потребоваться время. Тут надо справиться с первыми эмоциями, переосмыслить ситуацию, пройти стадии торга и отрицания, взвесить и свое желание, и реальные перспективы и риски, и потери.
А предлагать какие-то варианты, когда ещё основное решение, будет развод или нет, не принято, нет смысла.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #195 : 05 Декабря 2019, 19:31:25 »
Как можно не хотеть алабая? Вот той терьера можно и не хотеть. А от плючечки как отказаться??? Только извращенцы могут отказаться.
Не хочу. Люблю на этих лапочек смотреть со стороны и гладить при наличии других хозяев. Если хозяева, конечно, не против. А у себя дома... да ёксель-моксель, и так встаю с первыми петухами, не высыпаюсь (уже подумываю ради экономии времени отказаться от косметики и завтрака, пить чай или кофе с чем-нибудь уже на работе, чтобы лишние полчасика поспать), а если еще и пёселя выгуливать - да я загнусь. Давайте уж сами выгуливайте этих лапочек, хоть алабаев, хоть тойчиков, хоть такс.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 19:35:25 от Zanthiа »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #196 : 05 Декабря 2019, 19:48:09 »
Да я за себя то не скажу заранее чего и насколько хочу, не то что за другого. .
Не, ну раз ты не можешь за себя сказать заранее, то и другие не могут ;D
Автор заранее сказала что хочет, и о ужас, она этого всё ещё хочет, аж потолок потёк, потому что нужно теперь заново квест проходить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #197 : 05 Декабря 2019, 20:23:30 »
Не, ну раз ты не можешь за себя сказать заранее, то и другие не могут ;D
Автор заранее сказала что хочет, и о ужас, она этого всё ещё хочет, аж потолок потёк, потому что нужно теперь заново квест проходить.

То, что есть и такие как я, значит, что решать за другого в таких серьёзных вопросах нельзя. Даже если тебе кажется, что ты этого человека знаешь.
Автор сказала мужу о том, что все ещё хочет и хочет достаточно, чтобы разводиться? Что-то мне подсказывает, судя по её плану тайком забеременеть, нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #198 : 05 Декабря 2019, 20:35:42 »
Суть в том, что муж даже не подозревает, что у автора трагедь такого масштаба, от которого крыша поехала. У неё-то не было "ой я не знаю чего завтра захочу".
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #199 : 05 Декабря 2019, 21:36:41 »
Например, да. Тебе ок будет, когда ты любимому человеку мечту пох*рила? Он там страдает, причем потому что ты передумала, а ты такая - да всё норм. Ну или ты вообще просто не замечаешь, что человеку куево.

Подать на развод надо? о_О
Если я человеку, допустим, мечту похерила, я должна ещё после этого его бросить?

Балиииин, как меня такой подход всегда убивал. "Я поступил плохо по отношению к тебе, поэтому я больше не могу быть с тобой, я ухожу". Это высочайший верх маразматичного маразма. Сделал плохо, поэтому сделаю ещё хуже, даже не оставляя выбора. Сгорел сарай, гори и хата.
А если человек готов был бы жить вместе дальше, если ему этот брак важнее несбывшейся мечты? Но зачем спрашивать, можно же поставить перед фактом, что отношений больше нет. Гениально.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #200 : 05 Декабря 2019, 21:58:13 »
Суть в том, что муж даже не подозревает, что у автора трагедь такого масштаба, от которого крыша поехала. У неё-то не было "ой я не знаю чего завтра захочу".

А откуда он это узнает, если автор скрывает? И, опять же, что должен сделать? Носиться по кругу и орать, как же ему плохо, что похерил мечту жены?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #201 : 05 Декабря 2019, 22:58:43 »
Мур, то есть, муж знает, что разрушил картину мира жены и самое правильное действие - жить дальше как ни в чем не бывало? Он же типа её любит, знает, что у неё горе.
Я просто представляю ситуацию: у моего любимого человека ипать горе, а я такая - ммм, ну ок, приходи как от шока отойдешь, можем обсудить.
:-\
В истории ведь именно так. Горе твоё, ты и разбирайся сама.

Notoriginal, да потому что если у неё случилось такое горе, аж мозги припекло, то желание иметь ребенка (в антураже полная семья, любимый муж, несьемное жилье) было очень сильным. Не где-то там в размытом будущем, а они вот на пороге стояли. Так-то и за два дня до долгожданного отпуска на море сложно об этом не говорить и не предвкушать, а тут цель посильнее и серьезнее была, много лет к ней она шла.
Ну вот если сферическая мадам много лет лечилась от бесплодия, потом забеременела, а потом потеряла ребенка и врачи говорят, что походу ну никак не получится у вас родить - вот понятно же, что у человека трагедия. И почему может крыша поехать.
В истории просто четко написано, что планировали сразу после ипотеки, значит говорили об этом и не раз.
Она бы точно так же скорее всего поехала бы кукухой, если б он ей сказал типа "я вот проверился, и я бесплоден, а от донора ребенок мне не нужен".
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #202 : 05 Декабря 2019, 23:05:45 »
Я просто представляю ситуацию: у моего любимого человека ипать горе, а я такая - ммм, ну ок, приходи как от шока отойдешь, можем обсудить.

