Автор Тема: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья  (Прочитано 5993 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #30 : 17 Декабря 2019, 10:27:04 »
А кто будет снег потом от лобковых волос чистить?
Понасыплют, а потом там дети играют!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #31 : 17 Декабря 2019, 10:31:21 »
Потеряла подругу из-за подобного конфликта. Ей хочется на улицу, на природу, в парк, мне хочется поудобнее пристроить задницу и пожрать.
А поход в парк и бесцельные прогулки для меня вообще ужас. Кто-то видит зелень, белочек, птичек поющих. Я вижу омерзительное собачье говно, давленое на асфальте и равномерно раскиданное по траве, на которой мне предлагают приземлиться задницей,одинаковую жухлую зелень, неухоженные растения, бутылки, торчащие из урн, а качество воздуха в черте города сомнительно в любом случае.
Что вообще значит гулять? Куда гулять? Зачем гулять? Можно перемещаться из точки А в точку Б. Можно выбрать более длинный маршрут для дополнительных физнагрузок. Можно слепить снеговика - при условии, что найдешь не сильно обосранную зону.
Можно пройтись по живописной улице с целью пообсуждать архитектурные и цветовые решения.
Но, блин, нахера эти бесцельные шатания, называемые "прогулка"?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #32 : 17 Декабря 2019, 10:34:14 »
Вы где живёте? Хорошо быть близоруким
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #33 : 17 Декабря 2019, 10:38:39 »
Цитировать
Да и как-то странно выглядит компания взрослых, лепящих снеговика и валяющихся в снегу.

С чего бы это вдруг? :o
Просто кто-то слишком рано постарел.

Но, блин, нахера эти бесцельные шатания, называемые "прогулка"?
Просто кто-то слишком рано постарел.[2]

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #34 : 17 Декабря 2019, 10:44:26 »
Но, блин, нахера эти бесцельные шатания, называемые "прогулка"?

Ну вот бывает, что приятно идти по улице, и даже как-то не хочется идти в свой пункт Б, а хочется подольше походить.
Хотя совсем бесцельно гулять я тоже не умею. Мне нужен пункт назначения, хотя бы пляж, на котором я прилягу и полежу, а потом пойду назад. Но цель какая-то должна быть.
Наверное, с собакой интереснее гулять, ты просто проводишь время на улице с ней.

У нас кстати нет такой жести на улице, как вы описываете. Но в траву я бы всё равно не полезла, если это газон возле дома. А в парке нормально. Я как-то загорала на траве в парке, а рядом со мной девочки "выгуливали" домашнего кролика, он просто по травке бегал. Милота такая.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #35 : 17 Декабря 2019, 11:09:38 »
Вы где живёте? Хорошо быть близоруким
В Киеве.
Просто кто-то слишком рано постарел.[2]
По этой логике я состарилась еще в детстве. Дома было интересно, были игрушки и книги, но меня гнали силой на улицу. Зачем? Гулять. Зачем гулять? Что мне делать на пустой улице? Дышать воздухом. Серьезно, блин?
Я садилась на тротуар у подъезда и считала секунды. Досчитаю до тысячи и можно идти домой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #36 : 17 Декабря 2019, 11:20:02 »
Потеряла подругу из-за подобного конфликта. Ей хочется на улицу, на природу, в парк, мне хочется поудобнее пристроить задницу и пожрать.
А поход в парк и бесцельные прогулки для меня вообще ужас. Кто-то видит зелень, белочек, птичек поющих. Я вижу омерзительное собачье говно, давленое на асфальте и равномерно раскиданное по траве, на которой мне предлагают приземлиться задницей,одинаковую жухлую зелень, неухоженные растения, бутылки, торчащие из урн, а качество воздуха в черте города сомнительно в любом случае.
Что вообще значит гулять? Куда гулять? Зачем гулять? Можно перемещаться из точки А в точку Б. Можно выбрать более длинный маршрут для дополнительных физнагрузок. Можно слепить снеговика - при условии, что найдешь не сильно обосранную зону.
Можно пройтись по живописной улице с целью пообсуждать архитектурные и цветовые решения.
Но, блин, нахера эти бесцельные шатания, называемые "прогулка"?

