Автор Тема: #31578 - Приговор окончательный и обжалованию не подлежит  (Прочитано 15418 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
У нас, вроде, было чистописание в начальной школе.
Яжеговномать

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3

Я с содроганием вспоминаю почти все выходные класса до 7, когда наставало время рисовать какую-нить хрень на ИЗО.


У ВАС БЫЛА ДОМАШКА ПО ИЗО?  :o

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
про ненавистные труды. прикол был вот в чем: у нас стояли древние швейные машинки, с ножной педалью, гигантским колесом снизу и истертыми шнурами, натянутыми между этим колесом и самой машинкой. шили, поглядывая на этот шнур по принципу "е*нет? - не должно"
и, естественно, это были машинки, предназначенные не для мелких детей, а для взрослых, работающих на швейной фабрике женщин. и педаль нажималась только если ты весила больше пятидесяти кг, либо если ты клала на нее сумку с учебниками, что запрещалось, потому что мы можем так "сломать механизм". так что шили примерно так: педаль не нажимается, не нажимается, ты давишь сильнее, машинка резко прострачивает сантиметров десять и снова замирает. и если тебе повезло, строчка получится более-менее. если ты в этот момент от неожиданности дернулась, и строчка ушла куда-то в севастополь, ну чо, распарывай и пробуй заново. на жалобы следовали аргументы "ну а что нам делать, других машинок нет" и "ну вы же дееевочки" (хз, как последнее могло нам помочь шить на агрегатах, предназначенных для другой весовой категории)
тройки стояли у всех, короче) я в старших классах уже забила хер на это всё.
и да, перешить дома на нормальной машинке никак не исправляло оценку, поставленную в классе.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У нас машинки были ручные. Одной рукой крутили механизму. Тоже еще та прелесть.
С учетом того, что я умела шить на ножной, используя две руки, мне было грустно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Про наши дивные труды я уже писала:
О, это отдельная прекрасная история.

У нас в школе была трудовичка. До 7 класса всё шло хорошо: она была злющая, как чёрт, мы боялись её до почесухи и исправно клепали положенные фартучки-макраме, вышивали подпись директора и аббревиатуру школы(не спрашивайте, почему, я тоже ХЗ).
Потом началась кулинария, которую вела её дочь, и на некоторое время наши пути разошлись.
А в 10 класса она вернулась. За эти два года она вышла замуж, выкрасилась в блондинку и, похоже, ипанулась решила поменять взгляды на жизнь. Общение в формате "лучшая подружка", вместо фартучков - секс-просвет (надо отметить, качественный - мама одной из девочек была гинекологом-венерологом и по совместительству преподавала в местном меде, её и пригласили); лекции о вреде наркотиков; экскурсии в морг и всё такое. Апофигеем стал заданный одной из моих одноклассниц реферат на тему "Психология мужчины в постели". (Так, для справки - нам всем по 16, мегаприличная школа, все из мегаприличных семей, из "мужчин в постели" большинство на тот момент видели только папу. Ну, может, кое-кто ещё и брата. Плюс - Казахстан, в семьях "коренного населения" с уклоном в мусульманство вообще порядки своеобразные). Мама этой девочки орала в кабинете директора так, что мы слышали каждое придыхание, сидя этажом выше.
В этом месте трудовичка, видимо, решила, что о трудностях и опасностях внешнего мира мы знаем достаточно, настало время делать нас красивыми.
И понеслось.
Каждой было велено завести "дневник красоты". Туда записывались разные народные рецепты серии "как вывести рыжие волосы с жопы подорожником, активированным углем и тремя плевками соседского кота". Рецепты эти требовалось опробовать, а затем подробно расписать процесс и впечатления всё в том же дневнике (каждую неделю проверялось).
Повторюсь, мы были молоды и наивны, поэтому о том, что это тот самый случай, когда врать не только можно, но и нужно, большинство задумалось как раз после упомянутой луковой маски. Впрочем, иных поняш не проняло - им довелось позднее познать и все тонкости применения красного перца в рихтовке фасадов.

Ни до, ни после я никогда так сильно не завидовала мальчикам и скучным дверным ручкам, которые они точили без перерыва все эти годы со своим скучным и предсказуемым трудовиком.

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Я с содроганием вспоминаю почти все выходные класса до 7, когда наставало время рисовать какую-нить хрень на ИЗО.
У ВАС БЫЛА ДОМАШКА ПО ИЗО?  :o
Конечно. Нарисовать рисунок (лес, зайчик, замок).
Больше скажу - сейчас тоже есть домашка по ИЗО. И учебник по ИЗО. И рабочая тетрадь по ИЗО.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
На основании чего вы отказываете в исправлении отметки, а если и соглашаетесь, то как на новую оценку, а старая пусть остаётся и портит балл средним арифметическим?

На основании того, что оценка уже стоит как бэ, журналы сейчас электронные, и хрен ты ее оттуда уберешь?

Мне скорее интересно, почему, несмотря на то, что давно уже все решает только ЕГЭ, маме так нужна пятерка по труду? Навык шитья девочкой усвоен? Усвоен! Вот и прекрасно! Тема по физике в итоге понята? Отлично! Физичка задаёт контрольные по непройденным темам? Это повод не просить исправить оценку, а задать вопрос о профессионализме.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Иногда при поступлении смотрят средний балл
В колледж после 9 класса так поступают иногда, не по огэ, а по баллу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Конечно. Нарисовать рисунок (лес, зайчик, замок).
Больше скажу - сейчас тоже есть домашка по ИЗО. И учебник по ИЗО. И рабочая тетрадь по ИЗО.

Рисовать что-то до 7 класса - это какой-то сюр для меня. Я понимаю задания по МХК - какую-нибудь теорию. Мы рисовали только на самих уроках периодически.

Оффлайн Mila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +19/-0
Цитировать
У нас, когда двойка исправлялась на пятерку, обе оценки исключались из расчета средней оценки за четверть.
У нас оценивание идет по темам и должны учитываться все стоящие оценки. А оценка за семестр считается из тематических и четырех семестровых контрольных (иностранный язык). Так что исправление оценки в теме может ничем не помочь, если завалить семестровую контрольную.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Mila, я школу окончила 25 лет назад. У нас никаких семестров не было. У нас были обычные советские четыре четверти.  ;D И таки я начинаю думать, что у меня была отличная школа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А нам химичка давала переписать контрольную на более высокую отметку. Только надо было приходить к семи утра на дополнительный урок и там заново решать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Mila, я школу окончила 25 лет назад. У нас никаких семестров не было. У нас были обычные советские четыре четверти.  ;D И таки я начинаю думать, что у меня была отличная школа.
У меня 20 лет в этом году) Я учиталась в такой же школе, как и ты - со стандартными 4 четвертями и стандартными каникулами. А подружка училась в какой-то специализованной школе-художке, у них были именно триместры и вечно каникулы как попало, попадающие на учебное время остальных друзей, что ее постоянно расстраивало.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Получающие двойки называются неуспевающими - то есть, они не успевают усвоить материал в срок. У дочки сейчас так с математикой: "я все понимаю, только не успеваю считать". Ну так... успевать надо, и дома больше тренироваться, и меньше на болтовню с подружкой отвлекаться.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Во всём цивилизованном мире плохая оценка в школе — это знак, что ребёнок плохо знает тему и это надо исправить. Разве не так?
 
Че-то у автора в первом же предложении ляп.Во-первых, далеко не "во всем цивилизованном мире" вообще ставят оценки.
Во-вторых, ей бы разобраться что для нее первично - то, как ее дочь усваивает материал, какие она знания получает, или то, какие ей циферки в журнале рисуют.
Это вообще далекие друг от друга истории.
Маме надо, чтобы дочь хорошо училась (т.е.качественно усваивала материал), это похвальное желание и с этим все идет как надо. Девочка учится, успевает, где не успевает - мама корректирует, занимаясь дополнительно (шитье, физика и т.д.)
Но маме надо и красивые циферки. А мама задумывалась зачем?
Средний балл? Моих сверстников всю дорогу дрючили этим гребаным средним баллом, а когда мы кончали школу внезапно выяснилось, что на него всем чихать. В некоторые вузы уже начали принимать по результатам первых ЕГЭ, другие смотрели только на результаты своих экзаменов, а на средний балл им было наплевать, мало ли что там человеку в школе в аттестат нарисовали. Сейчас предугадать что там будет к моменту поступления в универе котироваться - дело дохлое.
Тщеславие? Гордо говорить на семейных сборищах "а моя-то отличница?" И вот это правда стоит детских нервов и потраченного времени учителей?
Инерция? "Ребенок должен учиться на одни пятерки! Зачем? Чтобы много знать! Она у вас много знает, но в журнале стоит тройка, это как-то портит ее знание? Эээ..."
Мне бы очень хотелось послушать аргументацию этой мамы. Вот исправлять оценку по труду - это чтобы что? В этом какой таится сакральный смысл?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Ответ:

https://zadolba.li/story/31605

Цитировать
«Нас не предупреждали, что будет контрольная», «мы таких задач в классе не разбирали», и «как это нельзя исправить».

