Автор Тема: #31642 - Друзья и родственники познаются в декрете  (Прочитано 31886 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати, мой хрустальный шар говорит, что друзей дева ещё на стадии беременности заипла тем, что ей все должны, вот они и придумывают отмазки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Кстати, мой хрустальный шар говорит, что друзей дева ещё на стадии беременности заипла тем, что ей все должны, вот они и придумывают отмазки.

Очень похоже на то.
Мне вообще претензия барышни не очень ясна.
Вот она пишет:

Цитировать
Стоит ли говорить, что почти все друзья отвернулись от нас и аргументы не прийти в гости или сходить куда-то компанией были: «Ну у вас же ребёнок — он не даст нам пообщаться нормально».

А она от друзей что ждет? Если у нее из всей компании у одной ребенок, то логично предположить, что компания ходит в места, для маленьких детей не предназначенные: бары, кино/театры, боулинг, выставки и т.д. Ну в общем на вскидку я не могу придумать место, куда можно было бы притащить одного младенца в довесок ко взрослой компании и при этом никому бы не было дискомфортно от присутствия ребенка.
Я могу себе представить, например, неспешную прогулку двух подруг по парку, при условии, что у одной из подруг коляска. Поговорить, погулять, может даже в кафе посидеть таким составом можно.
А компанией? Конечно, компании разные, но я представила свою и не монтируется она у меня с прогулками с коляской. По отдельности - норм, кагалом - никак.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
может задохнуться при срыгивании к примеру.
Да, некоторые орут до рвоты.

Я не говорю о том что первые месяцы жизни ребенка это прям так легко. Но наверное для того чтобы было полегче надо просто не упарываться.
С первым ребенком я упарывалась )). Я прочитала в журналах (в инете еще не было информации), что для профилактики коликов нужно выкладывать на живот, и делала это даже ночью. Еще я отчаянно пыталась приучить спать ребенка в кроватке отдельно, а не класть с собой (спойлер - нифига не получилось). Поэтому сон у меня был очень рваный. Потом я на это забила, и ребенок мог спокойно заснуть на груди рядом со мной (а я засыпала даже раньше). И участие папы в этом процессе никак бы мне не помогло.
Со вторым и третьим я сразу стала класть рядом с собой и спокойно спать.
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 09:36:10 от Афалинка »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Со вторым и третьим я сразу стала класть рядом с собой и спокойно спать.
А у меня вот дядя умер. Бабушка повернулась во сне и придавила. Так что тут тоже риски есть.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Оставлять из-за этого человека в социальной депривации? Ну ок, чего. Только это не друг и логично, что отношений после декрета уже не восстановить.
Но вы же не будете жалеть человека, который прострелил себе ногу, а теперь страдает от того, что ему больно и ходить не получается? А рождение ребенка - это то же самое. Сознательное ухудшение качества своей жизни.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Требовать помощи, конечно, не может детный, а вот сделать выводы о том, что дружба-то оказалась до первой беды - вполне имеет право.

Да у авторки ребенок не просто беда, а настоящая катастрофа. Подруги отвернулись, родня бросила, муж работает сутками, сама заепалась до истерики. Это всего лишь ребенок! В тексте не написано, что он инвалид или гипервозбудимый или еще с какими проблемами. Обыкновенный младенец. Но яжемамка вынесла это в такое достижение, что от нее все окружающие свалили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А при чем тут жалеть рандомного детного?
Сангрия говорит о том, чтобы отнестись с пониманием к другу, у которого ребенок.

Я нормально общалась с детными подругами и им помогала с детьми, когда нужно, потому что это мои подруги, а не хер пойми кто, и мне важно, чтобы жизнь у них была чуточку полегче, если это в моих силах.
Ну и эти дети мне не чужие, мне с ними интересно.

Требовать помощи, конечно, не может детный, а вот сделать выводы о том, что дружба-то оказалась до первой беды - вполне имеет право.
В том-то и дело, что это не беда никакая, а личная дурость детного. Я, вот, полностью отдаю себе отчет, что в том, что со мной случилось, виновата только я, и никто другой, мне и разгребать это все.
Ну, и потом, не факт, что друзья отказывались помочь как-нибудь по-другому - деньгами или вещами, например. А сидеть в одной квартире с автором, слушать детские вопли, видеть ее голые распухшие сиськи и нюхать детскую блевотину им неприятно.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ну, просто для  меня есть разница, какая именно беда с человеком случилась. Помочь другу, которого сбила машина и переехала ему ноги - святое дело. И утку вынести, если надо, и с ложечки покормить, и блевотину убрать, и все, что понадобится. Помочь другу, который прострелил себе эти ноги сам? Ну, такое...  :-\
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Вспоминается соседняя тема про училку, которая велела оправдываться за болезни )
Раз заболел, значит сам виноват, некуй было <что угодно>, вот и помогать я не буду
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Без этих твоих грибных хрустальных шаров.
Точно такие же выводы она могла бы сделать без всякого ребенка, просто ногу, например, сломав, если брать аналогии как у Доби.
Что с проблемами ей не помогали люди, которые у нее просят сами помощи при этом.
Твои "всиво лишь рибенок" уже утомили, прям, плядь, 40 детей вынянчила и в курсе, чо такое "всего лишь ребенок".

Ну ты то у нас конечно вырастила 41 штуку, да.  ;D
А где ты в своем грибном шаре увидела, что автор просила о помощи? Она сидит и дуется, какие все говехи бросили ее. А люди на минуточку не телепаты. Ее друзьям нужна помощь, они это озвучивают.
Я вижу, что автор приглашала друзяшек и они отказались. Приглашение потусить это не просьба о помощи. Не думаю, что вот прям все-все-все свалили в закат от "Привет! Можешь сегодня часик погулять с коляской, пока я дома приберусь?"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Я могу себе представить, например, неспешную прогулку двух подруг по парку, при условии, что у одной из подруг коляска. Поговорить, погулять, может даже в кафе посидеть таким составом можно.
А компанией? Конечно, компании разные, но я представила свою и не монтируется она у меня с прогулками с коляской. По отдельности - норм, кагалом - никак.

В последний год мои друзья из категории "под 30" начали массово плодиться и размножаться. Прям один за другим. И большинство из них продолжили посещать всякие мероприятия, в том числе и с детьми.
Так вот. Я вообще не люблю детей, но вынуждена признать, что присутствие киндера на тусовке -- это, внезапно, не конец света. Я очень удивлена этому факту, на самом деле ;D
Понятно, что в какой-нибудь бар или на каток, например, полугодовалое дитё не взять. Но всякие загородные выезды, настолочки, гитарники -- без проблем вообще. Не припоминаю ни одного случая, где формат встречи резко поменялся бы на "все скачут вокруг киндера" или "никто не смеет дышать, потому что он может начать реветь".
Возможно, конечно, что всем этим друзьям просто повезло со здоровым и спокойным потомством)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ясен красен, что требовать она права не имеет.
А вот обижаться - вполне себе, если считает, что помощь аналогичного размера она людям оказывала.

Разуй глаза любительница грибов! Ты где в моем сообщении нашла требование чего-либо? Я писала об озвучивании просьбы! А ты отвечаешь своим голосам в голове.
И где тут повод для обиды? Маша помогла Кате убрать квартиру после ремонта, а когда у Маши был ремонт она обиделась, что Катя не догадалась придти отпидорасить квартиру. Збс! Сама придумала, сама обиделась.

В последний год мои друзья из категории "под 30" начали массово плодиться и размножаться. Прям один за другим. И большинство из них продолжили посещать всякие мероприятия, в том числе и с детьми.
Так вот. Я вообще не люблю детей, но вынуждена признать, что присутствие киндера на тусовке -- это, внезапно, не конец света. Я очень удивлена этому факту, на самом деле ;D
Понятно, что в какой-нибудь бар или на каток, например, полугодовалое дитё не взять. Но всякие загородные выезды, настолочки, гитарники -- без проблем вообще. Не припоминаю ни одного случая, где формат встречи резко поменялся бы на "все скачут вокруг киндера" или "никто не смеет дышать, потому что он может начать реветь".
Возможно, конечно, что всем этим друзьям просто повезло со здоровым и спокойным потомством)

Да вот как-то так оно.
Хотя временами люди отваливаются. Когда весь мир замыкается на ребенке и начинается мыигрались, мыпоспали, мыпокушали, мыпокакали, авыкогда, то приходится дистанцироваться от этого потока пролактинового дзен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Требовать помощи, конечно, не может детный, а вот сделать выводы о том, что дружба-то оказалась до первой беды - вполне имеет право.
Если рождение ребенка беда, наверное, не нужно его рожать.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Не рождение ребенка, а ситуация, в которой понадобилась помощь с ребенком. Очевидно же
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Автор просила помочь родню и она там конкретно описывает, что они были готовы сидеть с ребенком в ее присутствии, а ей была нужна помощь другого рода.
И именно на родню она гонит, говоря о том, что хер теперь им, а не помощь.

Ну офигеть теперь родня скоты! Мне было бы стремно оставаться наедине с чужим очень маленьким ребенком. Я хз как они устроены, но вот начнет он задыхаться или еще что. Что я с ним делать буду? Или вылезет какая аллергия, а мнительная мама будет бухтеть "а ты ему ничего такого не давала? точно не давала? точно-точно?". Нет уж, нет уж. Или в присутствии родителя или нуивонах*й. В конце концов это ее ребенок. Я не дипломированный врач, медсестра или няня, чтобы нести ответственность за младенца.

Цитировать
Друзья автора слились еще на этапе совместных тусовок и Сангрия обсуждала именно это - социальную депривацию матери.

Вот не верю, что прям все-все-все друзья лютые чайлдхейт, своих детей не имеют и никогда мать младенца в глаза не видели. Ставлю на то, что автор задолбала их всех.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Не рождение ребенка, а ситуация, в которой понадобилась помощь с ребенком. Очевидно же
Нет, не очевидно.
Цитировать
Стоит ли говорить, что почти все друзья отвернулись от нас и аргументы не прийти в гости или сходить куда-то компанией были: «Ну у вас же ребёнок — он не даст нам пообщаться нормально».
Где тут про помощь, и что за ситуация такая? Новоявленная мамочка возмущается, что подруги не спешат ее развлекать.

Цитировать
Вот не верю, что прям все-все-все друзья лютые чайлдхейт, своих детей не имеют и никогда мать младенца в глаза не видели. Ставлю на то, что автор задолбала их всех.
Ни то, ни другое. Вот из жизни пример: был у меня друг еще со школы, оказались потом в разных концах города. Собирались или в центре, или у кого-то дома, чаще совмещали. После появления у него ребенка в силу ряда причин оба варианта отпали на достаточно существенное время. Ехать через весь город, чтобы часок походить по раёну с коляской и даже пива не попить - ну то такое. Иногда можно, но очень иногда. Когда ребенок подрос у него, вскоре размножился я, и ситуация повторилась. При этом никакого задолбежа или чайлдхейта не было, просто вот так бывает. Хорошо, когда после рождения ребенка формат общения не меняется, но тут уж как повезет.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ты отвечал на сообщение Рич, а не на исходную истории. По крайней мере в цитате оно. Если речь об истории, то цитата просто не в кассу
just do it
potom

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Прям не знаешь, к какому комменту Николь кидаться с плюсами.
Автор не имеет права обижаться на то, что ее ребенок внезапно никому кроме нее не интересен. Потому что она его рожала для себя, а не друзьям или родственникам. Если она до родов не понимала, что никто ей помогать не обязан - то она сама дура.
А в истории она ещё и не озвучивает, что ей нужна помощь, ждёт, что все мысли ее прочитают. А с какой стати они должны? У людей внезапно своя жизнь есть, свои проблемы. Это у мамаши ее ребенок центр вселенной, а у других людей свои центры есть, им не до того, чтобы сидеть и ванговать, а нужна ли Маше помощь. Люди логично считают, что если нужна будет- то она попросит. А помогать без запроса - нафиг надо, крайним ещё окажешься.
Мои детные подруги нормально просили помощи словами через рот, когда она была им нужна, а я так же нормально отвечала, где могу помочь, а где нет, простите-извините. И что-то обидок никаких не было.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Рич, а можно спросить что в моем коменте вас разозлило? Я не против. Мне просто интересно.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Ээээ....
То есть ту часть сообщения в которой я пишу что дети бывают разные и ситуации тоже бывают разные вы успешно проигнорировали, но жопа подгорела от моего сообщения трехлетней давности?

"Да как вспомню как ты чавкаешь! Аж бесишь!"  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Да, в будние дни мамка 24/7 занимается ребенком и дает мужику выспаться ночью, потому что в 7 утра он пздует на работу и там он поспать не сможет. В выходные, а именно с пятницы на субботу и с субботы на вскр ребенок полностью на муже, а мамка приходит в себя.
Все справедливо, я считаю.
Нет уж, тогда в выходные мама на работу.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Автор не имеет права обижаться на то, что ее ребенок внезапно никому кроме нее не интересен.
Автор имеет право обижаться вообще на что захочет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Автор имеет право обижаться вообще на что захочет.
Ну если хочет прослыть ипанашкой, то конечно имеет. Хотя она и так ипанашка.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
сну не обижается, а эффект тот же
загадки во тьме  ???
just do it
potom

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну, одно дело, если все с пеной у рта доказывали, что и помогать будут, и сидеть с ребенком, и в гости ходить, а потом резко слились все.
А если никаких договоренностей не было, то сфига ли?
Рожала ребенка кому? Себе и мужу. Вот и сидите  с ним.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
когда ребенок совсем мелкий он даст пообщаться, а вот когда лет 3-4 - вот тут-то скорей своим "мамамамамамамамама!!" пообщаться хрен даст.  так что с этим утверждением не соглашусь.
а автор думала что с ее ребенком все горят желания сидеть пока она будет ходить в кино/рестораны и тд? за просто так уж точно никто ничего ей делать не стал бы, нужно было что-то и с обмен предложить. ты им помочь привезти что-то или заказать а они тебе с мелким посидеть пока ты в кино сходить. Не согласятся на такое? Вот тогда уже и нафиг их можно. А не сразу "они могли бы и...".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ты отвечал на сообщение Рич, а не на исходную истории. По крайней мере в цитате оно. Если речь об истории, то цитата просто не в кассу
Сорри
Цитировать
когда ребенок совсем мелкий он даст пообщаться
Как повезет.
Цитировать
а вот когда лет 3-4 - вот тут-то скорей своим "мамамамамамамамама!!" пообщаться хрен даст.
А вот тут уже как настроишь. В 3-4 года ребенка можно приучить хотя бы пару часов поразвлекать себя самостоятельно. А потом спать завалится.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это очень тупо, натягивать свой опыт на всех и рассказывать, что просто достаточно не мыть ребенка или полы.
Но так же тупо натягивать на все случаи опыт того, кто дико заипался по объективным причинам, и клеймить без разбору всех мужиков за то, что они смеют не потакать женам даже в случаях, когда жены реально решили упороться и довести себя до ручки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Эльф, но все-таки тусануть со среднестатистическим грудничком проще, чем с трехлеткой. Грудничок, если он здоров, ест, спит, машет руками и гадит. А трехлетки мало того, что шиложопые, часто охочи до внимания взрослых: а вот у меня такой слоник, а вот рисую, вчера учил песенку и писаю дальше всех  в группе

Выдрик, ну таки не все жены, которые заиплись в декрете, упарываются лишней фигней, как и не все мужья, которые спят в офисах, бегут туда от реальной усталости, а не от дискомфорта
Ну и карму, согласна, что пример там тупой, но сообщение больше было о том, что писать, что у заипавшейся матери ответственность меньше, чем у отца - тупо. Пздеца натворить могут оба, и отдыхать, разумеется, должны оба. Но это надо уважать друг друг и говорить ртом
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, но все-таки тусануть со среднестатистическим грудничком проще, чем с трехлеткой.
Что в твоем понимании тусануть?

Цитировать
Грудничок, если он здоров, ест, спит, машет руками и гадит.

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Зубки, газики, просто желание орать - не, не слышали.