Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сын простудился, а невестка не воспринимает это серьёзно  (Прочитано 17386 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Господи, вот же зануда проповедница

Расскажи, как в срок и издалека выполнить приём пациентов или починить сегодняшним клиентам машины
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
В свете коронавируса не так уж и странно....
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
- Будьте здоровы! И подите вон. Ваши пожелания обсудим по телефону!
:D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Господи, вот же зануда проповедница

Расскажи, как в срок и издалека выполнить приём пациентов или починить сегодняшним клиентам машины
Зануда проповедница не говорит, что надо всегда работать удаленно. Зануда проповедница говорит, что если хорошо лечить или чинить машины, работодатель не будет тыкать в лицо ТК любой страны, если чинитель машин внезапно заболеет.

Hacksley

  • Гость
Господи, вот же зануда проповедница

Расскажи, как в срок и издалека выполнить приём пациентов или починить сегодняшним клиентам машины
Зануда проповедница не говорит, что надо всегда работать удаленно. Зануда проповедница говорит, что если хорошо лечить или чинить машины, работодатель не будет тыкать в лицо ТК любой страны, если чинитель машин внезапно заболеет.

Это зависит от политики работодателя и формы занятости/расчета оплаты, а не от квалификации специалиста.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
В свете коронавируса не так уж и странно....
Кстати, он уже к нам идёт  ;D пока не паримся, но есть подозрение что могут под это дело закрыть свободное перемещение между странами, а вот это уже будет грустно :(
Это зависит от политики работодателя и формы занятости/расчета оплаты, а не от квалификации специалиста.
Не всегда, просто начиная от какого-то момента, можно договариваться о своих условиях, когда компания больше заинтересована в найме определенного человека, чем человек в том чтобы быть нанят именно туда.  ну и плюс, я замечала, чем выше у компании планка, тем проще там в плане условий. :)
Не знаю, меня изначально триггернуло то, что нормальному работающему человеку больничные страшно нужны. Звучит как, без бумажки там и не поверят что болен :)

Hacksley

  • Гость
Не всегда, просто начиная от какого-то момента, можно договариваться о своих условиях, когда компания больше заинтересована в найме определенного человека, чем человек в том чтобы быть нанят именно туда.  ну и плюс, я замечала, чем выше у компании планка, тем проще там в плане условий. :)
Не знаю, меня изначально триггернуло то, что нормальному работающему человеку больничные страшно нужны. Звучит как, без бумажки там и не поверят что болен :)

//закатывает глаза под лоб// Я надеюсь, вам знакомо слово "госкомпания". Если в день болезни можно отпроситься за свой счет (хотя на крупных предприятиях свои поликлиники, можно пойти сразу), то потом стоит взять больничный.
Я хожу по врачам только если совсем не шарю, что со мной, либо за направлениями. Но я фрилансер.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
На большинстве работ нужна официальная бумага из поликлиники, чтобы не ходить на работу. Что в этом странного?

В США тоже на многих работах требуют справку от врача, если не идешь на работу по болезни. Какой-то строгой формы с печатями нет, подойдет бумага от любого сертифицированного врача, но все же. Причем это правило одинаково как для уборщицы, так и для начальника отдела.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я за последние дофига лет брала больничный один раз, и тот мне не спрашивая выписали, когда на скорой в травму привезли. Спросила у бухов, нужна ли им бумажка, они ответили, что нет, достаточно во внутренней системе учёта проставить причину отсутствия.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зануда проповедница не говорит, что надо всегда работать удаленно. Зануда проповедница говорит, что если хорошо лечить или чинить машины, работодатель не будет тыкать в лицо ТК любой страны, если чинитель машин внезапно заболеет.

Скажите, вас кто-то под дулом пистолета заставляет брать больничный?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Вопросы, безусловно, будут  ;D И что, не прилетало?  :)
А вообще, будет рекомендация. Не надо так делать. Особенно, вживую. :)
Во-первых, можно пять раз нарваться на людей с нормальным воспитанием, которые пожмут плечами, развернутся и уйдут, а на шестой, на абстрактного Васю, который банально ответит в том же стиле :) и даже драться будет тут обидно, не за правду, не за убеждения, а так, банально огрести за хамство :)
Ну а во-вторых, переход на личности вместо оценки ситуации - это банальное хамство.
+
Пыталось прилетать. Но поскольку если уж я дошел до той точки, где мудака называю мудаком в глаза, то и подкрепить слова кулаком готов не раздумывая, попытки дальше "Ты чо, э?" заходили редко.
И да, я считаю человека, который осознанно причиняет другому вполне реальный вред лишь бы прикрыть свою нежную жопку, свиньей и недоделком. Вот такие мои убеждения. Take it or leave it.

Не всегда, просто начиная от какого-то момента, можно договариваться о своих условиях, когда компания больше заинтересована в найме определенного человека, чем человек в том чтобы быть нанят именно туда.  ну и плюс, я замечала, чем выше у компании планка, тем проще там в плане условий. :)
Не знаю, меня изначально триггернуло то, что нормальному работающему человеку больничные страшно нужны. Звучит как, без бумажки там и не поверят что болен :)
Но таких единицы. И на всех в мире не хватит подобных мест.  Так что в массе да, больничный человеку нужен. У нас и генеральный больняк берет дисциплинированно, ибо порядок один для всех
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!