Автор Тема: rbc.ru - Сторонник идеи плоской Земли погиб при полете на самодельной ракете  (Прочитано 4625 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/02/2020/5e522f209a79471b216a80fd

Цитировать
Майк Хьюз по прозвищу Безумный Майк разбился при попытке совершить полет на самодельной паровой ракете. Ее запуск был проведен в Калифорнии для съемок передачи на канале Science Channel

Американец Майкл Хьюз, известный по прозвищу Безумный Майк, разбился при попытке совершить полет на самодельной ракете. Об этом сообщается в Twitter телеканала Science Channel.

Запуск был осуществлен в рамках съемок выпуска передачи Homemade Astronauts, которая выходит на канале, отмечает Space.com. Хьюз пытался подняться на ракете, которая работает на паровом двигателе, на высоту 5 тыс. футов (1,5 км).

«Его мечтой было осуществить этот запуск, и [команда] Science Channel находилась на месте для того, чтобы запечатлеть это путешествие», — говорится в сообщении телеканала.

Летательный аппарат был запущен 22 февраля в пустыне около города Барстоу в Калифорнии. Как сообщает CNN со ссылкой на заявление шерифа округа Сан-Бернардино, власти подтвердили гибель человека после того, как ракета потерпела крушение, но в своем заявлении не упомянули имя Хьюза.

Видео запуска и крушения ракеты опубликовано в Twitter журналиста Джастина Чепмана. Он заявил TMZ, что Хьюз погиб.

По данным AP, Майк Хьюз осуществил первый запуск самодельной ракеты в 2014 году в Аризоне и поднялся на ней на высоту 419 м. В 2016 году он объявил сбор средств на строительство новой ракеты, однако собрать удалось недостаточно — только $310. После этого он назвал себя сторонником Общества плоской Земли и получил поддержку от организации. В итоге Хьюзу удалось собрать $7,8 тыс. Хьюз заявил, что намеревался совершить полет в космос и сделать оттуда снимок плоской Земли.

В марте 2018 года он запустил ракету со стартовой площадки в пустыне Мохаве в Калифорнии. Аппарат поднялся на высоту около 570 м, полет закончился жесткой посадкой. Сам Хьюз не пострадал. Новый запуск был запланирован на август 2019 года, однако несколько раз откладывался.
По ссылке есть видео запуска и падения ракеты.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
оке, press F
а нахрена он вообще пытался полетать?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Конечно смерть и всё такое, но тут две шутки. Разбился о небесную твердь и теперь плоскачи будут бухтеть что это дело рук спецслужб. И физика отказалась работать с тем кто её отрицает.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Физика как раз отработала как надо. Гравитация, бессердечная ты сука.
1.5 км - высота полета легкомоторного самолета, да что там, планера. Зачем ракета, интересно? Что он там увидеть собирался с ракеты? Мог бы тогда уж нормальным регулярным рейсом слетать, 10 км показательнее.
Хотя зачем я ищу логику в действиях плоскоземельщика...
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Lisbeth

  • Гость
Я тоже пришла пошутить про небесную твердь.
Даже не знаю, стыдно мне или нет.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Хотя зачем я ищу логику в действиях плоскоземельщика...
Вместо иллюминаторов - мониторы, а на самом деле за бортом плоская земля. Вот такая логика у них )))

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
кликбейт, по тексту он в плоскую землю не верил, финансировался там.

Паровая ракета... круто!
Эликирую машек силически

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Этот запуск должен был состояться ещё в 2017
Но власти Калифорнии тогда не разрешили.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Жесткая посадка? по-моему, это называется "падение". И к какому месту у него парашют был прикреплен, лучше бы на себя надел. Хотя не, все равно не успел бы задействовать, он же вместе с ракетой, кажется, шлепнулся. Катапульту недоизобрел, эх...

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Но показательно что для того, чтобы собрать деньги чуваку пришлось назваться плоскоземельщиком.
"Меньшинство" всегда агрессивнее и охотно делится деньгами.
Приставка Science собирает 300 долларов, Flat Earth - почти 8 тысяч.
Свидетели Иеговы ворочают миллионами, атеисты, агностики и прочие даже не догадываются когда кому-то из единомышленников нужна помощь и поддержка.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Это первое место, где упоминается, что он назвался плоскоземельщиком ради финансирования.
В двух других источниках об этом "скромно" умолчали  ???
У меня к нему даже отношение поменялось на 180.
Человек жил изобретениями, ими же и умер.  :(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Думаю что он хотел построить ракету, но денег не было, и под его проект не получалось собрать, наверное он и трансвеститом инопланетянином назвался бы, если бы денег на мечту дали
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Этот запуск должен был состояться ещё в 2017
Но власти Калифорнии тогда не разрешили.
А когда поняли, что "не взлетит" и он убьется, разрешили. Мировой заговор, жидорептилоиды и все такое. Убили мужика, убили...

