Автор Тема: Подруги сбегают  (Прочитано 3169 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Подруги сбегают
« : 17 Января 2020, 21:54:04 »
Цитировать
В последнее время стала замечать, что подруги со мной перестали делиться тем, что происходит у них в жизни. Я очень открытый человек, всегда рассказываю обо всем, что у меня на душе, и в ответ жду, что и я буду в курсе проблем и событий всех своих друзей. Я узнала о том, что у подруги серьезно болен близкий родственник, от постороннего человека. Она мне ничего об этом не сказала. А другая подруга съехалась с парнем. По-моему, это большое событие, и оно стоит того, чтобы сказать о нем. Но я узнала об этом только тогда, когда захотела с ней увидеться, а при планировании встречи оказалось, что она теперь проживает в другом районе. Раньше всё было не так. А теперь я чувствую, как они все от меня понемногу дистанцируются. И не могу понять, в чем причина того, что я перестаю быть близкой. Лучше бы послали прямо, если бы не хотели больше общаться, чем вести себя так. КМП.

Лично я таких людей, как автор, просто ненавижу. Такие задают бестактные вопросы в лоб и даже не понимают, что с ними не так. Подруг понимаю прекрасно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Подруги сбегают
« Ответ #1 : 17 Января 2020, 21:57:47 »
Так много бестактных вопросов было, что она даже не в курсе ответов на них.  ::)
Золушка, вам тут за вбросы приплачивают хоть? Требуйте посадить на оклад!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подруги сбегают
« Ответ #2 : 17 Января 2020, 22:00:14 »
Так много бестактных вопросов было, что она даже не в курсе ответов на них.  ::)
Золушка, вам тут за вбросы приплачивают хоть? Требуйте посадить на оклад!

почему вброс? я считаю, что если раньше человек к тебе относился хорошо, а теперь стал относиться хуже, этому должна быть какая-то причина. без причин ничего не бывает. автор "открытая и всем делится и ждет того же", это скорее всего означает, что она либо вытягивает у подруг подробности их жизни, о которых они говорить не хотят, либо она просто очень навязчивая. версия "автор была котиком, а сцучки-подруги перестали с ней общаться просто так по велению левой пятки" мне не кажется правдоподобной.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Подруги сбегают
« Ответ #3 : 17 Января 2020, 22:05:19 »
Автор душнОтина.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Подруги сбегают
« Ответ #4 : 17 Января 2020, 22:06:00 »
Скорее она просто не дает подругам даже слова вставить в диалог, потому что ей надо рассказать про каждый прыщ на жопе. Или секреты хранить не умеет, потому что открытый человек, который всем рассказывает все, что происходит
Еще может быть ее кто-нибудь оклеветал, соврав, например, что она пыталась соблазнить парня одной из подруг

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подруги сбегают
« Ответ #5 : 17 Января 2020, 22:06:32 »
но, блин, раньше-то друзей устраивала и ее душа, и рассказывали ей всякое из своей жизни. вроде как, не новость ее позиция и поведение.
а теперь перестали. это странно...
я на стороне автора, хотя мне тоже открытые такие не очень нравятся. но, все же, блть, говорите прямо что не так, если что-то не так. ну или правда: лучше уж послали бы, чем вот так ни бе, ни ме, ни чебурек ??? я такого не понимаю тоже.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Подруги сбегают
« Ответ #6 : 17 Января 2020, 22:14:43 »
Угу, обидки-обидульки. У нас так приятельница отвалилась, переехала в пригород и кроме детей и огорода нехер стало делать иии понеслось, да, рассказы про просеруньки взрослого сына и помидоры и расспросы про все-все-все. И обидки, что я к другой подружке хожу ногти делать, вооот вы там вииидитесь, общааааетесь. Как будто мы ее гнали в ее пердя жить. В итоге когда ко мне подруга приехала на НГ под утро и мы этой девуле послали общую фотку, она обидЭлась и нас заблочила нах. Ну и дай бог, меньши ипанутых вокруг, соряньте, что не отпросились у звезды, можно ли взрослым бабам встретиться  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подруги сбегают
« Ответ #7 : 17 Января 2020, 23:08:52 »
но, блин, раньше-то друзей устраивала и ее душа, и рассказывали ей всякое из своей жизни. вроде как, не новость ее позиция и поведение.
а теперь перестали. это странно...
Люди меняются. В юности, допустим, может очень даже нравиться делиться с друзьяшками самым сокровенным, а по мере взросления осознаёшь бессмысленность этого вот сотрясания воздуха. Но ты-то осознал, а твой товарисч внизапна нет.
Мне невыносимо стало общаться на постоянной основе со школьными подружками, например. Слишком много бла-бла-бла про бытовуху, «события» уровня очередного диатеза у младшенького, «всё, что на душе» (т.е. сорок минут однотипных жалоб на мужа) и прочее УГ. И от меня ждут того же, но я чёт ипала такое в рот. Ну, хотя бы по причине отсутствия младшеньких с их диатезами.
А моё общение с реально близкими -- это тупо обмен смешными картиночками по большей части. Или вот книжку-киношку обсудить можем. Без
Цитировать
всегда рассказываю обо всем, что у меня на душе, и в ответ жду, что и я буду в курсе проблем и событий всех своих друзей.
При этом все всегда в курсе значимых событий и проблем друг друга. Почему-то. Магия прямо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Подруги сбегают
« Ответ #8 : 17 Января 2020, 23:22:02 »
Вангую, автор живет жизнью подруг, в ее жизни ничо не происходит, поэтому ей каждое событие в их жизни кажется до фига значительным, а люди прост живут обычной жизнью обычных людей и каждый чих на фоне остального происходящего не кажется им столь значительным, чтобы о нем докладывать. Тупо забывается. Болезнь родстаенника-ваще не аргумет. Может подруга так переживает, что лишний раз не хочет все это перемалывать.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подруги сбегают
« Ответ #9 : 17 Января 2020, 23:29:11 »
Ну, у обеих школьных подруг уже по двое, ага.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Подруги сбегают
« Ответ #10 : 18 Января 2020, 01:37:00 »
Цитировать
Я очень открытый человек, всегда рассказываю обо всем, что у меня на душе, и в ответ жду, что и я буду в курсе проблем и событий всех своих друзей.
Я делаю так, как приятно мне и жду в ответ, что все будут делать так, как приятно мне. В самом деле, что же может быть не так с этим подходом :-\

Внезапно, если друзья готовы слушать все твои "проблемы и события", это не означает, что они готовы рассказывать о своих именно тебе, или именно сейчас, или вообще.
Цитировать
узнала о том, что у подруги серьезно болен близкий родственник, от постороннего человека. Она мне ничего об этом не сказала.
А она, конечно, должна была.
Абсолютно всем же нравится раз за разом слушать одни и те же сочувствующие слова, выдавливать из себя благодарность за "поддержку", и тысячному человеку на вопрос "ну как он_а" рассказывать об ухудшениях, чтобы получить в ответ "ну держись/фсе будет халашо".

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подруги сбегают
« Ответ #11 : 18 Января 2020, 02:47:40 »
Оскорбинка права.

Это называется "скрытые контракты" - обычно бывает, когда человек вырос в нездоровой манипулятивной семье, плохо понимает, как устроено нормальное человеческое общение, и пытается жить как в видеоиграх. Она рассказала подруге, что у нее в жопе геморрой размером с грецкий орех, и теперь подруга должна ей рассказать, как там член у ее жениха, налево или направо свисает?

Скрытые контракты коварны - из-за них у человека, в общем-то неплохого, складывается репутация душнилы, а сам он жестоко страдает от непонимания окружающих. Ведь в его голове эта схема, построенная на дурном воспитании и родительском безразличии, работает идеально, почему вне головы должно быть иначе?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Подруги сбегают
« Ответ #12 : 18 Января 2020, 04:29:49 »
Цитировать
В последнее время стала замечать, что подруги со мной перестали делиться тем, что происходит у них в жизни. Я очень открытый человек, всегда рассказываю обо всем, что у меня на душе, и в ответ жду, что и я буду в курсе проблем и событий всех своих друзей.
То есть мало того, что она всех вокруг достает своими откровениями, так еще и лезет к ним в жизнь (точнее, очень желает влезть). Прелестно!

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Подруги сбегают
« Ответ #13 : 18 Января 2020, 04:55:55 »
А пусть все друзья соберутся и вывалят все свои переживания на нее одну, и будут требовать в ответ на каждое живую реакцию, и спустя какое-то время еще будут новостей подкидывать, посмотрим, как скоро она взвоет. У нее как будто информационный вакуум в голове, в одном углу сказали "бу", в другом эхо отдается - она не работает, не учится, у нее нет своих отношений, чего там еще, чтобы было, чем пустую черепушку заполнить?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi