Автор Тема: #31642 - Друзья и родственники познаются в декрете  (Прочитано 31866 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Зависит от объемов офисной работы и ее характера. Ну и да,  в офисе хрен ты прикорнешь на часок - начальство не оценит, тут вам не Япония.
У меня сейчас с двумя работами примерно 18-19часовой рабочий день. И нет, я не могу оставить переработки, иначе это будет пздец. Так, специально для тех , кому "подработкининужны" - от хорошей жизни до такого не докатываются.  Что будет после рождения ребенка... пздец в кубе будет, наверное, первые года полтора. Но свои 5 часов в день я всяко буду спать, а в выходные все 6: моя работа мозгами скрипеть и от бессоницы этот функционал очень быстро разрушается. А нет функционала - нет и работы, что очень грустно.
Весь вопрос в том, как и когда ты обсудить это с супругой. Если она в курсе и ее это устраивает - вай нот. Если ты будешь ей врать, чтобы отдохнуть в офисе от ребенка и поспать, то ну ты понял.
Я что то почитала и охренела...
Как несчастные женщины выживают в декрете? Что за маленькие чудовища все дети поголовно?
Бывают конечно неспокойные дети, бывают колики, зубы, простуды и прочие неприятности. Но что мешает завалиться спать рядом с ребенком если он уснул? Даже если на час, хоть что то. Кто гонит готовить 3 раза в день? Зачем гулять по расписанию? Зачем мыть полы до усрачки?
Понапридумывают себе каких то тупых правил а потом гордо несут свой флаг "я все сделала как надо. Ни одна тварь не помогает. А я упахалась и щас сдохну"
У меня такого не было, но у моей подруги ребенок спал по 40 минут, а в остальное время много орал. Не постоянно, но часто. И так было несколько месяцев. Плюсом к этому он отказывался от груди и от бутылочки, кормили его через палец, а это те еще пляски с бубном, но иначе он не ел. И, да, врачи разводили руками и советовали переждать. ВСЕ врачи, к которым они обращались, потому что по всем показателям ребенок был в полном порядке. Если его оставляли с кем-то, то потом не могли успокоить его истерику. В таком режиме очень сложно даже пару недель провести.
Круто, конечно, рассуждать, имея спокойных и беспроблемных детей.
Она может, не дожидаясь пздца, включить "экономный режим": прислушаться к себе и решить - "я устала, гулять сегодня не пойдем, ребенок пусть полчасика мои лифчики попримеряет, я пока чайку попью и одним глазом в телефончик попялюсь, а на ужин будут пельмени". А на работе хренушки: сказали "к станку" - встал к станку. Сроки горят - изволь работать, "экономный режим" включишь, когда обстоятельства позволят, а не когда тебе надо.
Ну я могу и обратный пример привести. Если ребенок заболел серьезно, а дома с ним сидит жена, то хоть сдохни, но надо встать и сделать. А на работе захотел пойти посрать - сходил.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Бобриха, у меня трое, все были груднички, так что не надо меня пугать.

Смолла, нездоровый ребенок - это отдельный разговор, согласна. И у подруги ситуация трэш.

А в туалет не на всякой работе можно "взять и сходить". Даже у нас в тихом КБ совещания бывают, и не встанешь и не уйдешь.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 20:03:53 от Сарделька »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"

Да, положит не в ту стопку, из-за этого кому-нибудь зарплату не выплатят, пока эту бумажку не найдут.

Ведь вышедшая в окно мать с ребенком на руках херня, в сравнении с таким кошмаром  :o

А если адресно? Вот получит Бобриха вместо зарплаты шиш, придет в бухгалтерию разбираться, а там "Женщина! Да как вы можете предъявлять претензии! Как вам не стыдно!!! У нашего буха по зарплате жена в декрете, она целый день моет полы и готовит кашки, она устает! А муж не спит по ночам из-за ребенка, чтоб жена отдохнула. Он невысыпается, а вы тут со своей сранной зарплатой!!! Совести у вас нет!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Сарделька, а я и не пугаю. Вообще удивляет вот это вот "нехрен мужика детьми грузить, он и так работает" от матерей. Ладно Коленька, она про это тока в интернете читала. Ну сильные вытянули, одним глазком в телефоне, половиной жопки на диване, и тыды. Меня вот напрягало, что все-все-все надо постоянно делать с оглядкой на детей: вот ща может проснуться, ща пздануться, ща еще что-то. Это напрягает. Все равно нужно иметь время, чтоб завалиться основательно на диван и полностью нырнут в дерьмо в кмпшку. Не напрягаясь, что это может длиться час или кончится прям щас.

Коленька, для Бобрихи важен ее кошелек. А для родителей должен быть важен их ребенок. Ну и тут уже много раз предлагали не плодиться, если финансово не тянешь.
just do it
potom

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
У моей коллеги полгода ребенок или спал, или орал. Причем спал только на руках и только при качании, просто положить сверху на лежащее тело не канало. Наверное, ей надо было рассказать, что она не должна упахиваться.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Ничего с ним не случится. И если родители будут чередовать ночные кормления тоже ничего с отцом не случится.
Но в то же время если он работает 12 часов в сутки, на дорогу тратит еще 2 часа, а на сон у него остается хорошо если 6 то... Ну не знаю, мать которая сидит дома может в любой момент подремать днем если ребенок уснул.
Я не говорю о том что первые месяцы жизни ребенка это прям так легко. Но наверное для того чтобы было полегче надо просто не упарываться.
Можно ночью каждый раз когда ребенок проснулся обмыть его под проточной водой, высадить над раковиной, переодеть в чистую одежду, покормить сидя в специальном кресле под тихую музыку. А можно обтереть жопу салфеткой, надеть чистый подгузник и сунуть в рот сиську или заранее подготовленную бутылочку. Если сиську то можно и уснуть рядом (да да я знаю что так делать сейчас не советуют, но отдохнувшая мать имеет меньше шансов угробить ребенка чем мать которая засыпает каждый раз когда моргает)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Коленька, для Бобрихи важен ее кошелек. А для родителей должен быть важен их ребенок. Ну и тут уже много раз предлагали не плодиться, если финансово не тянешь.

Я чуть выше писала, что финансовый тягач это не константа, а очень даже переменная, которая при хреновом стечении обстоятельств может внезапно обнулиться, а то и в минус уйти.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ужас, да понятно это все. У меня вот дети ночью не жрали почти. На колики муж часто вставал, по выходным без проблем с ними к предкам своим укатывал. Но вот все равно много что меня напрягало, угнетало и выматывало. Я просто боюсь подумать, чтобы было, если б муж сказал, что я деньги зарабатываю, ипись с приплодом сама
И есть у меня знакомая, которая готовит свежатину к каждому приему пищи, три раза в день моет полы с хлоркой, не занималась лечением гиперактивного сына несколько лет, родила к этому всему второго и с гордостью прям ныла, как устает, и она не какое-то же чмо, чтоб у нее муж бабским делом занимался. Хз, к чему это я про нее, просто в тему вспомнилось   ;D
just do it
potom

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, а я и не пугаю. Вообще удивляет вот это вот "нехрен мужика детьми грузить, он и так работает" от матерей. Ладно Коленька, она про это тока в интернете читала. Ну сильные вытянули, одним глазком в телефоне, половиной жопки на диване, и тыды. Меня вот напрягало, что все-все-все надо постоянно делать с оглядкой на детей: вот ща может проснуться, ща пздануться, ща еще что-то. Это напрягает. Все равно нужно иметь время, чтоб завалиться основательно на диван и полностью нырнут в дерьмо в кмпшку. Не напрягаясь, что это может длиться час или кончится прям щас.
Бобриха, меня напрягло, когда я выяснила, что спокойно поболеть теперь я не могу: мелкому нужны руки, причем руки бабушек и папы не катят - мои нужны. Ну, первый раз напрягло, потом приспособилась.

А вообще я за то, чтобы поменьше друг друга напрягать, и побольше друг другу облегчать жизнь, чтоб муж заботился о жене, а жена о муже, а когда начинают письками мериться, кому из них тяжелее - проигрывают оба. Но чтоб позаботиться о другом, нужно выжить самому, поэтому я понимаю мужиков, сбегающих спать.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Wel, Смолла, ну это же не норма. Я тоже могу вспомнить случаи когда мать не могла отойти от ребенка вообще. У моей двоюродной сестры дочка с рук не сходила вообще. И ни к кому другому не шла. Она с ней даже в туалет ходила.

Автор нигде не написала что ребенок у нее не спит. Зато упоминула что готовит 3 раза в день.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ведь вышедшая в окно мать с ребенком на руках херня, в сравнении с таким кошмаром  :o
Для того, кому не выплатили вовремя зп - да. Все относительно.

У нас тут один в пятницу вырубил 30% пользователей, включая фабричных, в одной очень известой шинной конторе. Аккурат с недосыпу не те три кнопки нажал. Повезло, что смогли быстро откатиться и его не уволили к хренам за такую подставу... Это вот к вопросу о всякой фигне в офисе. А ведь мы еще и ПО Maersk Tankers обслуживаем... прикинь последствия нажатия не той педальки в том, что рулит сундуком с дохреналионом литров нефти?

Удивительно, что нехорошая жизнь почему-то стимулирует некоторых её ухудшить и посмотреть, что получится, если ещё и иждивенца добавить. О благополучии этого иждивенца думать начинают не раньше, чем тот есть попросит.
Улучшение может наступить очень не скоро. Совсем не заводить детей? кому-то подходит, кому-то нет. Вопрос в том, как вписать ребенка в баланс времени, не оглядываясь на мимокрокодилов
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Бобриха, меня напрягло, когда я выяснила, что спокойно поболеть теперь я не могу: мелкому нужны руки, причем руки бабушек и папы не катят - мои нужны. Ну, первый раз напрягло, потом приспособилась.
А е, вон к чему я вспомнила знакомую. Руки чужие не катят, если с самого начала в эти руки их не давать
А вообще я за то, чтобы поменьше друг друга напрягать, и побольше друг другу облегчать жизнь, чтоб муж заботился о жене, а жена о муже, а когда начинают письками мериться, кому из них тяжелее - проигрывают оба. Но чтоб позаботиться о другом, нужно выжить самому, поэтому я понимаю мужиков, сбегающих спать.
Так о том и речь, чтоб договариваться, искать пути, помогать друг другу, а не пздеть и съепывать спать в укромном месте, пока мать твоих детей изнемогает от усталости не меньше тебя
just do it
potom

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Ужас, было бы это нормой, мы бы вымерли нахрен  :-\
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
В мохнаты годы ребеночек мог на эту тему орать до посинения: кто есть рядом, тот и качает. а нравится ,не нравится... это всем пофигу
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
В поле рожали!
just do it
potom

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
и в поле тоже)) кто послабже, мер прям там
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Тему толком не читай, но не все мужчины работают анестезиологами-дальнобойщиками, у молодой матери с младенцем нагрузка всяко больше, чем у офисного работника
В то же время есть немало мужей, которые не понимают, отчего это жена к его приходу не приготовила ужин и не вылизала дом, а посмела вместо этого подремать днём

А муж автора - молодец

Сарделя, а я не понимаю. Отлично, муж может сбежать поспать на работу. Куда бежать жене, когда отдых нужен ей?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Так о том и речь, чтоб договариваться, искать пути, помогать друг другу, а не пздеть и съепывать спать в укромном месте, пока мать твоих детей изнемогает от усталости не меньше тебя
Если вопрос стоит "честно не выспаться и потом уснуть на опасной работе" или "съепаться и выжить", то второе лучше. И не только для папы, но и для всей семьи.

Амфибия, поспать вместе с ребенком.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
В мохнаты годы ребеночек мог на эту тему орать до посинения: кто есть рядом, тот и качает. а нравится ,не нравится... это всем пофигу
Да и эти "кто" как правило были. Эт сейчас женщина изолирована в своей уютной квартире и должна ипаться как хочет

Сарделька, а почему отец вместе с ребенком не может поспать в выходные?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Вот, кстати, смекуечки смекуечками, а часто крыша едет не столько от усталости, сколько от несоответсвия образа матери в своей голове с тем, что выходит на деле. Так засраны бошки этими развивашками, куяшками, полезным, экологичным, холистическим и еще бог знает каким, что часто чувствуешь ся дерьмом безруким, пока не научишься посылать накуй советчиков, у которых все просто
just do it
potom

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
О да... первое, чему надо учить будущих мам: класть куй на всех и посылать всех "язнаек" на тот же куй. Иначе заклюют
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
История отлично соотносится с историей от Гражданочки, где невестка Наталья свекровушку от детей, да от помогательства по хозяйству ссаными тряпками гоняет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Сарделька, да, вполне. Если продукты привезет доставка, дом приберет уборщица или хотя бы робот-пылесос, она же развесит, погладит и уберет белье, страших детей из садика заберет няня, муж вечером сам приготовит ужин, а посуду помоет посудомойка. Тогда жене не составит труда отдохнуть днем с ребёнком
А если всего этого нет?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вот, кстати, смекуечки смекуечками, а часто крыша едет не столько от усталости, сколько от несоответсвия образа матери в своей голове с тем, что выходит на деле. Так засраны бошки этими развивашками, куяшками, полезным, экологичным, холистическим и еще бог знает каким, что часто чувствуешь ся дерьмом безруким, пока не научишься посылать накуй советчиков, у которых все просто

В этом плане хорошо пообщаться с адекватными многодетными у которых, если собака забрала соску у ребенка это проблема собаки.
И какие силы тянут матерей за советами на сайты с куешками-развивашками? Уж насколько я далека от темы деторождения, но у подруги видела кучу статей о разумном материнстве без намывания всего и вся, без фанатичного поклонения и постоянного "кругом враги!". Мне кажется, что в наше технологично-инфантильное время наоборот всё движется к уменьшения напряга во всем и только редкие динозавры продолжают стерилизовать всё живое и готовить детское по рецептам очень высокой кухни с прогреванием тарелок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Николь, со стерилизацией может и поумерили пыл, а вот таскать ребенка с двух лет ежедневно на развивашки - это все ещё очень модно. Причем с какого-то возраста там надо сидеть за дверью и тупо ждать, он уже достаточно большой, чтобы заниматься без мамы, но недостаточно, чтобы она ушла.  Пять-шесть дней в неделю вот такие вечера. Ноют, стонут, но превозмогают ради будущего (с)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, а почему отец вместе с ребенком не может поспать в выходные?
Это если ребенок согласится. Мои с папой не очень-то спали - молокозавод только у меня. ;D

И ночью папа у нас к детям не вставал - я не разрешала, потому что он весь день за рулем был. И мама моя не вставала - ей с утра на работу в школу. Зато потом, когда они постарше стали и я вышла на работу, муж мне выспаться давал - господи, какой же кайф услышать хныканье, а потом, так до конца и не проснувшись, услышать "спи, я подойду".

Амфибия, мазохистам никакие советы не помогут. Ну не пропылесосишь сегодня - и что будет-то? А гладить зачем - тем более, когда ночь с ребенком не спал?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Детные дамы, скажите, а какой ПРАКТИЧЕСКИЙ вред себе может нанести младенец, который просто любит поорать (сытый и сухой)?
В крайних случаях, например,  звукоизолироваться от него и поспать самой, периодически (по будильнику) проверяя памперс и общую ситуацию? Вряд ли он будет орать вечно
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Грыжа. Некоторые орут, что аж носогубный треугольник синеет, т.е. тоже довольно нездоровая херня. Плюс орут они не от скуки, а от того, что им херово. На гормонах трудно игнорить этот зов
just do it
potom

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Ну охренеть блин, они рожали для себя или для родственников? С какого им, двум половозрелым кадрам вообще кто-то должен помогать? Претензии к друзьям вообще за гранью. Если бабушка с дедушкой уже не обязаны, то друзья точно не обязаны ни лицезреть младенцев ни слушать про кашки-какашки если им не хочется. Внезапно автор осознал, что за содеянного ребёнка ответственность несут и обязанности имеют только два индивидуума его содеявшие а не целый трайб. Внезапно.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Santana

может задохнуться при срыгивании к примеру.

И ты ж уже знаешь что ребенок орет, вырабатывается гормоны стресса. с ними х*во засыпать даже если звукоизолироваться.