Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Девятилетний сын хочет стать девочкой  (Прочитано 36471 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
В принципе, можно сразу прилипнуть лбом к руке и уже не отлипать на протяжении всей темы

В 18 уже можно не спрашивать разрешение на общение? Я надеюсь
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 16:13:03 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
интересно, а почему мне была интересна учеба в 15 лет больше, чем возможность заняться сексом? наверное, потому что родители донесли до меня ее важность? в моей семье всегда объяснялось, что учеба в школьном возрасте должна быть в приоритете и должна быть важнее, чем гулянки с мальчиками.

Ты однозадачная что ли? Я в 15 лет успевала и неплохо учиться и голова всё время была забита фантазиями о сексе.
И да, сейчас жалею о том, что мало гуляла, общалась, убила кучу времени в библиотеках получив ворох абсолютно бесполезных знаний и потратив кучу нервов. Не для того даны юные годы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Что касается учёбы, тут далеко не все зависит от родителей. Например, я училась в школе, в которой нагрузка была не моего уровня, реально было скучно по десять раз одно и то же. А ещё гормонами шарашило. А ещё я влюбилась. И, даже если бы, допустим, в этой влюблённости и не было секса, отвлекала бы она все равно прилично.
Помимо прочего у меня был достаточно серьёзный подростковый протест. Я не хотела и до сих пор не хочу жить как родители, и поэтому все их слова о том, как надо жить, пропускала мимо ушей. Даже не то что спорила или ругалась, поступала назло, а просто наплевать мне было. И это не потому что они как-то особенно плохо жили, а потому, что я очень другая, чем они, мои потребности очень сильно отличались и тогда, и сейчас.

ИМХО, такое вот "уберегание от глупостей", может быть, и дало возможность не забеременеть, но и потеряно было очень много. Судя по вот этим вот сообщениям, оно во многом напоминает "да, меня лупили, зато я глупостей не наделал". Только вместо физических травм, доверия была потеряна очень яркая, значительная часть жизни, которая уже никогда больше не случится. Или, как моего папу, которому тоже все запрещали и бабушка хвасталась, что у него не было подросткового кризиса, шарахнет протестов в тридцатник, когда уже дети, семья.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Какая яркая часть жизни? Секс в 15 лет - это самое яркое, что может произойти с человеком, что об этом надо прямо жалеть? Отличный секс, че уж там, либо на даче, либо во время, когда родителей нет дома, чтобы перед ними не спалиться. Мечта. У меня в 19 лет были отношения, и меня парень привел в родительскую квартиру с намерением со мной там сексом заняться. После этого мы больше не встречались, потому что для меня такой секс "за пару часов до прихода родителей" - это фу и всегда было фу и какой-то, не побоюсь этого слова, мерзостью.

Я считаю, что у меня был отличный подростковый возраст и без вот этого всего. Если бы сегодня снова там оказалась, ничего бы не поменяла. Меня, по большому счету, ничего не отвлекало от учебы, я поступила на бюджет в хороший университет, и по-моему это куда ценнее, чем сексуальный опыт в 15 лет.
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Я как-то общалась с одной парой, они рассказывали, что их беременность в юном возрасте была запланированной, т.к. родители как раз не разрешали им ночевать вместе. И они решили забеременеть, потому что тогда придется жениться и можно будет каждый день засыпать и просыпаться в обнимку с любимкой.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Да не секс. Отсутствие секса - следствие отсутствия протеста, свободы общения, подростковых безбашенных влюблённостей, проб и ошибок, восторга и страха от изменяющихся эмоций, тела, желаний и всего вот этого. Не просто так у людей происходит период перехода от послушного ребёнка, который о любом сближении с человеком отчитывается родителям, к ответственному взрослому. Это на самом деле важная часть жизни. Возможно, важнее, чем сразу поступить в хороший университет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Вспоминаю свои 17-18 с нежной ностальгией  ::) :-[
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Я считаю, что у меня был отличный подростковый возраст и без вот этого всего. Если бы сегодня снова там оказалась, ничего бы не поменяла. Меня, по большому счету, ничего не отвлекало от учебы, я поступила на бюджет в хороший университет, и по-моему это куда ценнее, чем сексуальный опыт в 15 лет.

Но... Но ведь подростковый возраст -- это самое время чтобы "отвлекаться от учебы" на всякие глупости. Все эти первые влюбленности, неловкость в общении и неумелые попытки флиртовать в общей компании. Эмоции, переживания, встречашки тайком от родителей... Такое ведь потом не повторяется. И речь не о сексе, а о новом способе социального взаимодействия, который подросток пытается освоить. И потратить эти чудесные годы только на учебу (будучи уверенным, что это лучший вариант развития событий) как-то грустненько. :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

der Westen

  • Гость
Меня, по большому счету, ничего не отвлекало от учебы, я поступила на бюджет в хороший университет, и по-моему это куда ценнее, чем сексуальный опыт в 15 лет.
А мне подростковый секс не помешал ни учиться хорошо, ни на бюджет в университет поступить. И, честно говоря, я не знаю ни одного человека, которому прям помешал.
Беременность в мои планы не входила, поэтому к вопросу контрацепции я относилась крайне ответственно. При этом, случись она (поскольку любая контрацепция может дать сбой), я не думаю, что родители закатывали бы скандалы или выгнали меня из дома (они тоже в курсе, что любая контрацепция может дать сбой), нашли бы хорошую клинику, дали бы денег на аборт. Довольно неприятная ситуация, но никому бы жизнь не сломала.

Sashetta

  • Гость
Спрашивать разрешения на общение... Господь, что за дичь. Я даже в 8 лет ни у кого не спрашивала, общалась с кем хотела, О_о. Но, да, мама всегда была в курсе, с кем и об чем я общаюсь. Просто потому что у нас доверительные отношения. Вздумай она хоть раз запретить мне общаться с кем угодно - вся доверительность отношений пошла бы по пзде, потому что я не переношу, когда на меня давят. Вот попадись, Золушка, твоим родителям ребенок-пружина, который на любое давление реагирует агрессией/полным закрытием... и они бы просто свято верили, что их слушаются, пока ребенок творил бы лютую дичь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А у меня вот контрацепция как раз дала сбой, и я забеременела в 11 классе. Это никак и ни на чем не сказалось, я сделала аборт, и продолжила жить так же, как и до беременности. Никоим образом ни секс, ни беременность не сказались на качестве моего образования, и через 2 дня после аборта я уехала на олимпиаду, которую успешно выиграла. Доверие, уверенность в том, что родители смогут помочь мне в любой ситуации, четкие представления о важных и не важных вещах дали мне возможность иметь все сразу. И даже самый худший сценарий, доставшийся именно мне, та самая не сработавшая контрацепция, не изменил мою жизнь. В момент планирования беременности я сразу забеременела, все было совершено спокойно, легко и непринужденно. Значимость секса, беременности, влюбленности и прочего сильно преувеличена.

В общем, у меня такая же нога, но не болит.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 17:50:27 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
О, не мне одной Золушка напомнила тех, кого родители избивали.
Интересно, насколько сильно влияют подобные установки родителей на сексуальную жизнь уже подросшего ребёнка?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Страх быть вышвырнутой на улицу с пузом? Или пузатой малолеткой туда же? Очень отрезвляет, если ребенок поверит в это. Но он не поверит. :))
Тут неплохо бы вспомнить, что трахаться сексом можно не только писькой в письку.

Или все остальное не зашквар? :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Меня, по большому счету, ничего не отвлекало от учебы, я поступила на бюджет в хороший университет, и по-моему это куда ценнее, чем сексуальный опыт в 15 лет.

Концентрация очень плохая, когда хочется трахаться. Это очень отвлекает. Вы это понимаете или не очень?
Секс никак не отвлекает, если он есть. Удовлетворился и живёшь спокойно. А когда его нет, то сконцентрироваться очень сложно.

А вы ответите на мой вопрос про возраст ребёнка, подходящий для разговора о сексе?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
По-моему, все наоборот. Когда секса нет, его хочется, но это не так сильно отвлекает, как в том случае, если есть постоянный партнер, с которым можно заняться сексом. Если не с кем или нельзя, то ты просто сидишь и фантазируешь, а если есть вариант, ты уже продумываешь, где и как встретиться, куда поехать и так далее. А попробовав секс, сложно не остановиться, потому что это приятное занятие. Хочется еще и еще. Я знаю довольно много людей, кто, будучи девственниками, нормально жил без секса, а с появлением в жизни регулярного секса теперь чувствует себя физически плохо, если секса нет, например, 2-3 месяца. То есть, раньше некой зависимости не было, а теперь она появилась. А подросткам контролировать ее сложнее, чем взрослым.

