Автор Тема: Ну женщину же хочется!  (Прочитано 28474 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #90 : 06 Февраля 2020, 23:04:29 »
А что они делают?
Ну она же говорит про "Спровоцировал опасную ситуацию", а какая разница между спровоцировал и спровоцировала?
Род? ;D
Наверное, в том, что умышленно подвергать другого человека опасности и подвергать себя опасности - малость разные вещи? Не, можем еще поспорить, почему за самоубийство не сажают, а за убийство - очень даже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #91 : 06 Февраля 2020, 23:05:37 »

Наверное, в том, что умышленно подвергать другого человека опасности и сознательно подвергать себя опасности - малость разные вещи? Не, можем еще поспорить, почему за самоубийство не сажают, а за убийство - очень даже.
Есть инфа, что автор каким-либо образом именно заставил жену поехать на дачу?)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #92 : 06 Февраля 2020, 23:06:33 »
Есть инфа, что автор каким-либо образом именно заставил жену поехать на дачу?)
Цитировать
Я наорал на нее и отправил за документами ночью.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #93 : 06 Февраля 2020, 23:07:19 »
Наверное, в том, что умышленно подвергать другого человека опасности
В стартовой истории этого нет.

Не, можем еще поспорить, почему за самоубийство не сажают, а за убийство - очень даже.
И почему у меня в голове возник термин "самоизнасилование"?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #94 : 06 Февраля 2020, 23:07:34 »
Цитировать
Я наорал на нее и отправил за документами ночью.

По-моему, здесь нет ничего такого в этом сообщении, что мешало бы ей отказаться. А вы как считаете?)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #95 : 06 Февраля 2020, 23:09:33 »
По-моему, здесь нет ничего такого в этом сообщении, что мешало бы ей отказаться. А вы как считаете?)
И почему мне вспомнился мужик, который завозил женщин в лес и оставлял там?
В стартовой истории этого нет.
То есть, выйти на улицу - это по-вашему самадуравиновата, а выгнать жену на улицу ночью - нет. Интересно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #96 : 06 Февраля 2020, 23:11:06 »
О, практически весь мудешный зоопарк в сборе.
Убийцей этого мудака никто не называет. Но вина на нем есть, и большая:
1) Спровоцировал опасную ситуацию, отправив жену ночью на перекладных, не обеспечив машиной/такси. Причем отправил за своими документами.
Вот когда в ситуациях с изнасилованной девушкой звучит
Цитировать
Виноватой ее никто не считает/преступника никто не оправдывает, но вина на изнасилованной есть, и большая:
1. Спровоцировала опасную ситуацию, поехав пьяная ночью с тремя незнакомыми парнями к одному из них на дом
Начинается бомбежка.
И по-моему, джентльмены предлагают придерживаться политики одной партии в обоих случаях, либо грамотно пояснить, чем случаи различаются.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #97 : 06 Февраля 2020, 23:11:10 »
То есть, выйти на улицу - это по-вашему самадуравиновата
А вас не затруднит привести цитаты, где я такое говорил?

Mariposa

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #98 : 06 Февраля 2020, 23:11:30 »
Циня - https://www.fontanka.ru/2020/01/31/168/

Школота - учи определение слова "сталкинг".

Впрочем, что-то я разметалась бисером.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #99 : 06 Февраля 2020, 23:13:36 »
Циня - https://www.fontanka.ru/2020/01/31/168/
И где там, про "заставила", Мариписька?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #100 : 06 Февраля 2020, 23:18:02 »
Тему не читала. Он пишет "не я ж ее убил", действительно, чего это от него девушки бегут... Думаю, женщины сбегают не от того (или не только от того), что считают его виноватым, а от того, что отправить свою женщину в ночь за город без машины добираться на попутке - мудацкий поступок, который открывает глаза на характер автора. Так что правильно делают, что сбегают вовремя
В спорах рождается истина. Или грибы.

Mariposa

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #101 : 06 Февраля 2020, 23:18:09 »
Циня, ты ментальный инвалид и не умеешь понимать прочитанное? Сочувствую. Цитата по ссылке:

Цитировать
З: Поступило предложение прицепиться к люльке и с кольца резать ванты. Один человек встает на кольцо, прицепляется к люльке, ведет люльку за собой…

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #102 : 06 Февраля 2020, 23:20:59 »
Школота - учи определение слова "сталкинг".

Цитировать
Сталкеринг, он же сталкинг, — нежелательное навязчивое преследование человека другим человеком или группой людей. Такое преследование может проявляться в бесконечных звонках, сообщениях, слежке, запугивании или в домогательствах.
Он самый.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #103 : 06 Февраля 2020, 23:28:48 »
Цитировать
я честно скорбел по ней полгода, но время идёт
Завидую.
Господи, как я ему завидую.
Тут полгода помнишь и сожалеешь, что друга не успела день в день с др поздравить, а этому полгода норм, чтобы "пережить утрату" жены.
Я бы в такой ситуации на его месте просто роскомнадзорнулась.
Как после этого вообще смотреть в глаза родственникам жены, тем более обвинять их в чем-то, хз.
Цитировать
мне хочется семью и женщину рядом
Зачем? Чтобы снова ответственность за твои документы нес кто-то другой?
О какой семье с таким уровнем эмпатии можно говорить?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #104 : 06 Февраля 2020, 23:29:21 »
Сколько раз они написали/позвонили автору?
Чем они его запугивают?
Как они за ним следят?
Как именно они домогаются?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #105 : 06 Февраля 2020, 23:34:08 »

Как они за ним следят?
Если они связываются с его новыми партнёршами ,то либо в соц. сетях, либо вживую, если более поехавшие.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #106 : 06 Февраля 2020, 23:35:33 »
Циня, ты ментальный инвалид и не умеешь понимать прочитанное? Сочувствую. Цитата по ссылке:

Цитировать
З: Поступило предложение прицепиться к люльке и с кольца резать ванты. Один человек встает на кольцо, прицепляется к люльке, ведет люльку за собой…
Не ну если у тебя "поступило предложение" и "заставили" одно и то же, то ок. И к люльке-то он прицепился, или нет?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #107 : 07 Февраля 2020, 01:14:21 »
Окей, давайте предположим, что никто не умирал, а герой со своей женой просто развелся. Тогда эта история звучала бы его же словами примерно так:

"Однажды моя бывшая жена такое учудила! Мы тогда вернулись после выходных из загородного дома в квартиру и она забыла мои документы, которые я просил забрать. Я наорал на нее и отправил за документами ночью. Машины у нее не было, поэтому добиралась электричкой и попуткой."

И вот если этот вариант, без всяких смертей и ужасов, рассказать своей новой пассии...
Или даже если его расскажет случайный знакомый более сухими словами (например, "он свою жену отправил ночью добираться на электричках и попутках до дачи за его документами, потому что она забыла их взять") - вот вообще неудивительно, что от такого щщщастья бы дамы бежали, сверкая пятками. Потому что мудак бытовой обыкновенный, история прям такая, лакмусово-показательная.

А в случае без поправки на отсутствие смерти эта история дамам еще и показывает, до чего отношения с таким мудлом доводят (до того, что вместо того, чтобы послать его нахрен и никуда не идти, прешься по попуткам на дачу, ибо мозги нафиг промыты становятся и отказывают, и в итоге оказываешься в опасности, которая может привести к вот такой вот ужасной участи).

Короче, правильно бегут, правильно.

Hacksley

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #108 : 07 Февраля 2020, 01:30:01 »
Тогда к чему вы тут цепляетесь? :o

Цитировать
Из-за него фактически женщина погибла, а ему хоть бы хны.
Фактически жена погибла из-за одного человека. Из-за убийцы. И это не автор.

Ну дык и женщины уходят не потому, что им про срок за убийство рассказали, наверное. Есть-таки в этом всем неприятный оттенок и запашок.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #109 : 07 Февраля 2020, 01:42:05 »
Пакетик, более того, даже если переиначить историю как:
"Однажды моя бывшая жена такое учудила! Мы тогда вернулись после выходных из загородного дома в квартиру и она забыла свои документы, которые я напоминал забрать. Я отправил её саму за документами ночью. Машины у нее не было, поэтому добиралась электричкой и попуткой."
... то всё-равно история звучит как-то не сильно лучше для новой пассии.

Я, когда истории читаю, обычно представляю себя на месте автора, чтобы мнение высказать. И, блин, если бы моего мужа убили бы (с особой жестокостью, заметьте!), т.к. я его отправила посреди ночи за моими(!) документами... вот серьезно, я бы, наверно, кукухой поехала бы, проклиная себя. Постоянно жила бы с мыслью "Это из-за меня, потому что я могла бы съездить сама, забить вообще, съездить вместе или вызвать такси. И тогда он сейчас был бы жив". Ппц. А этот незамутненный - ну погибла одна жена, ща быстренько новую найду, чтобы было, кому ездить за документами. Почему вообще, блин, жена за его документами следила, а не он сам :-X
Чёт меня эта история зацепила, долго думал о ней сегодня (даже если вброс, то не могу его назвать нереалистичным, таких незамутнённых персонажей хватает). И вот тоже подумал, что в такой ситуации люди чувствуют себя виноватыми (а то и полжизни себя винят и проклинают) и по намного меньшим причинам, даже когда вообще отсутствует причинно-следственная связь между их действиями и произошедшим, но задним умом понимают что какие-то их действия могли предотвратить случившееся.
А у этого кадра всё вообще просто - самадуравиновата, она ведь забыла документы, поэтому ей пришлось переться ночью на дачу, и из-за этого её убили.  :-\
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #110 : 07 Февраля 2020, 10:19:38 »
Пролистала новые ответы и чот фигею. Не, повторюсь, мужик мудила и не надёжный гандон, но обвинять его в смерти жены все равно что обвинять её саму, она ведь взрослая, сама решила поехать. Чо за бред
just do it
potom

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #111 : 07 Февраля 2020, 11:53:29 »
Действительно, что это я. Мужик ни в чем не виноват, наоборот молодец, что проучил жену-забывашку, так ей и надо. А он настоящий мужчина, надёжный, ну просто каменная стена. Ещё и скорбел аж полгода - как только выдержал. И чего это бабы от него бегут. Не понимают своего счастья.
*Табличка*

Про маньяка я ничего не пишу, потому что он сидит в тюрьме и, надеюсь, его жопа уже раз сто была порвана. А автор на свободе, потому что мудаков и абьюзеров в тюрьмы не сажают, к сожалению.
Как я уже писала - все истории я комментирую, представляя себя на месте автора. На его месте я считала бы себя виноватой и сгнобила бы сама себя. Так что да, для меня он тут виноват.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #112 : 07 Февраля 2020, 12:03:59 »
О какой семье с таким уровнем эмпатии можно говорить?
Вот мне тоже всегда интересно, зачем всяким отбитым социопатам, женоненавистникам и прирожденным сычам женщины и "семьи" с ними?
Наверное, это социальный престиж такой, иначе моя не понимай.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #113 : 07 Февраля 2020, 12:07:25 »
О какой семье с таким уровнем эмпатии можно говорить?
Вот мне тоже всегда интересно, зачем всяким отбитым социопатам, женоненавистникам и прирожденным сычам женщины и "семьи" с ними?
Наверное, это социальный престиж такой, иначе моя не понимай.
Ну как же, она будет убирать, готовить, трахацца с ним, не забывать его документы (или забывать, а потом лежать прикопанная в лесу).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #114 : 07 Февраля 2020, 12:12:42 »
О какой семье с таким уровнем эмпатии можно говорить?
Вот мне тоже всегда интересно, зачем всяким отбитым социопатам, женоненавистникам и прирожденным сычам женщины и "семьи" с ними?
Наверное, это социальный престиж такой, иначе моя не понимай.

  А что, секс им не нужен, что ли, этим всем людям? Просто девушку удержать сложно, а когда аж в целый замуж зовут, некоторым это глаза застит (эх, мне б сегодняшние мозги лет в 18 перебросить хоть на 5 минут).

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #115 : 07 Февраля 2020, 12:20:39 »
Редкостная незамутненность. Да, он не убивал, но и не скорбит. Ему себя гораздо жальче, чем жену и бывших шурина и тестя.

Интересно, можно провалиться глубже дна чем "он мудак потому что не так скорбит", или дно достигнуто.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #116 : 07 Февраля 2020, 12:29:37 »
Действительно, что это я. Мужик ни в чем не виноват, наоборот молодец, что проучил жену-забывашку, так ей и надо. А он настоящий мужчина, надёжный, ну просто каменная стена. Ещё и скорбел аж полгода - как только выдержал. И чего это бабы от него бегут. Не понимают своего счастья.
*Табличка*
Ещё раз, он виноват, что он мудила, который не заботился о жене, плевал на её безопасность и тыды
Но в том, что она умерла - убивать он её не собирался и маньяка не нанимал
just do it
potom

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #117 : 07 Февраля 2020, 12:40:04 »
Мда...
Мужик не виноват в ее смерти, мужик ее не убивал.
Если хотите, то мужик виноват ровно в той же степени что она или любая другая жертва насилия поздно возвращавшаяся домой и т.п. То есть он НЕ виноват.

Мужик не скорбит и поэтому он мудак? Ну это тоже знаете... И потом что ему теперь из окна выбросится или в монастырь уйти чтоб его мудаком не назвали? Да есть люди которые годами едят себя поедом потому что "вот один раз не встретил и...", но это не делает остальных людей, которые так не считают и не грызут себя за мнимую вину.

Другой вопрос, что с этим человеком я бы ни за что не стала строить отношения ибо он перевалил ответственность за СВОИ проблемы на жену, наорал на жену и отправил ее в ночь. Это свидетельствует о его отношении к своей жене, вообще вся ситуация и его описание этой ситуации говорит о его низком уровне эмоционального интеллекта и нет с таким человеком мне не по пути.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #118 : 07 Февраля 2020, 12:40:35 »
Интересно, можно провалиться глубже дна чем "он мудак потому что не так скорбит", или дно достигнуто.

Да как-то пох кто как, но вот это "я полгода поскучал, но эпаца же хочется аж из ушей льет" прям такое фу...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #119 : 07 Февраля 2020, 12:43:38 »
Ну как же, она будет убирать, готовить, трахацца с ним, не забывать его документы (или забывать, а потом лежать прикопанная в лесу).
А, ну да.