Автор Тема: ntv.ru - В Омске мальчику из-за пыток в семье в ноги вросла гречка  (Прочитано 27260 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да как вы не понимаете,что нельзя скрепы шатать!?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У меня очень двоякое отношение. С одной стороны, жалко этого мальчика. С другой - боюсь представить, что из него вырастет и будет жить где-то рядом :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Цитировать
нет законных оснований забирать ребенка из семьи и лишать женщину родительских прав
Ох.енно. А ничо, что ей ненадлежащее воспитание вменяют?
П. здец, бабу будут судить по статье, согласно которой она херово воспитывала несовершеннолетнего и должна понести наказание, но оснований лишить эту п.зду род. прав, конечно же, нет. Марианская впадина ничто по сравнению с глубиной моего ох.евания.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
каждый раз как я захожу в эту тему, у меня горит пердак. что млять надо сделать с ребёнком в нашей стране, чтоб опека почесалась и сказала: ну да, надо изымать? убить его?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
У меня очень двоякое отношение. С одной стороны, жалко этого мальчика. С другой - боюсь представить, что из него вырастет и будет жить где-то рядом :-\
С третьей стороны — детская психика, к счастью, очень гибкая штука. И если мать всё-таки лишат родительских прав, а мальчиком плотно займутся специалисты — есть шанс, что он вырастет самым обычным человеком.
Карма: +555/-5

Sashetta

  • Гость
каждый раз как я захожу в эту тему, у меня горит пердак. что млять надо сделать с ребёнком в нашей стране, чтоб опека почесалась и сказала: ну да, надо изымать? убить его?
Быть нормальным человеком, на которого пожаловалась родня или соседи. Опека ходит по домам тех, кто их точно не отпздит, но можно будет делать статистику.

Простите, личное. Не переношу этих товарищей. Что в моем детстве они доепывали тех, кому и без них ниоч, но не вмешивались, когда ребенка избивали ремнем так, что он домой идти боялся (мой одноклассничек это был), что сейчас. Как работать надо - так никакой опеки и в помине нет. А как ребенок, которого травят, обидчикам 1 раз ответил истерикой - так давайте таскать его по психологам, комиссиям и прочим. Рррр. Ненависть.

А от этой истории мне дурно. Таких "родителей" сжигать надо нахер. :-\ И воспитателей тоже. Биомусор, а не люди.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ко мне опека приходила. Шок, да. Но потом оттаяли обе, разговорились. Взяли объяснительную в стиле "ну а что я сделаю, если бывший муж козел?" и все. Мне предлагали на них в суд подать, не стала. Пусть ходят по всем заявлениям. Может, вот такому мальчику успеют помочь.
Второй раз не приходили
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Все-таки забрали от мамочки.
Цитировать
НОВОСИБИРСК, 17 дек — РИА Новости. Восьмилетнего мальчика, которого отчим в Омске ставил коленями на гречку, отправят в школу-интернат, пока будет решаться вопрос о возможном лишении его матери родительских прав, сообщили РИА Новости в областном Минобразования....

....Ранее на женщину и ее сожителя возбудили уголовное дело. СК изъял ребенка из семьи, он три месяца находился в социально-реабилитационном центре. Однако к началу учебного года органы опеки вернули мальчика матери. Теперь следователи проверяют законность такого решения.
https://ria.ru/20191217/1562499708.html?rcmd_alg=svd

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Сильно сомневаюсь, что кто-то в том интернате мечтает выправлять психику парню :-\
В итоге что имеем - Терпеть не стал, нашел силы бороться, оказался в большей жопе, чем был, сделал вывод - накуй, лучше б потерпел. имхо.
В таких случаях стоило вернуть ребенка матери, взять их на плотный контроль с посещениями семьи регулярными, плюс работа с семейными психологами.
Но это возможно в государстве, где есть интерес к гражданам, а не сводится всё к отпискам, отмазкам, работе на отвали.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
что млять надо сделать с ребёнком в нашей стране, чтоб опека почесалась и сказала: ну да, надо изымать?

Посидеть на диване рядом, например)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
если мать всё-таки лишат родительских прав, а мальчиком плотно займутся специалисты
Кому он нахер нужен :-\ Не, есть один шанс на миллион, что найдутся добрые люди, которые будут контролировать его жизнь, но более вероятно, что спустя пару недель после окончания истории о нем просто забудут. К сожалению.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Посидеть на диване рядом, например)
чего? там девочку забрала опека из семьи, потому что с ней рядом (якобы или не якобы, хз) педофил посидел?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
что млять надо сделать с ребёнком в нашей стране, чтоб опека почесалась и сказала: ну да, надо изымать?

Посидеть на диване рядом, например)
забрат.-то заберут, но не ребенка и не в опеку

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
будет решаться вопрос о возможном лишении его матери родительских прав

Возможном.
Ппц.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
каждый раз как я захожу в эту тему, у меня горит пердак. что млять надо сделать с ребёнком в нашей стране, чтоб опека почесалась и сказала: ну да, надо изымать? убить его?

быть геем, например. Любить ребенка, воспитывать, обеспечивать на отлично, но при этом быть геем. была ж история, где двое чудом успели увезти детей из РФ

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
если мать всё-таки лишат родительских прав, а мальчиком плотно займутся специалисты
Кому он нахер нужен :-\ Не, есть один шанс на миллион, что найдутся добрые люди, которые будут контролировать его жизнь, но более вероятно, что спустя пару недель после окончания истории о нем просто забудут. К сожалению.
Не, сейчас несколько потенциальных усыновителей за него передерутся, но, скорее всего, отдадут или "левым", как обожженного мальчика, или никому из них. Пропиареным детям обычно быстро семья находится. Другой вопрос - какая это семья?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
быть геем, например. Любить ребенка, воспитывать, обеспечивать на отлично, но при этом быть геем. была ж история, где двое чудом успели увезти детей из РФ
Это про тех геев, у которых дети не ходили в школу, не знали, кто такой Чебурашка и общались на АУЕшном сленге?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это про тех геев, у которых дети не ходили в школу, не знали, кто такой Чебурашка и общались на АУЕшном сленге?
НЕВВАЖНО!!! Ты что, не понимаешь?!!!!!!!1111 Забрали за то что ГЕИ!!!!! КАШМАААААР!!!! КУДАХ-КУРЛЫЫЫЫ!!!

такие матери будут после износа отчимом гладить дочку\сына по голове и говорить "ничего страшного, потерпи, котеночек".
Или того хуже - во время...

Но это возможно в государстве, где есть интерес к гражданам, а не сводится всё к отпискам, отмазкам, работе на отвали.
В том государстве и интернаты будут не такими страшными.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Жужа

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Если этого отберут, мамашка нового "для себя" родит

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Вот не хотела смотреть фото с этой проросшей гречкой, но вчера случайно в новостной ленте в контакте наткнулась. Всю ночь кошмары снились, до сих пор потряхивает...
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Доби, да это плохой, непослушный мальчик, их же надо воспитывать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Доби, да это плохой, непослушный мальчик, их же надо воспитывать.
Да в каком месте непослушный? Девять часов послушно стоял на этой гречке...
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Так ты писала, что все мальчики плохие и непослушные.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Так ты писала, что все мальчики плохие и непослушные.
Все мальчишки творят дичь, это правда. Но гречка - еще большая дичь...
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Цитировать
«Сейчас мальчик не хочет, чтобы его забирали от матери, у них хорошие отношения», — сказала Болдинова, отметив, что сейчас нет законных оснований забирать ребенка из семьи и лишать женщину родительских прав
Да в смысле нет оснований???
Факты насилия подтверждены, даже видео есть.
Факты вреда здоровью - тоже подтверждены, мальчику же делали операцию.

Т.е. то что в семье ребенка пздят до больницы и операции - не основание забрать его из семьи? Как так?

Бацилла

  • Гость
Так ты писала, что все мальчики плохие и непослушные.
Все мальчишки творят дичь, это правда. Но гречка - еще большая дичь...
Не все. И не всегда мальчики.
Я знаю взрослых тетей творящих дичь на постоянной основе.
Я знаю вполне милых мальчиков и мерзких людей

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А мне кажется, что ребенка можно спасти. Если забрать в нормальную семью, работать с нормальными психологами. Но его не забрали.
А кому из нормальных семей он нужен? Проводя аналогию с автомобилями: лучше купить новую Гранту, чем разбитую в хлам Тойоту.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ему такую рекламу сделали, что желающих забрать будет очередь. А семью хуже,чем та,  что у него была, еще поискать надо.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Дело в том, что психику ему покорежили знатно и приемной семье придется это расхлёбывать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Эм. Даже с учетом рекламы, какой от него реальный профит? Я не к тому, что на мальчика надо забить или что детей надо брать под опеку только с целью получить выгоду, просто вы упомянули рекламу и что она как-то поможет пацаненку. Чем именно, как она поможет? Почему она поможет? Я просто не очень понимаю, честно говоря, в чем прикол взять проблемного ребенка, причем, уже довольно взрослого, даже распиаренного ??? не в инсте же его публиковать потом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.