По поводу возраста - с девочкой я бы поговорила где-то за год до первых месячных. С мальчиком в районе 13 лет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
интересно, а почему мне была интересна учеба в 15 лет больше, чем возможность заняться сексом? наверное, потому что родители донесли до меня ее важность? в моей семье всегда объяснялось, что учеба в школьном возрасте должна быть в приоритете и должна быть важнее, чем гулянки с мальчиками.

Меня, по большому счету, ничего не отвлекало от учебы, я поступила на бюджет в хороший университет, и по-моему это куда ценнее, чем сексуальный опыт в 15 лет.

Да-да, мы поняли, если в 15 лет заинтересоваться отношеньками или -- о боже! -- сексом, то к учёбе уже не вернуться и хорошего образования не получить.
В жизни и на форуме полно обратных примеров, правда, но это, видимо, коллективные галлюцинации.

Но были также и другие примеры, просто девчонок, которые занимались сексом с 15, но без серьезных последствий типа беременностей и абортов. И как-то все равно ни у кого из них это не проходило идеально гладко. Многих парни бросали, а в таком возрасте это воспринимается острее, потому что ты ему дала, у тебя возможно с ним был первый раз, а он тебя бросил. Многие девушки из-за таких любовных драм прогуливали учебу, потому что были не в состоянии идти в школу, так как рыдали дома.

Возможно, если бы кто-то старший и разумный (ну вот, родитель, например) своевременно донес до них, что в первом сексе нет ничего такого сакрального, и если даже пацанчик тебя после него бросил, это не делает тебя использованной, неправильной, плохой -- всё перенеслось бы куда легче? Да ну, не, бред какой-то.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А попробовав секс, сложно не остановиться, потому что это приятное занятие. Хочется еще и еще. Я знаю довольно много людей, кто, будучи девственниками, нормально жил без секса, а с появлением в жизни регулярного секса теперь чувствует себя физически плохо
и вообще их жизнь идет под откос

мы сейчас точно не о наркотиках говорим?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
По-моему, все наоборот. Когда секса нет, его хочется, но это не так сильно отвлекает, как в том случае, если есть постоянный партнер, с которым можно заняться сексом. Если не с кем или нельзя, то ты просто сидишь и фантазируешь, а если есть вариант, ты уже продумываешь, где и как встретиться, куда поехать и так далее. А попробовав секс, сложно не остановиться, потому что это приятное занятие. Хочется еще и еще. Я знаю довольно много людей, кто, будучи девственниками, нормально жил без секса, а с появлением в жизни регулярного секса теперь чувствует себя физически плохо, если секса нет, например, 2-3 месяца. То есть, раньше некой зависимости не было, а теперь она появилась. А подросткам контролировать ее сложнее, чем взрослым.

Просто поймите, что некоторым ещё до первого секса хотелось на стенку лезть из-за его отсутствия.

По поводу возраста - с девочкой я бы поговорила где-то за год до первых месячных. С мальчиком в районе 13 лет.

А как узнать точно, когда будут месячные? Они ващет в разном возрасте начинаются, у кого в 11, у кого в 13, а бывает и в 9, и в 15.
А в 13 лет дети уже всё будут знать, можно уже ничего не говорить. Дети ещё в начальной школе друг с другом обсуждают, что такое секс и всякие подробности о нём. Даже и особенно если дома о нём не говорят.

А ещё прикиньте, мальчик может уже трахаться в 13, а тут к нему родители с этим разговором заявляются. Зачем ждать-то до 13?
Суть в том, что на момент вашего разговора с ребёнком, у него уже может быть беременная девушка. Вы всё ещё уверены в своём методе воспитания?
С пелёнок объясняют детям про секс, чтобы точно-преточно успеть.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 18:30:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
И также я знала, что если я приду домой беременная, меня дома ждет крупный скандал, знала, что родители никогда в жизни не одобрят мой секс в 15 лет. Они себя так поставили и так это до меня донесли.
Т.е. они с вами разговаривали о сексе?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А ещё прикиньте, мальчик может уже трахаться в 13, а тут к нему родители с этим разговором заявляются. Зачем ждать-то до 13?

