Автор Тема: #25738 - Работа с 8 до 5  (Прочитано 19981 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #90 : 28 Декабря 2019, 14:25:20 »
А я писала это абсолютно нормально, кстати.
Потому что вот я как-то не догадалась в течение очень многих лет.

Потому что когда ВСЕ вокруг тебя встают за час, а то и больше, а некоторые дамы и за все два, и это считается абсолютно нормальным, то весьма сложно даже подумать, что можно по-другому. И ты точно так же собираешься этот час или полтора всю свою жизнь.

А когда я начала собираться и выходить за 15 минут, то в разговорах на работе это обсуждают же — всем рано вставать, все несчастны, популярная тема же. Большинство людей меня просто не понимало. Они реально считали, что я упускаю очень важные моменты всевозможные. Типа "а если ты случайно залипнешь в телефон на 15 минут, то опоздаешь" — ну дык а я и не залипну! Не потому что не могу - тут грустное ха-ха - а потому что утром все расписано и не делаешь лишних телодвижений вообще!
И за счет этого армейского собирания без поблажек ты получаешь больше сна, меньше усталости, меньше мешков под глазами....
Из других вариантов есть переехать жить рядом с работой, найти работу с 10 утра, добавить несколько часов в сутки....

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #91 : 28 Декабря 2019, 14:28:02 »
Я не могу так быстро просыпаться. Мне нужно с утра минут 30 потупить или будет полдня с головной болью.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #92 : 28 Декабря 2019, 14:30:16 »
Я на работе тупила потом.
Удобненько, полностью проснулся — а половина рабочего дня уже прошла  ;D

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #93 : 28 Декабря 2019, 14:44:13 »
16 лет я работаю по сменам, с 07:30 до 15:00, или с 15:00 до 22:30.
На утреннюю смену я вставала в 6:15. Надо ж кофе попить, потупить в телефон, с собакой погулять. Но я живу в 300м от работы, это спасало.
Зимой частенько искала подработку, и блииин. Даже когда ездила на работу к 10, выматывалась больше из-за дороги, да и бабла на электричку и на пожрать уходило немеряно.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #94 : 28 Декабря 2019, 15:47:34 »
Я реально не знаю, как можно собраться физически за 15 минут) Я при большом желании наверно минут за 40 соберусь, это если вообще нигде не тупить и не зависать, а с тупняком получается час или больше. Но мне обязательно надо позавтракать и выпить кофе с утра, на работе кухни нет, а на кофе там я и так трачу овердофига(( И это я еще по утрам душ не принимаю, так бы два часа было, наверно  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #95 : 28 Декабря 2019, 16:08:22 »
Ну тут просто к сборам приплюсован завтрак, 20 и 20 минут примерно?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #96 : 28 Декабря 2019, 17:13:18 »
ну так я именно об этом. Им важнее, а вас игнорируют. Не перебьетесь встать на час раньше или биться под дверью, потому что всем плевать
Я миллион раз читала от Зантии, как она прогибается, если нужно другим, но кажется ни единого разочка, как ей уступают или отдают лучшее  :(

блин, ну вставать в 6 — это прчм больно. Естественно, что вечером вы вырубаетесь, а утром просто тупите два часа.
Если попробовать вставать в 8, будет значительно легче. Нужно только умыться, одеть с вечера сложенную одежду (сложить все, включая трусы), всять сложенную сумку — и на работу. Если пешком — мозг просыпается в ходьбе.
Я что-то тоже прифигела. Тупить два часа, чтобы проснуться - а не лучше ли полтора часа просто поспать, вдруг тогда и тупить не надо будет?  ;D

И на работе будет еще время быстро позавтракать, и в 10 вечера не будешь отрубаться.
Не знаю у кого как, с завтраком на работе сложности бывают.

Читаю и не пойму... Люди, что с вами такого происходит каждую ночь, что утром непременно нужен душ? Я понимаю в жару или после секса, но не каждое же утро! Вечером искупался, неужто утром уже воняешь потняком и гнилыми крысами?
Целиковый душ и правда не обязателен, но надо бы как минимум стратегические места сполоснуть и зубы почистить, на это тоже время уходит  :D И это может минут 10 занять. Другие каким-то образом за 10 минут успевают и душ принять, и голову вымыть, и высушить ее. Эта магия мне недоступна.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #97 : 28 Декабря 2019, 17:32:28 »
Лысая голова и моется быстро и сушится.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #98 : 28 Декабря 2019, 18:01:43 »
Я физически не могу быстро принимать душ. Теплая вода расслабляет, начинаю тупить. Поэтому если душ с утра, то минимум 20 минут на него.