«Батенька, да у вас палец сломан!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #37 : 17 Декабря 2019, 11:20:53 »
0_о Киев же красивейший город, там гулять-не перегулять.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #38 : 17 Декабря 2019, 12:05:46 »
Ох, почитала, почувствовала себя нитакой.

Раньше была мерзляк мерзляком, а последние годы заметила, что чем дальше, тем мне теплее. Видать, с возрастом всё больше остываю.
А друзья да, резко полюбили уют.
Поэтому шатаюсь по пердям в одиночку  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #39 : 17 Декабря 2019, 12:30:56 »
С чего бы это вдруг? :o
Несолидно, наверное :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #40 : 17 Декабря 2019, 12:43:15 »
С чего бы это вдруг? :o
Несолидно, наверное :]

Да, у людей часто бывают странные представления о взрослости и солидности. :) Особенно о взрослости и солидност других людей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #41 : 17 Декабря 2019, 12:44:05 »
я - то, что Мур описала:
Цитировать
а есть те, кто именно сдулся с молодости, состарился, сморщился и умеет только сидеть или лежать.
зимой я вымираю. мужики в тиндере приглашают погулять по Москве. но это извращение какое-то. в дождь, снег с дождем, сранину под ногами, ветер в еплет гулять ходить?! я пока до Москвы доеду - уже нагуляюсь ;D

а снеговика лепить - круто в любом возрасте же. это ж снеговик! ::)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #42 : 17 Декабря 2019, 12:49:43 »
как говорит один мой знакомый Мan wird älter, der Arsch wird kälter. то есть с возрастом жопа становится холоднее.
что-то видимо в этом есть ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #43 : 17 Декабря 2019, 12:52:17 »
Хорошо, что у меня шерстяная жопа.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #44 : 17 Декабря 2019, 12:56:34 »
Думаю, автором движет банальная зависть. Уж больно показательна  фраза "они заколебали меня своими зимовками на Бали и в Таиланде".
По факту - я тоже не люблю зиму в Питере. Поэтому не против прогуляться по центру в случае, если потом мы будем есть вкусную горячую еду или пить глинтвейн.
Хитрый Лис - хроническую жадность вижу я в таких вот "зимних погуляльщиках". Ну их нафиг.
Кто искал куртку, в которой не холодно стоять?😁
Вариант относительно недорогой и простой - куртки Baon. У них даже "юбка" внизу есть, чтоб не задувало.
Вариант два - дорого и сложно, но оно того стоит. Куртки Canada Goose. Они охренительны чуть более чем полностью. Но надо покупать оригинал, а не ту китайщину, что продают у нас.
И она будет стоить каждой потраченной копейки.
Я в ней пережила те прекрасные питерские минус 21😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #45 : 17 Декабря 2019, 13:01:52 »
Автор, иди в баню. -5 в Питере - это ипун-колотун и может восприниматься куда жестче, чем -20 в Якутске. Ибо высокая влажность.
И чем тебе встречи в кафешках и дома не угодили?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #46 : 17 Декабря 2019, 13:06:08 »
Цитировать
а снеговика лепить - круто в любом возрасте же. это ж снеговик! ::)

