Автор Тема: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает  (Прочитано 18568 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/122086
Цитировать
В школе надо мной издевались из-за инвалидности. Один раз, зажав меня в раздевалке, полкласса на меня помочилась. Шла домой вся в моче и зарёванная. Спустя 24 года меня вызывают в школу. Мой сын во время издевательств над одноклассником помочился на него и его вещи. Придя домой, я набрала в банку мочи и вылила на сына. Сын со мной не разговаривает. Муж ударил. А я ненавижу своего сына. Даже смотреть на него не могу. Знаю, что поступила неправильно, но не сдержалась.
А по-моему, все правильно. Пусть только попробует мой ребенок над кем-то поиздеваться, я ему такой концлагерь устрою!
Яжеговномать

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #1 : 15 Января 2020, 16:16:49 »
Имхо, тут надо в себе искать проблему. Что-то слегка просрано в воспитании сыначки, если он такое делает.
Хотя, реакция мужа, явно показывает что и где просрано.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #2 : 15 Января 2020, 17:01:09 »
А я не понимаю, почему некоторые дети начинают травлю. Нет, почему шестерки это делают я понимаю, а лидеры?

По теме: имхо, правильно сделала. Лучше тут не сделаешь, разговоры при таком уровне неадеквата не помогут. Это не "ты какашка, ты какашка, ха-ха!", а серьезные действия
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40511
  • Карма: +4390/-372
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #3 : 15 Января 2020, 17:04:03 »
Пусть только попробует мой ребенок над кем-то поиздеваться, я ему такой концлагерь устрою!
Вы меня простите Доби, но первая половина предложения лишняя и её можно спокойно опустить.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #4 : 15 Января 2020, 17:04:32 »
А я не понимаю, почему некоторые дети начинают травлю. Нет, почему шестерки это делают я понимаю, а лидеры?
Просто родились садистами, может быть?
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #5 : 15 Января 2020, 17:13:59 »
Я ужасная мать (точнее поэтому я и не мать), но если бы такое случилось, смирилась бы с провалом меня, как родителя, и свинтила набуй. Муж, который бьёт - лесом, сын в ссанине получит положенные алименты.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44445
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #6 : 15 Января 2020, 17:15:53 »
А откуда про издевательства над одноклассником известно? Может, там сына пытались травить, а когда он ответил, учителя нажаловались его родителям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15521
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #7 : 15 Января 2020, 17:18:48 »
Муж мразь, сыночка - яблоко от яблони  :-\
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 19:06:38 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #8 : 15 Января 2020, 17:22:46 »
Ну, с моей точки зрения, там все трое по очереди выполнили недопустимую операцию. Прям цепная реакция... Но я не понимаю, при чем тут "не сдержалась". Не сдержалась - это спонтанно, на эмоциях наорала, выругалась или пощечину дала (вот муж, например, возможно, как раз не сдержался, ага). А то, что сделала она, должно было занять некоторое время и требовало подготовки - банку взять, мочой наполнить, и вообще сначала еще до дому дойти... В общем, ни фига не спонтанно.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23510
  • Карма: +11211/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #9 : 15 Января 2020, 17:24:45 »
А я не понимаю, почему некоторые дети начинают травлю. Нет, почему шестерки это делают я понимаю, а лидеры?
Потому что это кажется веселым, а сопереживать другим до определенного возраста не все могут.
Мафия: Марина

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #10 : 15 Января 2020, 17:25:56 »
https://ideer.ru/122086
Цитировать
А по-моему, все правильно. Пусть только попробует мой ребенок над кем-то поиздеваться, я ему такой концлагерь устрою!
Почитайте про Эда Гина. Вот у него мама тоже очень ответственно относилась к воспитанию.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Avoshre

  • Гость
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #11 : 15 Января 2020, 17:28:42 »
А откуда про издевательства над одноклассником известно? Может, там сына пытались травить, а когда он ответил, учителя нажаловались его родителям.
Сына травили и он тихо нассал обидчикам в тапок

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #12 : 15 Января 2020, 17:28:54 »
Нет, почему шестерки это делают я понимаю, а лидеры?
Тупо весело...
По теме, ИМХО, автор палку всё же перегнула - хотя в данном случае не могу её осудить, мотивы тут более чем понятны - но куда больший интерес вызывает реакция папаши...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #13 : 15 Января 2020, 17:29:51 »
Тупо весело...
По теме, ИМХО, автор палку всё же перегнула - хотя в данном случае не могу её осудить, мотивы тут более чем понятны - но куда больший интерес вызывает реакция папаши...
Папаша, скорее всего, с менталитетом уголовника, даже если сам не сидел. А тут его сыночку опустили.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44445
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #14 : 15 Января 2020, 17:31:40 »
Сына травили и он тихо нассал обидчикам в тапок
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #15 : 15 Января 2020, 17:53:32 »
Папаша, скорее всего, с менталитетом уголовника, даже если сам не сидел. А тут его сыночку опустили.
Да я не о том. Тут реакция весьма красноречива в плане того, где накосячили родители, что сыночка считает подобное поведение в порядке вещей.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #16 : 15 Января 2020, 17:57:23 »
А я не понимаю, почему некоторые дети начинают травлю. Нет, почему шестерки это делают я понимаю, а лидеры?
Для начала находится индивид, который выбивается из общей массы (команда "фас" сработает эффективнее) и за его счёт "лидеры" начинают самоутверждаться. По тем или иным причинам.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #17 : 15 Января 2020, 18:10:56 »
Не могу сказать, что автор сделала правильно - нет, но в принципе ничего непоправимого не произошло. Она не избила сына, не унизила его на глазах сверстников. Так что сначала самой, потом с сыном к психологу. А с мужем разводиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #18 : 15 Января 2020, 18:12:13 »
Не, ну будь у меня ребенок и облей его кто-то мочой - не важно, второй родитель, родственник или чужой человек - тому, кто это сделал, в ту же секунду прилетело бы по *балу. Без разговоров, выяснений, чем провинился, вообще без всего. В тот же момент, жестко и неотвратимо. Если бы я узнала, что мой ребенок участвует в травле - последствия были бы жесткими, но точно без рукоприкладства или той хрени, что в истории. Отца, если судить только по описанному в истории, не осуждаю, но если всей его реакцией на произошедшее было только вломить жене, не донеся при этом до отпрыска, что тот в такой же степени не прав, то отец он хреновый, так как позволил сынку выйти из всей этой ситуации жертвой и тот никакого урока по факту не усвоил.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Avoshre

  • Гость
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #19 : 15 Января 2020, 18:13:30 »
Не, ну будь у меня ребенок и облей его кто-то мочой - не важно, второй родитель, родственник или чужой человек - тому, кто это сделал, в ту же секунду прилетело бы по *балу. Без разговоров, выяснений, чем провинился, вообще без всего.
Плюсую

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #20 : 15 Января 2020, 18:15:54 »
Не понятно, сколько сыну лет и что его толкнуло на столь замечательный поступок. Он же не в банде это сделал, как товарищи, которые в своё время обижали автора? Это, по-моему, скорее указывает на то, что ребёнку нужна как минимум консультация специалиста. Одно дело нарушить нормы поведения, когда ты в компании и все подталкивают (большинство подростковых косяков именно такие), совсем другое - сольное выступление.
Тем не менее, мамаша у него сумасшедшая, и никакой прошлый опыт её не оправдывает. Собственно, понятно откуда это у ребёнка - родители сами не умеют в человеческие отношения и себя не контролируют нисколько.

Про то, почему дразнят - дружить против кого-то проще, сразу и престиж своей команды поднимается, и сплачивает это "мы не такие лузеры, как они" - что-то в этом духе.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #21 : 15 Января 2020, 18:16:07 »
вот мы и дошли до того, что ударить жену нормально.
отличный день сегодня :-\

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #22 : 15 Января 2020, 18:22:12 »
вот мы и дошли до того, что ударить жену нормально.
отличный день сегодня :-\

Кмк, есть вещи за которые любого взрослого дееспособного человека ударить нормально. Целенаправленное обливание твоего ребенка мочой - как раз из таких.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #23 : 15 Января 2020, 18:22:29 »
Для начала находится индивид, который выбивается из общей массы (команда "фас" сработает эффективнее) и за его счёт "лидеры" начинают самоутверждаться. По тем или иным причинам.
Да проще все. Вот видите вы таракана. Что вы делаете? Стараетесь прибить его тапком или газетой. Почему? Ведь он вам ничего не сделал, он не кусается даже. Да просто он внешне противный, и вам хочется, чтобы его не было. Вот и ублюдкам хочется, чтобы изгоя не было, раздражает он их, вот и стараются довести его до самоубийства, как могут.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #24 : 15 Января 2020, 18:28:01 »
Цитировать
Кмк, есть вещи за которые любого взрослого дееспособного человека ударить нормально.
нет, нет таких вещей.
ибо кто судить будет, кто будет решать где эта грань, когда можно ударить жену, а когда уже нельзя? муж? т.е. человек, эмоционально вовлеченный в ситуацию? общество? кто?

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #25 : 15 Января 2020, 18:32:41 »
Цитировать
Кмк, есть вещи за которые любого взрослого дееспособного человека ударить нормально.
нет, нет таких вещей.
ибо кто судить будет, кто будет решать где эта грань, когда можно ударить жену, а когда уже нельзя? муж? т.е. человек, эмоционально вовлеченный в ситуацию? общество? кто?

Сам человек и будет судить. Если он эту мою позицию разделяет. А потом нести ответственность за свое действие перед тем обществом, в котором живет. Я говорю не о том, кого «можно» ударить по закону - никого нельзя. Просто бывают ситуации, в которых я буду действовать не по закону. Одна из таких в посте и описана.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #26 : 15 Января 2020, 18:34:18 »
сам человек - кто? жена, которую ударили? муж, который ударил?

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #27 : 15 Января 2020, 18:35:24 »
сам человек - кто? жена, которую ударили? муж, который ударил?

Тот, кто принимает решение ударить.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #28 : 15 Января 2020, 18:43:29 »
баба ненормальная.
наказывать за подобное нужно обязательно, но адекватно.
вся семейка, собссно, кандидаты в биореактор.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #29 : 15 Января 2020, 18:57:22 »
Цитировать
А я ненавижу своего сына. Даже смотреть на него не могу
Да и не смотри, хуже ему от этого явно не будет, от тебя все равно никакого толку, обиженный подросток сама, а не родитель.