Придите в жизнь. Общаетесь вы с клиентом. Не подготовились к работе, накосячили, клиент от вас ушёл. Обязан ли он вам дать второй шанс, или поищет кого-то, кто готовится к работе своевременно? Теперь посмотрим с другой стороны, вы клиент, ваш подрядчик косячит (выяснилось, что по глупости — не был готов вовремя) и вы теряете деньги. Станете вы ему давать второй шанс, или же поищете подрядчика другого, более ответственного? Аналогия, безусловно, не полная, но достаточно яркая.

Вернёмся в школу. Вот есть работы тридцати человек. Все они учились вместе, у них было поровну времени на подготовку и они были обеспечены одинаковым материалом. Вот работа, написанная на «отлично», а вот, пожалуйста, другая работа. И больше чем на «удовлетворительно» такая работа не тянет.

Исправить? А будет ли это справедливо по отношению к тем, кто был готов вовремя, не надеясь на авось и пересдачи, занимался постоянно, а не в последний момент перед контрольной или вообще после неё? Вот к тем, чья работа выполнена на «отлично»?

Мне всегда было крайне обидно, когда я честно готовился и написал работу хорошо, а вон тот Вася написал её плохо, но потом пересдал, и получил такую же оценку. Создаётся впечатление, что он надеялся на халяву или хотел списать, не вышло, ну что же, теперь должна быть «вторая попытка», пересдача.

А ещё бывают срезовые контрольные работы. Это такие, про которые не предупреждают, потому, что их цель — выяснить, какие знания реально осели в мозгу и освоены, имеются «на срезе», без дополнительной подготовки. Ох и вони с этими работами всегда! А почему, собственно, вас должны были предупреждать? Врача предупреждают, что сегодня ему нужно прочитать про гепатит B, потому что к нему завтра придёт человек с этим вирусом? Пожарного предупреждают, что нужно повторить, как тушить бензин, потому, что через двадцать минут вызов на бензоколонку? Может, редактора газеты предупреждают, что надо выучить правила написания двойных согласных в суффиксах, сейчас будет статья, в которой их надо будет использовать?

Ещё любимая тема — «мы такого в классе не решали». Например, разбирали задачу, где задан ток через раствор и надо узнать, сколько за час выделится газа. А тут дали похожую задачу, где вместо тока через раствор задали напряжение между электродами. Нормальная вообще-то задача, решается так: зная сопротивление раствора, по закону Ома (изученному ранее) вычисляем ток и сводим задачу к ранее разобранной.

Опять же, в жизни-то будут задачи куда интереснее: для начала, никакие условия не будут заданы, нужно самому будет разбираться, какие же исходные данные нужны. А ещё в жизни часто встречаются задачи на оптимизацию (вроде этого: проложить электропроводку в дачном доме, потратив минимум денег и времени), а они всегда междисциплинарные. И опять же вторую попытку вам никто не даст: оптимизировали вы неправильно, купили избыточный материал, который вам не подошёл или не потребовался — вам никто деньги не вернёт, ведь провода отпускают на метраж.

Забудьте про вторые попытки. Учитесь вовремя. Занимайтесь постоянно, а не когда намечается контрольная. Была в классе тема «шитьё на швейной машине», не получалось — вот тогда и нужно было искать подругу со швейной машиной, а не после тройки.

В школе и в системе оценок, безусловно, много недостатков, но вот как раз то, что нельзя пересдать — это достоинство.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ответу плюсанула. Вообще-то в школе часто разрешают пересдать, даже контрольную иногда переписать можно. В школе моих детей и сейчас учителя сидят после уроков и занимаются с отстающими, у некоторых есть на это регулярный час в неделю (неоплачиваемый). Но родители вроде автора, которые считают, что их детям должны обеспечить возможность пересдачи всего и вся, очешуели.
Да, своим детям я сказала, что мне пофиг, какие у них оценки по музыке, физре, ИЗО и трудам. На двойки-тройки пофиг, пятерками хвастаться бесполезно, за пять по пению даже дежурного "молодец" не будет.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
отвечающий подупоролся. почему чела, получившего пять должно ипать, что кто-то пересдал и тоже получил пять? моя оценка аннулируется чтоль от этого? кажись, кто-то завидовал в школке чужим оценочкам)
ну и вообще какая-то хрень. если школа это, внезапно, не место получения знаний методом в том числе проб ошибок и пересдач (которые даже в универах есть, и даже в медицинских) а тоже самое, что и работа у взрослых - ну так платите детям зп тогда, чо.
комментарий Сардельки убил отдельно, простите. типа, я думала, это я не люблю детей, но мне даже близко в голову бы не пришло сказать гипотетическому пистюку, что за свои достижения, если это непрофильные предметы, он от меня даже похвалы не дождётся. типа, я может неправильно думаю, но дети, собсна, в этом мире никому кроме их родителей не нужны, и жопиться для собственных детей на похвалу... втф?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
отвечающий подупоролся. почему чела, получившего пять должно ипать, что кто-то пересдал и тоже получил пять? моя оценка аннулируется чтоль от этого? кажись, кто-то завидовал в школке чужим оценочкам)

Потому, что пересдача это уже не 5, ну вот никак. Пересдача это шанс не обляпаться слишком уж жиденько. Не уложился в время данное на изучение материала значит минус балл.
Исключение это пересдача экзамена другому составу преподавателей, т.к. студент недоволен первоначальным.
« Последнее редактирование: 25 Января 2020, 11:17:48 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
сорян, я не поняла как ответ связан с моей цитатой)
я про то, что вот я получила пять с первой попытки. вася - нет, потом пересдал и тоже получил пять. автырь вопрошает каково мне, получившей пять, будет ощущать себя, если Вася тоже получил пятерку. да мне как бы пофиг, пусть получает. никакой несправедливости не ощутю)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я ощутю. Почему знания сообразительных, усердных, внимательных должны оцениваться так же, как и тормозов, бездельников и прочих нытиков "марьванна, ну можно пересдать, ну пжалста, у меня на той неделе бабушка умерла и еще кот болел, я все выучу, ну честна!".
Я не очень понимаю, что значит не получилось сдать? Ваще ноль? Ну так какая ему в будущем пятерка, если он материал провафлил по полной? Сдал, но оценка не понравилась? Жрем, что дали. Это не компьютерная игрушка, где дрочишь один и тот же уровень пока не выбьешь на все 5 звезд.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
потому что бездельник, тормоз и тд выучил материал на отличную оценку, что и показал на пересдаче. и если он выучил, то почему его знания должны оцениваться ниже? какой тогда смысл учить материал, который не понимаешь? оценка это типа не похвала и не почесывание чсв ученика, это критерий оценки знаний. и если знания соответствуют на пересдаче критерию пять, почему бы ее не поставить?  школа это типа место, где люди учатся, что подразумевает возможность в случае непонимания выучить еще раз. иначе какой смысл вообще в ней? это не офис лайт-версия для пистюков, просто потому что их девать некуда. не бывает учебы с идеальным пониманием всех предметов с первого раза без ошибок.
а насчёт жри, что дали - тут уж кому как. если кто-то когда-то нажрался того, что дали, это не повод желать такого же дерьма всем остальным. я в свое время на изичах получила пятерку на пересдаче экзамена, на котором не была, потому что немножко чуть не померла в больничке. никто не орал, что раз меня не было на первом экзамене, то я получу балл ниже и пох, что я все выучила. а если бы орали, я бы потребовала пересдачи с комиссией.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но оценивается же успеваемость
Тут я согласна с Сарделькой
Оценивается не интеллект, не старательность, не умение в авральном режиме выучить всё-всё-всё и всё сдать. То, что оценивается, так и называется - успеваемость. Если ты не успеваешь вовремя выучить, а вечно с опозданием на неделю сдаёшь, то как тут может быть отличная оценка за успеваемость?

Опять же, если можно пересдавать и получать пятёрки, это убивает мотивацию учить вовремя. Зачем успевать, если можно тормозить, потом пересдам и та же оценка и выйдет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
отвечающий подупоролся. почему чела, получившего пять должно ипать, что кто-то пересдал и тоже получил пять? моя оценка аннулируется чтоль от этого?
Если пересдача была официальная, и возможность пересдать была дана всем - то не с чего, если пересдачу выклянчила мамашка, а учителя согласились, чтоб она им мозг не имела - то это несправедливо.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я не понимаю, как пересдача может убить мотивацию учить вовремя, если кроме этой пересдачи у тебя уже куча других дел и материалов, которые нужно выучить. если чел думает, что "щас специально не буду ничо учить, дождусь пока мне еще кучу всего назадают, и тогда сяду акуевать и ночи не спать в попытках все сделать вовремя", то это говорит о том, что чел не умеет планировать время. и тут как бы не в пересдаче проблема, а вообще в другом.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
отвечающий подупоролся. почему чела, получившего пять должно ипать, что кто-то пересдал и тоже получил пять? моя оценка аннулируется чтоль от этого? кажись, кто-то завидовал в школке чужим оценочкам)
Не аннулируется, а обесценивается. Если я сдам ЕГЭ на 100 баллов честно, а какой-нибудь Абдул из аула получит 100 баллов, не умея написать слово "собака", то мне будет охренеть как обидно. Более того, этот Абдул возможно отберет у меня бюджетное место в вузе. Со школьными оценками все немного не так, конечно, но если в классе внезапно одни отличники, то возникают вопросы, а честные ли пятерочки, или нарисованные, и потом задолбаешься доказывать, что именно у тебя честные и полученные с первого раза, а у остальных с пересдач. Недайбох еще попадется такая мама, как Сарделька: а, у всего класса по английскому пятерки? Ну значит английский - это легкотня типа музыки, даже "молодец" не скажу тебе.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну, вы сами признаете, что со школьными оценками и ЕГЭ некорректный пример. ЕГЭ это шанс поступить бесплатно, исправленная в школе оценка повлияет разве что на четвертную и то не факт.
ну камон, не все передают на отлично, не все будут с этим заморачиваться, кому-то будет просто пофиг. полного класса одних отличников не будет в любом случае) просто по разу пересдать возможность должна быть, кмк. система оценок и так никуевый стресс для учеников, я уж молчу о том, что некоторые родители иногда вытворяют, если ребёнок получает плохую отметку. зачем закреплять этот, выражаясь термином Николь, жричтодательный образ школы, где одна ошибка и ты ошибся?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
я не понимаю, как пересдача может убить мотивацию учить вовремя, если кроме этой пересдачи у тебя уже куча других дел и материалов, которые нужно выучить. если чел думает, что "щас специально не буду ничо учить, дождусь пока мне еще кучу всего назадают, и тогда сяду акуевать и ночи не спать в попытках все сделать вовремя", то это говорит о том, что чел не умеет планировать время. и тут как бы не в пересдаче проблема, а вообще в другом.

Ребёнок хочет пятёрку - ребёнок учит вовремя. А если ребёнок понимает, что пятёрку можно и позже на пересдаче получить и сам факт пересдачи ни на что не влияет, - ребёнок не учит вовремя.
Оценки влияют, например, на медаль. А медаль добавляет баллов при поступлении. Почему вечно отстающий Петя должен получить те же оценки и ту же медаль, что и всегда успевающий Вася?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ребёнок хочет пятёрку - ребёнок учит вовремя. А если ребёнок понимает, что пятёрку можно и позже на пересдаче получить и сам факт пересдачи ни на что не влияет, - ребёнок не учит вовремя.
еще раз. если ребёнок не учит вовремя потому что не понимает концепцию распределения времени, если он не может выкупить, что к моменту пересдачи ему надо будет выучить уже не одно задание, а еще докуя заданных по другим предметам за прошедшее с контрольной до пересдачи время - дело тут не в пересдаче, а в том, что он не может распределять, что и когда ему делать. он точно так же будет забивать и на подготовку к контрольным, если пересдачи не будет.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не читал даже. Всё равно тема скатится до "я тупенький/безрукий/хилый, а давайте скрывать это за обтекаемым "зачот""

Цитировать
Будущее 2100 год.
- Почему взорвался реактор?
- Низнааааю, вроде у главного инженера был по физике "зачот". Наверное склонности к физике не хватило.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли