Автор Тема: Хочет простую ненапряжную работу за небольшие деньги  (Прочитано 5111 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Работа в моей жизни совсем не в приоритете, и я не знаю, что с этим делать. Свое жилье у меня есть, мне подарили родители. Да, не заработала сама, но тем не менее мне есть где жить. Мне не придется упахиваться ради ипотеки, и я просто хочу найти себе место с не самой высокой зарплатой, зато такое, где в любой момент можно будет взять отгул и где никогда не нужно будет ни приходить раньше, ни задерживаться. И я вас удивлю, но таких мест практически нет. Работодатели почему-то считают, что за условные 30-40 тысяч (я москвичка) я должна буду перерабатывать и задерживаться на работе, а про то, чтобы взять дни за свой счет, в подавляющем большинстве мест нет и речи. Мне не нужна карьера, не нужны большие деньги, я просто хочу зарабатывать себе на скромную жизнь, особо не напрягаясь. У меня нет профессиональных амбиций. Но начальники хотят раба за маленькую зарплату, и на собесах я регулярно слышу вопрос "какие у вас планы на дальнейшую карьеру?". А у меня нет планов. Я собеседуюсь, живя в столице, на 30 тысяч рублей, сам этот факт уже должен многое сказать начальству о моих амбициях. КМП.

Ну, работодатель отчасти прав, безынициативная амеба никому не нужна нигде и ни за какие деньги...
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
За их деньги они другого себе позволить не могут. Пусть не вякают.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Фриланс автору в помощь. При наличии прямых рук и мозгов, она сможет зарабатывать сколько хочет с любым графиком.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ну, работодатель отчасти прав, безынициативная амеба никому не нужна нигде и ни за какие деньги...
Пащщиму нет, вон в соседней теме мужик жалуется, что всем работодателям, которые ему встречались, как раз такие и нужны.

dff

  • Гость
не, оно понятно что работодателю нужны рабы, желательно 24/7. но...
Цитировать
безынициативная амеба никому не нужна нигде и ни за какие деньги...
у нас половина населения такие - и ничё, работают.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ну, работодатель отчасти прав, безынициативная амеба никому не нужна нигде и ни за какие деньги...
В какие-нибудь консьержки тоже нужны молодые и креативные с активной жизненной позицией? Или в дворники? Или в сторожа? Да мало ли таких работ в низовом звене...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Инициативным не-амебам надо больше платить. А работодатели не хотят, они хотят канарейку за копейку.
Так везде по стране, не только в Москве. Потому что мнение, что работодатель - это благодетель, который кусок хлеба холопу от щедрот своих дает, очень распространено. И чем дальше от столиц, тем больше. Какой там ТК, какая должностная инструкция...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Подпишусь под словами Сну. Так и есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Ну, работодатель отчасти прав, безынициативная амеба никому не нужна нигде и ни за какие деньги...
А кто ему нужен за такие деньги?
Он может ещё хочет мерс себе по стоимости запорожца купить?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

ХитрыйЛис

  • Гость
инициативные, амбициозные не амебы на 30к - это з\п кассира в Пятерке, где потолок твоих амбиций - это стать Галей с ключом? ну-ну.

автору бы и правда на фриланс, но хз какая профессия у нее и уровень самоорганизации.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
инициативные, амбициозные не амебы на 30к - это з\п кассира в Пятерке, где потолок твоих амбиций - это стать Галей с ключом? ну-ну.

автору бы и правда на фриланс, но хз какая профессия у нее и уровень самоорганизации.

Во фриле без амбиций только щекой причмокивать...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Нет, Золушка, это просто работодатели берега потеряли
Москва, 2019 год, зарплата 500 евро и куча требований - мммм, давайте подумаем, адекватные от это условия
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
В бюджет, ёпта. Там ваще можно болты пинать- если не лениво. А если лениво, то и вовсе не пинать, чо. В ДэКа-шечку какую, костюмером или там я хз. Везде с радостью примут.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Во фриле без амбиций только щекой причмокивать...
та прям. на свой кусок хлеба с маслом и без амбиций нормально получится заработать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну автор права, мест, где вот прям в любой момент можно взять отгул или отпуск за свой счет, немного.
А если прям на собеседовании об этом спрашивать, то еще меньше.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Цитировать
Ну, работодатель отчасти прав, безынициативная амеба никому не нужна нигде и ни за какие деньги...
Это сейчас так смешно было!
У нас же вовсе не 90 немалый процент работников именно такие, нет-нет.))

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
безынициативная амеба никому не нужна нигде и ни за какие деньги...

а инициативная инфузория на такую вакансию даже не посмотрит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мой товарищ щас в ДК работает хореографом. Это при том, што танцевать он не умеет в принципе. Вообще. Никак. И, соответственно, на работе тупит в тилипон или микрофоны таскает, если вдруг концерт. А зарплату таки платят. Немного, но регулярно. Не то что у нас на радио
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Ну сдавай свою хату в мск и переезжай в епеня. Живи на деньги со сдачи. Потому что даже кассирохранникам нельзя взять в любой момент отгул. И даже у кассироохранников бывают авралы.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А в бюджетную организацию бумажки перекладывать не вариант? Или в кинотеатр билеты продавать?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

В какие-нибудь консьержки тоже нужны молодые и креативные с активной жизненной позицией? Или в дворники? Или в сторожа? Да мало ли таких работ в низовом звене...
Ну прям сразу сторожа. Офисменеджеры, бухи на участок, операторы всякие, кадровики (не HR), финконтролеры, логисты и т.д. - чем не вариант? Человек должен аккуратно и скрупулезно делать свое дело в срок, а не жопу на британский флаг рвать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А начальство хочет, чтоб рвали.
Объясняю. Вот приходит Маша, которая ищет ненапряжную работу. И Даша, которая "через пять лет я вижу себя начальником отдела". Шеф поржет, у него уже есть начальник отдела, но возьмёт Дашу. Маша не будет задерживаться "за идею", не выйдет в выходной, не станет выслуживаться. Зачем ему Маша?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Коммент от Ло настолько уныл, что не хочется рассказывать ваще ничего. А ведь есть чо, да.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А начальство хочет, чтоб рвали.

Нет. Зачем нужен оператор адинэс, который рвет? И что ему рвать? Что торговые принесли, то он в базу забил, накладные распечатал, да на склад отнес. Если не бокопорит, то и спросить с него больше не за что.

Цитировать
Объясняю. Вот приходит Маша, которая ищет ненапряжную работу. И Даша, которая "через пять лет я вижу себя начальником отдела".
Ну так не надо идти туда, где можно стать начальником отдела. Вот работал я тем же оператором, было нас два оператора, потому что работа посменная, никакого старшего оператора у нас не было. Пришел, свою смену отбыл, дело сделал и вали. Не было никакого отдела, начальником которого я мог бы стать даже теоретически. А напротив сидела Маша финконтроль - ее обязанность была проверить перед отгрузкой что у какого клиента с оплатой, если с оплатой плохо, товар клиенту не едет. Выбивать бабки побежит торговый - Машу это не парит никак. Никакой карьерный рост ей не грозил. Ну еще она забивала клиентов в базу. По данным, которые предоставляли торговые. Слева сидела Даша логист, ее дело было "раскидать" заказы по маршрутам. Заказы, которые добывали торговые, нет заказов - не ее проблема. Ну могла еще оператору помочь, если запара. Или подменить. Справа сидела Саша-кадровичка - ну ты понела.

А были торговые, которые рвали, строили карьеру, становились начальниками отделов и вот это вот всё.
Так что просто надо место с умом выбирать. Отгулы мало где любят, это да, а вот мест, где нахрен не всрались карьеристы, дохрена.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Тут все бюджет советуют. Бюджет бюджету рознь. Таких авралов и переработок как сейчас, у меня никогда в жизни не было. Так что тут тоже надо выбирать...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Тут все бюджет советуют. Бюджет бюджету рознь. Таких авралов и переработок как сейчас, у меня никогда в жизни не было. Так что тут тоже надо выбирать...
Вот кстати да, единственным местом, где мне сказали, что независимо от купленных билетов у них положено отменять отпуск "в случае чего" , был бюджет, притом крайне низко оплачиваемый.  У друга в тот же период официально ввели 10 часовой рабочий день, тоже в бюджете, ага
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Автор, слушай умных людей. Ты реально не там ищешь. И ты молодец, я респектую. Во времена успешного успеха признаваться в отсутствии амбиций-это смелость нужна.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ничего не сказано о том, на кого училась автор. Может, в ее профессии просто нет возможности быть амебой. Потому как будь она, например, экономистом или юристом, то устраивайся в любую контору и работай с 9 до 18. Ну, может, на время испытательного срока придется создать видимость того, что у тебя есть амбиции, а дальше плыви себе по течению, да и все.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Запары везде бывают, но где то чаще, где то реже. Много есть мест, где надо просто сидеть. Но вот внезапные отгулы не любит никто. Или отпуск по плану или за свой счет по договоренности с администрацией или больняк

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Запары везде бывают, но где то чаще, где то реже. Много есть мест, где надо просто сидеть. Но вот внезапные отгулы не любит никто. Или отпуск по плану или за свой счет по договоренности с администрацией или больняк

И еще внезапные отгулы по желанию левой пятки не любят коллеги - работа все равно должна быть сделана. А такая работа, где ни от кого не зависишь и от тебя никто не зависит, вероятно, есть, но я не встречала