Автор Тема: #31532 - Quod licet Jovi, non licet bovi  (Прочитано 3427 раз)

Red_moon

  • Гость
#31532 - Quod licet Jovi, non licet bovi
« : 16 Января 2020, 11:14:07 »
https://zadolba.li/story/31532
Цитировать

Задолбало, милый.

Ты осуждаешь мою подругу, за то, что она сидит дома и, как ты выразился, «жиреет». Хотя, казалось бы, это не твоё дело. Утверждаешь, что раз она не работает, то её скоро выставят на улицу голой и босой, как поступили с другой моей подругой.

Хотя, подожди-ка, моя вторая подруга — отличная хозяйка, работает на высокооплачиваемой работе, всегда хорошо выглядит, родила умницу дочку. Т. е. работа и саморазвитие не гарантируют успешную семейную жизнь. Вот, блин.

Ты рассуждаешь на тему того, что и я в декрете начну тупеть и жиреть, а ещё не захочу возвращаться на работу. Но при этом ты говоришь спасибо своей маме, за то, что она не вышла из декрета на работу и шесть лет подряд дарила тебе счастливое детство.

Ты не разрешаешь мне уволиться, пока я не найду другую работу. Ок, милый, я посижу на этой, на которой я не могу на секунду даже открыть обучающие материалы. А то, что у меня скоро выпадут все волосы и рука отнимается на нервной почве — так это я себе надумываю.

Ты жалуешься, что мама сильно болеет, но ведь она родила тебя в 35, милый, она почти как моя бабушка возрастом. Но при этом нам почти 30 и ты считаешь, что при наличии двух квартир мы недостаточно стали на ноги, детей нам ещё рано.

Милый, ты нигде не видишь взаимосвязи? А двойных стандартов?

Задолбал!
Mus clamor, infusum sed continued rodere cactus...
« Последнее редактирование: 18 Января 2020, 17:13:10 от Актриска »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #1 : 16 Января 2020, 11:15:04 »
Сколько см?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #2 : 16 Января 2020, 11:21:00 »
Сколько см?
наверное там мало и вяленький, но как же, жалко, мужик хороший, уже свой
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 12:35:29 от Red_moon »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #3 : 16 Января 2020, 11:29:14 »
Сколько см?
2 квартиры  что там какие-то сантиметры
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Avoshre

  • Гость
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #4 : 16 Января 2020, 11:34:41 »
Мужик однозначно мудаковатый.

Но
Цитировать
Ты рассуждаешь на тему того, что и я в декрете начну тупеть и жиреть, а ещё не захочу возвращаться на работу. Но при этом ты говоришь спасибо своей маме, за то, что она не вышла из декрета на работу и шесть лет подряд дарила тебе счастливое детство.
Его устраивала мать-домохозяйка, но не устраивает жена-домохозяйка. В чем тут двойные стандарты? В детстве ему нравилась мама и пирожки, а рядом с собой он хочет видеть успешную и работающую, о чем честно и говорит.

Цитировать
Ты не разрешаешь мне уволиться, пока я не найду другую работу. Ок, милый, я посижу на этой, на которой я не могу на секунду даже открыть обучающие материалы. А то, что у меня скоро выпадут все волосы и рука отнимается на нервной почве — так это я себе надумываю.
А после работы нельзя открыть обучающие материалы? Обновить и рассылать резюме тоже после работы, а с рекрутерами общаться в мессенджерах? Взять отпуск и походить по собеседованиям?
Но в целом, очень-очень херово, когда муж не поддерживает в такой момент. Зачем тогда вообще муж? Самой было бы всяко проще подкопить денег, уволиться и найти что-то новое без бубнежа "ты тупеешь, ты жиреешь"

Цитировать
Ты жалуешься, что мама сильно болеет, но ведь она родила тебя в 35, милый, она почти как моя бабушка возрастом. Но при этом нам почти 30 и ты считаешь, что при наличии двух квартир мы недостаточно стали на ноги, детей нам ещё рано.
А это "на огороде бузина, а в Киеве дядька". Муж не должен беспокоиться о здоровье своей мамы, потому что у него нет детей в 30?

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #5 : 16 Января 2020, 12:42:17 »
а если она уволится, до нахождения новой работы, то что? четвертует? для меня вообще дичь, когда взрослому человеку кто-то что-то там запрещает
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #6 : 16 Января 2020, 12:46:42 »
А после работы нельзя открыть обучающие материалы?
Настоящая женщина всегда найдет чем заняться дома по хозяйству. А не будет заниматься херней.
А если серьезно, то иногда может тупо не быть сил. Моральный износ, он такой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #7 : 16 Января 2020, 13:03:17 »
Эээээмммм
Ну, то есть, мадама высказалась в инетике ииииир все???
Подать на развод забыла  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #8 : 16 Января 2020, 13:14:26 »
Да какие двойные стандарты... Просто с ней он не хочет детей, не хочет разгребать её проблемы, которые в теории может породить переход с одной работы на другую, да и, пожалуй, любые другие трудности.  Ему не нужна ответственность за кого-либо, о чём он пытается сказать кривыми, но довольно понятными, на мой взгляд, намеками. Своими рассуждениями он готовит автора к тому, что родив, она без вариантов будет для него "жирной и ленивой", и такую можно "выставить на улицу голой и босой". Надеюсь, что он её задолбал до той степени, что она решилась уйти, а не бросилась переубеждать и что-то доказывать. С ним ей ловить нечего, у них слишком разные взгляды на такие важные вопросы.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #9 : 16 Января 2020, 13:24:42 »
Цитировать
Милый, ты нигде не видишь взаимосвязи?
Всё, между тем, очевидно: маму чувак любит, а тьолку свою нет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #10 : 16 Января 2020, 13:24:57 »

Цитировать
Ты не разрешаешь мне уволиться, пока я не найду другую работу. Ок, милый, я посижу на этой, на которой я не могу на секунду даже открыть обучающие материалы. А то, что у меня скоро выпадут все волосы и рука отнимается на нервной почве — так это я себе надумываю.
А после работы нельзя открыть обучающие материалы? Обновить и рассылать резюме тоже после работы, а с рекрутерами общаться в мессенджерах? Взять отпуск и походить по собеседованиям?

А зачем? Зачем задалбываться, если от переутомления и нервов и так начались проблемы? Автор может себе это позволить, только мужик против - боится, что за время поиска новой разжиреет ненароком, обленится и придется из дома голой и босой гнать.

Avoshre

  • Гость
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #11 : 16 Января 2020, 14:23:46 »
Их проблема в том, что автор воспринимает мужа как мужа, т.е. спутника жизни, поддержку, строит с ним общие планы и вот это вот всё.
А он ее воспринимает просто как сожительницу, с которой на данном этапе жизни ему комфортно. И люто сцыт, что станет некомфортно и что тогда.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #12 : 16 Января 2020, 14:40:04 »
а если она уволится, до нахождения новой работы, то что? четвертует? для меня вообще дичь, когда взрослому человеку кто-то что-то там запрещает
выбросит на улицу же, ибо она начнет жиреть. ну или что там.

---
тут не в сантиметрах, а в квадратных метрах измеряется, да)))

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #13 : 16 Января 2020, 14:48:11 »
А зачем? Зачем задалбываться, если от переутомления и нервов и так начались проблемы? Автор может себе это позволить, только мужик против
В смысле «может позволить»? Если предполагается, что в процессе поисков содержать её будет мужик, то уволиться без его согласия она реально не может. То есть может, конечно... принимая во внимание все вероятные последствия.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #14 : 17 Января 2020, 00:10:26 »
Цитировать
Но при этом нам почти 30 и ты считаешь, что при наличии двух квартир мы недостаточно стали на ноги, детей нам ещё рано.
А ты считаешь, что детей вам в самый раз ??? :o
Почему он все еще милый, а не бывший?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #15 : 17 Января 2020, 00:18:14 »
Цитировать
Ты не разрешаешь мне уволиться, пока я не найду другую работу. Ок, милый, я посижу на этой, на которой я не могу на секунду даже открыть обучающие материалы. А то, что у меня скоро выпадут все волосы и рука отнимается на нервной почве — так это я себе надумываю.

Эээ, браздиди, может, я что-то упускаю, но... автор недееспособна и находится под опекой своего мужа?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #16 : 17 Января 2020, 18:32:41 »
Я так понимаю, что там две квартиры у него, а не "у нас". Даже я, со своей мягкостью и терпением, свалила бы
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #17 : 17 Января 2020, 18:55:07 »
2 квартиры  что там какие-то сантиметры

Это смотря где)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #18 : 17 Января 2020, 20:47:03 »
В который раз читаю название как Jon Bon Jovi
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП