Автор Тема: Квартирный вопрос с необычного ракурса  (Прочитано 84328 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #60 : 04 Марта 2020, 12:06:45 »
Ну логически можно понять, но как-то стилистически жутко неприятно от того, как автор пишет о родных, и о бабушке, и о матери.

Подозреваю, что с бабушкой у автора общая только ДНК, не более. И это абсолютная норма. Не за что осуждать. Ну, и мама, имхо, там не очень.
А трёхкомнатная квартира пока что выглядит ненужной автору нагрузкой.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2020, 12:08:44 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #61 : 04 Марта 2020, 12:24:55 »
Не, ну это да, если отношения ужас, мои рассуждения наверно не в кассу :)
Действительно, у автора же так много сообщений, что прочитать их нельзя.
Цитировать
Я просто как-то с утра офигела от этого слога про "маман болезненно привязана к бабке" (ппц, вот редкость, дочь привязана к матери!), "дала отгоревать положенные дни" (да автор сама доброта, аплодисменты!), "маман начала саботаж" (вот же счка, не отгоревала за 40 дней как было сказано!), "и ваще это родовое гнездо" (мне на квартиру пофиг, значит, пофиг должно быть всем!).

Этот слог не случайно таки выбран,  а чтобы показать отношения в семье. А если прочесть все сообщения
 внимательно, то вообще видно только то,  что старая лошадь автору была ближе всех, ибо от неё не хотелось сбежать в ипотечную однушку и впахивать, чтоб свести концы с концами.
И привязанность к матери, и скорбь по ней не должна ставить дочь на грань возвращения под мост.
Хочешь скорбеть в родовом гнезде - скорби, только не за чужой счет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #62 : 04 Марта 2020, 12:49:46 »
На счет внутрисемейных отношейний - да, там ад и Израиль. Ситуация вскрыла очередной нарыв.
Тем, кому резанули глаза про болезненную привязанность. Это было действительно паталогией. Еще когда жила с родителями, ремонт делался раз в 20 лет. У бабки же ремонт делался раза в 3-4 чаще.
У матери есть решаемые проблемы со здоровьем, создающие определенный дискомфорт. Для решения надо было ложиться на операцию где-то на неделю. Отказывалась, мотивирую "а как же бабка, вдруг начнет помирать". Пыталась объяснять что я на подхвате. На случай, если действительно стало бы плохо, готова была приехать. Разница по времени между "маме дойти" и "мне доехать" - 40 минут. Но нет, просто ой всё.
На отдых ездить тоже было нельзя. Потому что вдруг бабушке плохо станет. Опять же, я была на подхвате и готова оказывать реальную помощь.
Купить условную хрень бабушке - без проблем. Купить эту же хрень себе - ой, дорого, и так обойдемся.
Если это не патология, то что же?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #63 : 04 Марта 2020, 12:54:08 »
Пля, я как будто опять Метлицкую читаю.
I feel for you...
Better fuckin go away

Hacksley

  • Гость
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #64 : 04 Марта 2020, 12:54:42 »
Купить условную хрень бабушке - без проблем. Купить эту же хрень себе - ой, дорого, и так обойдемся.
Если это не патология, то что же?

Хах, я похоже к маме отношусь-) И вообще к подаркам родным. Пожалуй, оттенок не-нормы в этом есть, но все зависит от остальных поступков и поведения.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #65 : 04 Марта 2020, 12:57:07 »
Действительно, у автора же так много сообщений, что прочитать их нельзя.
О господи, выдохните уже. Кококо, невнимательно читают и дажи не конспектируют!! Совсем стыд потеряли!
Градаций отношений много, и по нескольким сообщениям не понять, насколько там ад и Израиль и в мамке и ее воспитании ли дело, или дочке пофиг на чужую скорбь, или (что скорее всего) всё вместе.

Купить условную хрень бабушке - без проблем. Купить эту же хрень себе - ой, дорого, и так обойдемся.
Если это не патология, то что же?

Ну вот кстати яркий пример того, что "ад и Израиль" временами в глазах смотрящего. И почему это патология? Мне тоже проще купить хрень маме, чем себе, потому что маму хочется порадовать и на деньги более пофиг.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2020, 13:02:50 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Hacksley

  • Гость
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #66 : 04 Марта 2020, 13:07:43 »
Ну вот кстати яркий пример того, что "ад и Израиль" временами в глазах смотрящего. И почему это патология? Мне тоже проще купить хрень маме, чем себе, потому что маму хочется порадовать и на деньги более пофиг.

Нет, это яркий пример того, что воспринимать все нужно в совокупности. Если мужик изменяет женщине, зовет ее "моя коровушка" и давит дома диван вместо работы, то это не значит, что можно вырвать из контекста "моя коровушка" и сказать "Ну и что страшного". Это называется "штрихи к образу".

Ситуация в каких-то общих чертах понятна, никакие конспекты и психоанализы не были нужны. Отношения в семье дерьмовые и мать (а еще раньше бабка - в отношении матери) это взрастила своими же руками.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #67 : 04 Марта 2020, 13:16:07 »
Я не спорю с тем, что отношения у них в семье плохие, это было по первому сообщению понятно, близкий своим родным человек так не напишет.
Я пыталась в предыдущих сообщениях объяснить, что если даже мать не готова после "положенных" 40 дней резко расстаться с квартирой и предлагает варианты (дать время до мая разобрать вещи, сложить часть вещей в одну из комнат и сдать другие), можно к этому нормально отнестись и понять, что раз человек жил столько лет с огроменной зависимостью от матери и привязанностью к ней, смерть матери будет огромным ударом, который за 40 дней не пройдет. И совершенно не факт, что мать таким образом что-то там "саботирует" и делает дочери назло.
Но если дочери в принципе пофиг на мать, а матери на дочь, ну тогда не вопрос, на эмоции матери забить, вещи на помойку, квартиру помыть и на сдачу.
Зачем тогда эта тема, не очень понятно. Чтобы все вместе с автором рассказали, какая плохая мать? Ну, а мне кажется, автор тоже не айс в этой истории.

А, ну хотя было же в первом сообщении:

Цитировать
Что хочу от форума? От форума хочу услышать что я права.
Тогда надо было в Помощь и поддержку, разделом ошиблись.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #68 : 04 Марта 2020, 14:36:11 »
Арктик, у вас сегодня день избирательного чтения?
Пост, что вы процитировал ещё содержит то,  что мать автора забивала на свое здоровье, хотя необходимости не было. Действительно, не болезненная привязанность. Каждый первый у нас не лечится по причине: а вдруг родня помирать без меня будет.
И на автора вы агритесь по причине того,  что она таки задумалась о том,  что не стоит просирать свою жизнь с девизом "этожемама"

Автору стоит таки поставить свое благополучие выше скорби мамы, укрепить свою самостоятельность, а потом уже налаживать отношения. А то очень удобно трепать дочери нервы скорбью, да загонять её обратно в родственный ад.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2020, 14:42:36 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #69 : 04 Марта 2020, 20:30:38 »
Вот верно подмечено на счёт трепания нервов. Из-за похорон пришлось общаться сильно больше обычного. Психологическую защиту ставила слабую потому что защищаться по-полной негуманно. Заметили крыша если не ехала, то пошатывалась.
И таки да, мне было предложено переехала в хрущ к семье поближе.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #70 : 04 Марта 2020, 23:28:37 »
да там похоже взаимно токсичные отношения. Если дистанцироваться и пять-десять лет общаться по-минимуму, возможно, автор сможет изменить свою радикальную позицию на более конструктивную и воспринимать мать и её особенности не настолько в штыки.
Эликирую машек силически

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #71 : 05 Марта 2020, 00:45:02 »
Читаю автора и создается ощущение, что она сама решила за мать, как стоит правильно относиться к бабке. Автору виднее, какой должна быть привязанность, по ее мнению. Это мелькает в стартовом посте уже, в реплике про то, что мать «необоснованно» привязана к бабке.
 Автор, а с каких куев вы решили, что обосновано во взаимоотношениях двух взрослых людей, а что нет?

Hacksley

  • Гость
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #72 : 05 Марта 2020, 00:50:53 »
Читаю автора и создается ощущение, что она сама решила за мать, как стоит правильно относиться к бабке. Автору виднее, какой должна быть привязанность, по ее мнению. Это мелькает в стартовом посте уже, в реплике про то, что мать «необоснованно» привязана к бабке.
 Автор, а с каких куев вы решили, что обосновано во взаимоотношениях двух взрослых людей, а что нет?

