Автор Тема: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!  (Прочитано 13631 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« : 14 Января 2020, 15:13:25 »
https://ideer.ru/122032
Цитировать
Взяли с улицы кошку, она оказалась беременна. Пришел срок, и она родила. Кого-то раздали, а кого-то не смогли. Так у нас оказалось три кота: кошка-мать и мальчик с девочкой. Время шло, все подросли. Как же мы удивились, когда через какое-то время кошка-мать стала подавать все признаки беременности, а затем и кошка-дочь. Так мы и узнали, что инцест у кошек — дело семейное и совершенно обыденное.
;D
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #1 : 14 Января 2020, 15:19:49 »
Ещё одни прекрасные хозяева без опции "стерилизовать животных".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #2 : 14 Января 2020, 15:24:03 »
Хм. Такое ощущение, что история произошла с детьми. Без взрослых. Ну типа норм лет в десять переносить на кошек человеческие модели поведения типа табуированности инцеста, но у взрослых то людей должны быть мозги.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Avoshre

  • Гость
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #3 : 14 Января 2020, 15:26:51 »
Буквально только что зашла в инстаграм, а там знакомый собачек раздает. У него на работе живёт дворняга, которая родила девять(!!!) щенков. Теперь по всем соцсетям слёзные посты - заберите щенят от прекрасной, социальной доброе и харизматичной (c) собаки. Готовы, мол, и в любую точку горда/области привезти, и прививки с кормом оплатить.
Лучше б вы стерилизацию собаки в своё время оплатили  >:(

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #4 : 14 Января 2020, 15:28:05 »
Ещё одни прекрасные хозяева без опции "стерилизовать животных".
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #5 : 14 Января 2020, 15:30:01 »
Ещё одни прекрасные хозяева без опции "стерилизовать животных".
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?
Действительно. То ли дело котят пристраивать каждые три месяца.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #6 : 14 Января 2020, 15:31:21 »
Действительно. То ли дело котят пристраивать каждые три месяца.
Откуда? Она с котами не общается.
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #7 : 14 Января 2020, 15:36:14 »
Ещё одни прекрасные хозяева без опции "стерилизовать животных".

Какие опции, если там одна ниточка, чтоб уши не отваливались?

Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?

Доби, вы в слове «идиот» сделали кучу ошибок. В Москве и Питере уже лет десять как лапароскопию делают кошкам. Побочек не больше, чем у котов при кастрации, существуют специальные корма для стерилизованных животных. Но не думать же вам, как и идиоту, которого вы почему-то назвали ветеринаром, да? Это ж так сложно — думать. А еще и шевелиться надо, ага. Проще гораздо, чтоб животное во время гона мучилось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #8 : 14 Января 2020, 15:41:46 »
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?
Вам нужен другой ветеринар. Честно. Этот ху*вый. (раз такую пургу несет). Во-первых - безобразно толстеют кошки не от стерилизации, а от перекармливания. Перекормить можно любое животное, как и регулировать питание. Во-вторых - гуглите "гнойная пиометра" и думайте над побочками экстренной операции.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 15:44:55 от Bakeneko »

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #9 : 14 Января 2020, 15:41:55 »
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?
Как-то странно. Может, какие-то особенности породы? У меня 2 стерилизованные, одну вообще беременную оперировали, 3 года уже прошло, т-т-т, нормально. Они не стройняшки, конечно, но ожирения нет и едят скорее мало, чем много. Вот по опыту и рассказам, инстинкт самосохранения "портится", что ли. Поэтому мои не гуляют. Зато нет периодических завываний в брачный период.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #10 : 14 Января 2020, 15:42:56 »
Цитировать
Доби, вы в слове «идиот» сделали кучу ошибок. В Москве и Питере уже лет десять как лапароскопию делают кошкам. Побочек не больше, чем у котов при кастрации, существуют специальные корма для стерилизованных животных. Но не думать же вам, как и идиоту, которого вы почему-то назвали ветеринаром, да? Это ж так сложно — думать. А еще и шевелиться надо, ага. Проще гораздо, чтоб животное во время гона мучилось.
На нем таблички "идиот" не было. А бейджик "ветеринар" был. Какие основания ему не доверять?
Как-то странно. Может, какие-то особенности породы? У меня 2 стерилизованные, одну вообще беременную оперировали, 3 года уже прошло, т-т-т, нормально. Они не стройняшки, конечно, но ожирения нет и едят скорее мало, чем много. Вот по опыту и рассказам, инстинкт самосохранения "портится", что ли. Поэтому мои не гуляют. Зато нет периодических завываний в брачный период.
Она рожавшая. Я не знала, что это плохо - дать животному родить. А ветеринар сказал, что это все осложняет теперь.
Яжеговномать

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #11 : 14 Января 2020, 15:48:17 »
На нем таблички "идиот" не было. А бейджик "ветеринар" был. Какие основания ему не доверять?
Такие же как врачам, выписывающим фуфломицины, гинекологам "родишь и все пройдет" и прочим некомпетентным идиотам. Отсутствие стерилизации много опаснее, чем ее наличие. Кроме одного случая - есть реальный риск, что животное не перенесет наркоз.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #12 : 14 Января 2020, 15:48:32 »
Буквально только что зашла в инстаграм, а там знакомый собачек раздает. У него на работе живёт дворняга, которая родила девять(!!!) щенков. Теперь по всем соцсетям слёзные посты - заберите щенят от прекрасной, социальной доброе и харизматичной (c) собаки. Готовы, мол, и в любую точку горда/области привезти, и прививки с кормом оплатить.
Лучше б вы стерилизацию собаки в своё время оплатили  >:(
А что еще уличной дворняге надо оплатить? Конуру золотую не надо?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #13 : 14 Января 2020, 15:51:19 »
Цитировать
На нем таблички "идиот" не было. А бейджик "ветеринар" был. Какие основания ему не доверять?

Те же самые, что и забору, на котором «huy» написано.

Цитировать
Она рожавшая. Я не знала, что это плохо - дать животному родить. А ветеринар сказал, что это все осложняет теперь.

Кто сказал, что «дать родить животному — плохо»? Можно цитату? :)

И я продолжаю утверждать, что вам попались дрова, а не huy: стерилизовать животное можно в любом возрасте после полового созревания. Племенных животных стерилизуют после восьми лет, и никаких проблем.  

Цитировать
А что еще уличной дворняге надо оплатить? Конуру золотую не надо?

Нет. Конуру не надо. А вот сделать так, чтобы бездомное животное не плодило потомство, увеличивая популяцию таких же бездомных, — необходимо. Но осознание этой необходимости не для жлобов средних умов, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #14 : 14 Января 2020, 15:52:05 »
Мне ветеринар сказал
Скажите ему, что он хYевый ветеринар и у таких тупых мудней как он нужно дипломы аннулировать без права восстановления.

Цитировать
Воспаление матки (пиометра) у кошек
осторожно шок контент
Основные причины воспаления
Пиометра у кошки является гнойным воспалением матки. Данное заболевание чаще всего проявляется у животных старше 5 лет, которые не были стерилизованы. В качестве основных причин, из-за которых возникает воспаление матки у кошки, ветеринары называют гормональные сбои, половую инфекцию, использование гормональных препаратов с целью подавления течки.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 15:54:06 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #15 : 14 Января 2020, 15:52:29 »
Нет. Конуру не надо. А вот сделать так, чтобы бездомное животное не плодило потомство, увеличивая популяцию таких же бездомных, — необходимо. Но осознание этой необходимости не для жлобов средних умов, увы.
В своем районе всех дворняг стерилизовала?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #16 : 14 Января 2020, 15:52:42 »
Есть у нас знакомый, который тоже не хотел стерилизовать кошку
Нуачо, квартирная, никогда не выходит из дома.
Прошлой весной усыпили, онкология развилась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #17 : 14 Января 2020, 15:54:08 »
Она рожавшая. Я не знала, что это плохо - дать животному родить. А ветеринар сказал, что это все осложняет теперь.
Интересно, никогда не слышала о таком. Сейчас, говорят, проблема в том, что в напряжённой ситуации со всякими наркотиками ветеринарами чаще всего применяются миорелаксанты, т. е. животное просто обездвижено, но все чувствует. Может, поэтому ваш ветеринар вас отговорил?

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #18 : 14 Января 2020, 15:54:16 »
Может, просто не успели? Нам говорили, что стерилизовать ближе к году, а кот на кошку уже в их 7-8 полез. Мы правда их растащили сразу и кота на следующий день кастрировали, но ведь могли и не увидеть, например, быть на работе.

По поводу толстения - один из котов есть много, кастрированный, но тощий очень
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 16:29:45 от Leskin »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #19 : 14 Января 2020, 15:54:57 »
Мне ветеринар сказал, что операция опасная, с кучей побочек, а еще, что кошка после нее будет жрать, как не в себя, и станет безобразно жирной. Оно мне надо?
Ты троллишь, надеюсь ты троллишь.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 15:57:11 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #20 : 14 Января 2020, 15:59:08 »
Интересно, никогда не слышала о таком. Сейчас, говорят, проблема в том, что в напряжённой ситуации со всякими наркотиками ветеринарами чаще всего применяются миорелаксанты, т. е. животное просто обездвижено, но все чувствует. Может, поэтому ваш ветеринар вас отговорил?
Да он не то, чтобы отговаривал, просто предупредил о последствиях.
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #21 : 14 Января 2020, 15:59:14 »
Какие опции, если там одна ниточка, чтоб уши не отваливались?
Угу.

Это ж так сложно — думать. А еще и шевелиться надо, ага. Проще гораздо, чтоб животное во время гона мучилось.
Ага. Заодно у Доби будет повод поныть в интернетиках, как ужасно болит голова когда орёт кошка.
что у неё там болит blyad' там же чистый вакуум епт
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #22 : 14 Января 2020, 16:01:03 »
Цитировать
Кто сказал, что «дать родить животному — плохо»? Можно цитату? :)
Ветеринар и сказал.
Яжеговномать

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #23 : 14 Января 2020, 16:01:54 »
Кошки (в отличие от людей) сугубые прагматики. Они, например, не будут рассуждать о греховности плотских желаний. И если физиологически кошке в данный момент нужен кот, она не молитву будет возносить с просьбой избавить ее от соблазна, а начнет требовать кота. А я не садист, чтобы издеваться над животными. Так что или котят раздавай (канеш, пореже, чем раз в три месяца, но все равно часто), или стерелизуй. Можно еще по деревенски новорожденных котят топить, но тут уже у меня рука не поднимется.

Я выбрал меньшее из зол -- стерелизацию.
Кстати, нифига не толстеет. Это не кот без бубенцов.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #24 : 14 Января 2020, 16:02:54 »
Интересно, никогда не слышала о таком. Сейчас, говорят, проблема в том, что в напряжённой ситуации со всякими наркотиками ветеринарами чаще всего применяются миорелаксанты, т. е. животное просто обездвижено, но все чувствует. Может, поэтому ваш ветеринар вас отговорил?
Какой бред. Наркозят двумя уколами. Например зоолетил и рометар. Рометар как раз миорелаксант. Чтоб животное во время операции не двигалось. А от зоолетила спят. При менее сложных только зоолетил.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #25 : 14 Января 2020, 16:04:11 »
Инцест в природе дело совсем не семейное, животные его всячески избегают, потому что потомство слабеет. Есть десятки механизмов inbreeding avoidance. У кошек мать как правило изгоняет детей со своей территории. Или они сами уходят.

 А человек вмешивается и нарушает эти механизмы.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 16:07:05 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #26 : 14 Января 2020, 16:04:40 »
Да он не то, чтобы отговаривал, просто предупредил о последствиях.
Если у доктора руки не кривые, если животное здоровое и может перенести наркоз и операцию, обычно все проходит хорошо. Вот тебе фотка двух несчастных кастратов, например. И они, кстати, не толстые, а рыжая та еще оторва, она по бетонным столбам залезает, если ей надо. "Дать родить" не плохо и не хорошо, но если ты не собираешься разводить котиков, лучше не давать рожать.

Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #27 : 14 Января 2020, 16:06:38 »
В своем районе всех дворняг стерилизовала?

Всех, кого смогла подманить, обработать от паразитов и отвезти к своему ветеринару. Голов десять наберется. А что? :)

Может, просто не успели? Нам говорили, что стерилизовать ближе к году, а кот на кошку уже в их 7-8 полез. Мы правда их растащили сразу и кота на следующий день, но ведь могли и не увидеть, например, быть на работе.

По поводу толстения - один из котов есть много, кастрированный, но тощий очень

Так думать надо, что кот гулеванье кошки учует еще до того, как кошка сама сообразит. У меня тоже был эротический триллер, когда русская голубая родила двух «черепах», черную и голубо-кремовую, и двух котов — голубого тэбби и черного. А коту, от кого она родила, на момент вязки полугода не было.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 16:10:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #28 : 14 Января 2020, 16:08:17 »
Цитировать
На нем таблички "идиот" не было. А бейджик "ветеринар" был. Какие основания ему не доверять?

Таблички "идиот" я еще не видела ни на одном человеке.
При этом идиотов в своей жизни столько повидала - батальон наберется.

Кошку стерелизовали до первой течки. Не растолстела, кормим спец.кормами для стерелизованых, даже насильно не ограничиваем, кошка ест умеренно.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #122032 - Вы что?! Вы же родственники!
« Ответ #29 : 14 Января 2020, 16:09:51 »
А чё они хотели?  :o