Автор Тема: #123316 - А еще я знаком с немцем по амени Альцгеймер  (Прочитано 4426 раз)

Red_moon

  • Гость
https://ideer.ru/123316
Цитировать
Старый дед докопался на остановке - куда я еду, проводить, мол, хочет. Отошла от него; подошёл и опять начал, говорю: "Отстаньте от меня". А он говорит: "Жопа ты! У меня хоть дача есть, а у тебя них%я, так и будешь по улицам бегать".

ХитрыйЛис

  • Гость
о, на днях ездила в мск, со мной рядом в автобусе дедушка сел. ну и я не удивилась, что он со мной заговорил - я всю жизнь старичкам нравлюсь. так вот.
рассказал (вообще-то, трижды), что работал в министерстве лесного хозяйства. то-се, про дорогу поговорили, как клево построили, как быстро едем, куе-мое.
и тут он опять начал про министерство, что леса у нас много, все берут с нас пример, а ничего не делаем с ним и вообще какой мы пример, развалили всё, а надо двигаться вперед, развивать, прогресс... я такая поддакиваю, пищу что-то по делу.
и тут он такой:
- президент вот у нас...
я аж напряглась
- ...засиделся. он нас тормозит. нужен новый. а этот всё. пусть идет на покой.
я сижу такая "херасе", обычно старички топят за Путина, а этот прям. ого, думаю, соображает дед. и тут дед помолчал и такой
- а я куда еду?
 ;D

пс: я за него переживала даже, т.к. он так и не смог вспомнить станцию метро, куда ему нужно было :(

хз зачем я это рассказала.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Вот куда можно запилить мою "кулстори". Ща ехала в автобусе. Поворачивается тетка с сиденья рядом.
-Вам удобно стоять?
Я думаю, ну мало, типа я щас выхожу, садитесь. Киваю, что удобно мол.
-А я пишу книги. Приходите в лавку писателей, попьем кофе, я Вам книгу подпишу. Вот там она триста, а в доме книги - 400. Это все про моего сына. Суёт книгу. В оглавлении мыло, мёд, говно и гвозди. Повеселила глава "Кто такие "хачики"? Прям не представляю что там у сына за биография. Книгу я вернула, она трясла еще какими-то детскими рисунками из котомки, потом достала огрызок блокнота с адресом ее страницы в ВК, приглашала заходить. Пыталась выяснить кем я работаю. И с рекламой своею начинала беседу с каждым, кто садился рядом с ней. Это я все к чему...
Не забывайте надевать наушники при входе в общественный транспорт!!!
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
о, я смотрю, тут намечается тема кулстори. их есть у меня. когда еще работала в банке с клиентами (темные дни, бррр), к нам часто с приходом весны стали заходить товарищи из местного ПДН. хоть от кого-то я и слышала, что приступы от времени года не зависят.
наверное, просто тепло стало, вот они и гуляли аж через два холма, и приходили аккурат к нашему банку.
первый дядя выглядел очень аккуратно, зашел, поулыбался, поздоровался. подошёл прямо к нашей старшей специалистке, спросил у нее как дела, как ее мама, потом давай рассказывать, что он недавно выполнил какой-то заказ, где-то клал плитку, и ей надо сходить туда обязательно посмотреть, а еще проверить квартиру по такому-то адресу, и тд. она поулыбалась, покивала, он ушел.
- Ань, кто это был?
- да чтоб я знала, каждые полгода сюда ходит и рассказывает мне одно и то же про какую-то плитку, расскажет и уйдет.
эта же сотрудница мне рассказывала, что как-то возле банка на нее едва не напал какой-то мужик с палкой.
к коллеге при мне пришла бабушке в деменции и объясняла, что у нее в каком-то банке вклад, в каком не помнит, а узнать не может, потому что у нее враги украли паспорт, а подсунули ей поддельный, вот, посмотрите (на этом моменте разговора она задрала юбку и вытащила паспорт из трусов).
ко мне приходил дядя с классической шизофазией: спросил про карту, стал рассуждать про обаму, муравьев в канаде, своего брата-бандита и бизнес. потом подошёл охранник и вежливо попросил его выйти. чел спокойно ушёл.
он кстати натолкнул меня на мысль, что можно изображать шизофазию, если доепывается какой-нибудь мужик. и это дерьмо реально работает. как только до пристающих мужиков доходит, что происходит что-то не то с разговором, у них сразу начинают глаза бегать, они что-то мямлят и отваливают.
я прям ощущаю их оторопь и панику. очень сочувствую настоящим больным, которые не могут контролировать, что они говорят и получают такую реакцию на постоянке. немного стыдно, что и я в первый свой опыт общения с подобным больным выдала схожую реакцию: была в растерянности и легком акуе, пытаясь понять, можно ли достучаться до человека когда он в приступе или это бесполезно, придётся сидеть и слушать.
Killjoys, make some noise!