Автор Тема: #31460 - Женский каприз в тесте  (Прочитано 32954 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #30 : 07 Января 2020, 16:48:54 »
По-моему, она искала рецепты на яндекс.дзен, вот там точно засилье "мои детки хавали и хрюкали", "лучшая закуска, сразу в топчик" и прочего ужаса. Хотя при этом рецепты довольно годные бывают, подача убогая.
И автор убогая.

А еще это антиреклама "Провансаля". "Слобода", видимо, норм.
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 16:52:18 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #31 : 07 Января 2020, 16:50:12 »
вообще не знаю как этот инбредный кузен поросёнка петра рецепты ищет, в русскоязычном интернете полно рецептов, далёких от "маянезанах", по запросу "салат с тунцом" выдаются вполне приличные варианты, с курицей та же песня, есть и торты (кстати не только русский вариант, сейчас конечно извините, что опять с сине жёлтой пропагандой лезу, но в скандинавии такие торты-салаты тоже обычное дело, так что свое русофобское мнение автор может... покрошить в салат), а есть и более лёгкие пп варианты. надо только проскроллить дальше первых двух результатов
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #32 : 07 Января 2020, 16:53:15 »
Вуки, ну так чтоб погуглить "салат с тунцом" надо придумать, что ты хочешь салат с тунцом.
А я вот искала просто подборку разных салатов и горячих блюд, чтобы что-то найти, что просто так мне в голову не придёт. И подборки в основном тупорылые со стрёмными рецептами.

Но я придумала другое, в следующий раз просто открою меню нескольких ресторанов и выберу оттуда что-нибудь, потом нагуглю рецепт с порядком действий
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #33 : 07 Января 2020, 16:55:18 »
а ну логично, если так искать
я на еда.ру много находила вариантов, не только салаты, много всего
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #34 : 07 Января 2020, 17:08:49 »
Краткое содержание: не ешь сыр с плесенью и икру несколько раз в год - нефиг и начинать, жри моченые яблоки с салом.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #35 : 07 Января 2020, 17:28:47 »
В рецептах из интернета куда больше меня раздражает бесконечное вводное слово. Три раза поскроллишь на телефоне, пока хотя бы до ингредиентов доберешься. Краткая история блюда, как оно изменялось, этимология, как называется в разных странах, всякие «этот рецепт позволит вам быстро согреться даже в самую холодную зиму, а сердце вашего супруга затрепещет от любви». Ааа бл, дайте мне просто_рецепт.

Но я редко готовлю, и предпочитаю блюда без термической обработки. Салаты, мясо замариновать, засолить кусок свинины - это вот интересно)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #36 : 07 Января 2020, 17:42:18 »
еще один автор не умеет инетом пользоваться. конечно, если ты заходишь на сайты, где домохозяйки из усть-пердюйска свои супер-рецептики "как из сосисок, пельменей и недельного супа сделать мужу еще на неделю жратвы" рассказывают, то что удивительного?

Цитировать
В рецептах из интернета куда больше меня раздражает бесконечное вводное слово. Три раза поскроллишь на телефоне, пока хотя бы до ингредиентов доберешься. Краткая история блюда, как оно изменялось, этимология, как называется в разных странах, всякие «этот рецепт позволит вам быстро согреться даже в самую холодную зиму, а сердце вашего супруга затрепещет от любви». Ааа бл, дайте мне просто_рецепт.
где вы, блин, рецепты ищете? КАК? почему я нахожу спокойно все без бесконечного вводного слова? ???

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #37 : 07 Января 2020, 17:43:57 »
Котозмей, ну надо же копирайтерам как-то на покушать заработать :'(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #38 : 07 Января 2020, 17:47:13 »
Копирайтеров - на завод!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #39 : 07 Января 2020, 17:47:18 »
Названия у этих блюд, конечно, бывают дурацкие. Но если только из-за этого отбраковываешь рецепт, кто ж тебе враг? Под "Любовницей" может скрываться тот же оливье, только без горошка и не с маринованными, а свежими огурцами. Или тот же крабовый салат, где компоненты не перемешаны, а уложены слоями. Или та же "Мимоза", только не с сардинами, а с консервированной горбушей. На названия вообще не особо стоит смотреть.
А майонез... В некоторых салатах он в самом деле необходим. Но если хочешь без майонеза - смотри другие рецепты.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #40 : 07 Января 2020, 17:47:52 »
Лел
Есть буквальные люди :))
Да а кто его знает. Я нечасто ищу рецепты в интернете, так что не удивлюсь, если там появились какие-нибудь окурки в томате наряду с бычками.

Я вон загуглила просто рецепт слоеного салата, так у меня уже глаза вытекли.

жри моченые яблоки с салом.
Продрищешься же.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #41 : 07 Января 2020, 17:54:36 »
По сути я с автором солидарна, но доколупываться до людей со своим очень ценным и правильным мнением, это так же мерзко как прийти в гости и сказать, что стол сервирован "бедненько".
Есть куча сайтов с рецептами под разные целевые аудитории. Не нравятся мышки из половинки яйца — pizduj туда, где их нет.

А еще это антиреклама "Провансаля". "Слобода", видимо, норм
Провансаль — это не торговая марка, а разновидность майонеза.
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 17:58:54 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #42 : 07 Января 2020, 17:56:34 »
Слобода збс, у них много разного майонеза, прикольный стрелецкий с перцем, и с маслом авокадо...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #43 : 07 Января 2020, 18:06:27 »
Автор, иди в жопу.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #44 : 07 Января 2020, 18:07:18 »
Не понимаю, в чём проблема автора. Найти крестик в правом верхнем углу?
Не нравится рецепт - ну не читай его, никто ж на заставляет готовить хрючево из маянеза с маянезом.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #45 : 07 Января 2020, 18:12:15 »
Под "Любовницей" может скрываться тот же оливье, только без горошка и не с маринованными, а свежими огурцами.
Но, но в оригинальном "Оливье" огурцы и так свежие...

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #46 : 07 Января 2020, 18:13:50 »
Бесконечным вводным словом английские сайты страдают почти поголовно за редким исключением.
"Захотелось мне макарон, сходила в магазин, моей любимой марки не было, а на улице дождь и еще праздники скоро на парковке не протолкнуться. А вчеоа мне подруга рассказала про новый фильм. Бла бла бла. Бла бла бла" бесит ужасно.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #47 : 07 Января 2020, 18:22:52 »
Так - то я тоже не люблю ряд вещей, которые идут рука об руку с типичными "хозяюшка - стайл" рецептами, но

-Афтор знаком с английским языком, что подчеркивает(ну охренеть достижение), но при этом не в состоянии найти качественные продукты ИРЛ. Гаспоть, да тьма и магазинов, торгующих качественным, и сервисов доставки, и интернет - магазинов. Ясен - красен, если скопом закупать все в Пятерочке, вряд ли получится взять только хорошее. Просто за рыбой надо идти в рыбный, за мясом в мясной. Никогда не сталкивался с проблемой качества. К этому НГ даже в нашем гетто(Мурино), умудрился найти все что надо от колбасы до лангустинов.

-У ряда людей есть такое клише, отставив мизинчик вещать что "кто нагревает майонез - тот п*дарас и унтерменш". Но когда их спросишь, -"а собственно почему, уважаемый?", начинается блеяние и рассказы про расслаивание текстур, яды, выделяющиеся после термообработки и еще одна клишейная фраза "Майонез - это холодный соус!!!111". Да, я знаю, а еще огурцы едят сырыми или маринованными, мороженное холодным, а задница, простите, предназначена для вполне определенных действий. Да вот только корейцы отлично эти огурцы жарят, мороженное во фритюре - прекрасный деликатес, ну а про варианты использования последнего вне прямого назначения вы и так все знаете. Я лично буду жрать и цезарь, с самостоятельно вручную сделанным холодным майонезом и мясо по французски. Потому что вкусно.

-Украшения в виде хрюшек и рыбок лично у меня тоже вызывают рвотные позывы, но гаспоть, не ходите на сайты типа "хозяюшка.ру, или готовим-мужу-дома.рф и будет вам счастье. И мода, мать её, здесь совершенно не при чем. Между прочим именно благодаря острому желанию сделать красиво и полному отсутствию инструментария для этого, во времена продуктового дефицита, и появлялись такие вот гумплены, фото которых можно увидеть в группах типо майонезанах. И я, может, удивлю автора, но яичной крошкой, крошкой из чипсов, крошкой из хлеба итп повсеместно практикуется украшать блюда во ВНЕЗАПНО мишленовских рестиках. Охренеть, правда?)

-Про мазик уже писал выше. Но мне нравится этот абзац. Для меня в последнее время, люди, без вины обвиняющие майонез, это прекрасная лакмусовая бумажка. Если они это делают, значит ничерта не шарят на кухне. Ну или глубоко и с проглотом смотрят какого - нибудь очередного гуру от мира кулинарии, который "не повар и готовить не умеет". И не понимают самого главного: кухня п*здец, как вариативна. Можно сделать отличнейший цезарь на покупном майонезе из пластикового пакета, отвечаю. А можно всрать кучу дорогущих ингридиентов, просто сочетая несочетаемое. Или сделав избыточно.

-Нащщот горячего, обилия масла итп, согласен и сам так считаю, но это работает не для всего. Когда я увижу хороший диетический(без жира вообще) правильный плов, или нежирный шашлык из свиной шеи, или диетический брауни, я может даже счастлив буду. Есть такая категория еды - фудпорн. И у неё есть свои особенности. Сочный здоровенный бургер, истекающий мясными соками и соусом, овершейк, только от взгляда на который растет щачло, или же, дада, жирная свинина, с картофаном, помидорами, мазиком под сырной шапкой, count me in.

-Высер про деликатесы я просто не понял, может туповат, х*й знает. "Если ты не пробовал хамон, то ты в нем не разбираешься". Ну спасибо, кэп. "Если ты не прыгал с парашютом, то ты не умеешь прыгать с парашютом". И, тащемта, не всем нужны прям деликатесы. Потому что я там выше писал про уместность. Мраморная говядина - это очень вкусно. Фарш из мраморки для болоньезе, или гуляш из неё же - это как расписаться в том что ты себе домой унитаз с лепниной поставил. Никто из картофеля La Bonnotte не готовит пюрешку. Полагаю, что много кому для стандартных тарталеток с икрой вполне хватает той самой железной красно - зеленой банки(хотя по большому счету дешевле и вкуснее икру купить на развес в специализированном магазе) Сыры с плесенью далеко не всем заходят и даже более того скажу, кастрированный вариант камамбера от "президента" и иже с ним, тот что с полок ритейла лично мне заходит значительно больше самого трушного. Просто потому что президент имеет приятный вкус и не имеет запаха вареной с недельными носками капусты.

-Только с последним абзацем могу полностью согласиться, о том что не стоит упарыватсья и готовить 3 ведра на НГ, если в этом нет прямой необходимости. Даже не столько потому что продукты переводятся, а еще и потому что иной раз так затрахаешься, что уже ни на какой НГ сил не остается. А ведь праздник - это в первую очередь эмоции.

В общем, автор вроде и по делу многое говорит, но такая Новодворская прям, что аж жуть.
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 18:24:50 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #48 : 07 Января 2020, 18:24:48 »
Провансаль — это не торговая марка, а разновидность майонеза.
Я тока рекламу с этим названием помню )) А маянезик не люблю и в сортах не разбираюсь.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #49 : 07 Января 2020, 18:31:11 »
Под "Любовницей" может скрываться тот же оливье, только без горошка и не с маринованными, а свежими огурцами.
Но, но в оригинальном "Оливье" огурцы и так свежие...
Откуда инфа?

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #50 : 07 Января 2020, 18:33:52 »
Котозмей, ну надо же копирайтерам как-то на покушать заработать :'(
Вот пущай они потом на заработанное по тем рецептам и готовят! >:(

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #51 : 07 Января 2020, 18:35:19 »
Под "Любовницей" может скрываться тот же оливье, только без горошка и не с маринованными, а свежими огурцами.
Но, но в оригинальном "Оливье" огурцы и так свежие...
Откуда инфа?

Из "книги о вкусной и здоровой пище" 1948 года. У меня такая.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #52 : 07 Января 2020, 18:37:12 »
Вот что мне нравится в зарубежных сайтах с рецептами, так это то, что у них есть прекрасный порядок: название блюда, фото блюда, ингредиенты. Все! Никаких заморочек (если не считать отсутствие в ближайшем магазине какого-нибудь ингредиента, просто потому что "так исторически сложилось").
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #53 : 07 Января 2020, 18:43:51 »
Я тока рекламу с этим названием помню )) А маянезик не люблю и в сортах не разбираюсь.
Разумеется. У кучи брендов есть соус "провансаль" (который имеет к оригинальному продукту очень косвенное отношение, но это не важно). В моем далеком детстве вообще весь майонез назывался "майонез провансаль". Даже есть марка "Московский провансаль". Что не отменяет того факта, что само по себе слово "провансаль" товарным знаком не является, никому не принадлежит и вряд ли теперь уже будет принадлежать, ввиду распространенности. С тем же успехом, можно попытаться растолбить слово "сыр" как бренд.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #54 : 07 Января 2020, 18:48:43 »
Из "книги о вкусной и здоровой пище" 1948 года. У меня такая.
Есть и раньше

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #55 : 07 Января 2020, 19:19:33 »
самый ад, что я видела - это бутер из белого хлеба, майонеза хорошим таким слоем и сверху колбаса с жиринками (сорри, я плохо в сортах разбираюсь :-[ не та, что тонкая палка, дорогущая, а простая колбаса в крапинку).
 :-\
но я молчу, т.к. в детстве очень любила бутер: белый хлеб, тоненько масло Анкор, прям прозрачный слой, а сверху кусочек сыра. и с кофе на завтрак рано-рано, когда еще все спят. блин, какой же кааайф :-[

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #56 : 07 Января 2020, 19:22:04 »
но я молчу, т.к. в детстве очень любила бутер: белый хлеб, тоненько масло Анкор, прям прозрачный слой, а сверху кусочек сыра. и с кофе на завтрак

О да... и чтоб хлебушек мягкий, с хрустящей корочкой и сожрать весь батон урча.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #57 : 07 Января 2020, 19:23:37 »
А бутер с маслом и сыром -- это извращение типа? Хотя яхэзэ, каэшн, что такое масло Анкор. Может, и правда нездоровая какая-то фигня.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #58 : 07 Января 2020, 19:25:01 »
А я сегодня в магнит ходила и купила там брошюрку за 20 рэ под названием "любимые салаты к новогоднему столу". Вечером дочку спать уложу и поизучаю, может, чо интересненькое наколупаю) А то перед нг натуральный ступор словила - не могла решить какие салаты готовить. В итоге оливье сделала и мясной салат (обжаренная говядина, пассерованные лук с морковкой, маринованные огурцы и майонез).
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #31460 - Женский каприз в тесте
« Ответ #59 : 07 Января 2020, 19:25:14 »
самый ад, что я видела - это бутер из белого хлеба, майонеза хорошим таким слоем и сверху колбаса с жиринками (сорри, я плохо в сортах разбираюсь :-[ не та, что тонкая палка, дорогущая, а простая колбаса в крапинку).
 :-\
но я молчу, т.к. в детстве очень любила бутер: белый хлеб, тоненько масло Анкор, прям прозрачный слой, а сверху кусочек сыра. и с кофе на завтрак рано-рано, когда еще все спят. блин, какой же кааайф :-[
нормальный бутер, только конечно с майонезом не переборщить. он смягчает сухость хлеба. колбаса - какая-нибудь Любительская или Докторская. нормально же.
так майонезом/кетчупом/горчицей можно все испоганить, налив овердохрена.

оливье, шуба, греческий, цезарь, винегрет.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero