Автор Тема: Родители не хотят помогать с внуком  (Прочитано 6375 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #30 : 24 Февраля 2020, 08:21:46 »
В этой истории они и мало обеспечить своего не смогут - расчет на переезд к родителям и фин.помощь от них же.

Вопрос с приемным ребенком каждый решает для себя - сначала должен подумать, сможет ли принять малыша (или даже не малыша).
А, понятно, отложить на потом, а если не получится родить своего - усыновить. Здравое решение, согласна.
Вот это "врачи советуют не тянуть" обычно означает, что года три как минимум в запасе есть. И за это время можно дохера сделать для самообеспечения.
По большому счету, вообще все вилами по воде писано - может, она и через 20 лет нормально родит. А девушка дергается, как будто вот сейчас последний трамвай уезжает, и завтра гроб-кладбище.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #31 : 24 Февраля 2020, 08:38:54 »
Сто раз уже говорили: нет денег на ребенка - нехрен рожать. Это не игрушка, что а, родителям приперло и вот завели себе. У них даже жилья для ребенка нет , вся надежда на всем чужом жить.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #32 : 24 Февраля 2020, 08:57:23 »
Может, дело в том, что «родители парня откровенно бедные»? Потому и парень не нравится родителям автора...
Сложная и грустная ситуация(
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Смолыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +8/-0
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #33 : 24 Февраля 2020, 09:38:39 »
Понять родителей можно, простить сложнее. Я бы на их месте это учитывал.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #34 : 24 Февраля 2020, 12:12:54 »
Дети -- не такой уж и обязательный элемент жизни. Получатся -- хорошо, не получатся -- ну, не судьба.
Девушке не о беременности стоило бы сейчас думать, которая организм абсолютно не оздоравливает, а о нормальных врачах, обследованиях и лечении. В 23 остаться без яичника и с риском лишиться второго -- дело серьёзное. Не о том у неё голова болит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #35 : 24 Февраля 2020, 12:16:17 »
Как уже упоминалось, это какие-то очень странные врачи, советующие с вот таким диагнозом бежать рожать. Как правило черепашка в таком случае нагло звиздит
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #36 : 24 Февраля 2020, 12:20:58 »
Ппц, не удивлюсь, если родители через лет пять начнут простить ВНУЧИКОФ, когда автор уже без яичников останется  :-\ Ситуация очень хреновая. И родители тоже.
Сама наванговала - сама вынесла вердикт. Кмпшня во всей красе.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #37 : 24 Февраля 2020, 12:34:11 »
Плюсую к тем, кто не верит в "быстрее рожать" от врачей. Ну или врачи оч одаренные.
У меня три месяца назад лопнула киста, огрызок яичника сохранили, но и то в предписаниях минимум полгода гормональной терапии (и предохранения, соответственно) под наблюдением. А там дальше по результатам смотрят.
Страшно капец на самом деле, потому что да, зреет эта дрянь быстро и бессимптомно, но если рванёт - мало не покажется.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #38 : 24 Февраля 2020, 14:18:17 »
Прочитав название темы, подумала, что опять у великовозрастных деток пригорает от того, что их родители смеют жить своей жизнью, а не мечтать превратиться в бесплатных нянек. Но тут все иначе вышло. Если у родителей действительно есть деньги, могли бы, все же, и помочь...
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #39 : 24 Февраля 2020, 14:45:28 »
Доби, помочь, возможно, и могли бы, а вот брать на полное содержание и проживание лоховатую дочь, которую явно найопывают врачи, с мужем и ребенком не хотят. Имеют право.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #40 : 24 Февраля 2020, 15:04:25 »
Доби, помочь, возможно, и могли бы, а вот брать на полное содержание и проживание лоховатую дочь, которую явно найопывают врачи, с мужем и ребенком не хотят. Имеют право.

Я, в общем, не думаю, что родители должны помочь. Но, думаю, любящие люди нашли бы другие слова для отказа, а не "ребёнок ваше дело, крутитесь сами".

Кстати, весьма странно, что для автора пустить пожить у них на время декрета это "даже", а финансовая поддержка "не говоря уж". По-моему, жить в одной квартире с взрослой дочкой, её мужем и младенцем - мягко говоря, сложнее чем денежку подкинуть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Hacksley

  • Гость
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #41 : 24 Февраля 2020, 15:49:30 »
Я, в общем, не думаю, что родители должны помочь. Но, думаю, любящие люди нашли бы другие слова для отказа, а не "ребёнок ваше дело, крутитесь сами".

Кстати, весьма странно, что для автора пустить пожить у них на время декрета это "даже", а финансовая поддержка "не говоря уж". По-моему, жить в одной квартире с взрослой дочкой, её мужем и младенцем - мягко говоря, сложнее чем денежку подкинуть.

Тут "даже", скорее всего, с позиции неудобства самой молодой парочке. "Подкинуть денежку" - действие без возможности контроля. Просто помощь на доверии. А "жить вместе" - уже "под гнетом и давлением", т.е. помощь есть, но при условиях.

К слову, подпишусь про нормальные слова. А еще лучше - отвести своего же, блин, ребенка к нормальному врачу, который успокоит и проконсультирует, а не будет экспериментировать "а давайте вы сразу залетите, вдруг потом не сможете". Были бы и волки сыты, и овцы целы. Девушка просто в панике, в таком состоянии даже самые мягкие отказы вряд ли зайдут. Для начала нужно успокоить. Роль мужика не раскрыта вовсе, мог бы тоже побеспокоиться.

Тем не менее, категоричные пинки от семьи - это всегда грустно. Не стоит наглеть, верно, но, кмк, родительское гнездо должно оставаться местом, где поддержат и успокоят.

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #42 : 24 Февраля 2020, 17:25:56 »
Я конечно не врач, но если у автора крупную кисту удалось вылечить таблетками, то почему обязательно должно сразу рвануть, нельзя ли периодически обследоваться и проверять наличие кисты? У моей знакомой тоже кистопроблемы, но ей категорически запретили рожать, пока не найдут причину (кисты же не просто так появляются).

На месте автора я бы сходила еще к паре врачей для обследования и консультации на тему родов, а потом уже решала, что делать. Самое страшное в их ситуации - это отсутствие жилья. Родители жениха бедные, но живут где-то, а значит, можно попробовать переехать к ним. В зависимости от того, какая у них специальность, накопить денег и переехать в городок поменьше, где жилье подешевле. Тяжело это, конечно.

И мне кажется, автор сейчас не может спокойно рассуждать, потому что родители оказались какими-то бесчуственными. Можно не хотеть обеспечивать молодую семью с ребенком, но вы-то опытные люди найдите врача для дочери, разузнайте инфу, советом в конце концов помогите, вы же мудрее. Мне этого не понять
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #43 : 24 Февраля 2020, 19:40:26 »
Цитировать
Но, думаю, любящие люди нашли бы другие слова для отказа, а не "ребёнок ваше дело, крутитесь сами".

Нот, а нет гарантии, что обиженная девонька точно процитировала родителей. :) Ей же себя надо выгородить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #44 : 24 Февраля 2020, 19:42:57 »
Думаю, родителям категорически не нравится будущий зять. Вот и не хотят ни видеть его на своей территории, ни растить внука с его генами.
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #45 : 24 Февраля 2020, 19:51:22 »
Тем не менее, категоричные пинки от семьи - это всегда грустно. Не стоит наглеть, верно, но, кмк, родительское гнездо должно оставаться местом, где поддержат и успокоят.
Вот именно что не стоит наглеть, потому что и любящих близких можно довести до того, что тебя пошлют, и пошлют резко.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #46 : 24 Февраля 2020, 20:03:42 »
Бабе за двадцать, баба замужем, баба хочет рожать.
Так почему озаботиться поиском врачей и прочим здравоохранением бабы   должны родители?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #47 : 24 Февраля 2020, 20:35:11 »
Вот именно что не стоит наглеть, потому что и любящих близких можно довести до того, что тебя пошлют, и пошлют резко.

Если примчался ребенок с вытаращенными от ужаса глазами //нелегкий диагноз + перспектива отсутствия детей//, то тут не про наглость речь. Можно вангануть, что ее родители успокаивали, предлагали пойти к другому врачу и уточнить, и прочее, прочее, прочее. Но я обсуждаю изначальную историю.
А по ней полное впечатление, что девушка пришла к родителям с "Врачи говорят, быстрее беременеть нужно", а они с порога отбрили "Учти, даже не думай, что мы тебя содержать будем". Т.е. вычленили самое "главное" для себя. Ни волнений о ее здоровье, ни сочувствия, ни расспросов. Тут мб наложились тяжелые впечатления от лечения, страх и такое вот отношение родных.

Имхо, для нормальных родителей это явно бы не встало в первый ряд для обсуждения. В первую очередь, за ребенка бы испугались и потащили по врачам, чтобы наверняка уточнить состояние и степень рисков //не для будущих беременностей, а для жизни и здоровья//.
А потом уж можно было бы рассусоливать, кто, кого и когда будет или не будет трахать и содержать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #48 : 24 Февраля 2020, 21:01:29 »
Если ребенок примчался после того, как отлежал в больнице с экстренной операцией, то есть тут даже в симуляции подозревать затруднительно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #49 : 24 Февраля 2020, 21:05:17 »
Цитировать
Они не согласны даже на то, чтобы мы с будущим мужем пожили у них во время моего декрета
В смысле, блть, даже? :o Такие обидки, как будто она о какой-то мелочи попросила, а ей отказали. Три года жить всем кагалом с ребенком - это ни хрена не мелочи кагбе.

Декрет, если вспомнить корректное значение, это дородовый отпуск. Послеродовый — отпуск по уходу за ребенком. Так что речь может идти и о паре месяцев. Хотя, конечно, вряд ли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #50 : 24 Февраля 2020, 21:20:49 »
Бабе за двадцать, баба замужем, баба хочет рожать.
Так почему озаботиться поиском врачей и прочим здравоохранением бабы   должны родители?
Потому что это любимая дочь?  :-\
И баба не хочет рожать, она в ужасе, паникует и собирается наделать глупостей. Как можно родного человека послать накуй в таком случае?
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #51 : 24 Февраля 2020, 21:26:03 »
Бабе за двадцать, баба замужем, баба хочет рожать.
Так почему озаботиться поиском врачей и прочим здравоохранением бабы   должны родители?
Потому что это любимая дочь?  :-\
И баба не хочет рожать, она в ужасе, паникует и собирается наделать глупостей. Как можно родного человека послать накуй в таком случае?

ППКС. Такое впечатление, что родители выполнили свой "долг", получили ачивку - и гуляй. Не то что бы любовь - обязанность, но осознавать ее отсутствие для ребенка может быть больно. Хоть ей 20, 30 или 40 лет.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Родители не хотят помогать с внуком
« Ответ #52 : 24 Февраля 2020, 21:29:13 »
Если ребенок примчался после того, как отлежал в больнице с экстренной операцией, то есть тут даже в симуляции подозревать затруднительно.
Я думаю, родители как минимум навещали ее в больнице, а значит вполне в курсе ее диагноза и перспектив.
В том числе о том, что срочность она изрядно преувеличила. Ей нужно лечиться, лечение исключает беременность.