Ну. А как надо? Ползать на коленях и просить прощения? Что в принципе тут можно ещё сделать, кроме как честно рассказать свои мысли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #203 : 05 Декабря 2019, 23:39:05 »
Где у неё мозги припекло? Галлюцинации, нервный срыв, депрессия, истерика? Нет, ничего этого нет. Никаких признаков поехавшей крыши. Автор вполне рационально оценивает свои шансы и планирует будущее. А что хочет тайком забеременеть - так это могло и раньше быть для нее приемлемым, мы об этом не знаем. А уж муж об этом вообще не в курсе.
Или надо "милая, ты что-то недостаточно бурно отреагировала, давай я запишу тебя к психиатру"?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #204 : 05 Декабря 2019, 23:40:21 »
Мур, то есть, муж знает, что разрушил картину мира жены
А ну ок.

dff

  • Гость
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #205 : 06 Декабря 2019, 00:36:03 »
Ой, да ладно, половина детей в России живут без отцов, и большинство по этому поводу не страдают.
Я надеюсь это был сарказм.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #206 : 06 Декабря 2019, 01:11:38 »
Мур, да причем тут колени. Ну оказался бы он бесплодным или она сама. Такое же горе было бы, план то разрушен. Или выкидыш.
Твоему любимому человеку очень плохо, а тебе до лампочки.
Ну окей, мне не понять таких высоких отношений.

Notoriginal, а ну то есть автор такая молодец, распланировала всё, со спиралью ходила и ждала выплату ипотеки, мужа искала подходящего, а отказывается, всё это время ей ок было обманом беременеть? Собственно, а чего ждала-то тогда? Своей квартиры у неё до сих пор нет и не будет после развода. К чему эти трудности были и ожидание-создание подходящих условий? Проще ж найти было мужчину побогаче, чтоб алименты пожирнее были и обманывала б :-\ Явно ж быстрее 7 годам ипотеки за половину квартиры.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #207 : 06 Декабря 2019, 01:15:28 »
А вариант, что мужик понимает всю уйопищность ситуации и ему тоже хреново, не рассматривается?

И откуда информация, что ему до лампочки горе жены? Откуда? Он же готов к диалогу, нет? (Только им обсуждать нечего, в этом проблема.) Или он не развёлся, а значит ему до лампочки? Такая логика?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #208 : 06 Декабря 2019, 01:29:14 »
Notoriginal, а ну то есть автор такая молодец, распланировала всё, со спиралью ходила и ждала выплату ипотеки, мужа искала подходящего, а отказывается, всё это время ей ок было обманом беременеть? Собственно, а чего ждала-то тогда?

Раньше был более подходящий вариант. В перспективе ребенок с мужем, который участвует в воспитании, в своей квартире, все же лучше, чем ребенок без мужа, с квартирой в ипотеке и алиментами. Можно и подождать. А сейчас хорошего варианта нет, а часики тикают, можно выбрать плохой, но приемлемый.

З.Ы. Так а что делать то мужу надо было? Закончить жизнь самоубийством, чтобы все видели, как он страдает и мучается?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #209 : 06 Декабря 2019, 02:19:57 »
Мур, Notoriginal, если муж понимает всю уйопищность ситуации и вообще чувствует себя виноватым - зачем ему эти отношения? Он ведь не мазохист жертвенный, тогда бы рожал с женой ненужного ребенка и упивался страдашками ;D

Кому такие отношения вообще нужны, ну относительно адекватным людям? Ну где ты - мудак. Или чувствуешь себя с партнером мудаком и сволочью. Где твой партнер несчастен и ты нихрена не можешь сделать с этим в лучшем случае, а в худшем еще напоминать об этом будут. В чем смысл таких отношений, где ты виноватый?
Я просто в изначальной истории не вижу у героев каких-то отклонений в плане "мне нужны больные отношения", всё вроде бы хорошо было. А теперь оба прям страдать решили. И ладно у автора шок, но муж ведь это всё полгода обдумывал и такой: я не хочу ребенка, чтобы не страдать, но готов страдать, что она теперь несчастна ???

Notoriginal, по поводу варианта - я не вижу, что там муж какой-то особенный, чтобы рожать именно от него и часики у нее не прям горят, она даже спираль не вынула ещё, годик вполне в запасе. На алиментчика можно и с зп повыше найти, это ж не для жизни партнера искать и отца ребенку. А как раз банкомат и спермодонор.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска