Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дождался, чтоб жена родила, а потом сообщил, что уходит  (Прочитано 15555 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
там речь шла о любимом партнере. здесь - о партнере, которого мужик уже разлюбил. и не факт, что чувства вернутся, даже если перестать/не начинать встречаться с коллегой.

Когда планируешь детей, важно понимать, что это сложный этап для отношений, и в них может случиться охлаждение. Не всегда так бывает, но достаточно часто для того, чтобы иметь это ввиду и первые пару лет ребенка не спешить с решениями типа "разлюбил". Надо отнестись к этому как к чему-то временному и приложить усилия для отделения мух от котлет - гормонов, усталости, сексуальной неудовлетворенности, желания снова почувствовать себя легко и беззаботно от реально угасшего чувства.
Я вот не осуждаю людей влюбчивых, полигамных, не очень умеющих в ответственность и силу воли. Но детей в моногамных отношениях им не надо, вот и все. Дети они вообще трудные, большая сила воли нужна для того, чтобы идти на работу после бессонных ночей, не срывать на ребенке агрессию из-за усталости, не срываться из-за того же на жене, выходить гулять с коляской независимо от погоды, отказаться от привычных развлечений, да много еще для чего. Нет силы воли - предохраняйся.
А если уж сделал ошибку и подписался на слишком сложное для себя, так хотя бы сделай все, реально все возможное для исправления ситуации. В данной конкретной ситуации, пусть, ладно, не утерпел с любовницей - возьми отпуск после родов, помоги жене адаптироваться с ребенком и восстановиться физически хотя бы пару недель, убедись, что жена справляется и у нее все в порядке, подыщи адекватную няню, чтобы в случае чего, она могла жену подстраховать, предложи жене оплатить психотерапевта или психолога и забирай ребенка на выходных хотя бы на какое-то время. Это так, минимальный набор. А тут явно видно отношение - родила и ладно, дальше как-нибудь сама, денег главное оставить. И пофигу, что после родов самочувствие у женщины первое время фиговое, что она еще не понимает, как быть с ребенком(тем более, он первый), что помочь толком некому, что такое известие может выбить из колеи настолько, что на уход за ребенком не будет моральных сил.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 22:41:09 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Morhann, нувычо, это ж усилия прилагать надо. А тут стройная ничем не обремененная коллега. Выбор очевиден ж. Табличка тута.

Вообще история жесть, хоть и выдумка, скорее всего. Вспомнила свое самочувствие в день выписки из рд будто каток проехал по всем системам организма Если б мне в тот момент муж такую подляну устроил - я просто не знаю, что бы сделала. Не исключаю даже проявления агрессии в отношении ребенка. Не, он ваще орел: я квартиру отдраил клинингом, а сам отбываю в светлое будущее. А ты, почти уже бывшая жена, сама ипись с ребенком без возможности хотя бы вечером нормально в сортир сходить/поспать/пожрать/помыться.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Red_moon

  • Гость
А ты, почти уже бывшая жена, сама ипись с ребенком без возможности хотя бы вечером нормально в сортир сходить/поспать/пожрать/помыться.
потому что я полюбил!
мне вот интересно, а что бы он сделал, если б не ответили взаимностью, и коллега была бы не такой помойницей? драл бы на жопе волоса?

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Лизок, у меня знакомая такая наивняша. Связалась с мужиком, который бегает от алиментов на двоих детей. Конечно с ней он будет другим. Родила ему ребенка. Он свалил в новые отношения. Алики само собой и тут не платит. Деве норм "нууу он хороший, у нас с ним было много хорошего, конечно у него есть недостатки, но я с ним была счастлива, надеюсь с новой женой он счастлив". Я в бесконечном акуе от такой то ли преданности, то ли тряпичности.
Это поистине ангелы небесные, а не люди. Могу лишь восхищаться. Моя мамо так же про папаню говорит даже и теперь.  :D У нас было нечто: папо сделал дочку со своей второй женой Капой, и, пока Капа её с трудом вынашивала и лежала на сохранении, соединился с моей мамо (юной сотрудницей) и с нею же поехал в отпуск (под видом командировки). Дальше Капа выписывается из роддома, папо отвозит их на квартиру и прощается, объяснив, что любит мою глуповатую, доверчивую и восторженную мамо, и противостоять силе чувств не может. Его вещи уже собраны в коридоре - и он отчаливает к моей мамо в коммуналку.

Дядя, папанин брат, рассказывает, что все были в шоке, когда папаня бросил очередную жену с ребёнком; но, по словам папо, "он наконец обрёл гармонию в сексе только сейчас" (оказалось, это ещё не конец, затем последовало ещё 4 жены).

Короче, папо встал на колени перед обеими жёнами с просьбой "отказаться от алиментов - ведь им с молодой женой сейчас будет трудно всё начинать сначала" (то есть с маманей моей). И их проняло, разрешили ему не платить алименты! Вот какие чистые ангелы бывают на свете  ;D  :P И когда я выросла и пеняла матушке - мол, почему ты тоже не стала требовать алименты? - она отвечала: "И в кого только ты такая меркантильная; а ведь не всё в жизни измеряется деньгами"  ::)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2021, 18:39:19 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Kaktus

  • Гость
Господи, так люблю истории Элеоноры. И пишите хорошо, хороший слог ХД

Red_moon

  • Гость
тоже люблю истории Элеоноры, но никогда их не читаю) но Элеонора милая!

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Ой, девушки, спасибо! Тут моя мамо объявила, что будет писать истории о своей жизни, но со стыда прятать, и велит обнародовать только после своей смерти в назидание молодёжи  ;D Значит, не совсем потеряла рассудок, в отличие от папани; понимает, что есть чего стыдиться :) Ну ничего. Изо всех сил я привыкла глядеть на жизнь с оптимизмом, не вешаться же, вспоминая всё это.  ;D
Цитировать
Вообще история жесть, хоть и выдумка, скорее всего.
Уверена, что не выдумка! Я привыкла судить по себе, так что подобные истории про влюбчивых горе-папаш считаю совершенно рядовыми  ;) Вот лучше бы новая девушка новоиспечённого отца задалась вопросом, долга ли будет их любовь. Она могла бы на этот счёт проконсультироваться у моей мамо  :)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Элеонора, имхо, эта новая девушка свято убеждена, что уж вот с ней то такова никада-никада не случится. У них ж настоящая любовь, не то что там у чудо-мужика с бывшей.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Элеонора, имхо, эта новая девушка свято убеждена, что уж вот с ней то такова никада-никада не случится. У них ж настоящая любовь, не то что там у чудо-мужика с бывшей.
Плохо дело, коли и впрямь так. Тогда остаётся лишь надежда, что моя мамо опубликует книгу о своей жизни быстрее, чем новая возлюбленная чудо-папы из истории забеременеет, - и успеет вручить ей экземпляр в качестве противозачаточного средства  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Или новая девушка знатно охренеет, когда у неё под дверью это счастье с вещами образуется.
Данное сообщение может содержать сарказм

Бацилла

  • Гость
Тоже солью историю: одна юная особа повстречала на жизненном пути мужчину. Влюбилась.
Захотела замуж. Мужик  тоже был не против. Потому что не повезло в первом браке. Жена бывшая шалава оказалась, он на коленях валялся, землю ел, чтоб она ему ребенка родила, да та все аборты делала... Да попивать начала.
Ну, естественно, юная особа пожелала отогреть и родить. И забеременела. На первое УЗИ пошли за ручку.
А там оказался небольшой шок. УЗИ показало девочку. Будущий отец погрустнел сильно. Но держался. Потом родилась девочка. Правда из роддома отец встретить не смог: был сильно занят. А потом пришла бумага от приставов. По долгу. На детей. Оказалось, от предыдущего брака двое детей. Но девочки. Соответственно, для истинного мужчины это позор.  Но теперь все налаживается: он нашел деву, которая родит ему сына. И сын уже есть. В животе пока.  И как мужчина он состоялся. Правда ту, с сыном он бросил через год или два. Мальчик оказался не такой как мечталось. Не вполне здоровый. И чемпионом, полковником или десантником ему вряд ли быть. А ботаник, скрипач или поэт  - это тоже не то.

Что там дальше - не знаю. По слухам, он больше не женился, а вот детей плодит...

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Лизок, у меня знакомая такая наивняша. Связалась с мужиком, который бегает от алиментов на двоих детей. Конечно с ней он будет другим. Родила ему ребенка. Он свалил в новые отношения. Алики само собой и тут не платит. Деве норм "нууу он хороший, у нас с ним было много хорошего, конечно у него есть недостатки, но я с ним была счастлива, надеюсь с новой женой он счастлив". Я в бесконечном акуе от такой то ли преданности, то ли тряпичности.

Не, ну нормальная дева. Другая бы "как же так, моя любовь не исправила его?!" А этой норм все, никаких претензий ни к кому, только благодарность и это главное. Просто легко идет по жизни.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Ситуация героини изначальной истории пи*ец конечно. Жалко ее очень.
Мужик предатель конченный. Но будем откровенны, из всех возможных способов разрулить эту ситуацию, он всё-таки выбрал самый щадящий и наименее болезненный. Судя по всему из семьи он решил уйти, когда сроки аборта уже вышли. Так что скажи он об измене раньше - для автора всё закончилось бы и предательством мужа, и смертью ребенка, в лучшем случае. Чисто теоретически, она бы может это пережила стойко, но не факт. А если бы выкидыш не случился, то все равно пришлось бы либо отказываться от ребенка в роддоме, либо растить его самостоятельно. Нервы тоже пострадали бы очень.
Сложная ситуация, в общем. Тут множество исходов возможны.
Но одно знаю точно: в миллиард раз хуже было бы, брось он ее беременной, не помогая вообще ничем, бегая от алиментов или оставаясь в ней в браке и открыто гуляя налево.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 07:19:37 от Босячка »

Бацилла

  • Гость
Зато непонятно, как было бы лучше самой роженице..
 Как то хотелось бы узнать ситуацию с разных полюсов.
Может её больше взбеленило что теперь у нее пропишется мать, ибо хоть кому то надо помогать.. ну хоть первый месяц.
Может её устроило бы чтоб он жил и помогал, и пусть в свободное (ха-ха-ха) время от младенца он гуляет куда хочет?
Может она и не беременела бы? Если б знала о чувствах?

Hacksley

  • Гость
Ситуация героини изначальной истории пиздец конечно. Жалко ее очень.
Мужик предатель конченный. Но будем откровенны, из всех возможных способов разрулить эту ситуацию, он всё-таки выбрал самый щадящий и наименее болезненный. Судя по всему из семьи он решил уйти, когда сроки аборта уже вышли. Так что скажи он об измене раньше - для автора всё закончилось бы и предательством мужа, и смертью ребенка, в лучшем случае. Чисто теоретически, она бы может это пережила стойко, но не факт. А если бы выкидыш не случился, то все равно пришлось бы либо отказываться от ребенка в роддоме, либо растить его самостоятельно. Нервы тоже пострадали бы очень.
Сложная ситуация, в общем. Тут множество исходов возможны.
Но одно знаю точно: в миллиард раз хуже было бы, брось он ее беременной, не помогая вообще ничем, бегая от алиментов или оставаясь в ней в браке и открыто гуляя налево.

Бочка говна тоже хуже, чем тарелка говна. Но что-то не вижу желающих есть оное даже в мини-формочке дифлопе.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Зато непонятно, как было бы лучше самой роженице..
 Как то хотелось бы узнать ситуацию с разных полюсов.
Может её больше взбеленило что теперь у нее пропишется мать, ибо хоть кому то надо помогать.. ну хоть первый месяц.
Может её устроило бы чтоб он жил и помогал, и пусть в свободное (ха-ха-ха) время от младенца он гуляет куда хочет?
Может она и не беременела бы? Если б знала о чувствах?

Было вроде сказано, что он загуглял за несколько месяцев до родов. Так что поздно уже было не беременеть.
Ну а так вообще да, надо слушать историю от имени самой героини.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Ситуация героини изначальной истории пиздец конечно. Жалко ее очень.
Мужик предатель конченный. Но будем откровенны, из всех возможных способов разрулить эту ситуацию, он всё-таки выбрал самый щадящий и наименее болезненный. Судя по всему из семьи он решил уйти, когда сроки аборта уже вышли. Так что скажи он об измене раньше - для автора всё закончилось бы и предательством мужа, и смертью ребенка, в лучшем случае. Чисто теоретически, она бы может это пережила стойко, но не факт. А если бы выкидыш не случился, то все равно пришлось бы либо отказываться от ребенка в роддоме, либо растить его самостоятельно. Нервы тоже пострадали бы очень.
Сложная ситуация, в общем. Тут множество исходов возможны.
Но одно знаю точно: в миллиард раз хуже было бы, брось он ее беременной, не помогая вообще ничем, бегая от алиментов или оставаясь в ней в браке и открыто гуляя налево.

Бочка говна тоже хуже, чем тарелка говна. Но что-то не вижу желающих есть оное даже в мини-формочке дифлопе.

Это то понятно. Только вот что тут можно сделать? Силой притащить мужика и заставить его вести себя иначе и любить героиню? Я б с удовольствием. Но вряд ли мы это можем. Поэтому приходится уже как-то выкручиваться и искать более щадящие для психики способы выхожа из этого говна.

Hacksley

  • Гость
Это то понятно. Только вот что тут можно сделать? Силой притащить мужика и заставить его вести себя иначе и любить героиню? Я б с удовольствием. Но вряд ли мы это можем. Поэтому приходится уже как-то выкручиваться и искать более щадящие для психики способы выхожа из этого говна.

Тут обсуждаются не пути решения, а можно ли считать, что мужик реабилитирован из статуса мудака, ведь аж убрал квартиру и денег дал. С решением хошь не хошь мать разберется. Привлечет своих родителей, если совсем не справится. А что ей делать, обратно не засунешь, да и вряд ли хочется.
Это свекровь что-то там варнякает, недовольна, видите ли.

Red_moon

  • Гость
Делать что-то? А стоило ли? Зачем.
Паршиво что до родов, что после них. Все равно он мудак, как ни крути

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Мужик однозначно мудак и реабилитирован быть не может. Однако по шкале мудачизма от 1 до 10ти, я б его где-то посередине поставила. Эт моё субъективное мнение.

Или нет, на 8-9ку :-\ А то поставила себя на место женщины и поняла, что мудачизм его не так мал. ;D
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 01:03:18 от Persefona »

Hacksley

  • Гость
Мужик однозначно мудак и реабилитирован быть не может. Однако по шкале мудачизма от 1 до 10ти, я б его где-то посередине поставила. Эт моё субъективное мнение.

Не знаю. В ряде ситуаций, конечно, разумно начинать игру в уголовный и административный кодекс. Но кмк тут зачетная система оценивания. Мудак - не мудак. Можно, конечно, в сортах говна разобраться, но только ради фана //и ради обсуждения, конечно//.

der Westen

  • Гость
Ну я не готова сказать, что мужик однозначно мудак.
И я даже это вполне расписала. Мун правда отметила, что я предлагаю вариант идеалистический, и я с ней в принципе согласна, но это отнюдь не значит, что подобный вариант совершенно не реален.
- Мужик платит (мы не знаем сколько), но этого может вполне хватать (или хватать с добавками) на няню;
- Мужик не бросает ребёнка и при этом пока не отсвечивает сам, чтобы не трепать нервы почти бывшей жене;
- Мужик был обеспокоен здоровьем жены (ездил в больницу, звонил, не трепал нервы жене в ходе беременности);
- Каким образом и насколько длительно развивался роман мужика - нам неизвестно.
Мы можем вертеть хрустальный шар во все стороны - от мудака, которому секса не хватало, до несчастного мужика, который выбирает из массовости зол.
При этом во всех вариантах - жена очевидно пострадавшая и вызывает сочувствие, а что со всеми остальными - неясно.
Ноториджинал, ИМХО, предложила очень годный вариант
Цитировать
В данной конкретной ситуации, пусть, ладно, не утерпел с любовницей - возьми отпуск после родов, помоги жене адаптироваться с ребенком и восстановиться физически хотя бы пару недель, убедись, что жена справляется и у нее все в порядке, подыщи адекватную няню, чтобы в случае чего, она могла жену подстраховать, предложи жене оплатить психотерапевта или психолога и забирай ребенка на выходных хотя бы на какое-то время.
Последнее, впрочем, может быть проблематично первое время просто в силу возраста ребёнка и возможного ГВ (ну и нежелания матери). Опять же, непонятно, сколько времени прошло, возможно, что мужик, если не мудак, довольно скоро задумается о подобном варианте.

Kaktus

  • Гость
Вестен, мужик мудак как минимум уже потому, что изменял своей жене. ИМХО, этого достаточно.

der Westen

  • Гость
Вестен, мужик мудак как минимум уже потому, что изменял своей жене. ИМХО, этого достаточно.
Не возьмусь судить, просто потому что у меня иная картина мира.
Просто не могу встать на эту позицию.
При этом совершенно признаю её право на существование.

Kaktus

  • Гость
Понимаю)
Гм.. Тогда попробуй считать это нарушением договорённостей, которые были оговорено обеими сторонами, обе стороны их выполняли, но впоследствии одна из сторон единолично нарушает договорённость, не поставив вторую сторону в известность

Hacksley

  • Гость
Ну да, из патовой ситуации "я изменяю жене" он вышел не наихудшим образом. Просто вы оцениваете финал, а есть смысл оценивать и ту ситуацию, которая привела к такому вот концу.

Во многом роляет то, что младшее поколение //жена и муж// заняты делом - ну, кто любовницу потрахивает, кто в мыле занимается ребенком, все ок. Ситуация больше в разрезе старшего поколения, т.к. свекровь позволяет себе открыть рот на тему "Ну, все не так плохо".
Но одно дело, когда "все не так плохо" - это обезличенная оценка на форуме, а другое - когда это жертве/ее семье высказываешь. Только родившей. В одну каску вывозящей ребенка, когда после тяжелых родов наверняка надеялась на помощь мужа. Ачотакова, мол. Кушайте, не обляпайтесь.

Чесгря, меня бы без всяких детей, родов и браков полыхнуло бы. А тут свекра совсем башкой треснулась. Или наглухо тупая эмоционально //яблочко-то от яблоньки//.

der Westen

  • Гость
Понимаю)
Гм.. Тогда попробуй считать это нарушением договорённостей, которые были оговорено обеими сторонами, обе стороны их выполняли, но впоследствии одна из сторон единолично нарушает договорённость, не поставив вторую сторону в известность
Ок. Я согласна. будучи стороной, в отношении которой договорённости нарушены, я лично больше не хочу иметь дел с нечестным партнёром. Тем не менее, в совместный проект он вложился и, на данный момент, готов продолжать вкладываться. Я бы предпочла, чтобы он дистанцировался, но законных оснований для этого не имею. Мне лично будет проще - если его больше в нашем совместном проекте не будет, однако если он готов и желает поддерживать свой 50% вклад, я предпочту чтобы он делал отдельно от меня, запретить ему это я не могу и не считаю верным.
Hacksley, вы упускаете то, что свекровь могла не знать о личной жизни сына (и узнать о ней точно также, постфактум). При этом, она помогала беременной, она по-прежнему хочет помогать и общаться с ребёнком. Даже если мы довертим хрустальный шар до редкого мудака мужа, это не делает её автоматически таким же редким мудаком, неспособным к эмпатии.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Ну я не готова сказать, что мужик однозначно мудак.

Мне кажется, само по себе бросить одну после родов, когда ещё ни здоровье не восстановилось, ни какое-никакое взаимодействие с ребёнком не наладилось, и после вот такого потрясения - банально опасно и для женщины, и для ребёнка.
Далеко не каждая такое вывезет. Даже если в целом с психикой все более-менее в норме, адаптация к материнству после первых родов - трудная штука. Особенно если нет помощников и опыта ухода за маленькими детьми(ну там сестры или братья младшие, племянники и т.д.). И вымотанность сложной беременностью до того ещё даёт дополнительную нагрузку. А тут ещё такой пздц. Крыша может уехать с очень большой вероятностью.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

der Westen

  • Гость
Да, полагаю, ты права, и я честно написала, что твой вариант прям хорош (наилучший вообще в данной ситуации), но, увы, он не каждому сходу придёт в голову. Как бы не факт, что это прям осознанное мудачество, а не "я не додумал, как лучше и менее болезненно"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Для меня эта ситуация - как сознательное скрыть от матери во время узи, что ее ребенок тяжелый инвалид. Мол, подождем сообщать до родов, а то вдруг стресс и выкидыш.
Ситуация в корне поменялась, возможно, были бы приняты другие решения, только один человек об этом изменении знал, а второй - нет. Причем второй говна отхватил в результате этой подлости гораздо, гораздо больше.
Еще какие-то шарики-х*ярики и совместные фоточки на выписку. Нахера так цинично?