Автор Тема: #123812 - Додружились  (Прочитано 13788 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#123812 - Додружились
« : 18 Февраля 2020, 14:13:18 »
https://ideer.ru/123812
Цитировать
У меня есть друг, мы познакомились 15 лет назад и подружились навсегда. Сменялись мужья, любимые, время шло, а нам все нипочём. Год назад у него умерла мама, и он резко повзрослел, я через какое-то время поняла, что люблю его. Как я мучилась... а ему не нужна моя любовь. Был бы другой человек на его месте, послала бы и забыла, но без него жить не могу, дружба держит. Готовим, гуляем, делимся сокровенным, спасаем друг друга, это моя боль навсегда. Он без меня тоже не может жить. Поругаемся, страдаем.
Я же говорила, что  мж дружбы не бывает. Хоть тридцать лет дружи, а потом все равно рванет.
Яжеговномать

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #1 : 18 Февраля 2020, 14:15:45 »
Конечно, если принципиально не замечать случаи, когда "не рвануло", тогда нет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Lisbeth

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #2 : 18 Февраля 2020, 14:25:00 »
Я же говорила, что  мж дружбы не бывает.
Разумеется, ведь у этих двух людей (эталонных? сферических в вакууме?) не получилось, значит, этого не может быть, потому что не может быть никогда!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #3 : 18 Февраля 2020, 14:32:19 »
Стрёмная ситуация. Друга послать сложнее, чем просто встреченного мужика.  :'(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #4 : 18 Февраля 2020, 16:01:39 »
я тоже не верю в дружбу мж (мм, жж - зависит от ориентации).
у меня было много друзей, у меня много примеров перед глазами.
всегда одно и то же - либо френдзона (в чем никто никогда добровольно не признается), либо тупо нельзя (жена, муж, дети).
других случаев не встречала, кроме как в интренетах ваших.

Hacksley

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #5 : 18 Февраля 2020, 16:17:18 »
я тоже не верю в дружбу мж (мм, жж - зависит от ориентации).
у меня было много друзей, у меня много примеров перед глазами.
всегда одно и то же - либо френдзона (в чем никто никогда добровольно не признается), либо тупо нельзя (жена, муж, дети).
других случаев не встречала, кроме как в интренетах ваших.

Ой, офигенная логика. Если никто не доказал, что чайника на орбите нет - то он там есть. Т.е. если вы лично считаете, что люди никогда не признаются, что они в, простихоспади, френдзоне - то они там и точка. "Тупо нельзя" тоже насмешило. Т.е. любить жену/семью и дружить с людьми невозможно? Нееет, дело определенно в "нельзя". Мамка запретила. Или санитар.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #6 : 18 Февраля 2020, 16:21:37 »
Все, кто тут кричит за мж дружбу, наверняка, имеют друга, которого не хотят. Но вы уверены, что он вас не хочет?
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #7 : 18 Февраля 2020, 16:27:31 »
Все, кто тут кричит за мж дружбу, наверняка, имеют друга, которого не хотят. Но вы уверены, что он вас не хочет?

Ээээ. Представляете, можно общаться не только с людьми, которых хочется в постель.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #8 : 18 Февраля 2020, 16:36:56 »
Мне нравится с бывшими дружить  :-[
человек, неприятный во всех отношениях

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #9 : 18 Февраля 2020, 16:52:28 »
и не верю что США с их статуей Свободы есть, я там не была.
с удовольствием приму в дар билеты туда обратно, дабы доказать мне обратное.
Всегда люблю, когда из мира грибов вещают про неверие в мир людей.
Очень увлекательно наблюдать.
аналогично.

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #10 : 18 Февраля 2020, 17:18:14 »
у меня много друзей разных полов, мне новых не надо, особенно из вашего узкого круга ограниченных людей.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #11 : 18 Февраля 2020, 17:21:03 »
я тоже не верю в дружбу мж (мм, жж - зависит от ориентации).
у меня было много друзей, у меня много примеров перед глазами.
всегда одно и то же - либо френдзона (в чем никто никогда добровольно не признается), либо тупо нельзя (жена, муж, дети).
других случаев не встречала, кроме как в интренетах ваших.
А я не знаю, были ли мы с моими друзяшами мужского пола действительно друзьями. Тоже иногда находит подозрение, что им просто было что-то нужно от меня.
И чего на dff-то все набросились?) Слишком часто случается так, что одна сторона дрочит на другую, говоря только о дружеской симпатии. Вполне понимаю тех, кто не верит в межвидовую разнополую дружбу.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 17:30:54 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #12 : 18 Февраля 2020, 17:29:46 »
Блин, а я тоже знакомым из ИРЛ говорю, что смогла подружиться с троюродным братом. И тоже лукавлю. ::) Потому что нельзя назвать обмен фоточками и изредка сообщеньками "У нас Рождество. Привет от мамы, папы, другого брата, его жены, их детей и всех собачек" дружбой. :D Но дело не только в этом.
Мафия: Майя

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #13 : 18 Февраля 2020, 17:29:57 »
У меня вопрос, с кем можно дружить бисексуалам.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #14 : 18 Февраля 2020, 17:33:57 »
У меня вопрос, с кем можно дружить бисексуалам.
При таких раскладах зачем вам вообще друзья?
Мафия: Майя

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #15 : 18 Февраля 2020, 17:36:27 »
Но...но.. :-[

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #16 : 18 Февраля 2020, 17:39:06 »
У меня вопрос, с кем можно дружить бисексуалам.
С ненравящимися гомосексуалами противоположного и гетеросексуалами своего. Но как они могут дружить с бисексуаом, вдруг он на них втайне дрочит?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 17:43:30 от RionaR »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #17 : 18 Февраля 2020, 17:42:41 »
я тоже не верю в дружбу мж (мм, жж - зависит от ориентации).
Лесбиянкам, получается, вообще ни с кем дружить нельзя. С женщинами никак - это наверняка задавленная влюблённость, которая потом рванёт. С мужчинами тоже - нельзя ж быть уверенной, что он тебя не хочет.

Как трудно жыть, если ты гриб.
А почему только лесбиянкам? А геям? Вдруг друг гей? А женщина тебя хочет, даже если она лесба.
Би вообще с людьми общаться нельзя.

Hacksley

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #18 : 18 Февраля 2020, 17:59:22 »
у меня много друзей разных полов, мне новых не надо, особенно из вашего узкого круга ограниченных людей.

Стесняюсь спросить, скольких полов у вас друзья. Вертолеты есть?
Как же вы вообще не с женщинами дружите? Страдаете или заставляете страдать? Бедненькая, как тяжко жить.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #19 : 18 Февраля 2020, 18:05:02 »
Окей, а если есть друзья, с которыми были разговоры в стиле "Например, ты для меня не привлекательная в сексуальном плане, как сестра воспринимаешься" когда говорили про вкусы на девушек, или друзья, с которыми до перехода из знакомых в друзья было 100500 возможностей на выражение симпатии и ничего, а потом имела шанс наблюдать их поведение с девушками, которые им нравятся (это точно, ибо они с ними начинали встречаться  ;D) и это поведение отличалось от поведения при общении с тобой - при этом за себя-то я могу поручиться, что они мне не нравились и не нравятся, хотя лет со дня знакомства дохрена прошло, с некоторыми даже общаться уже перестали из-за переездов и уже "потом не рванет" ибо нечему - мне можно считать, что никто никого в этих отношениях не хотел или опять френдзона, а я не в курсе?..  

У меня вопрос, с кем можно дружить бисексуалам.

С асексуалами же!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 18:08:47 от Пакетик »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #20 : 18 Февраля 2020, 18:09:03 »
Пакетик, ты ограниченная!
*табличка*

Та блин  :'(

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #21 : 18 Февраля 2020, 18:10:17 »
Окей, а если есть друзья, с которыми были разговоры в стиле "Например, ты для меня не привлекательная в сексуальном плане, как сестра воспринимаешься" когда говорили про вкусы на девушек, или друзья, с которыми до перехода из знакомых в друзья было 100500 возможностей на выражение симпатии и ничего, а потом имела шанс наблюдать их поведение с девушками, которые им нравятся (это точно, ибо они с ними начинали встречаться  ;D) и это поведение отличалось от поведения при общении с тобой - при этом за себя-то я могу поручиться, что они мне не нравились и не нравятся, хотя лет со дня знакомства дохрена прошло, с некоторыми даже общаться уже перестали из-за переездов и уже "потом не рванет" ибо нечему - мне можно считать, что никто никого в этих отношениях не хотел или опять френдзона, а я не в курсе?..
просто у этих ваших друзей в вас была истинная влюбленность, а еще в 3-4 девушек из вашей компании с которыми они общались ровно также как и с вами, а те с кем они потом отношения завели это так временная замена
На всякий: ТАБЛИЧКА

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #22 : 18 Февраля 2020, 18:12:21 »
dff, пардон, вы же сказали, что не верите в разнополую дружбу? Как это сочетается с тем, что у вас много разнополых друзей?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #23 : 18 Февраля 2020, 18:17:46 »
просто у этих ваших друзей в вас была истинная влюбленность, а еще в 3-4 девушек из вашей компании с которыми они общались ровно также как и с вами, а те с кем они потом отношения завели это так временная замена
На всякий: ТАБЛИЧКА

Вот кстати, до определенного возраста я френдзону со своей стороны вообще не прочекивала. Вот видела все сигналы, что нравлюсь, чисто на эфирном неком плане понятно ж было, но... не понимала, что я (Я!!!) кому-то вообще могу нравиться, и вот этому конкретному парню тем более. Вообще все знаки блокировало.

И осознала я список своих френдзон (целых три) сильно постфактум. Причем из всех этих людей только один открыл рот и молвил языком человеческим о том, что вот он-де влюблен... правда, видел он меня 2 раза в жизни вживую, общались мы в основном на ролке в инторнетиках, а "изменил свою жизнь ради меня" и "любил" он меня ажно 3 года. Не сказал бы - про него я бы точно не прочухала.

Еще один парень думал, что это я у него во френдзоне и потому "благородно" перестал со мной общаться, чтобы "мне не было больно".
Это я тоже не прочухала, потому что он мне не нравился  в этом смысле никогда, а вот что друг со мной внезапно перестал разговаривать - было обидно.

Хорошо я с той поры подросла и подтянула самооценку, и ситуаций, когда я тупо не прочухивала, больше не было. Зато ситуации, когда сразу "нежелательный" тип общения сворачиваешь, прибавилось.

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #24 : 18 Февраля 2020, 18:18:13 »
Это вы не верите, что существует и другие люди, которые умеют по-другому обращаться со своими эмоциями и отношениями.
dff, пардон, вы же сказали, что не верите в разнополую дружбу? Как это сочетается с тем, что у вас много разнополых друзей?
наоборот. я прекрасно верю в то, что люди могут как угодно обращаться со своими чувствами, мыслями и эмоциями.
и для меня предложение чего-то большего, при наступлении благоприятных для этого условий, не становится шоком и возмущением "да как ты мог подумать?! мыжедрузья!!"
а самое главное - я могу быть уверена за себя, но за друга нет. ибо экстрасенсорными способностями не обладаю.
но меня это не парит вообще.
дружба всегда подразумевает получение какой-либо выгоды: приятное общение, взаимовыручка, совместные занятия. никто никогда не дружит просто так. и пока есть то, ради чего нужен человек - дружба жива.
когда оно заканчивается - дружба тоже заканчивается.

и, даже если мне друг важен только как собеседник, я не могу быть на 100% уверена, что у него такие же цели дружбы.
и особенно настаивать "мы только друзья, вы чо".

и именно поэтому я не верю в чистую непорочную дружбу между людьми, с которыми может быть что-то большее.
дополнение для Котозмея: я и в любовь до гроба не верю, но отношения строю. вот тут то же самое.
Стесняюсь спросить, скольких полов у вас друзья. Вертолеты есть?
вертолёты? мы в одном мире живём? и всего лишь 2 человека не могут быть разными?
мне нужна помощь зала, о чем вообще Hacksley пишет?
Как же вы вообще не с женщинами дружите? Страдаете или заставляете страдать? Бедненькая, как тяжко жить.
не бойтесь, вам дружба со мной не грозит.
мне норм живётся.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #25 : 18 Февраля 2020, 18:19:39 »

вертолёты? мы в одном мире живём? и всего лишь 2 человека не могут быть разными?
мне нужна помощь зала, о чем вообще Hacksley пишет?


О вертолетах. Гендерфлюидных.

Возможно еще о прочих небинарных, но это уже так, вне обобщения.

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #26 : 18 Февраля 2020, 18:25:40 »
О вертолетах. Гендерфлюидных.

Возможно еще о прочих небинарных, но это уже так, вне обобщения.
ааааааааа.
спасибо.
Hacksley, мне так-то пофиг на пол и религию, пока это не напрягает.

Hacksley

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #27 : 18 Февраля 2020, 18:31:08 »
не бойтесь, вам дружба со мной не грозит.
мне норм живётся.

Не боюсь. Конечно, не грозит, у меня не 0 по Кинси. Так что только френдзона-(

П.С. Если вам пофиг на пол и религию, то какого гхыра вы рассуждаете о невозможности межполовой дружбы О___о Вот как это в голове стыкуется-то.

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #28 : 18 Февраля 2020, 18:49:53 »
не бойтесь, вам дружба со мной не грозит.
мне норм живётся.

Не боюсь. Конечно, не грозит, у меня не 0 по Кинси. Так что только френдзона-(

П.С. Если вам пофиг на пол и религию, то какого гхыра вы рассуждаете о невозможности межполовой дружбы О___о Вот как это в голове стыкуется-то.
я не говорю о невозможности.
я говорю что я в неё не верю.
я дружу с людьми и не заморачиваюсь истинными мотивами. не запрещаю кому-то там дружить. не читаю переписки и не ревную.
но если вдруг окажется, что всё было не просто так, то я не буду удивлена вот вообще ни разу. и даже если раньше это была дружба, вот прям совсем совсем ни-ни, то это не гарантия того, что завтра ты (или твой друг) не посмотришь с другой стороны на друга.

самый эпик был, когда я, как Пакетик, узнала что френдзоню бедного мальчика вот аж 3 года. а я думала что мы дружили  :( вот и не зарекаюсь больше.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #29 : 18 Февраля 2020, 19:00:10 »
Секс дружбе не помеха!
Мафия - Верка Сердючка