Ого, а я думала это я туплю под душем

А я без горячего душа не просыпаюсь. Люди — внезапно, да — разные. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #99 : 28 Декабря 2019, 18:06:23 »
Я, кстати, одно время просыпалась минут за 15 до выхода, но для меня это ужас, который я долго не осознавала.
Сейчас встаю за полтора часа. Десять минут делаю зарядку (и как раз просыпаюсь в процессе), потом варю кашу, без спешки завтракаю, мою посуду, застилаю постель, тискаю кошку, собираю сумку, умываюсь, обмазываюсь кремами, одеваюсь, иногда укладываю волосы и крашусь, если хочется. В итоге прихожу на работу нормальным человеком, бодрым и полностью проснувшимся, которому не надо до обеда раскачиваться и примиряться с суровой действительностью, как это было при быстрых сборах.
И уж лучше спать лечь в десять.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #100 : 28 Декабря 2019, 18:16:32 »
И уж лучше спать лечь в десять.
Если домой в 5 приходишь, то да, почему б и не лечь в 10. А если в 8-9, то получается дом-работа-дом  :( И еще куча времени на сборы на работу.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #101 : 28 Декабря 2019, 18:26:47 »
Мне очень важно, чтобы утром можно было собираться медленно-медленно. Спокойно провести гигиенические процедуры, позавтракать, накраситься, одеться. И да, я в лагерь тех, кто с утра моет только стратегические места. Мыться целиком в душе мне утром тупо зябко. Голову всегда мою с вечера, загрязниться она не успевает за ночь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #102 : 28 Декабря 2019, 18:34:05 »
Я в холодное время года душ вообще не могу принимать, потому что мне холодно. Не знаю, сколько надо простоять под горячим душем, чтобы прогреть тело так же, как оно прогревается за десять минут в горячей ванне.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #103 : 28 Декабря 2019, 19:44:06 »
И уж лучше спать лечь в десять.
Если домой в 5 приходишь, то да, почему б и не лечь в 10. А если в 8-9, то получается дом-работа-дом  :( И еще куча времени на сборы на работу.

А ещё иногда не можешь спать в десять, даже если в полдесятого ещё хотелось :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #104 : 28 Декабря 2019, 19:48:29 »
Читаю и не пойму... Люди, что с вами такого происходит каждую ночь, что утром непременно нужен душ? Я понимаю в жару или после секса, но не каждое же утро! Вечером искупался, неужто утром уже воняешь потняком и гнилыми крысами?
Николь епт такая Николь.
То, что принимать душ, а некоторым и мыть голову с утра чтобы продрать глаза может быть просто приятно (и жизненно необходимо), то,что все люди разные и им может быть тупо неприятно не мыться с утра, и то, что ты ващет вполне можешь вспотеть во время сна независимо от температуры на улице или в комнате - не не слышали.
Если БЫ мне лично нужно было бы выбирать между мыться утра или вечером только 1 раз, я бы выбирала с утра.
Хотя я вообще не вижу смысла в страданиях над ванной типа подмыть подмышки и звезду, например, а без этого извините, довольно стремно, потел ты там или не потел, занимался чем-то или не занимался, времени и так и так 5-10 минут уходит, только геморроя при частичном душе больше.
Все это дело привычки.
Кому-то нужен душ, кому-то кофе, кому-то еда, кому-то в интернет потупить,кому-то все вместе я бы сдох например 2 часа собираться и раньше вставать для такого

И даже если ты воняешь, то алло - люди тебе одолжение делают, чтобы не вонять как раз, моясь с утра. Побольше бы блин таких было!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2019, 19:53:39 от Yin »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #105 : 28 Декабря 2019, 20:12:53 »
А я быстрее моюсь частями, чем целиком под душем)
Потому что если мыться частями, можно не всю одежду снимать. А мне супер лень всё снимать, потом ещё вытираться, одеваться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #106 : 28 Декабря 2019, 20:14:28 »
Ну я хз честно, я и хожу то только в трусах и рубашке)
Так что один черт был бы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #107 : 28 Декабря 2019, 20:33:03 »
Ну вот если на мне надета футболка и больше ничего, то я могу прям так и помыться) И вообще ногами залезать в ванну не очень люблю, если можно не залезать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #108 : 28 Декабря 2019, 21:40:12 »
Я в холодное время года душ вообще не могу принимать, потому что мне холодно. Не знаю, сколько надо простоять под горячим душем, чтобы прогреть тело так же, как оно прогревается за десять минут в горячей ванне.

