Автор Тема: Муж все-таки не хочет ребенка  (Прочитано 24112 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #240 : 06 Декабря 2019, 17:07:59 »
Развестись да, но у автора фертильность имеет ограничение по времени. У нее 7 лет нет мужа нового искать с ипотекой, и тут несколько лет пробовать пожить, забив на мечту, и не факт, что забить получится, а время-то будет еще больше упущено, может быть даже просто от донора родить.

Это её риск. Она сама его выбирает. Её никто не удерживает, даже не уговаривает оставаться. С чего бы муж за неё должен решить, что у неё нет времени?

А не знать нормально, да. Очень многие люди про самих себя то не уверены, чего захотят при изменении условий, не то что за другого. Не надо ждать от всех телепатических и ясновидческих способностей. В конце-концов, автор вон тоже не подозревала, что муж уже полгода как передумал.
Жена с большой вероятностью взяла время на подумать или сказала, что готова жить без детей. Дать ей время решить, поверить? Не, она сама не разберётся, чего и насколько сильно хочет. Муж, конечно, лучше знает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #241 : 06 Декабря 2019, 17:15:35 »
бессмысленно продолжать отношения, когда ты стал не подходящим человеком для партнёра.
Это должны решать оба партнера. Мужчина сообщил, что у него изменилось мнение. Дальше нужно решать им обоим - кому что важнее. Заводить детей против желания одного, не заводить детей против желания второго или разбегаться. Может быть ситуация, в которой сохранить семью важнее своего желания/нежелания иметь детей. Вне зависимости от степени этого желания/нежелания. В любом случае, это должно решаться диалогом.
 Мужчина озвучил свою позицию, но от женщины уходить явно не хочет. Следовательно, решить нужно ей - что ей важнее? Этот человек рядом или ребенок? Какой бы вариант из этих двух ни был выбран, это - ее право, осуждать за это нехорошо.
 Но она выбирает вариант, не осудить который нельзя.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #242 : 06 Декабря 2019, 17:24:19 »
Жена с большой вероятностью взяла время на подумать или сказала, что готова жить без детей.
То есть вариант, что муж-таки подозревает, что "как было" уже не будет - она даже не рассматривает. Иначе её мегаплан с треском провалится, стоит только мужу озаботиться контрацепцией.

Очень многие люди про самих себя то не уверены, чего захотят при изменении условий, не то что за другого.
Но в истории четко написано, что это не случай автора. И что её не за чем скрывать свои цели и желания, ведь цели вообще-то общие были.
То что муж скрывал свои сомнения, как раз понятно почему.

Мужчина озвучил свою позицию, но от женщины уходить явно не хочет.
Эм, а мне вот говорят, что это не очевидно))).
Собственно, а почему он не хочет от неё уходить? Любит её очень, но готов потерпеть как она без детей страдает? :D Не в курсе её планов на жизнь, часиков и вот этого всего?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #243 : 06 Декабря 2019, 17:26:28 »
Любит её очень, но готов потерпеть как она без детей страдает? :D Не в курсе её планов на жизнь, часиков и вот этого всего?
Т.е. если любит, должен сам пострадать?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #244 : 06 Декабря 2019, 17:29:37 »
Т.е. если любит, должен сам пострадать?
Так это про автора тут все говорят, что муж неплохой, он же ждет, вдруг автор будет страдать и превозмогать невозможность воплощения своих целей, потому что его любит.
А в обратную сторону, как видишь, это не работает. Муж если любит "пострадать" не может и не хочет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #245 : 06 Декабря 2019, 17:34:27 »
А в обратную сторону, как видишь, это не работает. Муж если любит "пострадать" не может и не хочет.
В обе стороны это работает, если взять и поговорить честно, а не готовить подлость втихаря.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #246 : 06 Декабря 2019, 17:42:16 »
Эм, а мне вот говорят, что это не очевидно))).
Собственно, а почему он не хочет от неё уходить? Любит её очень, но готов потерпеть как она без детей страдает? :D Не в курсе её планов на жизнь, часиков и вот этого всего?
Хотел бы уйти - ушел. Потому что ему с этой женщиной хорошо. Потому что он ее, возможно, любит. Но это не значит, что он должен жертвовать свою жизнь и свои хотелки-нехотелки в угоду своей любви.
 Он, повторюсь, озвучил свой выбор. Женщина могла бы также заявить - для меня дети важнее, чем текущая семья, если ты не готов, давай разойдемся. Мужчина, соответственно, мог бы сделать следующий ход - либо решить, что ради женщины он готов на детей, либо что его нежелание детей сильнее. На том бы и разошлись. Или не разошлись.
 Женщина же собирается обманывать. Муж вот ей не врал. Ни когда хотел детей, ни когда перестал хотеть. Иного в истории не сказано, додумать можно в обе стороны, но про женский обман говорится прямо, и ванговать не надо.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #247 : 06 Декабря 2019, 17:47:29 »
То есть вариант, что муж-таки подозревает, что "как было" уже не будет - она даже не рассматривает. Иначе её мегаплан с треском провалится, стоит только мужу озаботиться контрацепцией.

Ну не будет как раньше и перестанет доверять - не одно и то же. Хотя, я бы на его месте, наверное, таки презервативами озаботилась.

Цитировать
Но в истории четко написано, что это не случай автора. И что её не за чем скрывать свои цели и желания, ведь цели вообще-то общие были.
То что муж скрывал свои сомнения, как раз понятно почему.

Так, блин, муж автора историю не читал, разве непонятно? Он может опираться только на слова жены по этому поводу.
То, что есть цель - ребёнок, не значит, что без ребёнка жизнь немила. Есть люди, которые хотят ребёнка в определённых условиях, а если их нет, предпочтут остаться бездетными. Есть те, кто детей хочет в целом, но это одна из жизненных "вешек", если её убрать, обидно, но не трагедия. Есть ещё и те, кто хочет ребёнка в конкретной семье от конкретного человека, а без этого нет. И все эти люди могут обсуждать детей, планировать детей, говорить о том, что хотят детей, что-то делать, чтобы ребёнок появился, точно также как те, кто ребёнка хочет независимо ни от чего и будет считать свою жизнь неполноценной без этого. При этом последнего невозможность иметь детей с большой вероятностью сделает несчастным на всю оставшуюся жизнь, а первых, конечно, расстроит, но они смогут с этим примириться. И как предлагается отличать, если до того все обсуждения проходили в контексте подходящих для детей условий?
Помимо прочего, позиция ещё и меняться может. Как от "хочунемогудетей" к "не хочу никогда и ни за что", так и от "хочунемогудетей" к "в целом хочу, но если все будет хорошо складываться". Так что опираться на старые сведения тоже нельзя. Ну разве что автор так и заявляла за неделю до разговора, что дети - смысл её жизни и без них никак. Но такое редко говорят, обычно, определившись, что в целом да, обсуждают уже конкретику.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #248 : 06 Декабря 2019, 17:52:41 »
В обе стороны это работает, если взять и поговорить честно, а не готовить подлость втихаря.
Да я помню, что тебе норм 7+ лет жить и не знать чего человеку важно и нужно) В истории у автора не абстрактная цель жизни "быть счастливой", а вполне себе конкретные атрибуты этого счастья. Мне такое не знать не ок. Как и не ок отношения, когда один превозмогает, и не важно в какой я там роли.
Хотя, ты вон пишешь, что она просто разозлилась и никаких страданий там нет :D

Женщина могла бы также заявить - для меня дети важнее, чем текущая семья, если ты не готов, давай разойдемся.
Ну вот собственно и тот вариант, который и мне пришел на ум - он не знал, что его женщине так важны дети и вообще конкретная модель жизни.
При этом тут писали, что ей он нужен был всегда как спермодонор и банкомат, но то что он про её основную цель в жизни не знает (она же ему прямым текстом не сказала после разговора! а за 7 лет он ведь и не успел этого заметить и вообще никак не обсуждал) - это нормально. При том что она не Чикатило какой-нибудь, маскирующийся под нормального человека, её цели не были тайной за 7 печатями.

Помимо прочего, позиция ещё и меняться может. Как от "хочунемогудетей" к "не хочу никогда и ни за что", так и от "хочунемогудетей" к "в целом хочу, но если все будет хорошо складываться". Так что опираться на старые сведения тоже нельзя. Ну разве что автор так и заявляла за неделю до разговора, что дети - смысл её жизни и без них никак. Но такое редко говорят, обычно, определившись, что в целом да, обсуждают уже конкретику.
Ну то есть у мужа позиция поменялась и он озвучил ртом её (сразу как статус изменился), а если у жены позиция бы поменялась от "хочу-немогу" на другую, она бы не озвучивала это? Теперь еще она с ним не разговаривала все эти 7 лет о том, что ей важно :-\
И плюс да, я уже неоднократно говорила о том, что когда то, чего очень ждешь всё ближе, то думаешь об этом больше и обсуждаешь чаще. Им там по плану уже пора было как раз к действиям приступать. Собственно, разговор этот вообще могла она сама поднять о детях, а он ей: а я передумал.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #249 : 06 Декабря 2019, 18:07:06 »
И пока он полгода думал, должно было ну как-то это промелькнуть. Если, конечно, ему от отношений не только нужно чтобы борщ кто-то варил.

Ну, вот он я - муж автора  :) Я обычно не озвучиваю окружающим вещи, в которых не уверена. Сначала обдумываю, прихожу к решению, а потом говорю. Будь я в ситуации, как в истории, я бы молчала до окончательного решения еще и потому, что в противном случае мне пришлось бы полгода выслушивать мозготрах от жены, которая "дорогоооой ты решиииил? ты хоооочешь? ребеночек это счаааастье"
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #250 : 06 Декабря 2019, 18:08:17 »
Ну вот собственно и тот вариант, который и мне пришел на ум - он не знал, что его женщине так важны дети и вообще конкретная модель жизни.
Да, это вполне могло быть так. Они обговорили этот вопрос перед браком, и непонятно, насколько часто он поднимался уже в самом браке. В равной степени мог подниматься часто, редко, никогда или постоянно.

При этом тут писали, что ей он нужен был всегда как спермодонор и банкомат
С этим я не соглашусь. Всегда - нет. Сейчас - да. Может быть, в ней говорит обида и злость. А может быть, она мудак и это только сейчас вот вылезло в такой форме.

...но то что он про её основную цель в жизни не знает (она же ему прямым текстом не сказала после разговора! а за 7 лет он ведь и не успел этого заметить и вообще никак не обсуждал) - это нормально. При том что она не Чикатило какой-нибудь, маскирующийся под нормального человека, её цели не были тайной за 7 печатями.
И опять же: непонятно, насколько часто поднимался этот вопрос. Неясно, насколько конкретно женщина давала понять, что жить не может без детей. Конечно, она могла теребить супруга каждый месяц, подсчитывая даты последних платежей по ипотеке и заранее составляя календарь овуляции. Но даже при таких раскладах - мужчина со своей стороны сделал то, что, имхо, считается правильным: обдумал вопрос, понял, чего хочет и озвучил позицию жене.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #251 : 06 Декабря 2019, 18:08:55 »
Ну то есть у мужа позиция поменялась и он озвучил ртом её (сразу как статус изменился), а если у жены позиция бы поменялась от "хочу-немогу" на другую, она бы не озвучивала это?

А зачем, если детей все ещё хочется и планы не меняются? Просто может хотеться уже более спокойно, с некоторыми условиями. Которые, соблюдаются - любимый муж вот он, жилье есть, заработок есть, возраст позволяет. Даже само осознание смены позиции, собственно, может не происходить до того, как замаячит реальная перспектива того, что планы на будущее надо менять.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #252 : 06 Декабря 2019, 18:09:34 »
Да я помню, что тебе норм 7+ лет жить и не знать чего человеку важно и нужно)
Давай, придумай про меня ещё что-нибудь.

То что я знаю то, что человеку важно и нужно, не означает автоматически, что я могу ранжировать чужие хотелки. На месте мужа из истории я не смог бы оценить что сильнее у жены "Жене нужны дети", или "Жене нужен я"?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #253 : 06 Декабря 2019, 18:43:02 »
Золушка, ты вот как-то меня странно читаешь, мимо контекста.
В том, что ты процитировала имелось ввиду, что пока муж обмозговывал своё решение полгода, у него промелькнуло бы: "а как вообще к такому повороту отнесется близкий человек?" Ну не мог же он в отрыве семьи думать о таком решении, тем более, если бы хотел бы не разводиться.

Всегда - нет.
Ну как бы тут были мысли, что раз функция "отца будущих детей" отпала и она сразу к нему как мразь, то и раньше он ей только как функция эта была нужен.

Но даже при таких раскладах - мужчина со своей стороны сделал то, что, имхо, считается правильным: обдумал вопрос, понял, чего хочет и озвучил позицию жене.
Так и встает вопрос при раскладе, где он знал, как жене это важно и теперь она будет страдать: какой смысл в этих отношениях для него? Чтоб она ради него превозмогала?

А зачем, если детей все ещё хочется и планы не меняются? Просто может хотеться уже более спокойно, с некоторыми условиями. Которые, соблюдаются - любимый муж вот он, жилье есть, заработок есть, возраст позволяет. Даже само осознание смены позиции, собственно, может не происходить до того, как замаячит реальная перспектива того, что планы на будущее надо менять.
У нее изначально с условиями и было. Хотелось спокойно, но сильно, раз столько лет они спокойно шли к цели. Поменялась бы форма желания, то скорее всего нужны были бы коррективы.
Да и вообще, люди как бы общаются, особенно, когда живут вместе) И о текущем, и о глобальном. В свете планов на ребенка очень много тем может всплыть мимоходом, типа там стали получать больше, что после ежемесячного платежа за ипотеку и бытовых нужд деньги остаются: "давай вот столько на декрет откладывать начнем, а вот столько на отпуск следующий". У них на момент истории срок впритык подошел к заделыванию наследников их квартиры, ту же спираль вынуть, анализы там сдавать пора. Как за пару дней до отпуска ходишь, думаешь и обсуждаешь: "вот это надо взять, значит надо постирать, пауэр банки зарядить, зубные щетки не забыть, дорожную косметичку собрать и тд". Ну что-то такого ведь происходит у людей, когда есть план уже расписанный, а не "ну потом, когда услооовия будут съездим куда нибудь в отпуск"

На месте мужа из истории я не смог бы оценить что сильнее у жены "Жене нужны дети", или "Жене нужен я"?
Ему и не надо было. Ранжирует это всё жена и транслирует вокруг уже готовое, главное слушать и интересоваться :) Там ведь глобальная хотелка, а не скрытно велик хотела и очень стеснялась об этом говорить.
Неужели ты не поймешь разницы между "она хочет штамп" и "она хочет замуж именно за меня"? Не, если отношения, как в соседней истории про геймера, тогда, естественно, сложно понять ;D Собственно о чем я и говорю, если муж ничего не знал.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #254 : 06 Декабря 2019, 19:08:11 »
Семь лет шли. Как будто они эти семь лет пелёнки закупали или десяток эко сделали. Они просто платили ипотеку за квартиру, в которой живут. Собственное единственное жилье. И это ничего не говорит о силе желания родить ребёнка. Вот если бы автор, например, упахивалась и работала по 16 часов в день без выходных, чтобы побыстрее родить, да, это было бы показательно.
Повторюсь, человек который просто хочет детей, но для которого не станет трагедией их отсутствие, точно также может обсуждать откладывание денег на декрет, оформление детской и все прочее. И даже, о ужас, может забеременеть и родить. И это тоже ничего не говорит о силе желания - только о том, что оно есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #255 : 06 Декабря 2019, 19:11:12 »
Семь лет шли.
Они подошли уже, в том и дело. Ты когда отпуск за полгода запланировала (спокойно и не упахиваясь), за день до отъезда так же будешь не упоминать ничего про отпуск, как за три месяца?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #256 : 06 Декабря 2019, 19:15:24 »
Цитировать
Так и встает вопрос при раскладе, где он знал, как жене это важно и теперь она будет страдать: какой смысл в этих отношениях для него? Чтоб она ради него превозмогала?
Не знал. Он мог не знать. Этот вопрос мог не подниматься настолько часто или доходчиво, чтобы это было прям очевидно.
 Циник верно написал - за жену не решишь, что ей важнее - муж или дети. Ей надо было после объявления мужа озвучить ротом приоритеты.
 Но она не стала. Скорее всего, побоялась, что муж уйдет и залететь оперативно будет не от кого.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #257 : 06 Декабря 2019, 19:21:32 »
Они подошли уже, в том и дело. Ты когда отпуск за полгода запланировала (спокойно и не упахиваясь), за день до отъезда так же будешь не упоминать ничего про отпуск, как за три месяца?

Даже если я буду каждый день говорить про отпуск, это не значит, это не значит, что я не отменю его, если, например, молодой человек серьёзно заболеет. Или что я захочу ехать автостопом по Индии без денег вместо запланированного "все включено" где-нибудь в Греции. Вполне вероятно, что если условия изменятся и, например, доступен будет только автостоп по Индии, я вообще предпочту забить на отпуск.
Так что, может, и были разговоры. О детской, о том, что на декрет неплохо бы отложить, об анализах. Но не о том, что без детей жизни не будет. Повторюсь, условия были благоприятные, не было никакого повода обсуждать деторождение именно в контексте изменения этих условий.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #258 : 06 Декабря 2019, 19:28:58 »
Ну ты указываешь временные заминки (болезнь) или смену одного вида отдыха на другой. Аналогично было бы, если б твой партнёр пошёл работать на режимном предприятии и в отпуск ни в Грецию, ни в Индию в ближайшие 25 лет не поедет вообще.
Муж-то не подождать попросил или усыновить вместо своего.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 19:37:05 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #259 : 06 Декабря 2019, 19:41:08 »
Ну ок, не факт, что, если бы стоял выбор не ездить за границу/на море вообще или расставаться, не факт, что я выбрала бы расставание. Может, да. Может, нет.
С Индией аналогия правильная. Автор может развестись, поделить квартиру, родить ребёнка. Это тоже будет ребёнок, но в совершенно других условиях, чем изначально планировалось, если, конечно, повезёт и все состоится. Она вот готова рискнуть. А кто-то в тех же условиях подумал бы и решил, что чем так изворачиваться, лучше вообще не рожать. И, приняв это решение, не страдал бы всю жизнь, а примирился и переключился на что-то другое.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #260 : 06 Декабря 2019, 19:44:37 »
Ну тогда не ты сама в Индию захотела, а тебя поставили перед фактом - или Индия или вообще никак.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #261 : 06 Декабря 2019, 19:58:32 »
На месте мужа из истории я не смог бы оценить что сильнее у жены "Жене нужны дети", или "Жене нужен я"?
Ему и не надо было. Ранжирует это всё жена и транслирует вокруг уже готовое, главное слушать и интересоваться :)
Ага, телепатию включить ещё не надо?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #262 : 06 Декабря 2019, 20:17:37 »
Ну тогда не ты сама в Индию захотела, а тебя поставили перед фактом - или Индия или вообще никак.

Ну да, именно так. Либо одна в Индию, либо никак.
Наверное, мне, уже распланировавшей Грецию, надо было сначала подумать, посчитать, перестроиться, прикинуть, какие у меня шансы за оставшийся до отпуска срок найти нового мужика, который за свой счёт отвезёт меня в Грецию или хотя бы Турцию, потому что у самой меня только на Индию. И, вполне возможно, я бы решила, что ну её в чертям такую заграницу, игра не стоит свеч. А может и нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #263 : 06 Декабря 2019, 20:49:01 »
Цинь, ну если ты только телепатически можешь узнать что-то важное о человеке, с которым живешь, то не у всех так ;)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #264 : 06 Декабря 2019, 20:58:26 »
Цинь, ну если ты только телепатически можешь узнать что-то важное о человеке, с которым живешь, то не у всех так ;)
Так это узнают из общения, если общения нет, а есть только лелеенье обид внутри, то увы.

Причем у тебя выходит так, что муж должен значит всё правильно понять без слов, а жена значит не должна?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #265 : 06 Декабря 2019, 21:07:53 »
Да она не скрывала от него планы на детей, хватит сочинять
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #266 : 06 Декабря 2019, 21:19:19 »
Блин, мы с мужем детей планируем, но без фанатизма. То есть хотим, но это не мечта №1, не получится - будем жить без детей. И то периодически проскальзывает в разговоре, что вот эту комнату мы переделаем под детскую, что "О, какое красивое имя, может, назовем так ребенка, если будет дочка?", что "А вот будет ребенок...." и так далее.
А у автора это явно прям мечта-мечта. Поэтому, имхо, ну нереально, чтобы муж был не в курсе, насколько ей это важно. Ну нереально. Если только они эти 7 лет вообще не общались.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #267 : 06 Декабря 2019, 21:43:58 »
Да она не скрывала от него планы на детей, хватит сочинять
Не скрывать эти планы можно по разному. Я по прежнему жду у тебя ответ как понять, что важнее для жены - муж, или потенциальные дети?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #268 : 06 Декабря 2019, 21:48:55 »
Тебе вон Вера отличный личный пример привела как люди ртом эти вещи говорят друг другу и обсуждают градацию важности желания конкретного не спустя много лет брака. Тут ещё напирали, что человек может не знать чего хочет, быть неуверенным или поменять мнение, но в истории всё было извесно заранее было, никто не скрывал свое "хочу детей", и автор не меняла мнение, а муж когда поменял, то сразу сказал
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж все-таки не хочет ребенка
« Ответ #269 : 06 Декабря 2019, 21:56:17 »
никто не скрывал свое "хочу детей", и автор не меняла мнение, а муж когда поменял, то сразу сказал
"Хотеть детей" можно по разному.

Ну и ответишь наконец - как без фидбека понять - то важнее для жены - муж, или потенциальные дети?