Автор Тема: pikabu.ru - "Ручные" дети  (Прочитано 15959 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #120 : 25 Декабря 2019, 11:36:15 »
Если ничего не путаю, у нас до сих пор осуждают матерей, которые могут кормить грудью, но не кормят, потому что просто не хотят.
Иранутые люди так делают, да. Стоит ли на их мнение обращать внимание?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #121 : 25 Декабря 2019, 11:37:08 »
То есть, без гв можно прекрасно обойтись.
Конечно можно, и хорошо, что можно. С другой стороны, не сворачивать ГВ в год, как рекомендовали советские педиатры, тоже можно. Кому удобно кормить грудью - кормит грудью, кому удобно кормить смесью - кормит смесью. И все хорошо, пока со своим "я знаю, как надо" не начинают активно лезть мимокрокодилы - и ладно из интернета, хуже, когда в реале.
Если ничего не путаю, у нас до сих пор осуждают матерей, которые могут кормить грудью, но не кормят, потому что просто не хотят.
Конечно осуждают. Тех, кто не кормит или мало кормит - осуждают, тех, кто долго кормит - тоже осуждают. Мать, завершившую ГВ в год, могут осуждать за то, что слишком долго кормила, и за то, что слишком мало кормила.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #122 : 25 Декабря 2019, 11:53:27 »
Мне претит факт осуждения женщины за то, что она не желает быть едой, ставя свои желания выше интересов младенца.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #123 : 25 Декабря 2019, 11:54:07 »
И не забываем, что при любом раскладе у ребенка будут психологические травмы, которые ему придется прорабатывать.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #124 : 25 Декабря 2019, 12:01:02 »
И не забываем, что при любом раскладе у ребенка будут психологические травмы, которые ему придется прорабатывать.
"Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту" :))

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #125 : 25 Декабря 2019, 12:02:32 »
Мне сын до сих пор припоминает, что на 7 лет я ему на день рождения не устроила праздник-праздник. Хотя, по его признанию, в остальном я очень даже адекватная мама.
   Так что да, травмы прорабатывать всегда есть, какие-нибудь да будут.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #126 : 26 Декабря 2019, 07:59:30 »
я считаю что ручные дети перестают ими быть когда начинают самостоятельно двигаться. я таскала обоих и моя мама тоже мне говорила что мол потом от рук не отучу. но как ни странно они сами отучились. дщерь была с соской пока не вылезли все зубы, как вылезли так легко отучились. сын пока сосёт палец и пока все зубы не отрастит я даже не буду пробовать отучать. хотя в последний месяц он сосёт меньше. потому что руки постоянно чем-то заняты. а вот гв имхо ещё очень от ребёнка зависит кто-то очень грудной, кто-то не грудной. мои оба легко отвыкли, сын быстрее дочки. обоих кормила до 1.3 года, но сын был готов отказаться месяцев в 8 судя по поведению. заодно в тему я предпочитаю гв смеси. и не потому что нет чистой воды. сиська всегда с собой, нужной температуры, не надо стерилизовать, бесплатно. у нас тут смеси столько стоят что порой от цен уходишь в астрал и не возвращаешься. но если у мамы не хватает молока то смесь выход. если же кто-то предпочитает не кормить просто помому что то стерилизатор им в руки.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #127 : 27 Декабря 2019, 09:08:39 »
Мне кажется, что в большей степени миф о тотальном вреде "ручных детей" придумали неадекватные щучки, у которых дети не очень контактные, а мамкам хотелось бы всех этих обнимашек.

Меньше нужно давить на матерей с "каку других", тогда каждая(ну, большинство) сможет выстроить адекватный баланс между комфортом себя, как матери и чувством защищенности у ребенка, чай, не высшая математика, а сугубо эмпирический опыт.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #128 : 27 Декабря 2019, 09:56:04 »
Да-да, другие плохие матери придумали, не то что мы, нормальные.
Много дел достаточно трудно или вообще не безопасно делать с ребенком на руках. Очевидно, что "ручной ребенок" мог быть весьма неудобной штукой при отсутствии современной бытовой техники. Но матери с неправильными детьми чешут чсв, да, мой-то ласковый, нге то что их кесарята  ;D
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #129 : 27 Декабря 2019, 13:36:19 »
У меня есть ужасная травма!
На мое десятилетие папа заказал мне песню на радио, я думала что это потом поставят и я послушаю, а оказалось что это был прямой эфир и я голос папы по радио прослушала! Услышала уже только песню после этого :'( А я так хотела именно заказ песни услышать :-[ :'(
А это ведь была такая дата! 10 лет! 20 это уже не то, и 50 не то. Следующая такая красивая дата - это 100 лет!
Обидно :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #130 : 27 Декабря 2019, 15:04:09 »
У меня есть ужасная травма!
Удалось ли проработать эту травму?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #131 : 27 Декабря 2019, 18:52:02 »
Нет!
Так и страдаю
И тащу этот багаж за собой! :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #132 : 27 Декабря 2019, 18:53:34 »
флешбеки каждый раз, как слышишь приветы на радио?
just do it
potom

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #133 : 27 Декабря 2019, 18:58:15 »
Обидно :(

Блин, жиза какая, а мне мама на кабельном канале тож на 10 лет заказала клип Битлов мой любимый, а они пдрсы поставили какой то левый! Хотя тот любимый у них был  >:(
У меня тоже травма, обнимемси.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #134 : 27 Декабря 2019, 19:01:42 »
флешбеки каждый раз, как слышишь приветы на радио?

Даже без приветов на радио
Посреди ночи в холодный пот бросает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #135 : 31 Декабря 2019, 15:23:34 »
Мне кажется, что в большей степени миф о тотальном вреде "ручных детей" придумали неадекватные щучки, у которых дети не очень контактные, а мамкам хотелось бы всех этих обнимашек.

Меньше нужно давить на матерей с "каку других", тогда каждая(ну, большинство) сможет выстроить адекватный баланс между комфортом себя, как матери и чувством защищенности у ребенка, чай, не высшая математика, а сугубо эмпирический опыт.
Кстати, вполне возможно. Своего ребенка берут за эталон, и кто не такой - тот держись. Но они, обычно, не только с детьми такие.
Но я знаю смешные ситуации. Кума зальной тети учила ее и меня и всех, как воспитывать детей. Дочь кумы была идеалом: тихая, послушная, умная (наученная), всё по плану, по режиму... Она планировала ещё пару таких же. Ну да.... Апотом эта кума родила вторую и только ленивый ее не подкалывает ее же словами, потому что вторая целыми днями "стоит на голове" и плевать она хотела на режим...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #136 : 31 Декабря 2019, 18:05:18 »
А что не так с кормлением лёжа?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев