Автор Тема: #124163 - Ликвидаторы  (Прочитано 7337 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #124163 - Ликвидаторы
« Ответ #30 : 27 Февраля 2020, 06:40:02 »
Цитировать
А годовщину мы встречаем новостями о строительстве новой АЭС
Таки да, наука и опыт не стоят на месте. Многое учли, «фукусимнуло» сильно, но без таких последствий...
В целом - да, хотя в плане последствий от Фукусимы не соглашусь, она до сих пор замечательно гадит в океан
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #124163 - Ликвидаторы
« Ответ #31 : 27 Февраля 2020, 08:18:23 »
Но если учесть уже фактически случившиеся аварии и "штатные" выбросы -- а кроме Чернобыля и Фукусимы это по меньшей мере Маяк, Селлафилд и Ля-Аг, то что-то сомневаюсь.
Я про современную российскую атомку. Последнего десятилетия как минимум. Не советскую, ни чью бы то ни было ещё.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #124163 - Ликвидаторы
« Ответ #32 : 27 Февраля 2020, 10:09:48 »
Это, однако, не делает ее доверенным источником информации.
Я б утверждал что наоборот - коньюктурный нюх в принципе что-то противоположное достоверным источникам информации.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #124163 - Ликвидаторы
« Ответ #33 : 27 Февраля 2020, 11:25:28 »
Ссылаться на Алексиевич как на исторический источник - это сильно! Обплевавшись после сериала HBO, скачала и открыла "Чернобыльскую молитву". На второй странице закрыла.
Да вы герой, однако! Я не рискнула смотреть писанину Алексиевич, зная неуёмную тягу Доби к потреблению самой низкопробной желтухи из существующих. Это даже хуже, чем я думала :-X
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Спиртовка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +7/-7
Re: #124163 - Ликвидаторы
« Ответ #34 : 29 Февраля 2020, 23:19:02 »
Ссылаться на Алексиевич как на исторический источник - это сильно! Обплевавшись после сериала HBO, скачала и открыла "Чернобыльскую молитву". На второй странице закрыла.
Да вы герой, однако! Я не рискнула смотреть писанину Алексиевич, зная неуёмную тягу Доби к потреблению самой низкопробной желтухи из существующих. Это даже хуже, чем я думала :-X
Хотелось посмотреть, вокруг чего столько шума