Автор Тема: ruslanostashko.livejournal.com - Дискриминацию мужчин в России усилили  (Прочитано 90712 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
А если бы им хватало мозгов, но нужен репетитор, а ты нищеброд и вместо вуза готовишь их в грузчики?
Значит моим детям не повезло бы. Учились бы самостоятельно.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Как-то не очень получается в XXI веке воспринимать комп или телефон как предмет роскоши.

Если как средство связи, то обычный кнопочный телефон копейки сейчас стоит. А последняя модель айфона уже роскошь.

PS: сейчас в Германии всякие психолухи пишут простыни, что дети бедных беженцев, чьи родители не могут позволить последнюю модель айфона, чувствуют себя психологически ущемленными, поэтому государство обзано за счёт налогоплательщиков обеспечить их новыми айфонами, брендовыми шмотками и прочим.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А ты в курсе, что между говнозвонилой последним ипоном есть дофига практичных моделей?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Ну да конечно 'кто-то'.
Кто-то, только не я и не мои дети и не мои родственники.
Двуличие во всей красе.
Почему не я? Не хватало бы мозгов - и я бы пошёл в дворники, делов-то.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А ты в курсе, что между говнозвонилой последним ипоном есть дофига практичных моделей?

Есть, но никто не обязан их предоставить. Есть бабло только на звонилку - твои личные проблемы.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А почему мы говорим только о репетиторами? Может, ребенок имеет талант к спорту и ему нужно только 5-10-? Тыс в мес чтобы в будущем стать профессиональным танцором, хоккеистом или ещё кем-то?
Хотя спорт и не самое полезное дело, но тоже иногда является социальной лестницей.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Знаешь, а вот по честному обязан. Ща будут мысля от которой аж жубы сводит, но ребенок не просил его рожать. Потому раз уж родили обеспечивайте, а не отмазывайтесь секонд-хендом и бабкотелефонами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Знаешь, а вот по честному обязан. Ща будут мысля от которой аж жубы сводит, но ребенок не просил его рожать. Потому раз уж родили обеспечивайте, а не отмазывайтесь секонд-хендом и бабкотелефонами.

А почему тогда не памперсы от дольчегаббана, яхту к 16 и виллу на Багамах к совершеннолетию?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А ты в курсе, что между говнозвонилой последним ипоном есть дофига практичных моделей?
Никакого госконтроля использования алиментов сейчас нет. Поэтому РСП может купить ребенку говнозвонилку, а оставшиеся деньги спустить с подружками в первом же кабаке.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А почему тогда не памперсы от дольчегаббана, яхту к 16 и виллу на Багамах к совершеннолетию?

Давай я еще раз это напишу - между крайностями есть очень много прекрасных вариантов. А у тебя либо мешок из-под картошки и больше не обязан, либо гуччи-шмуччи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Давай я еще раз это напишу - между крайностями есть очень много прекрасных вариантов. А у тебя либо мешок из-под картошки и больше не обязан, либо гуччи-шмуччи.

Вот только прекрасное, в отличие от жизненного необходимого, исключительно вопрос хочу-не хочу. Я не слышал, чтобы кто-то помер от того, что у него кнопочная звонилка была.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Знаешь, а вот по честному обязан. Ща будут мысля от которой аж жубы сводит, но ребенок не просил его рожать. Потому раз уж родили обеспечивайте, а не отмазывайтесь секонд-хендом и бабкотелефонами.

А что вы скажете тем родителям что получают 12-17 тыс тупо потому что другой работы нет?
Тогда всем нищебродам запрещать рожать надо.

Потому что сегодня некоторые дети все ещё в домах без газа и туалета живут. А о телефоне дороже 3 тыс им только мечтать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А что вы скажете тем родителям что получают 12-17 тыс тупо потому что другой работы нет?

Гандоны дешевле ребенка. Ну какое в жопь размножение, если родители с такими доходами ходят с дырявыми зубами, на зиму 1 пара обуви и сардельки деликатес?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А что вы скажете тем родителям что получают 12-17 тыс тупо потому что другой работы нет?

Гандоны дешевле ребенка. Ну какое в жопь размножение, если родители с такими доходами ходят с дырявыми зубами, на зиму 1 пара обуви и сардельки деликатес?

Попробуйте такое сказать где и вас заклюют: в 90-е же рожали, в войну рожали, смартфоны от лукавого, запрет рожать это нарушение прав человека, и т.д и т.п.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Гандоны дешевле ребенка.
Это так. Но даже самые дорогие гандоны протыкаются иголками и рвутся.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Никакого госконтроля использования алиментов сейчас нет. Поэтому РСП может купить ребенку говнозвонилку, а оставшиеся деньги спустить с подружками в первом же кабаке.
Ну значит покупаешь телефон ребенку сам и передаешь из рук в руки. Но ныть конечно проще.
А следующим пунктом ты напишешь, что злобная рспшка отберет у ребенка подаренный заботливым папочкой телефон, продаст его и деньги спустит с подружками в первом же кабаке.

Тогда всем нищебродам запрещать рожать надо.
Ну вообще-то да, надо. Какие могут быть дети, если ты их обеспечить не можешь даже на среднем уровне? Я всецело за финансовый и имущественный ценз для тех, кто хочет стать родителем.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ну значит покупаешь телефон ребенку сам и передаешь из рук в руки. Но ныть конечно проще.
Ты с судебной практикой знакома вообще? Этот телефон просто не зачтут в счет алиментов, и обяжут компенсировать.

Расписки не помогут: БЖ может просто отказаться подписывать такую расписку, сказав, что телефон ребенку купить она и сама сможет, а напитки в кабаке не бесплатные.

Вот что пишет юрист:
Цитировать
Добровольная материальная помощь — дело хорошее, но к алиментам она никакого отношения не имеет. Алименты — это только денежные средства в установленном (судом или нотариальным соглашением) размере. Покупка игрушек или одежды, поездки в отпуск с несовершеннолетним ребенком в счет алиментов судебным приставом и судом не засчитываются.
https://journal.tinkoff.ru/alimony/
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 11:45:21 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
Терра и Пекторин, начните уже, наконец, 2,72бать друг друга, а не мозги окружающим.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А вот и диванные яойщицы подтянулись.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Там, где не должно быть никаких эмоций, а только трезвый взгляд на ситуацию, судьи в юбках поступают строго наоборот – в рамках каких-то своих бабьих обидок и той самой женской «солидарочки».
То ли дело, когда судья папамальчика, и не хочет такому же как сыночка мальчику портить жизнь из-за какой-то шмары, которую он на вписке по пьяне без ее желания отымел.
То ли дело судья дядяплемянника, который всегда будет искать оправдания для пьяного водятла, потому что водятел не сам виноват, его баба до ручки довела, вот ему напиться и пришлось, с его племянником так было ж.
То ли дело судья разведенный мужик, который из той самой солидарочки мудской установит минимально возможные по суду алименты, ведь мужику новую семью строить надо, мошт, и нового ребенка, а старый ребенок не отца проблема, развелся с бабцой- развелся и со своим ребенком.

Где вообще в суде место эмоциям и обидкам?
При чем тут судьи в юбках?
Может, проблема есть в целом с некомпетентными и предвзятыми судьями, вне зависимости от их пола?

Цитировать
Российские судьи неожиданно стали отдавать предпочтение отцам, решая, с кем из родителей будут жить дети после развода. Точной статистики не существует, но эксперты говорят, что уже в 5–6% случаев суд определяет постоянным местом жительства малыша дом папы. Хотя ещё несколько лет назад такие прецеденты не выходили за рамки 2–3%. Психологи убеждены, что эта тенденция связана, прежде всего, с тем, что мужчины более ответственно подходят к выполнению отцовских обязанностей»
То есть увеличение ответственного подхода к отцовским обязанностям прямо пропорционально увеличивает количество случаев, когда детей оставляют с отцом.
Однако все еще злые фемки виноваты в том, что этот процент слишком низкий? ;D
Ну да, ведь проще обвинить тупых баб, что по первому требованию не приносят ребенка отцу-героину, чем действительно становиться хорошим ответственным отцом.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ты с судебной практикой знакома вообще? Этот телефон просто не зачтут в счет алиментов, и обяжут компенсировать.
Значит, берешь эти деньги и идешь с ребенком в магазин покупать ему телефон.
Было бы желание. Отмазка-то всегда найдется, чтоб и денег не дать (бывшая пропьет!азаза), и самому телефон не купить (незащитают!). Только если плевать на ребенка и вся загвоздка в том, что просто не хочется тратиться на него, то разумеется проще ныть, чем исполнять свои родительские обязанности.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Почему не я? Не хватало бы мозгов - и я бы пошёл в дворники, делов-то.
Потому, что кто-то тут пи*дит.
Даже если бы кому-то тут "нехватило мозгов", хотя мозги тут вообще не при чем, он бы все равно работал далеко не дворником. Хотя бы просто потому, что быстро бы прочухал, что на зарплату в 11 тысяч не будучи таджиком выжить нереально.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Значит, берешь эти деньги и идешь с ребенком в магазин покупать ему телефон.
Алименты платятся безналом в подавляющем большинстве случаев, а значит эти деньги "взять" нельзя, они на карте у РСП.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ты с судебной практикой знакома вообще? Этот телефон просто не зачтут в счет алиментов, и обяжут компенсировать.

Я не поняла тебе что надо? Купить ребенку практичный и современный телефон или помельтешить перед бж, какой ты хороший папаня?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Алименты платятся безналом в подавляющем большинстве случаев, а значит эти деньги "взять" нельзя, они на карте у РСП.
Никто не мешает их платить налом, нигде не прописано, что должен быть непременно безнал. Так что берешь нал, берешь ребенка и идешь с ним покупать телефон. Все просто.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Если алименты заплачены налом, их нельзя вынуть из кармана РСПшки и отправиться с ребенком покупать ребенку что-то.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Так что берешь нал, берешь ребенка и идешь с ним покупать телефон. Все просто.
Пекторин про то, что при такой схеме сумма алиментов не уменьшится, и без согласия второго родителя эти деньги будут просто потрачены сверх алиментов, а не в счёт их. Но с другой стороны, если хочешь купить ребенку телефон, то можно это сделать и из "своих" денег.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но с другой стороны, если хочешь купить ребенку телефон, то можно это сделать и из "своих" денег.
И чтобы эта сцука на полную сумму алиментов жировала?!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Обратите внимание. Одни и те же люди пишут:
1. Бабогосударство, у мужчин нет прав, не дают участвовать в жизни детей
2. Как купить песдюку телефон так, чтобы его стоимость минусанулась от аликов, чтоб я нидайбох копейку не переплатил на ребенка с которым меня нищастного разлучили.
И ведь не рвет шаблон!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
1. Бабогосударство, у мужчин нет прав, не дают участвовать в жизни детей
2. Как купить песдюку телефон так, чтобы его стоимость минусанулась от аликов, чтоб я нидайбох копейку не переплатил на ребенка с которым меня нищастного разлучили.
И ведь не рвет шаблон!
Я не буду сейчас указывать, что эти два пункта вообще не взаимосвязаны, хочу обратить внимание на другую деталь: какие еще люди?
Когда нечего сказать - не разговариваю.