А если кроме шуток, то жалко конечно, он шел к своим целям, какими бы они ни были, никому вроде не гадил, и погиб в пути.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Red_moon

  • Гость
Олег всегда стремился к свету
и у*бался об фонарь...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
оке, press F
а нахрена он вообще пытался полетать?
Цитировать
Хьюз заявил, что намеревался совершить полет в космос и сделать оттуда снимок плоской Земли.

Физика как раз отработала как надо. Гравитация, бессердечная ты сука.
1.5 км - высота полета легкомоторного самолета, да что там, планера.
Цитировать
В итоге Хьюзу удалось собрать $7,8 тыс.
Не подскажешь самолет за эти деньги?
Цитировать

Зачем ракета, интересно? Что он там увидеть собирался с ракеты?
Я так понял, он хотел построить космическую ракету (ну да, НАСА на них миллиарды тратит, но это заговор и попил, а он еще пару тыщ соберет и построит), а это был промежуточный шаг.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 12:25:07 от Elf78 »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Физика как раз отработала как надо. Гравитация, бессердечная ты сука.
1.5 км - высота полета легкомоторного самолета, да что там, планера.
Цитировать
В итоге Хьюзу удалось собрать $7,8 тыс.
Не подскажешь самолет за эти деньги?
при желании можно купить дельталет, он же мотодельтаплан. например вот
https://motodeltaplan16.ru/   250 тыр и 2800 метров потолок
но ему надо было не полетать а именно построить ракету, жаль убился,
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
10 тыщ рублей - разовый полет на планере с инструктором, высоты от 900 м и - как термики поймаешь.
8 тыщ - Як-18Т, фигуры высшего пилотажа от инструктора + самому порулить дадут, удержание курса и пара легких виражей.
Не обязательно покупать свой самолет для полетать.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Проблема в том, что если хочешь собрать свою собственную леталку, это не компенсируется ни арендным полетом, ни покупкой готовой.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
при желании можно купить дельталет, он же мотодельтаплан. например вот
https://motodeltaplan16.ru/   250 тыр и 2800 метров потолок
но ему надо было не полетать а именно построить ракету, жаль убился,
Ну у него там вроде даже парашют был, но парашют был интеллектуальный, и выбросился из ракеты сразу на старте.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
сугубо мое имхо, как некоторым образом причастного ко всяким летательностям, средства спасения это первое, второе и третье о чем думать надо, и ракету нужно было бы строить вокруг катапультного кресла и испытывать как эта вся штука сработает с двумя мешками песка, прежде чем самому в эту шайтан-трубу залазить, а не "возьму-ка я парашют, авось не убьюсь"
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Ну слушай, это ты так думаешь, это я бы так строил. А у него свое видение процесса. И таки парашют он с собой взял... попытался. Но ты же понимаешь, что в паровой ракете за 8 килобаксов катапульта будет если только в виде пружинки под креслом.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну слушай, это ты так думаешь, это я бы так строил. А у него свое видение процесса. И таки парашют он с собой взял... попытался. Но ты же понимаешь, что в паровой ракете за 8 килобаксов катапульта будет если только в виде пружинки под креслом.
ну с учетом доступности всяких бабахов в САСШ можно просто нахреначить туда вышибных зарядов чтоб по дерганью ручки ракету разрывало ромашкой обошлось бы в лишнюю сотню баксов. Но да, для этого нужно иметь соответствующее видение ситуации, причем я подозреваю что у него было в планах сажать на парашюте ракету целиком а не только себя, а это имхо несколько сложнее, т.е. нужно отстрелить носовой обтекатель с вытяжным парашютом, чтоб тот выдернул основной и на нем уже спускаться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
В итоге Хьюзу удалось собрать $7,8 тыс.
Не подскажешь самолет за эти деньги?
Вон правильно Снайпер говорит.
"Сделать фоточек" можно и арендовав самолёт с пилотом.
Чуваку же хотелось именно свою вундервафлю.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
ну с учетом доступности всяких бабахов в САСШ можно просто нахреначить туда вышибных зарядов чтоб по дерганью ручки ракету разрывало ромашкой обошлось бы в лишнюю сотню баксов. Но да, для этого нужно иметь соответствующее видение ситуации, причем я подозреваю что у него было в планах сажать на парашюте ракету целиком а не только себя, а это имхо несколько сложнее, т.е. нужно отстрелить носовой обтекатель с вытяжным парашютом, чтоб тот выдернул основной и на нем уже спускаться
Хороший способ самоубиться, ничуть не худший чем тот, которым он таки уже самоубился. В общем системы безопасности это такая... несколько сложная штука, и вязанка петард за 100 баксов, припрятанная под креслом, тут "не пляшет". Все таки надо еще программируемый подрыв организовать, чтобы сперва фонарь кабины сбросило, и только потом уже взрывом оторвало герою яйца выпихнуло пилота из кабины.

Ведь не просто так К36 - весьма тяжелая и сложная штука.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ну с учетом всей ракеты в 8 килобаксов он мог бы и вязанкой петард обойтись.
почитал что нашел по этой ракете посмотрел видосы, не помогло бы ему ничего, там пиндец конструкция, если не срабатывает парашют то всё, готовьте место у кремлевской стены, даже резервного парашюта не предусмотрено
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X