Автор Тема: med-tutorial.ru - О важности новых трусов  (Прочитано 15952 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #90 : 18 Февраля 2020, 14:46:15 »
А что ей мешало сказать "Не хочу рожать, обойдусь без ребенка" ? Сомневаюсь, что там отец страстно размножиться жаждал. Вангую, что там у тетки часики тикали, а мужик просто сказал: "Ну хрен с тобой, рожай, но на моих условиях".
Каэш. Это не противоречит написанному мной. У девы либо часики заменили и так слабенький мозг, либо включился придурочный режим "рожу - полюбит, онжиотец" и жажда размножиться от любимки, шоб було.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #91 : 18 Февраля 2020, 14:52:17 »
Каэш. Это не противоречит написанному мной. У девы либо часики заменили и так слабенький мозг, либо включился придурочный режим "рожу - полюбит, онжиотец" и жажда размножиться от любимки, шоб було.

Тогда я не понимаю, какие претензии к мужику. Он изложил условия, она их приняла, все в соответствии с договоренностью.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #92 : 18 Февраля 2020, 14:54:01 »
у нас в МСК училки боятся задавать такое как обязательное задание. потому что в учебном плане у них нет пункта "поделка из гавна и палок". и за каждую двойку практически любая мать позвонит в деп образования. и спросит:  скуяли?? и будет права.
или там проект про синичек? ок, фотки с просторов инета, доклад о несчастной синичке.  а корову им не подоить, когда будет тема про крупный рогатый скот? или подняться на Эверест, а че  высшая точка и бла бла, фотки же нужны, проект там...

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #93 : 18 Февраля 2020, 14:54:27 »
Но трэш это окружайка. Половина заданий: найти в интернете или купить 100500 книг автора за 100500 рублей.
Воспользоваться родителями. Так написано в заданиии
О, этот дивный окружающий мир! У старшей в началке была очень додельная училка. Она прошла с детьми ВСЕ проекты. Урок во вторник и четверг. Во вторник на четверг задают задание: принести фотографию родного города. Или фотографию домашнего питомца. Или фотографию еще какой-то фигни. Я полгода бегала в фотосалон делать эти гребаные фотки, а потом купила цветной принтер. Но тут еще ситуация осложнялась тем, что ребенок у меня очень исполнительный, она никак не хотела идти в школу с несделанным заданием. Пофигистам проще.

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #94 : 18 Февраля 2020, 14:55:23 »
Это ребенок и мужика тоже. И если у него, глядя на свое потомство не рождается мысли сделать ребенка хорошо, то у меня плозое мнение об этом мужике.
Это его ребенок. Это его потомство. Это то, по чему его будут судить окружающие. Это его продолжение

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #95 : 18 Февраля 2020, 14:55:43 »
Каэш. Это не противоречит написанному мной. У девы либо часики заменили и так слабенький мозг, либо включился придурочный режим "рожу - полюбит, онжиотец" и жажда размножиться от любимки, шоб було.

Тогда я не понимаю, какие претензии к мужику. Он изложил условия, она их приняла, все в соответствии с договоренностью.

Очень просто.

Если пришел человек к работодателю, наниматься, предположим, бухгалтером, и тот ему говорит: работать возьму, но зарплату не буду, будешь голый сидеть на цепи, выполнять один норму на трех человек и 2 раза в день уй мне сосать, то работник, если согласится, будет дурак, а работодатель мудак уже за то, что выставляет такие условия изначально.

Оттуда и претензии - к тому, что мудак. К бабе тоже претензии, но не за условия, а за то, как к ребенку относится и тому, шо дура.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #96 : 18 Февраля 2020, 14:58:44 »
Пи**ец! А другие родители что, неужели не видят? Можно же такой хай поднять. Я бы например была категорически против, чтобы в группу с моим ребёнком ходил такой босоногий мальчик, особенно если он как бомж выглядит.

Мне насрать, я бы писала жалобы и требовала проверки. Почему сад допускает такое? Так привели? Такие родители? Ну пусть проверят, что за родители.

А уж то, что это сын воспитательницы...  Это вообще финиш. Неужели там все родители настолько спокойные, что там похеру, что воспитательница - неадекват слегка?
Она воспитательница в другой группе.

Безотносительно истории вообще.
А просветите меня пожалуйста какой законодательной нормой предписано ребенку ходит в помещении в обуви? Мне просто интересно... Я от садиков далеко.  