Причем с разговором о том, что секс - плохо, ужас, кошмар и нельзя.

А мальчик уже вполне себе в курсе, что можно предохраняться каким-нибудь ППА и никакого ужаса-кошмара не будет - Васька из соседнего подъезда так уже пару лет делает и ничего, да еще и рассказывает в красках, сколько девок перелюбил и как. Ну кто в юные лета знает, что об этом все псдят и приключения окружающих надо делить на десять, чтобы понять, что ты не единственный неудачник, у которого еще ничего не было?

И получается, что родитель - идиот зашоренный вдобавок, и у него, может, этот самый секс был один-единственный раз, от которого дитя и народилось, и то в дремучей по меркам подростка молодости. Как такому верить и прислушиваться?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Вопросик возник
А трахаться можно только когда на свою квартиру заработаешь?
Ну потому если «родители скоро придут» - мерзко
То в какой-нить почасовой гостинице - и подавно

Вообще, это было феерично
Золушка, спасибо
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Еще можно запретить курить.
Говорят, очень действенно.
Показать мрт больного раком легких, да. Помогает писец!
Похоронить больного раком лёгких не помогает, а картинки вдруг помогут?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
*оффтоп* Читая эту тему, все больше убеждаюсь: как же удачно Золушка выбрала себе ник! Такая прекрасная наивность! ;D
ну или кто-то просто очень качественно отыгрывает персонажа
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
К вопросу, почему Золушке в 15 лет было интереснее учиться.

Да с гормонами повезло, вот и всё. Я тоже подростком знать не знала, что это такое — когда от желания башню рвёт. А потом, уже замужней, на фоне очередного лечения мне на несколько месяцев качнуло гормональный баланс. Мама мия, чо было... Когда всё вернулось в норму, я была просто счастлива, что мои мозги снова оказались в голове. И возблагодарила епископа-евпатия, что мой пубертат прошёл без вот этого вот. А то я не знаю чо б было.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мне наоборот не нравится, когда либидо падает)
Считаю, что с гормонами повезло - это когда высокое))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ну, думаю, мы никогда не узнаем, обрадовало бы вас такое либидо или нет :) я тоже люблю секс, мне нравится, когда есть желание... но не в таком количестве и не настолько. Это было... слишком. Это очень мешало жить.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Отсутствие либидо и мыслей о сексе, к слову, тоже не спасает от секса. :) У меня либидо мертвого ленивца, что не помешало мне иметь секс вообще всю жизнь нон-стоп. Не вижу прямой связи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
О, у меня похожая история
Противозачаточные дали всплеск либидо
Жуткий
Капец
Я вообще не могла работать
Когда перестала те неподходящие таблетки пить,и всё прошло, тоже выдохнула с облегчением
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Хорошо, допустим, я соглашусь с Золушкой, что секс подросткам надо запретить. У меня подросткового секса не было, и я считаю, что к лучшему, я в этом возрасте была без мозгов совершенно, сто пудов влипла бы в какое-нибудь говно.

Но остается один вопрос - как? Как это сделать, когда у них обо всем свое мнение, в большинстве случаев отличное от мнения родителей (просто потому что), и есть куча возможностей нарушить родительский запрет? Даже у послушных тихонь может крышу снести так, что все запреты будут по боку - про "среднестатистического" колючего подростка и говорить не о чем.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Так Золушка же дает тут рабочий рецепт.
За год до месячных (если девочка) или в 13 лет (если мальчик) говорите ребенку один раз "я запрещаю до 18". И все!

Я не считаю подростковый секс отличной вещью потому, что мозги еще не отрасли. Велики риски получить головняк и подростку, и куче людей вокруг. Но никакое "я запрещаю" и один-единственный разговор короткий про секс не помогут. Только многолетнее воспитание, выстраивание доверительных отношений, авторитет в глазах ребенка.

Демонизировать секс глупо. Подросток увидит примеры, что можно ахаться и не получить зппп, беременность и не улететь в ПТУ. Все, родитель автоматом станет п*здоболом или тупой ветошью. А если родитель, как считает ребенок, наврал тут, то и в другом он тоже не авторитет. И что от сигарет не умирают от рака, и спиртное не убивает, и от легкой наркоты не помрешь в краткосрочной перспективе