Кмк, автор слегка неверно выразилась. Не "необоснованно", а "патологически". А "необоснованно" в данном случае - оттенок личного отношения. Т.е. у нее особой любви нет (и это в данном случае адекватная реакция) - вот она и удивляется.
По описанным случаям действительно патология. А в ее отношениях с мамой получили комплементарный кусочек паззла - дефицит привязанности. Короче, заварила эту кашу бабушка, а хлебают все.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #73 : 05 Марта 2020, 05:07:14 »
Я не спорю с тем, что отношения у них в семье плохие, это было по первому сообщению понятно, близкий своим родным человек так не напишет.
Я пыталась в предыдущих сообщениях объяснить, что если даже мать не готова после "положенных" 40 дней резко расстаться с квартирой и предлагает варианты (дать время до мая разобрать вещи, сложить часть вещей в одну из комнат и сдать другие), можно к этому нормально отнестись и понять, что раз человек жил столько лет с огроменной зависимостью от матери и привязанностью к ней, смерть матери будет огромным ударом, который за 40 дней не пройдет. И совершенно не факт, что мать таким образом что-то там "саботирует" и делает дочери назло.
Но если дочери в принципе пофиг на мать, а матери на дочь, ну тогда не вопрос, на эмоции матери забить, вещи на помойку, квартиру помыть и на сдачу.
Зачем тогда эта тема, не очень понятно. Чтобы все вместе с автором рассказали, какая плохая мать? Ну, а мне кажется, автор тоже не айс в этой истории.
Вот соглашусь. Если так раздражает мать со своими собаконасенческими настроениями, то, возможно, проще отказаться от квартиры, пусть не на совсем, но на какое-то время. По сути этой квартиры могло и не быть, автор её не зарабатывала (не вкладывала силы и время в её покупку), чтобы так болезненно воспринимать её отсутствие сейчас. К слову, бабка могла прожить ещё несколько лет, и всё это время на квартиру никто бы не претендовал. Это я к тому, что если мать на компромисс не идёт, а нервы расходуются, есть ли смысл их тратить дальше?
Но я со своей колокольни сужу, к незаработанному отношусь как к бонусу, который, возможно, появится, и будет збсь, ну а не появится - жаль, бывает.

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #74 : 05 Марта 2020, 07:53:09 »
Вот соглашусь. Если так раздражает мать со своими собаконасенческими настроениями, то, возможно, проще отказаться от квартиры, пусть не на совсем, но на какое-то время. По сути этой квартиры могло и не быть, автор её не зарабатывала (не вкладывала силы и время в её покупку), чтобы так болезненно воспринимать её отсутствие сейчас. К слову, бабка могла прожить ещё несколько лет, и всё это время на квартиру никто бы не претендовал. Это я к тому, что если мать на компромисс не идёт, а нервы расходуются, есть ли смысл их тратить дальше?
Но я со своей колокольни сужу, к незаработанному отношусь как к бонусу, который, возможно, появится, и будет збсь, ну а не появится - жаль, бывает.
От квартиры я уже отказалась. Теперь грущу что пришлось это сделать, но решение считаю верным.
Отношение было бы другое, если бы последние 20+ лет регулярно не лили в уши "это твоё, делай что хочешь". Мне лет 5 лили в уши на тему "незачем тебе съезжать на съем", подразумевая что вот-вот освободится бабкина хата. От ипотеки меня усиленно отговаривали по тем же самым причинам. Мол, всё это твое, просто потерпи.
Что слишком буквально воспринимала слова - мой косяк, теперь я это понимаю.
Если бы изначально я на это литьё в уши не велась, то многое в жизни сделала бы по-другому и взяла ипотеку лет на несколько раньше.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #75 : 05 Марта 2020, 08:51:48 »
Арктик, у вас сегодня день избирательного чтения?
Пост, что вы процитировал ещё содержит то,  что мать автора забивала на свое здоровье, хотя необходимости не было. Действительно, не болезненная привязанность. Каждый первый у нас не лечится по причине: а вдруг родня помирать без меня будет.
Не забываем, что это видение событий глазами автора, которая мягко говоря не очень относится к матери (видимо, это взаимно, просто констатация факта). А учитывая более ранние сообщения про "саботаж", я бы не стала слепо верить всему, что автор говорит о матери. Мы не знаем, что там на момент отпуска было со здоровьем бабки, возможно, она в целом чувствовала себя не очень, а не каждый захочет ехать отдыхать в такой ситуации. Что касается мелких проблем со здоровьем - ну, куча народа забивает на себя по разным причинам, почему сразу патология? Я мужа никак выпинать не могу спину проверить, хотя побаливает, а ведь казалось бы, никакой бабки больной у нас нет. Опять же, мы не знаем, насколько там действительно была "на подхвате" автор.

Добавлю для ясности, я не выставляю мать святой и не предлагаю кидать в автора помидорами. Но мне не нравится, когда тему создают с посылом "а теперь помогите мне полить моего оппонента", да еще в такой неоднозначной ситуации, 40 дней после смерти прошло, блин.

Соглашусь, что отношения взаимотоксичные, и тут подростковыми выходками "ах, и не надо мне вашей квартиры" делу не поможешь.
Еще соглашусь с тем, что "время - деньги" тут странно приплетать. Это же не ожидаемый дополнительный доход типа подработки, которая сорвалась в последний момент. Тут много факторов, и сложно было рассчитывать, что на сорок первый день квартирка уже будет готова под сдачу.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #76 : 05 Марта 2020, 09:31:31 »
Ну хз, всё-таки забивать на квартиру нельзя, это значительные средства, наверное можно на полгода оставить мать в покое, посмотрит как за пустой большой квартирой следить..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн degot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #77 : 05 Марта 2020, 10:36:38 »
.. Мы не знаем, что там на момент отпуска было со здоровьем бабки, возможно, она в целом чувствовала себя не очень, а не каждый захочет ехать отдыхать в такой ситуации. Что касается мелких проблем со здоровьем - ну, куча народа забивает на себя по разным причинам, почему сразу патология? ...
В данном конкретном случае "не очень" со здоровьем бабушки было последние лет 10. И поэтому на отдых и лечение себя забивала тоже лет 10. Это считаете вариантом нормы или таки паталогией?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #78 : 05 Марта 2020, 10:45:40 »
В данном конкретном случае "не очень" со здоровьем бабушки было последние лет 10. И поэтому на отдых и лечение себя забивала тоже лет 10. Это считаете вариантом нормы или таки паталогией?
Ну вы то верно пишете, то нет. Патология.
Я-таки не буду судить, что для другого человека является нормой, что нет. Может, вашей маме больше по кайфу было время с бабушкой проводить, чем в отпуск ездить, и это в принципе ее дело. Что касается здоровья, повторюсь, мать ваша не уникум, многие по мелочам на себя забивают. Я вот ипохондрик, мне трудно понять. Ну а кому-то может мои волнения о каждом чихе трудно понять.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #79 : 05 Марта 2020, 11:25:23 »
Что, тут до сих пор вялые скуления? Пошла, выгребла хламидии, сменила замки и сдала квартиру.
Твоё - значит, твоё, будь мужиком, блеать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #80 : 05 Марта 2020, 11:28:49 »
Что, тут до сих пор вялые скуления? Пошла, выгребла хламидии, сменила замки и сдала квартиру.
Твоё - значит, твоё, будь мужиком, блеать
Но, блин это не её. Её вот эти вот 2/3 там,  1/3 тут.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #81 : 05 Марта 2020, 11:37:13 »
Но, блин это не её. Её вот эти вот 2/3 там,  1/3 тут.
И что? Что случится-то, всемирный потоп?
Так и быть, одну комнату можно закрыть ради мамкиного благоденствия
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #82 : 05 Марта 2020, 11:43:00 »
Емнип, низзя сдать квартиру без согласия другого собственника. Иначе нужно выделять доли и сдавать выделенную часть

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #83 : 05 Марта 2020, 11:45:14 »
Емнип, низзя сдать квартиру без согласия другого собственника. Иначе нужно выделять доли и сдавать выделенную часть
Можно
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #84 : 05 Марта 2020, 11:45:32 »
И что? Что случится-то, всемирный потоп?
Так и быть, одну комнату можно закрыть ради мамкиного благоденствия
Потом приходит мама с ментами и выкидывает постояльцев. Так что тут только доли выделять. А это время, суд. Деньги.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #85 : 05 Марта 2020, 11:48:31 »
Грик, тотесть при любом раскладе выход есть. Но ТС почему-то предпочитает сидеть на попке ровно и об нас тут пытаться увериться, что все ее мысли, как она маму-то ух! на место поставит — совершенно правильные. И, учитывая, что де-юре ТС в своем праве, вопрос только в морали. И именно мораль не дает покоя — хочется, чтобы аморальность мыслей и поступков сочли моралью. У самой не получается, значит, надо об других побякаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #86 : 05 Марта 2020, 11:49:04 »
Потом приходит мама с ментами и выкидывает постояльцев. Так что тут только доли выделять. А это время, суд. Деньги.
Возможно, конечно, но мне почему-то кажется, что это не тот случай. Семейка вялых мозгоедов
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #87 : 05 Марта 2020, 11:49:27 »
От квартиры я уже отказалась. Теперь грущу что пришлось это сделать, но решение считаю верным.

То есть путём нехитрых манипуляций с заламыванием рук, ваша мама приобрела ваши 2/3 квартиры?
А коммуналку кто платить будет кстати?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #88 : 05 Марта 2020, 11:51:22 »
Но ТС почему-то предпочитает сидеть на попке ровно ..
зона комфорта. Выходить из нее, ругаться с матерью лениво и пока не критично. Так и живёт.
А на форуме можно выплакаться и получить сочувствия.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Квартирный вопрос с необычного ракурса
« Ответ #89 : 05 Марта 2020, 11:52:30 »
То есть путём нехитрых манипуляций с заламыванием рук, ваша мама приобрела ваши 2/3 квартиры?
А коммуналку кто платить будет кстати?
Фига я пропустила, уже отказалась?
0о, вот жеж сопля
собачка дохлая тайком нашла ириску