Автор Тема: kiev.informator.ua - На въезде в Киев Chevrolet сбил двух велосипедистов  (Прочитано 7168 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Мужик поехал на жёлтый совершил правонарушение, которое привело к гибели людей,
ОЧЕНЬ опосредовано. Не надо вырывать из общего контекста.
Цитировать
Срок? Так по последствиям и срок
Я уже приводил пример с бандой грабителей -последствия общие. вклад и сроки разные.
Цитировать
Вклад одинаковый.
Нет.
Я устал, я мухожук.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
ОЧЕНЬ опосредовано.
А этого достаточно. Он вопреки прямому запрету ПДД, которые обязан соблюдать, создал опасность жизни людей.
Цитировать
Я уже приводил пример с бандой грабителей -последствия общие. вклад и сроки разные.
А тут одни и те же. Обрати внимание: в законе вообще не уточняется, какое именно нарушение ПДД привело к гибели людей. Почему? А потому что без разницы — значительным или нет нарушение ПДД является только по степени его потенциальной опасности.

Например, если бы чувак стоял на красном выключив двигатель, но в него бы врезалось это уйобище и уже его машиной сбило тех же людей, то результат тот же, а проступок — нет.
Проступка бы не было вообще.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 14:36:52 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А тут одни и те же.
Нет. Но разжевывать по десятому разу не буду. Всё.
P/S Ты, помнится, активный автомобилист. Ну так пожелаю только тебе никогда не оказаться в такой ситуации. И не надо ля-ля, что ты всегда выполняешь пдд до буквы на 200%.

Англичане уходят не прощаясь, евреи прощаясь не уходят )).

Теперь очно всё.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 14:41:14 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, и в этом случае тоже дали и за проступок и за последствие.
Например, если бы чувак стоял на красном выключив двигатель, но в него бы врезалось это уйобище и уже его машиной сбило тех же людей, то результат тот же, а проступок — нет.

Грик, в этом случае проступка бы просто не было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
P/S Ты, помнится, активный автомобилист. Ну так пожелаю только тебе никогда не оказаться в такой ситуации.
Спасибо.
Цитировать
И не надо ля-ля, что ты всегда выполняешь пдд до буквы на 200%.
Там, где опасности в результате нарушения подвергаюсь не только я лично — всегда. Вплоть до тех моментов, к которым в нормальной ситуации (т.е. не в случае ДТП) придраться невозможно.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 14:46:36 от Ardbeggar »
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Грик, в этом случае проступка бы просто не было.
ну да.
Но результат бы был. И было бы дело, был бы суд и даже, возможно, срок.

А если уойпище с баблрм, то показывали бы, что он своим присутствием изменил траекторию, и без него уйопище бы пролетело перекресток никого не сбив.

Ситуации, когда признавали виновными тех, кто ехал в своей полосе, когда в них врезались мажоры со встречки, бывали

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Наверняка бывали. Но конкретно этот случай не из их числа.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 20:32:21 от Ardbeggar »
93