Тоже подгорело от истории.
Помнится, было сыну года 4, в детсаду назревал Новогодний утренник. А вот мы в то время совсем в попе были, я только уволилась с одной работы и устроилась на другую. А костюм сыну хотелось, и его порадовать, и чтобы не хуже было, чем у других. Раздербанила старую бабушкину белую блузку - сшила белую рубашку с "кружевными манжетами". Порезала бабушкино же старое коричневое платье - вот и псевдокожаная жилетка. У соседки выпросила старый красный платок, из остатков платья наплела кучу тонких кос и украсила их бусинами, которые надергала с поломанных игрушек. Где-то нашла игрушечную саблю, заткнула ему за пояс, потом черным карандашом для глаз подрисовала ему глаза, намалякала усики и бородку. Вышел эдакий капитан Джек-Воробей, и смотрелся он ни разу не хуже детей в покупных костюмах мушкетеров и человеков-пауков. На этот костюм я не потратила ни копейки денег, только пять вечеров. Было бы желание...

А еще время и руки не из жопы.
Про наличие чего-то что можно перешить я вообще молчу.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #97 : 18 Февраля 2020, 14:59:31 »
Если пришел человек к работодателю, наниматься, предположим, бухгалтером, и тот ему говорит: работать возьму, но зарплату не буду, будешь голый сидеть на цепи, выполнять один норму на трех человек и 2 раза в день уй мне сосать, то работник, если согласится, будет дурак, а работодатель мудак уже за то, что выставляет такие условия изначально.

Оттуда и претензии - к тому, что мудак. К бабе тоже претензии, но не за условия, а за то, как к ребенку относится и тому, шо дура.

Я не понимаю, почему работодатель мудак. Если взрослый дееспособный человек в здравом уме, твердой памяти и не под дулом пистолета согласился на такие условия, значит, они его устраивают. Почему - не дело работодателя. Как говорится, дают - бери, бьют - беги.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #98 : 18 Февраля 2020, 15:03:19 »
Тогда я не понимаю, какие претензии к мужику. Он изложил условия, она их приняла, все в соответствии с договоренностью.
У меня нет к мужику претензий в отношении его взаимодействий с бабой, если ты спрашиваешь меня лично)

Работодатель мудак уже за то, что выставляет такие условия изначально.  
Прикольно) какие хочет условия, такие и выставляет. Баба сама себе мудак, что согласилась. Любой может выставить в отношениях любые условия, если честно, открыто и загодя - вообще нет мудачизма.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #99 : 18 Февраля 2020, 15:10:23 »
ИМХО: любой, кто заранее ищет себе подобного рода раба - мудак (это про мой пример). Любой, кто не относится к людям по-человечески, мудак - именно потому, что к людям так относится.

Установка определенных требований выдает сущность человека. Тот, кто согласился - отдельная история, потому что он, взрослый и дееспособный, дурак и дебил. Но если я буду предлагать за 100к $ радномному человеку отрезать себе палец - я в полном праве буду, я ж его не заставляю, он сам решение примет (любое), но я все-таки мудак в этой картинке. Даже если человек решит отрезать и будет дурак - я все равно мудак. И если пошлет меня нахрен с такими идеями - я энивей мудак, просто потому что мне это на полном серьезе пришло в голову и я пошла на людях экспериментировать.

Для того, чтобы не быть мудаком, не надо быть альтруистом и "все для других", здоровый эгоизм это хорошо. Но тут ситуация из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять". Потому, увы, мне ни разу не понять тех, кто считает, что может заранее выставить любой убогости условия и кто примет - тот сам виноват.
Тот будет сам виноват в том, что принял. А ты не виноват. Ты просто мудак.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #100 : 18 Февраля 2020, 15:10:33 »
А что ей мешало сказать "Не хочу рожать, обойдусь без ребенка" ? Сомневаюсь, что там отец страстно размножиться жаждал. Вангую, что там у тетки часики тикали, а мужик просто сказал: "Ну хрен с тобой, рожай, но на моих условиях".
Каэш. Это не противоречит написанному мной. У девы либо часики заменили и так слабенький мозг, либо включился придурочный режим "рожу - полюбит, онжиотец" и жажда размножиться от любимки, шоб було.
Нахрен соглашаться на ребенка, который тебе не всрался, а у жены, которая тебе тоже по ходу не нужна, часики тыкают? Это ж ребенок, а не "так и быть, можешь купить новые туфли". Спермой надо тоже ответственно разбрызгивать.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #101 : 18 Февраля 2020, 15:10:52 »
Подождите, но мужику же и на ребенка насрать. Ребенок на такие условия не соглашался. То, что согласилась мать ребенка - это ее дело. Но с ребенком договор не заключали, что его кормят-поят и хватит с него, любить его не обязаны. Поэтому мужик мудак, на пару с матерью.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #102 : 18 Февраля 2020, 15:13:18 »
Подождите, но мужику же и на ребенка насрать. Ребенок на такие условия не соглашался. То, что согласилась мать ребенка - это ее дело. Но с ребенком договор не заключали, что его кормят-поят и хватит с него, любить его не обязаны. Поэтому мужик мудак, на пару с матерью.

Ну так его по идее любить в целом не обязаны, в любом случае - рожали ли его желанного или нет. Поить-кормить обязаны, любить - нет.

За любовь мы не ответственны, мы не принимаем решение любить или нет, а вот как действовать по этому поводу - принимаем. Потому мудак не за то, что не любит, а за то, что активно это ребенку же и демонстрирует.

И мать, и отец - оба-два демонстрируют, оба в этом плане мудаки.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #103 : 18 Февраля 2020, 15:14:25 »
Ок, оказывается предложения равного вкладывание в семейный бюджет уже мудачество? Ну ок.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #104 : 18 Февраля 2020, 15:14:40 »
Нахрен соглашаться на ребенка, который тебе не всрался, а у жены, которая тебе тоже по ходу не нужна, часики тыкают? Это ж ребенок, а не "так и быть, можешь купить новые туфли". Спермой надо тоже ответственно разбрызгивать.
Потому что ему похер.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #105 : 18 Февраля 2020, 15:16:19 »
Так если похер, не проще было тетку послать, без ребенка в комнате явно приятнее, чем с ребенком и деньги на него тратить не нужно. Нахрен жизнь то усложнять?

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #106 : 18 Февраля 2020, 15:17:36 »
А я продолжаю считать что мужик мудак.
Это его сын. И надеть на себя кроссовки и не надеть ничего на ребенка - это позор.
Хотя бы потому, что ребенок существо беспомощное. Сам не заработает.
Говно, а не мужик.
Квартиру пополам, как хочешь. Жену можно не кормить...
Но себе купить трусы а ребенку нет??!

Мать тоже мудак. Если что.

Печально, что ребенок с вероятностью 99.999%вврпстет Мудаком.
Потому что так показали
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 15:19:14 от Бацилла »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #107 : 18 Февраля 2020, 15:19:11 »
Так если похер, не проще было тетку послать, без ребенка в комнате явно приятнее, чем с ребенком и деньги на него тратить не нужно. Нахрен жизнь то усложнять?
Потому что ему это жизнь не усложняет, видимо. Ему_просто_плевать. Хочешь ребенка? Вперед, половина расходов с меня, половина с тебя. Хочешь тут жить? ОК, оплачивай половину комнаты.

Подчеркну - я не считаю мужчину мудаком именно в их с женой отношениях. По отношению к ребенку он неправ, на мой взгляд. Некрасиво поступает. Хоть и имеет на это право.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #108 : 18 Февраля 2020, 15:19:40 »
Я вот ничо не вижу плохого в равномерном вкладе в бюджет вне декрета и прочих штук, но я хз каким надо быть говном, чтоб ребенок ходил без тапок в сраных трусах, если супруг пока не может в ребенка финансово вложиться  :-X То есть если бы мамка или папка уманали в закат и ничо не платили бы, то ребенок бы что у второго родителя? Не ел? Вообще без трусов ходил?Уродство.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #109 : 18 Февраля 2020, 15:21:19 »
Ок, оказывается предложения равного вкладывание в семейный бюджет уже мудачество? Ну ок.

Предложение - нет. Нормальная реализация - тоже нет. Высчитывание до копейки - да. Нежелание поступиться ни в одну сторону оной копейкой - тоже да.

Мыть посуду по очереди - норм. Высчитывать, кто сколько чашек-ложек помыл и не вымыл ли один случайно на одну больше чем другой - не норм.

Вкладываться в общую чашу на еду одинаковым процентом от зп - норм. Платить за половину комнаты в общежитии, принадлежащему второму в паре - не норм (ибо тут не про КУ). Покупать одежду ребенку "кому придется" - ок, покупать по принципу "текущие расходы на одном, крупные на другом" - тоже ок, куча адекватных вариантов раздельного бюджета.  Но каждые сандалики пополам - нихрена не ок.

И это мы только про бюджет, без затрат вообще вопросов "кто рожал" и "кому это было надо", просто потому что мы не знаем, кому это в этой конкретной паре было надо. По мне так вообще никому. Вот и страдают.

Мелочность в целом не норм. Фиксация на деньгах, фиксация на вкладе, фиксация на "яникомуничегонедолжен" - это все в мудачество, да.
Пох*й на ребенка так, что ребенок это видит - всегда мудачество.

Ребенок это общий проект, и в данном случае это общий проект, который не нужен ни одному участнику. Как будто котенка завели, пересрались, кто на раз больше его говно выкинул а кто в этот раз должен корм покупать, а выкинуть на улицу низзя, вот открытие.

Мудаки, чо. Оба-два.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #110 : 18 Февраля 2020, 15:24:11 »
То есть если бы мамка или папка уманали в закат и ничо не платили бы, то ребенок бы что у второго родителя? Не ел? Вообще без трусов ходил?Уродство.
Ел бы через день. (табличка)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #111 : 18 Февраля 2020, 15:25:17 »
А почему бы просто... [барабанная дробь] забить и не делать такое задание?

Как-то раз уже поднимали этот вопрос, отвечу на него так же.
Не стоит показывать ребенку в начальных классах, что на школьные задания можно забивать куй.
Если в начальных и неважных можно, то и в средних на всякие предметы можно. А степень важности предмета ребенок сам себе определит.
А потом и в институте можно куи пинать и на работе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #112 : 18 Февраля 2020, 15:26:29 »
Потому что ему это жизнь не усложняет, видимо. Ему_просто_плевать.

И вот поэтому он мудак.
Потому что плевать.

Нормальные люди, когда им на человека плевать, с ним не встречаются. А если письки зачесались и потрахались без обязательств, что вполне вариант, то вместе не живут, детей не заводят и это вот все.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #113 : 18 Февраля 2020, 15:30:29 »
Ок, оказывается предложения равного вкладывание в семейный бюджет уже мудачество? Ну ок.
Честно говоря, да. Точнее, можно договориться об этом с женой - пожалуйста. Но если тётка откровенно не тянет, оставлять ребёнка без обуви - мудачество. Каким бы ни был договор, на ребёнке он должен закончиться. Если не хочешь такую жену - забирай детёныша и расти его сам, но расти, блин, а с мамки тряси алименты.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #114 : 18 Февраля 2020, 15:32:37 »
Нет. Не имеет право мужик так поступать с ребенком. Он его не под накорозом делал. Это ответственность, мать его самка собаки!!
Он принял решение его родить. Даже если инициатива была бабы.

И как мужик, он поступает по мудацки.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #115 : 18 Февраля 2020, 15:34:36 »
И вот поэтому он мудак.
Потому что плевать.
Мудак человек, когда из-за него страдает несамостоятельное существо. Прикованная к кровати мама, маленький ребенок, домашнее животное. Кто-то, кто умрет без его опеки.
 В остальных случаях - это добровольный выбор. Вы вот считаете, что не надо съезжаться, если охота просто письки друг об друга тереть. А ему норм. Ему пофигу. Барышня залетела и сказала, что хочет ребенка? Хорошо, только имей в виду - условия такие. Тебе норм? Ок. Ты взрослый человек. Мне плевать, и ты это знаешь. Если хочешь продолжать - вперед. Жить вместе? Готова платить за жилплощадь? Ок, давай жить вместе.
 То, что женщине это некомфортно, что ситуация в чьих-то глазах некрасивая и так далее - это проблемы этой женщины и чьих-то глаз. Ему не усложняет жизнь ее переезд и ребенок - он готов их лицезреть на одной территории. Его право. Он изначально не обещал ни большой поддержки, ни большой любви. В случае их отношений с бабой - к нему претензий нет.

С ребенком - есть, он мелкий и зависим от взрослых. Если мужик решил быть таким персонажем с таким отношением к окружающему миру - это его право, но детская психика и ее взаимодействие с социумом сейчас постоянно изменяются и требуют соблюдения некоторых норм. Иначе говоря, купи ребенку трусы - вырастет, сам решит, насколько его ипет чужое мнение.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #116 : 18 Февраля 2020, 15:36:05 »
Каким бы ни был договор, на ребёнке он должен закончиться.
Ну ок.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #117 : 18 Февраля 2020, 15:41:56 »
Нет. Не имеет право мужик так поступать с ребенком. Он его не под накорозом делал. Это ответственность, мать его самка собаки!!
Вот из-за этого подхода уйма бомбежек и происходит в парах с детьми.
"Он не имеет права" - это такое убеждение, что, когда выясняется, что вполне себе имеет и активно этим правом пользуется, у людей рвется шаблон и Плутон переполняется поселенцами.

