Автор Тема: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты  (Прочитано 18454 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #90 : 07 Декабря 2019, 19:37:01 »
Ыш, даже если подруга предложит заплатить за тебя, далеко не все согласятся. Это может быть неприятно. Неудобно.

У меня такая подружка была. Я перестала с ней общаться, потому что она заипала кривиться, когда ей предлагали оплатить что-то, и вот именно смотрела, как ты ешь, наглая буржуинка, когда у нее денег нет. Тошнит аж. Дура, блин.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 19:38:42 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #91 : 07 Декабря 2019, 19:38:41 »
Хм, в те времена, когда я была совсем-совсем нищебродом, я могла пойти в кафе и просто посидеть, пока подруга что-то ела/пила, потому что хотелось поболтать/пообщаться. И сейчас бывает так, что я что-то покупаю, а мой собеседник нет. Или я предлагаю угостить, человек отказывается, ну и все.

Я к тому, что в самом факте. что есть деньги на билет в кино, но нет на кофе и попкорн - нет трагедии, если приоритет - посмотреть фильм на большом экране и/или пообщаться с человеком.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #92 : 07 Декабря 2019, 19:47:02 »
Я к тому, что в самом факте. что есть деньги на билет в кино, но нет на кофе и попкорн - нет трагедии, если приоритет - посмотреть фильм на большом экране и/или пообщаться с человеком.

трагедии нет, но это может быть неприятно. подруга заказала пирожное к кофе, ты на него смотришь и тоже начинаешь хотеть. а лишних денег нет. и домой в магазине ты не можешь купить пирожных, потому что это те же лишние траты.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #93 : 07 Декабря 2019, 19:49:33 »
Цитировать
Подруга весь фильм ест попкорн, а ты пускаешь слюни.
херасе друзья.
Если у меня нет денег на что-то вкусное\на кафе\на тот же попкорн, я так и говорю, и я не представляю, чтобы друзья за меня не заплатили в этом случае.
Аналогично, если подруга говорит, что она на мели, поэтому не пойдет в кино\кафе или заказывает себе тупо чашку чая\кофе, то я, разумеется, за нее заплачу, а не буду хомячить лобстеров у нее на глазах, плотоядно облизываясь и чавкая.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #94 : 07 Декабря 2019, 19:51:52 »
Я на обеих сторонах была, и на бЭдной, и на "богатой". Нет, не обязательно пускать слюни на чужой попкорн, если тебе в принципе до песды этот попкорн. Да, можно слегка опечалиться, когда при тебе в кафе набирают кучу вкусняшек, а у тебя впритык на стакан минералки и пирожное песочное. Но пля, я понимаю еще когда в три годика ребенку не покупают вкусняшку, и он не может сдержать вселенской обиды, хочется рухнуть на свою маленькую жопу на асфальт и от обиды сучить ножками и ручками. Но когда у взрослого лося капельки в глазиках от того, что кто-то рядом съел мороженку, на которую тебе не хватило, не понимаю. Взрослые люди, казалось бы.

При мне люди заходят в дома с дорогущими квартирами, катаются на дорогих машинах, за соседними столиками в ресторанах народ набирает жратвы и бухла на бешеные тыщи, набивают тележки с горкой деликатесами в супермаркете. Я все это вижу каждый день, как с ума не сошла от горя - сама не знаю ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #95 : 07 Декабря 2019, 19:53:37 »
трагедии нет, но это может быть неприятно.

А кому-то нормально.
Мы тут обсуждаем автора, которая иногда ходит в кино, и её потенциальную экономию на этом. А не то, насколько приятно ходить в кино и не покупать попкорн.
Если она ходит в кино, это не значит, что она попутно тратит 100500 денег на всё подряд вокруг. И мне что-то подсказывает, что она действительно не тратит. А значит много сэкономить на этом тоже не удастся.
Непонятно, при чём тут ваши личные предпочтения. Просто очень хочется сказать "а я вот так не могу, мне надо купить то и это"?)

Я уж не говорю о том, что для многих людей нормально прийти на фильм, сесть в зале и в зале ждать начала фильма, а не в кафе. И нормально не покупать попкорн, потому что он прилично стоит и нафиг не надо за такие деньги.
Я попкорн попробовала довольно поздно, когда уже выросла. Родители меня водили в кино без попкорнов, просто так. И мне очень нравилось ходить в кино.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 19:56:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #96 : 07 Декабря 2019, 19:55:40 »
Цитировать
- Привет, возьмем на двоих ведро попкорна?
- Сорян, бери одна, у меня денег впритык на билет.
Подруга весь фильм ест попкорн, а ты пускаешь слюни.
или не пускаешь слюни, т.к. не собака Павлова, чтоб видя еду тут же начинать хотеть-страдать-слюнявиться.

Цитировать
- Зайдем попить кофе? У меня за месяц случилось то и вон то, хочу рассказать!
- Ой, а у меня нет денег на кофе. Давай по домам?
ну и зайти, пусть человек пьет кофе и говорит, если уж у него ни воцапа, ни телеги нет, чтоб за месяц написать, что там приключилось ::)

ох уж эти проблемы белых людей, ей-богу))) если зашел в кино - обязательно пожрац. если зашел в кафе - обязательно попиц. если зашел в обувной, тоже обязательно купить что-то нужно? ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #97 : 07 Декабря 2019, 19:57:34 »
Не, если ты знаешь, что чел не любит то, что ты покупаешь, или он озвучил, что не хочет вкусняшку - это одно.
Я вот сладкое не люблю, подруга при мне может хоть ложкой шоколадную пасту из банки лопать - мне пофиг.
А вот если твой друг причиной озвучивает не "не хочу", а именно "нет денег", то я бы не смогла одну харю лопать вкусняшку.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #98 : 07 Декабря 2019, 20:10:05 »
Да. По мне так нафиг надо идти вообще, если будет типа:

- Привет, возьмем на двоих ведро попкорна?
- Сорян, бери одна, у меня денег впритык на билет.
Подруга весь фильм ест попкорн, а ты пускаешь слюни.

А потом:
- Зайдем попить кофе? У меня за месяц случилось то и вон то, хочу рассказать!
- Ой, а у меня нет денег на кофе. Давай по домам?
Дико такое представлять. Я в подобных ситуациях просто плачу за друга. Или друг платит за меня. Даже не в долг всё это. Безвозмездное угощение, чёт на уровне шоколадкой поделиться или типа того.
Но мы, каэшн, пролетарской гордостью не обременены. Никто из нас не станет сваливать в ночь, оскорбившись от предложения попить кофейку за счёт товарища.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #99 : 07 Декабря 2019, 20:10:38 »
А вот если твой друг причиной озвучивает не "не хочу", а именно "нет денег", то я бы не смогла одну харю лопать вкусняшку.
Большинство моих друзей скорее удавятся, чем позволят за себя заплатить. Максимум - в долг, а потом мозги выепут, чтоб три копейки вернуть (в том смысле, что мне нах не вперлись эти три копейки, а им непременно надо вернуть). Поэтому у меня выбор - жрать в одно рыло и не париться (что, соглашусь, непросто), либо не жрать из солидарности. Навязывать угощение в долг как-то странно. Разве что сами попросят, но обычно не просят.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #100 : 07 Декабря 2019, 20:19:04 »
Мои тоже будут упираться в плане вернуть, это да, пусть даже сумма пустяковая. Да я и сама такая, мне неловко быть должной, исключение - лучшая подруга, тут мы обе знаем, что сегодня я ее угощу в кафешке, завтра она ко мне приедет с бухлом, вкусняшками и прочим.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #101 : 07 Декабря 2019, 20:20:21 »
Не, если ты знаешь, что чел не любит то, что ты покупаешь, или он озвучил, что не хочет вкусняшку - это одно.
Я вот сладкое не люблю, подруга при мне может хоть ложкой шоколадную пасту из банки лопать - мне пофиг.
А вот если твой друг причиной озвучивает не "не хочу", а именно "нет денег", то я бы не смогла одну харю лопать вкусняшку.
И я вот не смогу. И вот перестала общаться с девушкой, которая вот так со мной поступала. Из-за нее я не ела. А я ненавижу не есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #102 : 07 Декабря 2019, 20:21:20 »
Да дело же не в этом. Друзья может и угостят, но это не то же самое, что купить что хочется и на свои личные деньги. Вот автор пойдет в кино, где ее угостят друзья в кафе после сеанса. И вроде как в следующий раз хочется угостить уже друзей, но...постойте-ка, по условиям у нее даже на себя есть 300 рублей на билет, а речи о том, чтобы угощать кого-то, нет вообще.

Вопрос: как быстро друзьям надоест на постоянной основе угощать автора? И это не при формулировке "денег ваще нет", а при "деньги есть, но коплю на жилье"? Давайте за меня кто-то будет платить везде, а я с несчастной моськой это принимать, а потом вторую хату приобрету  :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 20:23:14 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #103 : 07 Декабря 2019, 20:32:17 »
Золушка, просто говоришь друзьям, что не ешь в кино в принципе и за тебя платить не надо, проблема решена. Если охота, можно сказать, что денег нет, а там пусть сами думают, угощать на постоянной основе безвозмездно или нет.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #104 : 07 Декабря 2019, 20:33:13 »
Я на обеих сторонах была, и на бЭдной, и на "богатой". Нет, не обязательно пускать слюни на чужой попкорн, если тебе в принципе до песды этот попкорн. Да, можно слегка опечалиться, когда при тебе в кафе набирают кучу вкусняшек, а у тебя впритык на стакан минералки и пирожное песочное. Но пля, я понимаю еще когда в три годика ребенку не покупают вкусняшку, и он не может сдержать вселенской обиды, хочется рухнуть на свою маленькую жопу на асфальт и от обиды сучить ножками и ручками. Но когда у взрослого лося капельки в глазиках от того, что кто-то рядом съел мороженку, на которую тебе не хватило, не понимаю. Взрослые люди, казалось бы.

При мне люди заходят в дома с дорогущими квартирами, катаются на дорогих машинах, за соседними столиками в ресторанах народ набирает жратвы и бухла на бешеные тыщи, набивают тележки с горкой деликатесами в супермаркете. Я все это вижу каждый день, как с ума не сошла от горя - сама не знаю ;D

У меня вот кстати такое бывало - вот вроде мелочь, а нет на нее денег, и прям реально охота рыдать от обиды. Но это в значительной степени говорит обо мне, а не о том, что у меня друзья судаки, которые жидятся меня угостить кофе и пироженкой. Но и с угощениями тоже есть тонка грань между "угощу друга в трудной ситуации" и "друг-нахлебник жрет за мой счет", и второе как правило неприятно обеим сторонам.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #105 : 07 Декабря 2019, 20:34:51 »
просто трахнуть и не жить при этом с ней, деля быт и закидоны чужого человека в адских условиях 1 комнаты. это нужно быть в отчаянном положении.
Миллионы студентов живут по 3-4 в "адских условиях 1 комнаты" общежития и ничо, не съезжают с катушек массово.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 20:37:23 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #106 : 07 Декабря 2019, 20:39:58 »
Да дело же не в этом. Друзья может и угостят, но это не то же самое, что купить что хочется и на свои личные деньги.

Вот именно!
Покупать что-то на свои деньги - это мучение и боль. На чьи угодно ещё - одно удовольствие :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #107 : 07 Декабря 2019, 20:54:08 »
Вот именно!
Покупать что-то на свои деньги - это мучение и боль. На чьи угодно ещё - одно удовольствие :D
Эээ нет  ;D

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #108 : 07 Декабря 2019, 21:17:32 »
Как говорил ктото из классиков,  разруха - она в головах  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #109 : 07 Декабря 2019, 21:32:14 »
Миллионы студентов живут по 3-4 в "адских условиях 1 комнаты" общежития и ничо, не съезжают с катушек массово.
не съезжают с катушек, но и хорошего мало. и стараются съехать куда-то при первой возможности, тем не менее. здесь есть четкий срок: пока длится учеба. 3-5 лет, сколько там нынче учат? 3, вроде, на бакалавра. а в случае автора нет срока. с 2500рэ сколько нужно лет, чтоб накопить на квартиру?
еще раз: зачем это нужно мужику, снимающему автора в баре? зачем ему вообще с ней жить? его-то профит в чем?

вообще, забавно: сначала, значит, мажору автор всрется и он ее будет обеспечивать. а, нет, не годится. потом обычному мужику из бара... тоже нет, нахер автор ему нужна. теперь мы дошли до студентов. теряюсь в догадках, кто же дальше будет.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #110 : 07 Декабря 2019, 21:41:51 »
вообще, забавно: сначала, значит, мажору автор всрется и он ее будет обеспечивать. а, нет, не годится. потом обычному мужику из бара... тоже нет, нахер автор ему нужна. теперь мы дошли до студентов. теряюсь в догадках, кто же дальше будет.
Мажор - на 1 ночь, с единовременным гонораром. Обычный мужик - для экономии на съеме и коммуналке. Студенты - в качестве примера
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #111 : 07 Декабря 2019, 21:53:24 »
Нунизнаю. Коллега не может куда-нибудь выехать на машине и не нажрать по дороге в кафешках на штуку. Мне нипанять - я удавлюсь жрать за штуку на одну морду.

И в 90-е мы с мамой часто в театры ходили - у нее была знакомая, которая дешево продавала билеты на боковушки. Буфет? Какой буфет - мы туда не за тем ходили. И было здорово.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #112 : 07 Декабря 2019, 21:55:23 »
Сарделька, так то 90-е. Там уже сам поход по театрам был событием, у большинства и этого не было. А сейчас большинство все-таки не экономит на посиделках в маке и чашках кофе, и уровень автора в таком случае будет скорее всего ниже, чем у ее окружения.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #113 : 07 Декабря 2019, 22:03:13 »
Сарделька, так то 90-е. Там уже сам поход по театрам был событием, у большинства и этого не было. А сейчас большинство все-таки не экономит на посиделках в маке и чашках кофе, и уровень автора в таком случае будет скорее всего ниже, чем у ее окружения.
Смотря какое окружение. Вообще жрать как только приспичило - не самая хорошая привычка. Своих детей я сдуру приучила по макдачным перекусывать - теперь завидую знакомым, которые без этого обходятся. Когда я одна езжу - не ем, не пью, могу плюшку съесть на обратном пути в электричке, и мне норм. С детьми еду - тут купили водички, тут посидели в макдачной, тут купили каждому по плюшке или по мороженому, на жратву уходит больше, чем на дорогу и экскурсии вместе взятые.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #114 : 07 Декабря 2019, 23:32:51 »
Зато дети, хорошо распознающие сигналы голода, меньше рискуют заполучить РПП в будущем.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #115 : 07 Декабря 2019, 23:43:41 »
Мне чёт кажется, что это мало связи имеет с сигналами голода. Напротив, способствует выработке привычки постоянно что-нибудь жевать, причём зачастую фигню всякую. Каждая околокультурная вылазка из дома ассоциируется с едой. Приходится подождать подругу -- идёшь в кафе, пришёл в кино -- берёшь попкорн, гуляешь по парку -- покупаешь мороженое, сел передохнуть на лавочку -- сразу хочется кофе из ларька поблизости, видишь фастфудочную -- резко захотелось хот-дог. Сигналы голода (точнее, его отсутствия) как раз игнорируются напрочь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #116 : 08 Декабря 2019, 00:20:04 »
Но и питаться исключительно по расписанию, которое может не вполне подходить конкретному организму, тоже как-то неполезно.
Распознавать голод важно. Тут имеет значение, что Сарделька подразумевает под "приспичило". Если это голод, то хорошо бы сразу и поесть, если есть возможность. Не попкорн, а нормальное что-то. А если приспичило, потому что увидел автомат с чипсами и захотелось, то это плохо, да.

Водичку кстати можно из дома брать. Мой папа всегда с собой носит, дома наливает в бутылку и всё. Я б тоже носила, но у меня нет такой проблемы, я не хочу пить просто так.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #117 : 08 Декабря 2019, 00:26:33 »
Мне чёт кажется, что это мало связи имеет с сигналами голода. Напротив, способствует выработке привычки постоянно что-нибудь жевать, причём зачастую фигню всякую. Каждая околокультурная вылазка из дома ассоциируется с едой. Приходится подождать подругу -- идёшь в кафе, пришёл в кино -- берёшь попкорн, гуляешь по парку -- покупаешь мороженое, сел передохнуть на лавочку -- сразу хочется кофе из ларька поблизости, видишь фастфудочную -- резко захотелось хот-дог. Сигналы голода (точнее, его отсутствия) как раз игнорируются напрочь.

я просто себя приучила питаться много раз в день маленькими порциями. это полезнее для здоровья, чем обжираться 2-3 раза в день. поэтому, если кино далеко от моего дома, я могу проголодаться тупо за время дороги, например. и кстати, при таком режиме питания можно запросто себе позволить и попкорн, и чипсы, они идут как "перекус", а не как добавка к полноценному обеду. Поэтому проблемы лишнего веса из-за пирожных или попкорна у меня нет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #118 : 08 Декабря 2019, 00:29:01 »
И снова вес и жрачка в тренде. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25613 - Не знаю, как выбиться из нищеты
« Ответ #119 : 08 Декабря 2019, 00:34:57 »
а я опять с Морфин согласна.
когда мы с мамой ездили в Москву, то была традиция: на Ленинградском вокзале у элок взять сосиску в тесте и сок маленький. каждый раз мы это делали, вроде как отмечали вылазку.
и с голодом это не связано было совершенно.
и когда палатки оттуда убрали, мне было очень неуютно: вот не хватает чего-то. не то. не нравится мне так, без сосиски ехать домой.

а голод я не распознаю. только когда совсем уже кишки бунтуют.

Цитировать
это полезнее для здоровья, чем обжираться 2-3 раза в день
а еще можно просто не обжираться.