Морфин, возможно, тебе холодно, потому что просто у тебя в квартире холодно, нэ? У нас везде теплые полы вкупе с батареями центрального отопления и/или электрическими, так что меньше 26°С не бывает по дефолту.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #109 : 28 Декабря 2019, 22:08:47 »
Дома очень тепло, я хожу голая.
Мне в любое время года после водных процедур зябко, не люблю, как воздух мокрую кожу холодит. Это бывает приятно ровно в двух случаях: когда в жаркий летний день вовзвращаешься домой вся в поту и сразу прыгаешь под прохладную водичку и когда, разогревшись, вылезаешь из очень горячей ванны.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #110 : 28 Декабря 2019, 22:17:17 »
Может, надо более большой и мощный душ, чтобы целиком под воду помещаться? Когда напор слабый, то стоишь под водой только частично, а частично торчишь оттуда и мерзнешь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #111 : 28 Декабря 2019, 22:20:47 »
Надо хорошую душевую кабинку, в которой можно закрыться и греться паром. Но между душевой кабинкой и полноценной ванной я выбираю второе.
В Симс есть 2в1, ванна с дверцами, которую можно использовать как кабинку) Но ИРЛ я таких не видела.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #112 : 28 Декабря 2019, 22:59:36 »
Мне тоже в душе требуется много времени, чтобы согреться, хотя дома тепло (не жарко). Но с утра не до этого просто. Вечером от спокойных посиделок под душем хотя бы кайф ловится.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #113 : 29 Декабря 2019, 00:19:46 »
Если мне не надо есть (т.е. смогу поесть по приезду), то хватит и 20 минут на сборы: душ (голову не мою утром. Волосы хоть и тонкие с виду, но сушатся долго и с трудом, задолбаюсь. Проще вечером помыть), одежда, крем для лица.

Если надо поесть, а перед этим еще и таблы выпить за полчаса до еды, то нужен час минимум на сборы.

Цитировать
То, что принимать душ, а некоторым и мыть голову с утра чтобы продрать глаза может быть просто приятно
+

К тому же, здоровье бывает разное. Я, к примеру, ппц потею. И зимой, и летом. На ночь, естественно, антиперспирантами не пользуюсь, должна же кожа дышать хоть иногда? Поэтому утром душ  обязателен, чтобы не вонять.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #114 : 29 Декабря 2019, 00:29:39 »
На ночь, естественно, антиперспирантами не пользуюсь, должна же кожа дышать хоть иногда? Поэтому утром душ  обязателен, чтобы не вонять
пропуская вопрос о том, зачем дышать коже подмышек, перейдем к более важному вопросу.
Антиперспиранты ващет рекомендуют наносить именно с вечера, чтоб они успели проникнуть и начать действовать, пока организм находится в режиме наибольшего спокойствия.
Если ты нанесла антиперспирант утром, через 5-10 минут на него одежду, и через полчаса ты уже активно идешь по улице, то поздравляю! Он не успел полноценно проникнуть и начать действовать, ты начинаешь немножко вспотевать, пот смывает часть антиперспиранта с кожи.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #115 : 29 Декабря 2019, 01:00:45 »
Как дезодорант мешает дышать коже? о_О
Он же запахи убирает. Он даже железы не блокирует, если это не какой-то жесткий драй-драй, который не даёт даже поту выделяться.
Я после каждого мытья мажусь дезодорантом. Подмышки пока не задохнулись)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #116 : 29 Декабря 2019, 01:39:59 »
Антиперспирант же, Мур.
Он блокирует (частично) потовые протоки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #117 : 29 Декабря 2019, 01:41:48 »
Ну наверное разные есть
От некоторых ты мокрый, но не пахнешь. А от некоторых не мокрый даже. Фиг знает, я потею все равно, не не воняю)

На моем кстати написано «антиперспирант, позволяет коже дышать» :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #118 : 29 Декабря 2019, 01:46:48 »
От некоторых ты мокрый, но не пахнешь
это дезодорант (Deodorant)
Цитировать
А от некоторых не мокрый даже.
а это антиперспирант
Антиперспиранты с солями разными, этими солями блокируют выделение пота.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25738 - Работа с 8 до 5
« Ответ #119 : 29 Декабря 2019, 09:45:52 »
Ну наверное разные есть
От некоторых ты мокрый, но не пахнешь. А от некоторых не мокрый даже. Фиг знает, я потею все равно, не не воняю)

На моем кстати написано «антиперспирант, позволяет коже дышать» :D
Угу. Я несколько лет пользовалась просто дезодорантом-кристаллом и нравилось больше, потеешь, но не воняешь. При обычной температуре. А на этой работе оказалось, что в помещении ОЧЕНЬ тепло. Тоненькие блузочки - наше все, а наша бух и программист и вовсе ходят соответственно в платье с короткими рукавами и в футболке с джинсами. И обычный дезодорант там просто не справляется (мне пары дней хватило, чтобы это понять, было очень некомфортно быть мокрой и вонючей), пришлось купить антиперспирант. Отвыкла от него за предыдущие годы и поначалу казалось что-то не то, будто кожа забита. Потом опять привыкла. А куда деваться, не вонять же. Вот не знаю, какая там температура в офисе, но если оказываешься просто "мокрая", то вскоре становишься еще и "вонючая". Кстати, один у нас так ходит, на расстоянии ничего, но если подойдет совсем близко, к примеру, посмотреть что-то на моем компе, то становится заметно, что ему бы тоже антиперспирантом обзавестись.
А тем солевым дезодорантом теперь пользуюсь в выходные, когда туда на работу не идти.