Пока за это нет наказания, пока нельзя заставить нести ответственность за ребенка, пока нельзя заставить его любить и проводить с ним время - есть право этого не делать. Это право делает человека мудаком в глазах общественности, но этот взгляд не отнимает этого самого права.
 Нельзя, блть, жить в святой уверенности, что папаша обязан. Потому что любой папаша в любой момент встанет, скажет "а чет не хочу" и выйдет вон, прибрав с собой свою серую или маленькую зарплатку. И все крики про обязанность канут в Лету, потому что заставить его нельзя.

Если это осознавать, то становится куда проще жить. В какой-то мере это несовершенство законов, но это факт и надо строить свою жизнь и семью, опираясь на этот факт. Например, беременеть только при четком осознании того, что второй родитель может легко избежать любой ответственности за ребенка, а, следовательно, нужно иметь ресурсы для его самостоятельного выращивания.
 И никакое "тогда я сочту его мудаком" не аргумент. Плевать потому что, что кто-то там считает мудаком. Даже если это мать ребенка и все ее оскорбленное таким поведением семейство.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #118 : 18 Февраля 2020, 15:43:08 »
И вот поэтому он мудак.
Потому что плевать.
Мудак человек, когда из-за него страдает несамостоятельное существо. Прикованная к кровати мама, маленький ребенок, домашнее животное. Кто-то, кто умрет без его опеки.
 В остальных случаях - это добровольный выбор. Вы вот считаете, что не надо съезжаться, если охота просто письки друг об друга тереть. А ему норм. Ему пофигу. Барышня залетела и сказала, что хочет ребенка? Хорошо, только имей в виду - условия такие. Тебе норм? Ок. Ты взрослый человек. Мне плевать, и ты это знаешь. Если хочешь продолжать - вперед. Жить вместе? Готова платить за жилплощадь? Ок, давай жить вместе.
 То, что женщине это некомфортно, что ситуация в чьих-то глазах некрасивая и так далее - это проблемы этой женщины и чьих-то глаз. Ему не усложняет жизнь ее переезд и ребенок - он готов их лицезреть на одной территории. Его право. Он изначально не обещал ни большой поддержки, ни большой любви. В случае их отношений с бабой - к нему претензий нет.

С ребенком - есть, он мелкий и зависим от взрослых. Если мужик решил быть таким персонажем с таким отношением к окружающему миру - это его право, но детская психика и ее взаимодействие с социумом сейчас постоянно изменяются и требуют соблюдения некоторых норм. Иначе говоря, купи ребенку трусы - вырастет, сам решит, насколько его ипет чужое мнение.

Добровольный выбор не отменяет того, что он может быть мудаческим. Можно добровольно решить не уступать место в транспорте человеку без ноги. Можно добровольно решить дать деньги матери, у которой никогда с ними до сей минуты проблем не было, под банковские проценты. Можно много чего делать, что будет добровольным выбором и что не влияет на маленькое слабое зависимое существо, но будет тем не менее показателем мудацкой натуры.

Не будет человек всегда хорошим, когда оглядывается только на себя. Не будет человек хорошим, когда ему плевать на окружающих/близких и тд, зависят или нет. "Не  плевать" это не носится с ними и покупать все, что скажут, а опять же нормальные отношения выстраивать, а не эту фигню.

Так жить можно, законом не запрещено, всегда будут дебилы и дуры, которые будут соглашаться на мудаческие условия, и наладить жизнь в таком формате можно.

Но это все не делает человека - хорошим. То, что не запрещено, не значит, что это хорошо, или правильно, или еще что-то. Не запрещено - значит только то, что заставить не могут. Одобрять, признавать, что это хорошо и правильно - не должны и не будут. Можно, конечно. Не запрещено. Живите как хотите. Но люди имеют право считать за это мудаком. И относится соответствующе.

А вам в свою очередь может быть абсолютно похрен на их мнение. Гармония.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #119 : 18 Февраля 2020, 15:43:48 »
Бориску жалко до слёз  :'(
По поводу присутствия на утренниках - понимаете, это действительно важно для ребёнка, он же готовился, стих учил, танец репетировал. Я очень жалею, что не всегда могла присутствовать на школьных мероприятиях у старшей, на значимых бываю, а так разные конкурсы каждый месяц а то и чаще, не наотпрашиваешься. А у маленьких выступления раза три за год - ну как не прийти?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев