Автор Тема: #124430 - Задолбали клянчить!  (Прочитано 6582 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #124430 - Задолбали клянчить!
« Ответ #30 : 03 Марта 2020, 00:26:13 »
Автомат наверное.
А одной рукой крутить руль разве удобно?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #124430 - Задолбали клянчить!
« Ответ #31 : 03 Марта 2020, 01:18:08 »
Цитировать
У меня друг без кисти руки. Нынче как раз мониторит эту тему, хочет сменить протез. У него простенький Бибионик, на что денег хватило. Сейчас финансы уже не так поют романсы и присматривает себе крутой гаджет. Современные протезы на грани фантастики. Конечно они все еще далеки от настоящей конечности, но то ли еще будет!
Шо, таки научились не только двумя мышцами активировать либо сжатие, либо раскрытие одного из заданных хватов? Не, дарпа ещё несколько лет нашел показывала эксперименты с мужиком без обоих рук от плеча, и он мог делать почти что настоящие движения обоими руками. Но даже там, вроде, управление было по одной оси за раз. А всякие тактильные ощущения и проприоцепция за пределы экспериментов не выходят ещё. Так что до киберпанка очень, очень далеко.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #124430 - Задолбали клянчить!
« Ответ #32 : 03 Марта 2020, 03:54:57 »
А что там перехватывать-перекручивать? Ладонью в баранку упёрся делай круговые движения. Как будто стекло в окне протираешь)))))

Перехват надёжнее, а перекат быстрее. :-) Но большинство рулит без этого, да.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #124430 - Задолбали клянчить!
« Ответ #33 : 03 Марта 2020, 06:13:48 »
меня бесят прилично одетые якобы глухонемые молодые люди, которые не просто стоят в сторонке, а суют в руки (особенно детям) свои флажки с нехреновой наценкой.

Ладно бы ты еще  стоял и не отсвечивал, можно мимо пройти, так нет, трать время на такого, порти ребенку настроение и все такое.

при всем при этом  даже если ты инвалид - если ты флажки  можешь мастерить (я знаю что он их в ближайшем фикспрайсе купил), что ж мешает на заводе работать.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #124430 - Задолбали клянчить!
« Ответ #34 : 03 Марта 2020, 12:56:05 »
Автор не пишет что у неё за машина, так что может быть она у неё с активной рулевой рейкой. В этом случае можно рулить одной рукой вообще без напряга, т.к. на малой скорости не надо делать несколько оборотов руля чтобы повернуть колёса в крайнее положение.
Дико классная штука на самом деле. У меня две руки, но я без проблем и дискомфорта могу ездить по городу одной рукой без перехватов и перекручиваний.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #124430 - Задолбали клянчить!
« Ответ #35 : 03 Марта 2020, 13:08:33 »
Вспомнила, как у меня на «Волге» ГУР крякнулся и как быстро я научилась все делать на скорости.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23