Автор Тема: zen.yandex.ru - Мой сын со мной не общается уже 2 года и всё из-за невестки  (Прочитано 4635 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
https://zen.yandex.ru/media/id/5c87729fdbfb6c00b591d44a/moi-syn-so-mnoi-ne-obscaetsia-uje-dva-goda-i-vse-izza-nevestki-5df75d535d636200b1fef492
Цитировать
Здравствуйте дорогие друзья и гости канала. Прежде чем перейти к самой сути статьи, подпишитесь пожалуйста на канал и поставьте лайк. Спасибо Вам.

Моему старшему сыну уже 27 лет, но он со мной не общается уже два года и все из-за невестки, которая настроила его против меня. Так же уже два года я не вижу своего внука, видела его, когда ему было всего пять-шесть месяцев.

Первое время мы жили очень хорошо, жили они в моей квартире. После рождения, невестка поняла, что хочет жить отдельно. Ей бабушка по отцу моего сына, рассказала, что когда отца Стаса не стало, родители его купили дом, который был по документам ребенка. Через два года я встретила хорошего человека и дом мы продали, для этого не составило проблем, так как новый мой муж работал риэлтором и это были 90-е годы.
Да, дом мы продали и купили большую квартиру.

Сейчас мой сын сказал, что начнет общаться со мной и показывать внука, только тогда, когда я куплю ему дом или квартиру равносильно тому дому, который мы продали.
Я понимаю, что виновата, но и тогда я хотела спокойно жить и в лучших условиях.
Теперь сын обвиняет меня, что он без жилья. Но где я ему его возьму? У меня нет сейчас таких средств.

Я понимаю, что без невестки тут тоже не обошлось, это она его настраивает, объясняя, что у него было жилье и из-за того, что я его продала он остался без него и вынужден теперь снимать.
Что мне делать в такой ситуации? Ведь с сыном и внуком я тоже хочу общаться.
родители невестки тоже не идут на контакт, объясняя это тем, что они тут вообще не причем и разговаривать с детьми не собираются.

Выразить свое мнение вы можете в комментария.
Спасибо, что дочитали статью до конца. Счастья Вам и вашим близким.

Вкусное из комментариев.

Цитировать
Mama-Yulia1 день
Марта, Я думала, что куплю ближе к его совершеннолетию, но не вышло


Цитировать
Юля Вилюк4 часа
Евгения, в тесноте я не привыкла жить, да и двое детей со мной живет, одному три, другому 18 и он с девушкой

Есть вторая часть.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 20:21:34 от МаманБригитт »
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А можно название поправить, ниоч понятно, кто на ком стоял.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
А можно название поправить, ниоч понятно, кто на ком стоял.
Поправила, спасибо, что заметили
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Дада во всем мерзкая невестка виновата. А мать святая, она ничего плохого не сделала, всего лишь обокрала собственного ребенка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Представляю, как у бабушки с дедушкой подгорело, когда эта ... потратила ими и их сыном заработанное на своего нового лавера. Недомамашко пусть радуется, что с ней всего лишь не разговаривают, а могли бы на счетчик поставить.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Дада во всем мерзкая невестка виновата. А мать святая, она ничего плохого не сделала, всего лишь обокрала собственного ребенка
Не, ну не в тесноте же ей и детям от "хорошего человека" жить! У нее вон средненький уже с дееевушкой живет. А мамо хочет жить комфортно и видеть старшего сына и внука. Разве нельзя сделать так, чтобы мамо была счастлива?! *большая табличка*

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Общение ценою в двушку? Не, слишком дорого, я бы не стала брать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Тупой сын. Я так понимаю, что он не жалуется ни на воспитание, ни на свое юношество, ни вообще на отношение матери, а хочет только на дом. Меркантильный кю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Представляю, как у бабушки с дедушкой подгорело, когда эта ... потратила ими и их сыном заработанное на своего нового лавера. Недомамашко пусть радуется, что с ней всего лишь не разговаривают, а могли бы на счетчик поставить.
Для счетчика нужны либо большие деньги и связи, либо железобетонные доказательства, что спустя 20+ лет после сделки маловероятно

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Вот я не в курсе как там было в 90-х с собственностью несовершеннолетних чтобы "дом, который был по документам ребенка"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Для счетчика нужны либо большие деньги и связи
... и некоторая доля бессовестности и небрезгливости. Железобетонные доказательства - это если все по закону делать.

