Автор Тема: #31460 - Женский каприз в тесте  (Прочитано 32987 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #120 : 07 Января 2020, 23:51:40 »
я молчу потому, что тоже не идеально питаюсь.
но если бутер с сыром для меня норм, то бутер из булки-майонеза-колбасы - это как окрошка. оно фу.
Да он для всех норм. Кроме худеющих, может быть. Так многие ели и едят, а в детстве особенно (когда такого разнообразия продуктов не было, тем более).
вот так оно, +1.
особенно в небогатые времена, лет 5-10-15 назад, если собирались с пацанами на работе - к закуске буханка хлеба, кусок колбасы и пакет мазика - отличная закуска/быстрый перекус.

Основной плюс покупного майонеза - это огромное количество консервантов.
возможность подобрать под себя и быстрота использования - открыл банку/тюбик и намазал, не надо готовить и смешивать
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 23:54:26 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #121 : 07 Января 2020, 23:52:14 »
Овершейк сладкий пипец и слишком большой. Я один впихнула в себя целиком, второй попробовала. Слиплось))

Это же просто коктейль, у которого сверху еще пара пирожных приделано для красоты? Я правильно поняла? Я просто не встречала такого :-[
Так-то конечно слипнется, сладенькое ж нужно чаем запивать. Я бы к нему ещё чай взяла и все сладости обгрызала под чай. А потом уже выпить коктейль

кстати, мур, я тебя обожаю, что ты мне тогда про нексиум написала, а то я все стыдливо покупала санпраз, теперь реально счастлива!

А я очень благодарна тебе за то, что ты мне вообще рассказала про нексиум :-*
Я до этого как последняя лохушка покупала париет. Который вроде всё-таки импортный, но всё равно стоит запредельно.
А мне надо пить такое хотя бы пару раз в год по недельке, потому что я склонна от стрессов страдать изжогами и прочими болями в животе. Которые не вызваны ничем, кроме повышения выработки кислоты или повышения чувствительности к кислоте (такое оказывается тоже от стресса бывает). Нексиум по нынешней его цене - это прямо чудо небесное

изжопа

Ого, такой болезни у меня ещё не было!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #122 : 07 Января 2020, 23:56:34 »

Не слежу за ситуацией, есть он ещё в продаже ???
Я б за нее душу продал. А может, сказал бы - "какая гадость эта ваша...", как произошло со многими "деликатесами" полуголодных 90х.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #123 : 08 Января 2020, 00:06:29 »
я не знаю на чем готовят бургеры, я их не ем. но знаю, что бывают жирные котлеты.
Тогда откуда вообще взялась идея "ляпнуть жирную котлету на хлеб"? По мотивам популярной совко-столовской фишки "шницель на горбушке"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #124 : 08 Января 2020, 00:08:16 »

Не подождем. В СССР был вид майонеза "Провансаль". Отличался
Повышенной жирностью, не?
Хотя, если честно, я другого советского майонеза, кроме "Провансаля" и не помню
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 00:10:01 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #125 : 08 Января 2020, 00:09:34 »

Не подождем. В СССР был вид майонеза "Провансаль". Отличался
Повышенной жирностью, не?
Добавлением горчицы (забыл допечатать)

Flamey

  • Гость
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #126 : 08 Января 2020, 00:13:31 »
Я б за нее душу продал. А может, сказал бы - "какая гадость эта ваша..."
Такая же басня. Попробовать и сравнить бы...
Я вспомнил рекламу фирменную...
Поностальгируйте и вы  :P

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #127 : 08 Января 2020, 00:37:29 »
Цитировать
А так... шпроты, колбаса или эклеры гораздо страшнее для здоровья и жопы, и то их едят спокойно без всяких "ох, я-то уж молчу"  :D
ну шпроты - это святое, знаете. шпроты трогать не будем ;D

Тогда откуда вообще взялась идея "ляпнуть жирную котлету на хлеб"? По мотивам популярной совко-столовской фишки "шницель на горбушке"?
бургеры от Jurlene взялись, а про шницель на горбушке не знаю, я такое не встречала, честно говоря. это что? ???

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #128 : 08 Января 2020, 00:59:15 »
интересно, а изжопа от него все равно будет?
там по идее доза получится гомеопатическая
Без понятия, это же все индивидуально) я обычно йогурт беру термостатный из тех, что Гудков рекламирует. Био баланс вроде.
Я-то смешивала, потому что на калорийности упарываюсь, но в итоге оказалось, что оно так реально вкуснее) поэтому теперь у меня все едят разбавленный майонез *злодейский смех*
И меня пока еще не спалили.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #129 : 08 Января 2020, 01:10:37 »
Окрошки захотелось.
захотелось хорошего бургера  :'(
Фаршик вполне подойдёт....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #130 : 08 Января 2020, 01:15:34 »
бургеры от Jurlene взялись, а про шницель на горбушке не знаю, я такое не встречала, честно говоря. это что? ???
Но... но... но в бургеры ведь не кладут котлет?!  :o

Это в моем тяжелом детстве в школьной и музыкальной столовках водилось, а позже (уже в 2000х) на заводе (там столовка немного подзастряла во времени). Такой же неизменный атрибут, как сметана в стаканах. Столовский серый шницель из неопознаваемой трухи поверх полупластинки хлеба (обычной буханки).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #131 : 08 Января 2020, 02:00:00 »
Окрошку люблю и с квасом, и с кефиром, и с айраном.
Таки чем кефир отличается от айрана?
:-X :-X :-X :-X :-X
В жизни не пробовала ничего более отвратительного, чем окрошка.
Что насчёт окошки на майонезе?) Некоторые его в квас добавляют.
Хотя мне, конечно, больше заходит сочетание сметана+уксус+вода.

Я не однаааа!!!!

Нюанс: меня окрошкой накормили принудительно(!) и больную ротовирусом(!!!), а присутствовал при этом бабушка только блеяла "Давай нам пополам тарелочку", но защитить не попыталась. Тетя (не зальная! Зальная упорота, но не такая с#ка) заставила съесть "жричедали" под "чай, не барыня, выбирать! Мои дети любят!".
Так что, возможно, окрошка - это вкусно. Но... Не судьба.
Ммм, ротовирус - это та штука, от которой пищеварительная система неделю не работает, а мозг ассоциирует этот epic fail с последней съеденной нямкой? Окрошка тут не при чём, просто вы её так запомнили.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #132 : 08 Января 2020, 02:20:29 »
интересно, а изжопа от него все равно будет?
Это прям... В мемориз. Кстати, это ж отличное название для ротовируса... Хотя он бывает и изрота.

А если без шуток - есть с хлебом не помогает? Я в беременность оттизжоги чуть не умирала, хлеб спасал.

Rand, так нямка была скормлега уже... Хм... В начальной стадии болезни. Когда "да ладно, потошнит и пройдет, на, поешь и иди играй".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #133 : 08 Января 2020, 02:21:28 »
я так дыню и арбуз запомнила :-\ причем, запах мне нравится, а есть до сих  пор не могу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #134 : 08 Января 2020, 02:42:54 »
бургеры от Jurlene взялись, а про шницель на горбушке не знаю, я такое не встречала, честно говоря. это что? ???
Но... но... но в бургеры ведь не кладут котлет?!  :o

Разве? А как называется лепёшка из рубленого мяса, которую кладут в бургер? Я думала, котлета

Короче да, я встаю на сторону бургеров. Где вы ваще жирные и промасленные котлеты в бургерах видели? В кфс разве что, хотя там тоже никакой лужи масла нет. Но это и бургерами сложно назвать, так-то. А в нормальных бургерах прекрасное мясо на гриле.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #135 : 08 Января 2020, 02:49:33 »
Мурмур, burger patty она называется. :)
Patty, "лепешечка", а не meatball и не cutlet.

Но ведь реально, это именно что лепешка из рубленого (реже перекрученного) мяса со специями, жареная всухую на гриле. Откуда возникла связь с колобками из фарша, хлеба, яйца и прочей межпухи, кипячеными в масле, я так и не вкуриваю.
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 02:53:18 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #136 : 08 Января 2020, 02:52:30 »
Да даже если котлету эту во фритюре бы делали (а не на сухой гриль-сковороде) - если нет больной поджелудочной, всё есть можно, если в разумных количествах и не каждый день.

Я не помню, где читала, может у Ломачинского, как чел себя до полного ПИИИИ довёл неограниченным употреблением суперполезного морковного сока. Чуть ли не печень отваливаться начала. И сам цвета той самой морковки в больнице оказался.

Если что - пишет вам человек, которая на днях взяла кусок тупого Столичного хлеба, густо намазала майонезом из пакетика и сожрала урча.
После всех новогодних лёгких и полезных деликатесов организм затребовал.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #137 : 08 Января 2020, 02:59:48 »
irismed, не на гриль-сковороде даже, а на нормальном полноценном гриле, на углях или газу. Причем прикол в том, что как раз главная заморочка с ними - это как приготовить не слишком сухими (т.к. говядина и сама по себе суховата, и гриль еще подсушивает, жир вытапливает и он через решетку уходит).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #138 : 08 Января 2020, 03:09:52 »
Катлет и митбол совсем мимо, это понятно
Но у нас называют мясные лепешки для бургеров котлетами. Так уж сложилось)
Мираторг на сайте называет котлетами, а на пачке вообще написано «бургер», хотя там только мясо. Нет специального названия у нас.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #139 : 08 Января 2020, 03:10:36 »
Meowth, так вот и я не понимаю, что вредного в куске не самого жирного мяса (ну ок, рубленом куске), с куском хлеба, салатом и помидоркой.

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5995
  • Карма: +1595/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #140 : 08 Января 2020, 03:11:55 »
Хоть убей, не могу придумать, как ещё кроме котлеты назвать по-русски мясную лепешку для бургеров. Да и, если мне не изменяет память, и сами фастфудные, и производители называют их котлетами. Что-то там про "Две мясных котлеты гриль, специальный соус, сыр...". :)

Так то в том же мираторговском мраморном бургере, например,  35 г жира и втрое меньше белка на 100 г. Даже не надо лить масло, чтоб оно получилось жирненьким. Не думаю, что в бургерных используется сильно более постное мясо. А так я за бургеры - булку нахрен, и нормальная еда получается, если не каждый день и с соусом не переборщили.

К слову об окрошке и изврате. Претендую на главного извращенца - ем ее на айране или тане с добавлением сметаны, без картошки. Можно ещё на минералке, но тогда остроты какой-то не хватает. От кефира или сладкого кваса тошнит от одного взгляда, несладкого кваса сто лет нормального не видела. Муж наоборот ест строго на квасе, в мою тарелку старается не смотреть.   ;D
Мафия - умные крысы Призрак и Тьма, живущие в старом богатом особняке Ашеров

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #141 : 08 Января 2020, 03:13:47 »
Так жир же на гриле вытапливается и утекает, ну
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #142 : 08 Января 2020, 03:19:21 »
захотелось хорошего бургера  :'(
Фаршик вполне подойдёт....
И зачем я в эту тему полезла на ночь глядя.
К слову об окрошке и изврате. Претендую на главного извращенца - ем ее на айране или тане с добавлением сметаны, без картошки.
Нене, не уступаю пальму первенства.
На айране часто готовлю окрошку. Правда в основном  потому, что фиг найдёшь нормальную сыворотку в магазине, а самой делать лень.
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 03:21:47 от Сатаняшка »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #143 : 08 Января 2020, 03:25:03 »
Цитировать
Хоть убей, не могу придумать, как ещё кроме котлеты назвать по-русски мясную лепешку для бургеров. Да и, если мне не изменяет память, и сами фастфудные, и производители называют их котлетами
Называют, потому что лакуна в языке. Но по сути к котлетам они отношения не имеют никакого, тем паче к жЫрным. :)

Вон оливье "с мазиком" тоже салатом называют, но если всерьез его как замену латуку рассматривать - тоже искренний WTF получится.
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 03:28:24 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #144 : 08 Января 2020, 03:35:40 »
Вон оливье "с мазиком" тоже салатом называют, но если всерьез его как замену латуку рассматривать - тоже искренний WTF получится.
Тогда лакуна получается во многих языках.
Возьмём тот же Russian salad или Ensaaldo Russo по всей Европе и не только.
По сути - тот же оливье, но без мяса. Латуком там и не пахнет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #145 : 08 Января 2020, 03:46:57 »
Так в английском есть salad greens и lettuce для обозначения именно растения. :)
А просто salad - это салат как блюдо, именно смесь ингредиентов.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #146 : 08 Января 2020, 07:03:10 »
За окрошки они...
Я вот их терпеть не могу, но есть же вариации реально классные. Или я уже наотмечалась НГ или по возрасту впадаю в деменцию и писала уже? Тут можно убрать что-то, особенно фигню от ТМ, но забавно https://www.povarenok.ru/recipes/show/128959/
и вот
https://www.povarenok.ru/recipes/show/129212/
С маринованной сливой
https://www.povarenok.ru/recipes/show/128963/
А за это меня никто в семье не люби... то есть не понимают, но это вариант корейской окрошки типа. Мне - круто заходит.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/88502/
Вот это не готовила, но заманчиво звучит
https://www.povarenok.ru/recipes/show/55821/
И чтобы два раза не ходить, гаспаччо я тож люблю-практикую. Это забавный вариант:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/119614/
А, это я точно где-то на КМП озвучивала, но всё же...
https://www.povarenok.ru/recipes/show/66530/

Остановите меня, а то я накатаю Войну и Мир по рецептам, блин. Причем около-мануал ещё и нафиг никому не нужный. ::)
« Последнее редактирование: 08 Января 2020, 07:07:16 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #147 : 08 Января 2020, 07:16:24 »
Не знаю как в Америках, а в русском языке котлета бывает и из рубленного мяса, не обязательно фарш.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #148 : 08 Января 2020, 08:31:21 »
В русском языке котлета бывает и из нерубленного мяса. Баранья котлета:


С самой же историей интересное дело.

Цитировать
Вот еще одна задолбашка из тех, где вроде идеологически с автором согласен, но подача такая выепистая, что хочется сыром с плесенью ей по роже заехать.

Т.е. наиболее мерзкие сусчества с КМП жалеют что не успели написать такую мерзость первыми.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #149 : 08 Января 2020, 10:00:15 »

Когда ВСЁ на столе с майо. Рыба с майо и лимоном, свинья с майо и черносливом, горшочки с курицей, грибами и майо, шуба, оливье, нарезки под майо, бктеры с сыром, яйцом чесноком и майо... Это просто привет панкреатит и лютый писец. Я сейчас описала реальный стол!!
Вот потому я на предыдущей работе как несколько раз сходила в ближайшую столовую (в целом неплохую вообще по меркам города, с учетом соотношения цены-качества) - так и перешла на таскание контейнеров с домашней едой. Потому что если не хочешь есть простые котлеты или тефтельки с картошкой или рисом и берешь что-то другое - то получите маянезище на полблюда. Даже фаршированные перцы ухитрялись щедро полить этим майонезом для веса еще при запекании, не говоря про запеченную курицу кусочками. Короче, я лучше сама приготовлю по своему вкусу без этого маянезища. А если его иногда и добавлю туда, где он в самом деле уместен, то не в таких количествах.