Автор Тема: Развалила семью  (Прочитано 7565 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Развалила семью
« : 15 Января 2020, 19:57:24 »
Цитировать
А я поймала мужа на измене. Сыну 14 - жуткий возраст, истерики, протесты, и он вбил себе в голову (с подачи папочки, разумеется), что в развале семьи виновата я (видимо, не так стирала, готовила и ублажала, раз папаша налево побежал). Собрались разводиться. Муж сперва упрашивал подождать, попробовать сначала, а потом озлобился и сказал, что фиг я тогда что-то хоть получу и вообще сдохну в нищете, потому что деньги все его. Сын же сказал, что на суде будет на стороне отца и всем расскажет, что я пью, веду аморальный образ жизни, поднимаю на него руку...
Я подала на развод, собрала вещи и съехала в добрачную квартиру (к слову, двушка с отличным ремонтом). У меня есть свой маленький бизнес - интернет-магазин, который муж даже не считал чем-то серьезным, называя "бабским баловством", т.е. доход у меня есть. Машина оформлена на меня (хорошая свежая иномарка), за нее поборюсь, если муж попробует оттяпать. Вот вроде и нормально, проживу, все есть. А семьи больше нет. Кмп.
Хэппи-энд же! Избавилась сразу от двух мразей, большой и маленькой. Впрочем, больше, чем уверена, что через полгода жизни с папкой мудачонок прибежит к мамочке сам.
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Развалила семью
« Ответ #1 : 15 Января 2020, 20:11:28 »
Цитировать
Сыну 14 - жуткий возраст, истерики, протесты, и он вбил себе в голову (с подачи папочки, разумеется), что в развале семьи виновата я
А ты что конкретно сделала, чтобы подготовить ребенка к психологической и гормональной встряске, настроить себя на заранее известные и практически гарантируемые проблемы подросткового периода и смягчить проявления подросткового бунта?
Ниуйха или еще чуть поменьше?

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Развалила семью
« Ответ #2 : 15 Января 2020, 20:15:09 »
Оскорбинка, а что можно сделать?
Первой назвать папу - уродом?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #3 : 15 Января 2020, 20:15:54 »
А ты что конкретно сделала, чтобы подготовить ребенка к психологической и гормональной встряске, настроить себя на заранее известные и практически гарантируемые проблемы подросткового периода и смягчить проявления подросткового бунта?
Ниуйха или еще чуть поменьше?
А что ей надо было делать? Кормить его транквилизаторами? Встряска встряской, но в таком возрасте уже пора бы себя контролировать, не ребенок, все-таки. В 14 даже жениться можно. И в тюрягу сесть.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Развалила семью
« Ответ #4 : 15 Января 2020, 20:17:49 »
Воспитывать, Доби, воспитывать. И начинать это делать задолго до пубертата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #5 : 15 Января 2020, 20:20:30 »
Воспитывать, Доби, воспитывать. И начинать это делать задолго до пубертата.
Воспитывать в одну каску сложно. Стараешься, объясняешь, показываешь личным примером, как правильно, а папаша-мудак своим примером показывает совсем другое. Да еще и учит своей мудацкой морали.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Развалила семью
« Ответ #6 : 15 Января 2020, 20:25:31 »
Доби, такого  ужа себе и такого отца своего ребенка она выбрала сама.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Развалила семью
« Ответ #7 : 15 Января 2020, 20:27:44 »
В пубертате может так йопнуть, что хоть обвоспитывайся - но пока пляшут гормоны, крышу будет рвать. А потом, когда попускает, человек сам офигевает, каким говном был в этом возрасте.
А там еще и папенька - облико морале, но он, конечно, ни при чем, опять злая баба и мужа не ублажала. и сыночку не воспитала. Стервь, чё.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Развалила семью
« Ответ #8 : 15 Января 2020, 20:37:52 »
А что, в тексте написано, что говномуж что-то сделал? Почему вопросы к матери опять?
А что, если муж говно и не умеет и не пытается в адекватное воспитание, это снимает аналогичные обязанности с матери просто по факту того, что мужик не вкладывается? :o
К матери вопросы потому, что это в том числе и ее сын, и все еще и ее ответственность, а у нее реакция "не знаю, что это, оно само, уберите это, оно меня нидастойно".

А многие, и вот конкретно этот подросток- нет, пока не понимает.
То, что подростки бесоепят- никуя не новость.
Ни для кого, кроме вот таких вот мам.
Чо б ему не бесоепить, если его шарашит изнутри, шарашит терками родителей, и ни мать, ни отец по факту никак не планируют решать проблемы как взрослые, зато валяют в своем дерьме ребенка?

Цитировать
А что ей надо было делать? Кормить его транквилизаторами?
Воспитывать, хотя бы пытаться. И снова, и снова, а не сливаться "ой, ужасный возраст, накуй такого".
Цитировать
Встряска встряской, но в таком возрасте уже пора бы себя контролировать, не ребенок, все-таки.
У него генетика бедовая.
Целых два долбо#ба в 2+ раза старше, а контролировать себя не умеют и не хотят.
Так ему-то откуда?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #9 : 15 Января 2020, 20:42:41 »
Доби, такого  ужа себе и такого отца своего ребенка она выбрала сама.
К сожалению, мудаков у нас не клеймят. А первые годы совместной жизни он вполне мог маскироваться под человека.
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Развалила семью
« Ответ #10 : 15 Января 2020, 20:47:42 »
Да блин, не бывает идеальных родителей. Все люди со своими проблемами и сложностями, а это, хоть убейся, отражается на воспитании детей. Все где-то да косячат. Вдобавок вопрос везения никто не отменял - у детей изначально немного разные данные, хоть бы тот же тип нервной системы, с кем-то проще, с кем-то сложнее, с кем-то конкретный родитель хорошо сходится, с кем-то не очень. На протяжении восемнадцати лет, проходящих с момента решения рожать, могут сильно меняться условия, финансовые, жилищные, общественные, личные. С родителями могут случаться самые разные вещи, начиная от смерти близких и заканчивая болезнями, личностными кризисами, и это все тоже влияет на воспитание. Родитель не ставит свою жизнь и жизнь окружающего мира на паузу, когда рождается ребенок. И внезапно может где-то что-то упустить, где-то сорваться, где-то что-то сделать не так, где-то не смочь в чем-то помочь, чего-то дать ребенку. Даже хороший родитель и хороший человек.
То, что ребенок в четырнадцать лет делает фигню, это нормально. И никакая "подготовка" не спасет, если в семье начал твориться такой пздц. И говорить, что вот я/мои дети не делал(и) фигни в свои четырнадцать - просто тупо, это на самом деле означает не только и не столько великие заслуги родителей или выдающийся ум ребенка, а еще и то, что просто очень много где повезло, сложился целый ряд факторов. И в сами четырнадцать, и все четырнадцать лет до. И то, что эта конкретная мама сейчас выбрала спасать себя, после измены мужа, тяжелой ситуации в семье, не значит, что она совсем забьет на сына. Сыну в этой ситуации ничего не угрожает, а ей надо прийти в себя и восстановиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Развалила семью
« Ответ #11 : 15 Января 2020, 20:47:58 »
А ты что конкретно сделала,
А что, в тексте написано, что говномуж что-то сделал? Почему вопросы к матери опять?
Так он поговорил и перетянул на свою сторону
Цитировать
он вбил себе в голову (с подачи папочки, разумеется),

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: Развалила семью
« Ответ #12 : 15 Января 2020, 22:03:29 »
Блин, ну дама на эмоциях сейчас может еще психовать. Она вот только узнала, что ей муж изменил. С сыном проговорить не успела, ибо была занята рыданиями в углу. Не очень хорошо, стоило, конечно, поговорить с ребенком. Но кинуть в нее тапком не могу, мне ее жалко. По тексту мне кажется, что она сейчас истерично бравирует своим якобы хорошим положением.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #13 : 15 Января 2020, 22:05:16 »
Блин, ну дама на эмоциях сейчас может еще психовать. Она вот только узнала, что ей муж изменил. С сыном проговорить не успела, ибо была занята рыданиями в углу. Не очень хорошо, стоило, конечно, поговорить с ребенком. Но кинуть в нее тапком не могу, мне ее жалко. По тексту мне кажется, что она сейчас истерично бравирует своим якобы хорошим положением.
Но положение и правда неплохое, намного лучше, чем этого хотел муж. А сын?.. Ну, сын не получился, обидно, да. Но она, вроде, не старая, может, еще успеет родить себе другого, нормального, без мудацких генов и зайопов.
Яжеговномать

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: Развалила семью
« Ответ #14 : 15 Января 2020, 22:07:37 »
А сын?.. Ну, сын не получился, обидно, да. Но она, вроде, не старая, может, еще успеет родить себе другого, нормального, без мудацких генов и зайопов.
У меня детей нет, но, мне кажется, это так не работает.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Развалила семью
« Ответ #15 : 15 Января 2020, 22:11:23 »
А сын?.. Ну, сын не получился, обидно, да. Но она, вроде, не старая, может, еще успеет родить себе другого, нормального, без мудацких генов и зайопов.
Не знаю, жирно ли Доби сейчас тролит или там табличка, но вот это как раз именно та самая позиция, которую я вижу в тексте, и против которой и негодую, 1 в 1 ;D
Ну, кроме нового ребенка, конечно :(

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Развалила семью
« Ответ #16 : 15 Января 2020, 22:12:24 »
У меня детей нет, но, мне кажется, это так не работает.

У меня тоже нет детей, но я совершенно уверена, что это так не работает ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #17 : 15 Января 2020, 22:15:37 »
У меня детей нет, но, мне кажется, это так не работает.
У меня пока тоже нет. Но есть ряд вещей, которые я ребенку не простила бы никогда. И никакие гормоны тут оправданием быть не могут. Да, было бы очень обидно, что родилась такая какашка, но, наверное, со временем стало бы немного легче. Во всяком случае, назад после таких слов не приняла бы. А если бы и приняла, то только как следует насладившись его слезами, соплями и ползаньем на коленях.
Впрочем, это я сейчас так бравирую, а родится оно, мозги мои от гормонов размокнут, и я начну целовать его в грязные пятки, а то и, прости Господи, в обосранную жопу, и прощать любую дичь... Страшно...
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Развалила семью
« Ответ #18 : 15 Января 2020, 22:16:34 »
14 лет - возраст тяжелый, ребенок уже не управляемый, со своим мнением по поводу и без, но еще очень неумный и неопытный. То, что он так себя ведет - не вина матери, на мой взгляд. Скорее всего, поумнеет потом - жизнь научит. Может, папо там что-нибудь в уши напело, и наобещало золотые горы, ролики и новый ноут в случае поддержки, а сын по неопытности и поверил - все-таки родной папа обещает, не чужой дядя.

А сейчас автор все делает правильно - на этом этапе с сыном нормальных отношений не наладить, лучше дистанцироваться, на расстоянии эмоции поутихнут, и тогда уже появится шанс на налаживание отношений. Если оставаться рядом, в так называемой "семье" - шансов нет, все будет хуже и хуже.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #19 : 15 Января 2020, 22:18:14 »
14 лет - возраст тяжелый, ребенок уже не управляемый, со своим мнением по поводу и без, но еще очень неумный и неопытный. То, что он так себя ведет - не вина матери, на мой взгляд. Скорее всего, поумнеет потом - жизнь научит. Может, папо там что-нибудь в уши напело, и наобещало золотые горы, ролики и новый ноут в случае поддержки, а сын по неопытности и поверил - все-таки родной папа обещает, не чужой дядя.
То есть, продавать мать за ролики - нормально?! Вы это оправдываете??
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Развалила семью
« Ответ #20 : 15 Января 2020, 22:26:33 »
То есть, продавать мать за ролики - нормально?! Вы это оправдываете??

Вопрос не в продаже, а в том, что в этом возрасте своих мозгов еще нет, а против родителя, выполняющего воспитательные функции, уже идет сильный протест, отношения и без всяких разводов родителей очень напряженные. Поэтому папа вполне может внушить некоторое дерьмо, сыграв на семейных проблемах, сложностях в отношениях матери и подростка. Достаточно критично отнестись к информации, поступающей от отца, еще не достаточно опыта и ума, а эмоциями при этом кроет сильно. Вообще непонятно, что там в реальности отец сыну наговорил, чего наврал и какие реальные детали извратил в свою пользу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Flamey

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #21 : 15 Января 2020, 22:33:00 »
Типично, по-моему. Батя-гулёна и подросток-сын, у которого бьют гормоны.
Проблема: с батей-то всё ясно, а вот как быть с ребёнком сложного возраста... естественно, он и будет обвинять направо и налево.
Ну, сын не получился, обидно, да. Но она, вроде, не старая, может, еще успеет родить себе другого, нормального, без мудацких генов и зайопов.
Это просто прекрасно. Без комментариев.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #22 : 15 Января 2020, 22:34:13 »
Цитировать
Проблема: с батей-то всё ясно, а вот как быть с ребёнком сложного возраста... естественно, он и будет обвинять направо и налево.
Но обвиняет, почему-то, не батю.
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #23 : 15 Января 2020, 22:35:31 »
ГАРМОНЫ ДОБЕ ПОНИМАЕШЬ НЕТ?
Очевидно?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #24 : 15 Января 2020, 22:36:51 »
ГАРМОНЫ ДОБЕ ПОНИМАЕШЬ НЕТ?
Очевидно?
И чо? Это оправдывает мудачество?
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #25 : 15 Января 2020, 22:38:00 »
Цитировать
с подачи папочки, разумеется
Прибавим буйство, получим вполне внушаемого тинейджера. Он поверит и в масонов, если батя скажет. Возраст такой.
Себя в 14 помнишь?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Развалила семью
« Ответ #26 : 15 Января 2020, 22:51:18 »
Прибавим буйство, получим вполне внушаемого тинейджера. Он поверит и в масонов, если батя скажет. Возраст такой.
Себя в 14 помнишь?
Помню. Я бы в такой ситуации никогда не стала бы обвинять маму. Скорее, отцу бы лицо расцарапала.
Яжеговномать

Flamey

  • Гость
Re: Развалила семью
« Ответ #27 : 15 Января 2020, 22:56:39 »
Опять тридцать шесть. "Я бы не стала", "я нитакая" - всё понятно. Жаль.
То, что ты бы сделала, не означает, что так бы поступил малой. Все фломастеры разные. Психика тоже отличается от человека к человеку.
И прежде, чем бросаться фразами вроде
Избавилась сразу от двух мразей, большой и маленькой
и
Цитировать
мудачонок
,
хорошо так подумай. Очень хорошо.
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 23:00:09 от Flamey »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Развалила семью
« Ответ #28 : 15 Января 2020, 22:59:09 »
Помню. Я бы в такой ситуации никогда не стала бы обвинять маму. Скорее, отцу бы лицо расцарапала.

А если бы мама с тобой не обсуждала измену отца, а отец наплел, что она первая изменила и, утрированно, потратила на любовника деньги, на которые тебе обещала купить ноут и не купила?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Развалила семью
« Ответ #29 : 15 Января 2020, 23:18:19 »
Если бы мне такое батя сказал, я бы у виска только покрутила. Но я не мальчик из истории, и что у него в голове ёкает, я хз.
Вообще, вспоминаю себя-подростка и ужасаюсь. Воспитывали не идеально, но нормально, я без особых претензий. А вот своей дурной башке в том возрасте поражаюсь до сих пор. Типа
Я: Точно знаю, что содеянное приведёт к псдецу
Тоже я: Делаю!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.