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Там же и вторая часть, тоже вкусненькая.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вот что за зарпза автор блога, историю картинками выкладывает
По стилю напоминает фейк, а в начале истории еще или опечатка или автор забыл про кого пишет
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 20:57:05 от RionaR »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Вот что за зарпза автор блога, историю картинками выкладывает
По стилю напоминает фейк, а в начале истории еще или опечатка или автор забыл про кого пишет
Это с планшета что ли? У меня с компа нормальный текст показывает.
Автор там слегка путается в показаниях.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А где вторая часть?
Яжеговномать

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
А где вторая часть?
Цитировать
Сегодня я набралась смелости и решила позвонить своему старшему сыну. Ранее в статье, я уже писала, что сын не хочет со мной общаться и не общается уже вот как два года, а так же я не видела столько времени своего внука и по моей версии, это все из-за невестке. Это она настроила моего сына, чтобы тот не общался со мной из-за квартиры, потому что в 90-е годы его квартиру я продала и купила с новым мужем одну и просторную.

Сегодня я решила позвонить и поговорить со своим сыном еще раз. На звонок от ответил холодно и было обычное, привычное по мне чувство, что она не хочет со мной разговаривать.

Знаете, на заднем плане уже во всю разговаривал мой внучек, ведь я его помню совсем крошкой, ему было всего пять месяцев, а сейчас он уже разговаривают, даже фотографии прислать не могут, а в социальной сети невестка не любит выкладывать его фотографии.

-Сынок, как у вас дела?
-Спасибо, все нормально, ты просто так звонишь или по делу?
-Хотелось просто узнать, как у вас дела, как внучек.
-Мам, я сказал, что у нас все нормально, что-то еще?
-Приезжайте к нам на новый год, вместе встретим, как одна семья.
-Нет, спасибо. Я тебе уже много раз говорил, что сначала верни мне квартиру, которую купила бабушка моя, когда отца не стало, а потом будем общаться. Ты живешь в своем жилье, а я должен с семьей скитаться по съемным квартирам. Верни мне мое, а потом поговорим.
-Сын, ну ты же понимаешь, что у меня денег нет, чтобы купить вам квартиру.
-Надо было раньше думать, когда ты забирала мое. Ведь ты ни копейки не потратила на приобретение квартир, домов. Все у кого-то забирала. Мне больше нечего говорить, пока.

В тот момент у меня навернулись слезы, ведь как так? Я даже если продам дом, то мне нужно купить минимум двухкомнатную квартиру и там останутся копейки, ему все равно не хватит даже на комнату в общаге.
Подскажите, как мне поступить и что мне делать, чтобы сын стал со мной общаться?
https://zen.yandex.ru/media/id/5c87729fdbfb6c00b591d44a/syn-trebuet-jile-v-zamen-na-obscenie-5df8d4573f548749e34c183e
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
там еще 3-я есть, тоже вкусная

Цитировать
Здравствуйте дорогие друзья.
Последний год я только и мечтаю, чтобы мой сын развелся с нерадивой невесткой или например она ему изменила и он сам ушел от нее.

Ранее я писала историю о том, что с сыном мы не общаемся уже два года и все из-за того, что в 90-е годы я продала его дом и не дала другое жилье в замен, но меня тоже можно понять.
Сыну на тот момент было всего пять лет и я встретила хорошего человека, с которым мы решили взять жилье больше, поэтому дом сына решили продать и проблем с этим не было.

Сейчас у меня только одна надежда, что сын разойдется с женой и в первую очередь на нее будет жаловаться мне, так как ближе меня у него есть только бабушка по отцу.

Я ничего почти против невестки не имею, но эта она настраивает моего сына, если женщина захочет, то заставила бы своего мужа общаться с родителями, но она этого не хочет, так еще и внука не показывают.
Да, я во многом может и виновата, что сама выгнала их из моей квартиры, но теперь от них не слуха, не духа.

Я не знаю даже как они и чего живут. Я знаю в каком городе, но не знаю где именно, а родители невестки это не скажут, так как они сказали, что лезть в их семью с моими проблемами не будут. Сама виновата, сама все и решай.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А вы заметили, что невестка в этой истории в качестве активного персонажа не выступает вообсче ах нет, она упоминалась один раз. Тем не менее, ни разу не упомянуты ее активные действия по настраиванию сына против автора.
Все, что мы о ней знаем, это домыслы свекрови.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 23:58:34 от Сатаняшка »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
История интересная, сценарист затейник! Дайте две!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
История интересная, сценарист затейник! Дайте две!
Исчо б не путался в показаниях, что было куплено, а что продано, было бы хорошо. ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Прежде чем перейти к самой сути статьи, подпишитесь пожалуйста на канал и поставьте лайк. Спасибо Вам.
Так, сразу нафиг!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
История интересная, сценарист затейник! Дайте две!
На самом деле бывало. Есть в центре домик, метров 200. Когда-то он принадлежал семье, папа, мама, дочь и внук. Ну как принадлежал, муниципальный был. Вот только папа его каким-то образом приватизировал и подарил любовнице.
Приватизацию "сломали", дом вернули. Но факт есть факт: смог же, блин.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
невестка поняла, что хочет жить отдельно.
Цитировать
Да, я во многом может и виновата, что сама выгнала их из моей квартиры
???
а ларчик все открывался...

мне еще вот эти понравились
Цитировать
Я даже если продам дом, то мне нужно купить минимум двухкомнатную квартиру и там останутся копейки, ему все равно не хватит даже на комнату в общаге.
то есть о том, чтоб купить в первую очередь сыну жилье она и не думает, сначала себе любимой
Цитировать
Я думала, что куплю ближе к его совершеннолетию, но не вышло
не п*зди, теть, ты даже копить не начала
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 23:20:08 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Я даже если продам дом, то мне нужно купить минимум двухкомнатную квартиру и там останутся копейки, ему все равно не хватит даже на комнату в общаге.
А каким боком там однушки, двушки, общаги? Мадама продает жилье, отдает сыну сумму, за которую продала его недвижимость, с учетом всех инфляций, деноминаций и т. д., а на остаток покупает себе хоть двухкомнатную, хоть пятиэтажный коттедж.
Кстати, а у младших детей она что захапала? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
У младших детей она скорее всего ничего не захапаоа, но только потому, что у них ничего не было

Цитировать
Я ничего почти против невестки не имею, но эта она настраивает моего сына, если женщина захочет, то заставила бы своего мужа общаться с родителями, но она этого не хочет, так еще и внука не показывают.
Да, я во многом может и виновата, что сама выгнала их из моей квартиры, но теперь от них не слуха, не духа.
Мм, какая чудесная женщина, с каждым постом нимб сияет все ярче.

Не удивлюсь, если в следующей части выяснится, что как минимум четверть той квартиры, которую продали вместе с домом тоже принадлежала старшему сыну
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 23:42:47 от RionaR »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
И эта женщина думает, что если сын расстаётся со своей женой, то будет снова общаться с ней?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И эта женщина думает, что если сын расстаётся со своей женой, то будет снова общаться с ней?

Да:
Цитировать
Сейчас у меня только одна надежда, что сын разойдется с женой и в первую очередь на нее будет жаловаться мне, так как ближе меня у него есть только бабушка по отцу.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Сыну бы не щелкать клювом, а еще 2 года назад искать адвоката, чтобы через суд оспорить сделку. Хотя срок давности прошел 6 лет назад, но при определенных условиях его можно возобновить.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
Прежде чем перейти к самой сути статьи, подпишитесь пожалуйста на канал и поставьте лайк. Спасибо Вам.
Так, сразу нафиг!
+1
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
это не-знаю-что - какой-то метис гали и гражданочки. да ещё и с привкусом книжного сериала, написанного литературными неграми. где в начале каждой части обязательно сообщают, что "настоящее её имя было джорджина, но все звали её джордж" и что только близкие люди знали, что у элизабет есть родинка на плече и часы на руке.

Цитировать
Здравствуйте дорогие друзья и гости канала. Прежде чем перейти к самой сути статьи, подпишитесь пожалуйста на канал и поставьте лайк. Спасибо Вам.
аааа.

Цитировать
После рождения, невестка поняла, что хочет жить отдельно
какая, успешная девица.

Цитировать
Ранее в статье, я уже писала
а я сейчас, пишу эссе.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2019, 04:25:54 от steelslife »