Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ну и ладно, будем жить гостевым браком!»  (Прочитано 6665 раз)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
А сколько свиданий в неделю гостевой предполагает? И если кому-то мало, то что делать?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Имхо, гостевой брак ппц неудобная штука. То есть, оно, наверное, норм активным людям, которые вместе тусят где-то, а потом разбегаются по домам. А мне было бы влом после ужина, сериала и секса собираться и ехать домой (особенно в плохую погоду).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Я утром уходила. Но, надо уточнить, муж жил в двух минутах ходьбы от меня.
Ну и совместных детей у нас не было, естественно.
Ночевала у него пару-тройку раз в неделю. Хорошо было.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
А сколько свиданий в неделю гостевой предполагает? И если кому-то мало, то что делать?
То же самое, что делать, если муж моряк или вахтовик. Или жить так, или расходиться.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Имхо, гостевой брак ппц неудобная штука. То есть, оно, наверное, норм активным людям, которые вместе тусят где-то, а потом разбегаются по домам. А мне было бы влом после ужина, сериала и секса собираться и ехать домой (особенно в плохую погоду).
КМК, гостевой брак может предполагать и совместную ночевку, просто не каждый день.
 У меня сейчас похожие отношения. Очень хорошо, бо видимся именно тогда, когда оба хотят, а не по долгу сожительства.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А сколько свиданий в неделю гостевой предполагает? И если кому-то мало, то что делать?

А как договоришься. У меня предыдущие отношения такие были, всегда можно было сказать "я сегодня злой енот, сижу в углу, не хочу никого видеть", это работало в обе стороны, парень тоже мог задолбаться об учебу-работу, например, или плохо себя чувствовать и отлеживаться, а не топать на романтику.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Как бэ обе мамаши сделали всё, чтобы этот брак развалить. Свекровь и тёща просто растащили по углам своих кровинушек, а теперь хвалятся какими прозорливыми они были. Всё могло закончится иначе, не третируй они избранников их чад, но нет... Ничего криминального в браке в 22 года не вижу, ИМХО, это не рано, и ребёнок родился весьма своевременно у молодой пары, надо было им чуточку помочь, или хотя бы не мешать, и свекровь приобрела бы дочь с внучкой/внуком, а у тёщи появился бы помошник-зять. А так... Тут уже только развод, его по сути муж и предлагает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Как бэ обе мамаши сделали всё, чтобы этот брак развалить. Свекровь и тёща просто растащили по углам своих кровинушек, а теперь хвалятся какими прозорливыми они были. Всё могло закончится иначе, не третируй они избранников их чад, но нет... Ничего криминального в браке в 22 года не вижу, ИМХО, это не рано, и ребёнок родился весьма своевременно у молодой пары, надо было им чуточку помочь, или хотя бы не мешать, и свекровь приобрела бы дочь с внучкой/внуком, а у тёщи появился бы помошник-зять. А так... Тут уже только развод, его по сути муж и предлагает.

Все могло закончиться иначе, если бы молодежь думала, где будет жить и зарабатывала на это. Если бы теща или свекровь с ними носились, боюсь, что молодые еще одного ребенка заделать могли бы, и все на чужой территории, так что правильно сделали, что их развели.
В браке в 22 года ничего плохого нет, но в чем своевременно рождение ребенка, если у вас нет своего угла и не предвидится? Нельзя было с этим подождать, пока не встанете на ноги?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 12:48:39 от Stranger87 »

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Все талпаепы, кроме ребенка.
Два 22-летних яблочка от яблонь не укатились и теперь уж не укатятся.
Отцы яблочек где, или я про них пропустила?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А между гнобить и носить на руках промежуточных вариантов нет? Молодым и сейчас ничего не мешает завести второго, пока теща на работе.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Мне кажется, изначально молодое поколение плохо продумало свою финансовую стратегию и переоценило свои возможности.
А матушки с обеих сторон только подлили масла в огонь.  Нежелание принимать на себя отвественность, в том числе и финансовую, за похождения взрослого ребенка я очень даже понимаю, но откровенное вредительство - это уже совсем другая история.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Скажем так, матери не подстелились, не поступили идеально тактично и деликатно, хотя вообще могли б оставить деткам хату и свалить в одну или в дом престарелых, у деточек же семья!

Но вообще-то в свои 45-50 они и не обязаны.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Если молодежь вела себя так же по-тупому, когда они жили у тех и у других родителей - не удивительно, что их гнобили. Да и описания гнобежки такие, слабоватенькие. Ну сказала свекровь "жен может быть много, а мать одна" - и что? Но ведь это так и есть, почему от этого рвутся пуканы? Жена поменьше бы думала о своей незаменимости - глядишь, дольше бы вместе прожили. Ну теща велит свет за собой выключать - так извините, в чужом доме чужие правила. И вторую котлету нечего брать с общего стола, если еще не все по первой съели, а вообще молодым в такой ситуации нужно хотя бы питаться отдельно - жена-то куда смотрела, когда мать ее мужу выговаривала? Не возникло желание столы разделить? Невзрослые оба - потому и с родителями не ужились.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
узнаю мясной продукт категории В, так держать, отлищна  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А между гнобить и носить на руках промежуточных вариантов нет? Молодым и сейчас ничего не мешает завести второго, пока теща на работе.

Опередили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А между гнобить и носить на руках промежуточных вариантов нет? Молодым и сейчас ничего не мешает завести второго, пока теща на работе.

Ну раз ничего не мешает, значит все нормально у них с браком, не так ли? А если хотят жить вместе, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ради чего свекровь и теща должны терпеть неопределенное количество времени человека в своем доме, который им не нравится? Чтобы что? Чтобы молодые непременно жили вместе, а не гостевым браком? Так и тещу, и свекровь более чем устраивает каждой жить со своей кровиночкой. Если молодых это не устраивает, то пусть и работают над своим жильем.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Ну раз ничего не мешает, значит все нормально у них с браком, не так ли? А если хотят жить вместе, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ради чего свекровь и теща должны терпеть неопределенное количество времени человека в своем доме, который им не нравится? Чтобы что? Чтобы молодые непременно жили вместе, а не гостевым браком? Так и тещу, и свекровь более чем устраивает каждой жить со своей кровиночкой. Если молодых это не устраивает, то пусть и работают над своим жильем.
Маленький вопрос. А внук - это не "кровиночка"? Разве правильно лишать его заботы одного из родителей из-за того, что этот самый родитель не может прийти в дом? Нет, если там у Маши бабья яма в n поколений, тогда вопросов нет.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2021, 15:11:21 от Актриска »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Маленький вопрос. А внук - это не "кровиночка"? Разве правильно лишать его заботы одного из родителей из-за того, что этот самый родитель не может прийти в дом? Нет, если там у Маши бабья яма в n поколений, тогда вопросов нет.

А кто-то кого-то вообще лишает и запрещает? Приходи и сиди. В принципе и решение разъезжаться\съезжаться было целиком на молодых.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2021, 15:11:12 от Актриска »