Снеговика лепить круто, отвечаю.
Лично я его люблю лепить в лесу, куда на лыжах хожу. У меня с собой рюкзак, а в нем термос с чаем - для меня и мужа, морковка - для снеговика и семечки - для птичек. Это программа-минимум первого похода в лес на лыжах: покормить птичек, покататься и снеговик.
А потом мы идем домой и отогреваемся горячей едой и опционально глинтвейнчиком.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #47 : 17 Декабря 2019, 13:07:47 »
Ненавижу зиму! Мне всегда холодно, как ни одевайся! Гулять зимой?! Ну нах, максимум, до магазина добежать. Вот сейчас зима, пока что, идеальная: +2 и никакого снега. Красота!
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #48 : 17 Декабря 2019, 13:11:51 »
Мы этой зимой уже лепили снеговика. Правда, снега было мало, поэтому получился скорее грязевик.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #49 : 17 Декабря 2019, 13:12:57 »
Цитировать
Хитрый Лис - хроническую жадность вижу я в таких вот "зимних погуляльщиках". Ну их нафиг.
да я вот тоже думаю, что это такое что-то... вдруг дамочка не понравится - можно сразу свалить и ни копейки не потратить.
а мне как-то не в кайф ехать ради того, чтоб похлюпать носом и поугукать, окоченев ;D поэтому я предлагаю альтернативу и, если человек не согласен, то в пенек его. пуст сидит и ждет июня, кули теперь ;D

ха! мне маман на днях прислала картинку, где снеговик сделан из капустных кочанов ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #50 : 17 Декабря 2019, 13:13:27 »
Цитировать
Дома было интересно, были игрушки и книги, но меня гнали силой на улицу. Зачем? Гулять. Зачем гулять? Что мне делать на пустой улице? Дышать воздухом. Серьезно, блин?
Я садилась на тротуар у подъезда и считала секунды. Досчитаю до тысячи и можно идти домой.

А взять с собой игрушки?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #51 : 17 Декабря 2019, 13:13:33 »
Я тоже в группу нелюбителей холода вообще и зимы в частности. Видимо, давным-давно в моем роду был медведь, и теперь с наступлением холодов генетическая память шепчет мне: «Айда в спячку до весны»  :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #52 : 17 Декабря 2019, 13:19:20 »
Я не люблю холод, но люблю гулять. Главное, правильно одеться и не забывать двигаться. А когда прогулка перемежается посиделками в кафе за чашкой горячего крепого чая с лимоном — вообще идеально. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #53 : 17 Декабря 2019, 13:23:22 »
Но, блин, нахера эти бесцельные шатания, называемые "прогулка"?
Я даже в обед как поем, выхожу прогуляться, если погода позволяет. Зачем? Для свежего воздуха и движения. В комп напялиться еще успею.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #54 : 17 Декабря 2019, 18:56:38 »
Раньше была мерзляк мерзляком, а последние годы заметила, что чем дальше, тем мне теплее. Видать, с возрастом всё больше остываю.
А у меня наоборот всё. Ещё несколько лет назад спокойно ходила зимой в колготках (если на остановке стоять, то 70 ден, если от подъезда до машины, то и в капроновых норм). Без шапки часто ходила или тонким шарфом голову обматывала. Видимо, молодецкая дурь грела.
В этом году я просто фигею, например. Уже в октябре влезла в свой зимний пуховик и шерстяную шапку. Без шапки сейчас не выхожу на улицу в принципе. И без тёплого шарфа, потому что невозможно стало терпеть, когда ветер в шею задувает. Штаны с начёсом, подштанники с начёсом, водолазка и шерстяной свитер, двое носков. И в -3 мне не жарко, мне просто нормально. А на остановке дольше десяти минут постоять уже даже холодно. С ужасом жду настоящих морозов.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #55 : 18 Декабря 2019, 10:14:43 »
На меня как-то приятельница обиделась из-за моей теплолюбивости - я отказалась пойти в не особо теплом октябре на летнюю веранду в кафе, чтобы приятельница могла курить, сидя за столиком, а не выходить курить на улицу

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #56 : 18 Декабря 2019, 14:38:34 »
Я с возрастом тоже стала мерзлячкой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #120688 - Задолбали теплолюбивые друзья
« Ответ #57 : 21 Декабря 2019, 21:39:33 »
Автор просто не отрастил себе мозг, когда начинаешь понимать, что лютая йухня по отношению к своему здоровью, творимая в юношестве, в 30 уже не всегда канает.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП